Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя первая кухня для себя


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилась кухня.  :good:

В сушке может еще одну полку? А из-за чего под ложки большой метабокс, а под кастрюли-сквородки маленький? Возле микроволновки я бы сделал выдвижную шуфлядку.

 Хороших проектов Вам!

ICQ 475-871-108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний метабокс маленький из за того что ручки от сковородок немного выпирают и неудобно бывает разместить сковородки, верхний большой так как жена захотела так, для сушилки полка осталась не стал ставить из за ненадоностью, жена ростом 156 см ей туда не дотянуться все равно. Не знаю что такое выдвижная шуфлядка).В эксплуатации все очень удобно получилось, и микроволновкой пользоваться удобно и 2 большие рабочие поверхности получились, мойка глубокая что тоже очень удобно)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тотал, спецификацию тоже солида вытаскивали на порезку? "Допиливали" в экселе с учетом кромки? или на кромку отдельные эскизы в деталях?  Можете сборку какого - нибудь модуля выложить в солидовском формате? Или это все одна укрупненная сборка? На визуализации не видно разделения на детали(все шкафчики слились в один корпус)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. зазоры между фасадами получились великоваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее: свес столешки над фасадами должен быть 20-30 мм., и красиво и каплесборник работает.

Ящик для ложек-вилок только блюмовский тандембокс - он очень часто используется и разница в цене в 1000 руб. не война,  окупится.

Пожелание: лучше кафельной плитки для фартука нет ничего. Разница в цене между настенными панелями многократно  компенсируется сроком эксплатации (у плитки он неограниченный).

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктотал, спецификацию тоже солида вытаскивали на порезку? "Допиливали" в экселе с учетом кромки? или на кромку отдельные эскизы в деталях?  Можете сборку какого - нибудь модуля выложить в солидовском формате? Или это все одна укрупненная сборка? На визуализации не видно разделения на детали(все шкафчики слились в один корпус)...

делал каждый шкаф отдельной сборкой с учетом кромки потом общюю сборку, постараюсь на днях выложить несколько файлов и скринов

К сожалению не такой уж ас в солиде и спецификацию никуда не выкладывал, тупа брал каждый шкаф и переписывал детали на лист бумаги, может это чуть дольше и в 21 веке не катит, но я делал так)

Изменено пользователем тотал

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее: свес столешки над фасадами должен быть 20-30 мм., и красиво и каплесборник работает.

Ящик для ложек-вилок только блюмовский тандембокс - он очень часто используется и разница в цене в 1000 руб. не война,  окупится.

Пожелание: лучше кафельной плитки для фартука нет ничего. Разница в цене между настенными панелями многократно  компенсируется сроком эксплатации (у плитки он неограниченный).

Можете поверить или нет, но столешка не свешана спецом, кстате на второй кухне что щас делаю заказчик принципиально хочет что бы столешка не свесала. Согласен что это не особо правильно, но так действительно бывает.

Со временем поменяю на тандембокс, когда делал кухню был ограничен в средствах, пришлось даже подзанимать на технику (на духовой шкаф так пока и нет средств)

На счет фартука полностью согласен, но получилось так как есть, посмотрим что будет в дальнейшей эксплуатации)

Спасибо за замечания, и подсказки)

Буду оттачивать своё мастерство)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем доброй ночи!!!

Вот наконецто руки дошли выложить фото. Духовой шкаф поставил)

post-105409-0-20631500-1369425709_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выложу фото шкафа купе(уже у заказчика стоит просто фотки на фотике, а искать фотик немогу щас маленькая дочка спит).

Планы:

1.Доделать интересный проект кухни с встроеной посудомойкой(посмотрим что получится).Проект еще не согласован с заказчиком

2.Встроеная ниша купе с полочками

3.Интересный вариант полочки из остатков ЛДСП 10мм 

4.Трильяж радиусный 

5. Поиск новых заказов - постоянно)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот шкаф купе о котором говорил ранее.Заказчику обошелся 15 000. Заказчик остался доволен

post-105409-0-25427300-1370006542_thumb.

post-105409-0-09687500-1370006551_thumb.

post-105409-0-95717400-1370006559_thumb.

post-105409-0-33012100-1370006571_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскизы шкафа

post-105409-0-40828200-1370006716_thumb.

post-105409-0-15765700-1370006723_thumb.

post-105409-0-52604000-1370006728_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумба на болкон из остатков от первой кухни.Внутри тумба на пополам для гранения инструмента и всяких ненужных вещей. Отступ слева сделан специально, в этой нише храниться топор , и габаритные узкие вещи.Фасады ЛДСП.

post-105409-0-28381000-1370235011_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно классные проекты!!! Видно что подошёл к делу конкретно. Вопрос к тебе в какой программе рисовал размеры на эскизе?

post-72083-0-47075200-1370244956.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно классные проекты!!! Видно что подошёл к делу конкретно. Вопрос к тебе в какой программе рисовал размеры на эскизе?

