Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите пожалуйста знатоки


alex-star878

Рекомендуемые сообщения

Предстоит дома построить несколько шкафов, да и самому интересно, только вот не могу найти нигде базис мебельщик, подскажите где можно взять его, очень уж охото поработать с этой программой, Очень буду благодарен советам ребята...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти нигде базис мебельщик, подскажите где можно взять его

Вот здесь - точно без проблем: http://www.bazissoft.ru/новости/14-89/858-система-базис-online

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь - точно без проблем: http://www.bazissoft.ru/новости/14-89/858-система-базис-online

там платная версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там платная версия?

демо версии однако там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платно. Платися только за время использования.

 

Там полностью рабочая программа. Не демо. Там же все это написано.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DTioutiou,

 

Платно. Платися только за время использования.

 

Там полностью рабочая программа. Не демо. Там же все это написано.

а в личное пользование где найти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личное пользование - там же: http://www.bazissoft.ru/

 Однако для проектирования нескольких шкафов приобретать постоянную лицензию, думаю, не совсем будет рационально. Поэтому в Вашей ситуации будет лучше временную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личное пользование - там же: http://www.bazissoft.ru/

 Однако для проектирования нескольких шкафов приобретать постоянную лицензию, думаю, не совсем будет рационально. Поэтому в Вашей ситуации будет лучше временную.

а может есть аналоги программы этой, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналоги? Да без проблем, выбирайте любую: http://forum.sdelaimebel.ru/forum/10-mebelnye-programmy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нечастой работы очень выгодно брать по времени.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову говоря, 1 час работы в БАЗИС-Мебельщике 8 (новая версия, последний релиз - от 08.02.2013, полностью рабочая, НЕ демо) стоит всего 60 (шестьдесят) рублей. 1 час в БАЗИС-Шкаф - 170 рублей.

Подробнее и для других модулей - см. прайс-лист: http://www.bazissoft.ru/покупка/прайс-лист

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот. За час-два я полностью от и до кухню с островом со всеми прибамбасами получаю. Т.е. за 120 рублей - готовая программа для ЧПУ - запускай и получай готовые деталяшки с кромкой и присадкоЙ! блеск!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il-jeep,ну вы наверно в совершенстве уже владеете этой прогой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенстве уже владеете

Кстати, Пользователям БАЗИСа в этом режиме полностью доступна и техподдержка.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какой, пока только 3 кухни сделал, да шаблонов для s32. В базисе пока нет подгона под 32. Когда овладею буду за 10 минут собирать кухни.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базисе пока нет подгона под 32.

Не совсем так. Есть в параметрических модулях - в БАЗИС-Шкафе и в параметрическом блоке установки ящиков. Там крепеж ставится автоматически с назначенной кратностью шага. Назначите кратность 32 мм - получите именно систему 32. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 37 мм от кромки он тоже учтёт? а 8 или 9 мм от другой кромке тоже? Так, надо попробовать со шкафом поработать... Просто он мне не показался особо удобным.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе можно назначить фиксированный отступ от любого края - либо переднего, либо заднего. Можно назначить и 37 мм от переднего - а далее крепеж пойдет кратно 32 мм. Но чтобы при этом получился и нужный отступ от заднего - для этого, сами понимаете, должны быть строго определенные размеры по глубине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а размеры самих деталей под систему 32 как-то рекомендует? Есть ли возможность автоматизированного соствления карт для большинства присадочников - типа витап 21? 



ну или в планах - есть ли такое?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а размеры самих деталей под систему 32 как-то рекомендует?

Нет, это все на усмотрение конструктора.

 

Есть ли возможность автоматизированного соствления карт для большинства присадочников - типа витап 21? 

Это станок с ЧПУ? Если да, то есть есть БАЗИС-ЧПУ (постпроцессор) для автоматического формирования управляющих файлов для различных систем управления, в том числе Vitap Point и Vitap Point-2.

 

Полный список имеющихся постпроцессоров для присадочных и фрезерно-присадочных центров с ЧПУ: http://www.bazissoft.ru/продукция/базис-чпу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, с ЧПУ то там всё понятно и просто - претензий нет. Пока там где я заказываю работал этот ЧПУ - всё было идеально, я аж даже раз 5 себя ущипнул, чтобы поверить в то, что всё так просто - 15 минут в Базисе - и вуаля! готовые дырке!

