Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Название фирмы?


qawsed22

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать знающих форумчан. вопрос в следующем. Если назвать фирму "Мир кухни", "Союз" или что-то в этом роде, которых тысячи по стране. Последуют ли какие нибудь последствия, авторское право, торговая марка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать знающих форумчан. вопрос в следующем. Если назвать фирму "Мир кухни", "Союз" или что-то в этом роде, которых тысячи по стране. Последуют ли какие нибудь последствия, авторское право, торговая марка и т.д.

Если вас обнаружит правообладатель и захочет наказать, то да. А так существует мульён фирм с одинаковым названием и ничего.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать знающих форумчан. вопрос в следующем. Если назвать фирму "Мир кухни", "Союз" или что-то в этом роде, которых тысячи по стране. Последуют ли какие нибудь последствия, авторское право, торговая марка и т.д.

Придумайте своё, зачем же на чужом зацикливаться?) названий неведомых уйма! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой может быть правообладатель например на название "буратино", "железный дровосек" и т.д. Авторы сказок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет..в различных сферах деятельности названия могут повторяться и за это ничего не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой может быть правообладатель например на название "буратино", "железный дровосек" и т.д. Авторы сказок?

Да или их правообладатели. Действительно, придумайте своё название.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно что заявлять права на имя.Измените одну букву прибавьте знак препинания.Пример известная торговая марка "кухни Мария" я называю фирму"кухни Мрия". Судится? Да пожалуйста. Готовтесь выплатить энную сумму за моральный ущерб меня любимого.Это лишь в качестве примера.С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример известная торговая марка "кухни Мария" я называю фирму"кухни Мрия". Судится? Да пожалуйста. Готовтесь выплатить энную сумму за моральный ущерб меня любимого.Это лишь в качестве примера.С уважением.

А вы уверенны что во всём мире нет такой торговой марки?  Здесь почитайте, может чем поможет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны что во всём мире нет такой торговой марки?  Здесь почитайте, может чем поможет.

А вы уверены что любое словосочетание можно сделать торговой маркой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что любое словосочетание можно сделать торговой маркой?

А я разве это утверждал?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Назовитесь Торговым предприятием "Мир кухни" или производственной фирмой или творческим альянсом или ещё как нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А еще, есть вариант, если город маленький,называете "Мир кухни" и маленькими буквами название города. Вот и все.Или еще вариант, по району, "Мир кухни" на Октябрьском или На Павелецкой, что то в таком духе.Важен микро текст где нибудь в уголке. Или же дополнительная информация в названии, так же может нести или смысловую или рекламную нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мировые Кухни"

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю слишком громко или даже пафосно.
Но зайти проверить захочется...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично думаю что название должно ,отражать суть подхода к изготовлению (направление как вектор качества и подхода ).

или если с компаньоном (заглавные буквы фамилий )

ателье Кухня Кворум .

Славутич  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...