Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Профессиональный ручной электроинструмент мебельщика. И почему мебельные фабрики используют дешевый инструмент?


Рекомендуемые сообщения

А мы работаем на Китае и не паримся по этому поводу

Ну так и купите Макиту. Себя оправдывает. ПШМ Макита после Интерскола - одно удовольствие: и двумя руками шлифуешь, и одной. ЛШМ тоже вполне удобна - легка, в руках сидит хорошо (у моей один минус - нет константной электроники, но обычно гоняю ее на максимальных скоростях, где это незаметно). Фрезер 3612С - неубиваемый.

И цена недорогая. Макита же - дешевый профессиональный инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

добрый день я считаю инструмент Мастера это его продолжение ) как в Бусидо катана продолжение руки ) у меня например Хилти набор +

P.S.купил набор в Леруа в кредит за 14 тысяч по поводу шурика мощный очень практичный устойчивый  не клюет носом) =+свет)) по поводу перф лучше макиты и боша ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно не понимаю: почему сравнение такое полярное. Или дорогой инструмент или дешевый?

У нас из инструмента и Макита и Интерскол соседствуют. 

Интерсколовские лобзики и дрели для цеха - неубиваемые просто. 

Сейчас 2 фрезера покупать нужно и пару шлифовалок. Вместо убившихся за 1,5 годаХитачи и Интерскола. 

А несезон. Заказы есть, но текщие расходы съедают много. Да и оборудования в феврале-марте мы подкупили тысяч на 60 уже. 

Маленькое предприятие. 

добрый день у меня вот такие дрели хитачи для сверление в торец супер 900 грам и 4000 оборотов) 

post-104755-0-30661300-1373361843_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-104755-0-72226100-1373363114_thumb.

Есть просто такие, одного-двух знаю точно в своем регионе. Такое ощущение что каждый их клиент, допустим кухни, приходит и говорит: поставьте мне самые дешевые петли чтобы они провисли в течении года, ножки самые дешевые, чтобы 1-2 уже поломались (погнулись) при доставке до обьекта, двп на гвозди прибейте на ящиках чтоб быстрее отлетело... Это по фурнитуре. Извините что отхожу от темы.

По инструменту. Не даром фраза есть - "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

я тут нацелился на кромочный фрезер  мысли такие я отдаю за кромление  премерно 1 тысячу  за заказ  думаю купить оправдаеться за месяца 2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на будущие хочу  кто скажет как лобзик ? 

post-104755-0-44615600-1373363256_thumb.

post-104755-0-22055200-1373363266.png

post-104755-0-69560900-1373363285.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нашей работе фестул приобретать получается экономичнее. Живет долго. А вот тех, кто для того, чтобы люстру повесить хилти покупают я совсем не понимаю. Вот это уже понты чистой воды.

добрый день ) у меня сосед ГРушник так у него в гараже макиты мама сколько а толку) только машины делают ))вобщем  отдыхают) от жен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Вот, кстати, из за такого дурачества вместо работы и НЕ ПОКУПАЮТ инструмент многие предприятия. Если бы у меня кто нибудь из сотрудников учудил такое, то поехал бы на чудо байке на все четыре стороны...

Инструментом работать надо...ИМХО, а не потеху наводить.

Пы.сы. про понты, которыми весь мозг выели. Вот это понты.

добрый день ксати   такие работники это весело но варвары))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря я читал эту тему-комплексы заработал. Получается,что очень важно пилить плинтусный срез не каким-нибудь лобзиком SPARKY, А пренепременно -FESTOOLом.

Это оффтоп.

А по теме ветки-более менее состоявщиеся производства (любого размера) поняли одну вещь-ручной инструмент-это инструмент для *доделок*, а основную работу делают на станках.Если много криволинейных деталей-то нужно покупать не мощный брендовый фрезер-а копировально фрезерный станок..

Изменено пользователем Чемодан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря я читал эту тему-комплексы заработал. Получается,что очень важно пилить плинтусный срез не каким-нибудь лобзиком SPARKY, А пренепременно -FESTOOLом.

Это оффтоп.

А по теме ветки-более менее состоявщиеся производства (любого размера) поняли одну вещь-ручной инструмент-это инструмент для *доделок*, а основную работу делают на станках.Если много криволинейных деталей-то нужно покупать не мощный брендовый фрезер-а копировально фрезерный станок..

нет  это тема 

Профессиональный ручной электроинструмент мебельщика. и я считаю чем лучше инструмент тем доступнее и лучше качество изделий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если много криволинейных деталей-то нужно покупать не мощный брендовый фрезер-а копировально фрезерный станок..

 

Если можно выложите ссылку на видео как на нем работают(желательно мебельный цех, и с большими детальками ЛДСП). 

Если такой то ну его нафигhttp://video.yandex.ru/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BB%D0%B4%D1%81%D0%BF&filmId=cIkdWsv69xc

Чтобы поколечится ручным фрезером, нужно сильно постаратся, а на станке что на видео, оператор должен был остаться без рук, еще в первые секунды выдео(во время сметания пыли).    