 

Я про витап 21 - на которых вся страна пашет. Технологички именно для операторов - чёрное или красное сверло и на какой шаг ставить - такого типа технологические карты.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про витап 21 - на которых вся страна пашет.

Ага, спасибо, посмотрел в инете. Обычный полуавтомат. Что ж, для такого оборудования - обычные чертежи для сверловщика. Больше тут сложно что-то придумать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что там можно в 2-7 раз сократить кол-во передвижений и настроек, просто имея автоматизированную раскладку. Я сейчас стараюсь наделать базу готовых деталек с насверловкой по S32 (которая кстати в 1956 м году появилась) но всё равно, хотелось бы автоматизации, и чтобы оператор станка получал картинку с обозначением не размеров - а мест установки необходимых фрез. Блин, тяжело на пальцах объяснять.. Я попробую создать визуальные примеры, как могло бы быть, если это интересно. Просто тогда можно было бы про маркетингу продавить именно эту тему, т.к. огромное ко-во владельцев таких станков, даже не знают об их возможности, а базисом пользуются только для раскроя. Если же как раз раскручиваться - как сокращение конкретных операций и устранение огромного числа ошибок - уже на этапе проектирования, при чём даже без участия проектировщика - было бы вообще прекрасно - рынок сразу подрос бы. Также можно было бы поработать с продавцами таких станков - если они сразу будут предлагать к ним такую вещь, как софт, который не даёт размеры а даёт на какой номер какое сверло ставить - ещё лучше пошло бы! В общем если интересно - попробую сделать для Вас презентацию, т.к. я и себе хочу чтобы мой софт был ещё ловчее - и чтобы Вы и дальше расширяли свой рынок!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинку с обозначением не размеров - а мест установки необходимых фрез. Блин, тяжело на пальцах объяснять..

Не надо на пальцах, я почти 10 лет на мебельном производстве проработал, от пилы, кромки и сборки до "начальника" :D - неужели Вы думаете, что мне эти вещи не понятны?

 

Для автоматизированного выпуска т.н. "карт присадки" есть несколько препятствий:

 

1. Базы. Такого типа полуавтоматы имеют различные схемы базирования, вплоть до симметричных. Причем, в одном и том же изделии разные детали надо сверлить от разных баз. Что делать программе? Откуда она "догадается", что полку нужно размерить так, а, к примеру, царгу - иначе?

 

1.1. Плюс а по вертикали или горизонтали программе тянуть цепочку? А может, вообще по диагонали? Ведь для программы нет верха и низа, переда и зада. Это трехмер. Как в космосе. :)

 

2. А если на реальной детали отверстия будут не по системе 32? Ну так поставил конструктор - а программе предлагаем расставить шпиндели. Что делать проограмме? Какие шпиндели куда? И из каких соображений? А если половина отверстий по 32, а половина нет?

 

------

Как видите, тут не все так просто. Впрочем, скажу, что ряд наших Пользователей работают над этим вопросом, думаю, что рано или поздно можно будет увидеть их ТЗ и обсудить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо на пальцах, я почти 10 лет на мебельном производстве проработал, от пилы, кромки и сборки до "начальника" - неужели Вы думаете, что мне эти вещи не понятны?

не вещи непонятны, а то, как я их объясняю  :D

 

1.она не догадается, она даст картинку, с какой стороны какие наборы, где какая кромка. Точно также сейчас на Хиртсе у нас операторм смотрит на джипег файл картинки, и от этого уже загружает заготовку

 

1.1 Зачем по диагонале? В системе 32 - всё просто и однозначно, и придумывать ничего не надо - есть сетка, в неё и попадай

 

2. Так вот я про что и говорю - чтобы программа адаптивно выставляла всё под правильную систему 32, а не тупо сетку. Вот например та же петля - её в принципе всё равно куда ставить в каком то пределе. Вот человек её начинает ставить в область желаемого нахождения, а привязка сама её "прилепляет" к нужной высоте. По большому счёту если всё под эту систему делать, то можно вообще без регулировки упоров с помощью двух проставочек насверлить всю кухню например!

 

Не всё так просто, потому что я пока не смог на словах объяснить "макет" ТЗ )) Я ж говорю - только скажите - я просто нарисую сценарии с картинками!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...