Солидворкс2012,да стараемся, вот хочу про 100 изучить время нужно, просто там библиотек полно можно быстро проекты делать хотябы предварительные. Со временем ИП хочу открыть, есть намеченые этапы вот по тихоньку их преодолеваю. Основное это заказы, остальное всё решаемо.Сейчас 5-6 заказчиков думают, но в основном или мелочевка(от нее я тоже не отказываюсь) или заказчики на будующее которые планируют покупать мебель но в будующем.

Сейчас потенциальные заказчики:

1.Кухня(будет сначала ремонт, перенос газовых труб и т.д., заказчик думает)

2.3 фасада на ящик на кухне(полки открытые нужно закрыть)

3.Замена столешки и стеновой панели+карниз на кухню

4. Детская(пока прорисовываю, согласовываю, но это к сентябрю не раньше)Тут интересно. там и компьютерный тол и шкаф купе и детская кроватка и ящички с полочками и все на небольшом пространстве

5.Закрыть нишу откатной дверью+ наполнение полочками внутри нишы

6.Трильяж радиусный

7.Шкаф купе- но небыл еще на замерах.

Мой помошник щас тоже заказы ищет.Там что то тоже наклевывается в частный дом кухню площадь помещения 17 м. кв.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидворкс2012,да стараемся, вот хочу про 100 изучить время нужно, просто там библиотек полно можно быстро проекты делать хотябы предварительные

Программа солидная!!! Но не для меня мне бы что нибудь попроще чтобы просто на изображение накладывать  разметку.

А про100 обязательно изучи.  Умеешь пользоваться Солидворкс2012, то про100 будет, как блокнот по сравнению с Word/

Вот последние работы мои в про100. библиотекай почти не пользовался, только материалы. Сразу расставил все размеры. Могу видио сделать, как я делаю раскрой на мебель. Думаю многим будет полезно.

post-72083-0-02815600-1370367580_thumb.j

post-72083-0-77878100-1370367602_thumb.j

post-72083-0-33620500-1370367617_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео может будет полезно. Эксель на макросах. если надо кому могу кинуть на почту.

Видео прикреплять не умею(((

раскрой.wmv

Изменено пользователем Руслан Закиров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскизы шкафа

Без ребра жесткости не "жидкий" получился? задняя стенка не играет? Зачем такой высокий цоколь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ребра жесткости не "жидкий" получился? задняя стенка не играет? Зачем такой высокий цоколь?

сам переживал что жидкий получится, но когда собрал получился жесткий(наверное из за небольшого размера по ширине), задняя стенка не играет вообще(скреплена со всеми полками и по периметру), цоколь спецом сделал повыше очень не ровные полы, за цоколем регулируемые ножки от100до150 мм.Причем о жесткости говорил с заказчиком сразу что нужна доп опора посередине,но решили все же без нее. был бы шкаф на 200 мм больше обязательно бы опору поставил

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа солидная!!! Но не для меня мне бы что нибудь попроще чтобы просто на изображение накладывать  разметку.

А про100 обязательно изучи.  Умеешь пользоваться Солидворкс2012, то про100 будет, как блокнот по сравнению с Word/

Вот последние работы мои в про100. библиотекай почти не пользовался, только материалы. Сразу расставил все размеры. Могу видио сделать, как я делаю раскрой на мебель. Думаю многим будет полезно.

Видео позже посмотрю сейчас вожможности нет, много проектов про 100 пересмотрел, пробывал работать,меня в ней смущает что нет жесткого соединения с деталями нет.Или надо высчитывать координаты точные или еще как то. Вчера сидел на работе думал что же делать? в какой программе работать?Решил что надо убить время и все таки в солиде сделать для себя библиотеку стандартных изделий, да и получше изучить его.Многих моментов в солиде не знаю. Например интересует можно ли и как добавить свои текстуры, как грамотно работать с освещением, как сделать видео из солида с открывающимися дверями купе допустим и т.д. В общем работать и работать мне еще над программой

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К плюсам высокого цоколя можно еще отнести удобство протирания пыли под шкафом:)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня в ней смущает что нет жесткого соединения с деталями нет.Или надо высчитывать координаты точные или еще как то

На счет жесткости соединений. Я просто подгоняю детали и группирую что бы случайно не сбить. 

При желании могу краткий видео урок записать. Мне несложно!!! На примере того же шкафа купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет жесткости соединений. Я просто подгоняю детали и группирую что бы случайно не сбить. 

При желании могу краткий видео урок записать. Мне несложно!!! На примере того же шкафа купе.

Да я знаю и про группировки в про 100, но как то солид мне больше нравится. Сделал сопряжения детали соединены и выровнены красота:)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотал, доброго времени суток. Вопрос может и не по теме, поделитесь опытом, как ведёте дела не являясь ИП, как заключаете договор и берете предоплату? Спасибо за внимание.

 

ЗЫ: Буду благодарен форумчанам за полезные ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...