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно выложите ссылку на видео как на нем работают(желательно мебельный цех, и с большими детальками ЛДСП). 

Если такой то ну его нафигhttp://video.yandex.ru/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BB%D0%B4%D1%81%D0%BF&filmId=cIkdWsv69xc

Чтобы поколечится ручным фрезером, нужно сильно постаратся, а на станке что на видео, оператор должен был остаться без рук, еще в первые секунды выдео(во время сметания пыли).    

да таким  и пыли куча и работать труднее особенно большие детали только вдвоем обрабатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю чем лучше инструмент тем доступнее и лучше качество изделий

А я почему-то всегда считал, что качество изделия в первую очередь зависит от РУК мебельщика... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пример кромочный  ) Фиолентом настроенным прошел кромка Рехау  2 мм не понравился процесс и качество тут же взял  на той же детали прошел ВИРТУКСОМ  и все даже пожаркой не надо а работать удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пример кромочный  ) Фиолентом настроенным прошел кромка Рехау  2 мм не понравился процесс и качество тут же взял  на той же детали прошел ВИРТУКСОМ  и все даже пожаркой не надо а работать удобнее

Все потому, что Вирутекс - это кромочный фрезер, а Фиолент обычный, пусть даже и легкий. Для каждой работы нужен свой инструмент. Вы же не станете обрабатывать поверхность топором, там где нужно пройти фуганком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не стану :ok:  но   часто вижу именно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все потому, что Вирутекс - это кромочный фрезер, а Фиолент обычный, пусть даже и легкий. Для каждой работы нужен свой инструмент. Вы же не станете обрабатывать поверхность топором, там где нужно пройти фуганком?

а вы чем работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это тема Профессиональный ручной электроинструмент мебельщика.

Может я не очень внимательно прочитал тему,еще раз попробую

Профессиональный ручной электроинструмент мебельщика. И почему мебельные фабрики используют дешевый инструмент?

Если такой то ну его нафиг

да таким и пыли куча и работать труднее особенно большие детали только вдвоем обрабатывать

Сами нашли-сами и раскритиковали.

 ИМХО по ссылке Мебельная компания в результате грамотного маркетинга произвела модернизацию своего станочного парка Был приобретен кухонный стол и через дырку выведен шпиндель фрезера-получился станок) 

 

А по поводу ссылок...не думал,что визуализация работы подобных девайсов для кого-то тайна за семью печатями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно   но нет это тема Профессиональный ручной электроинструмент мебельщика. станки не много не  ручные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно но нет это тема Профессиональный ручной электроинструмент мебельщика. станки не много не ручные)

Зачем офтопить?Основной инструмент индивидуала-ручной.Именно им он выполняет практически всю работу.Инструментарий производств расширен и основная нагрузка ложится на станки.Отсюда вывод-фрезер,дрель и прочий ручной инструмент в цехе (фабрике) выплняет незначительные операции.А более продвинутые вообще уходят от электроинструмента, в пользу пневматического.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пределы темы я не выходил  :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Владею лобзиком Bosch 135 чуть больше года. Недавно начала барахлить электроника(как я думаю), на полностью нажатой кнопке пуск "плавают" обороты, то на всю, то резко падают.

Компания Bosch, которая позиционирует себя как профессиональный инструмент (синий), я думаю должна догадываться что его покупают профессионалы (и не только), которые работают им каждый день (по крайней мере теоретически так). А чем я должен работать, пока мой лобзик в ремонте (в гарантийном ремонте)? Компания не предоставляет взамен на время ремонта какого то инструмента. Я не Энкор(Калибр, прораб) принес который расчитан на "отпил одной доски в неделю", а Bosch 135 Professional, которым работают каждый день. Т.е. я должен ходить "по дворам" просить лобзик или как то обходиться без него. Я то обойдусь, по крайней мере в течение недели. А если работы "валом" и именно сломавшимся инструментом?!

Это у всех производителей так? (Makita, Metabo, AEG...) Или у Hilti с Festool'ом по другому?

Вопрос к владельцам Bosch 135, у Вас у всех редуктор очень горячий буквально после 2х врезок в 38 столешницу(нормальной острой пилой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер у меня тоже Бош был когда в цеху работал не нравиться когда  делаеш пил  столешницы 38 мм а также закругления  не тянет такое ощущение  правда не греться особо и обороты ровные были 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам Bosch 135, у Вас у всех редуктор очень горячий буквально после 2х врезок в 38 столешницу(нормальной острой пилой)?

 

Да, греется. Думаю нечего страшного, все греются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, греется. Думаю нечего страшного, все греются.

У бати 75 бош, и слабее по мощности, хоть бы хны. Если это особенность модели, то ладно, а если моего лобзика, то уже другой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...