Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работы....


Черепанов Сергей
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

Cabineo 8 / Cabineo 12

Какая стоимость этого варианта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Черепанов Сергей сказал:

Но и тут нюанс. Вы говорите именно о присадочном станке с ЧПУ. Мы же о портальном фрезерном центре. Не всё так однозначно... как хотелось бы

Да да, это я понял. Но вы же, вроде, говорили, что думаете над нестинговым центром? Я не знаю, прав ли я по терминологии - но для меня фрезерный портальный центр это устройство с присосками на столе, которое умеет сверлить в торец так же, как и сверлильный центр. А нестинговый центр - это там, где вместо присосок панель МДФ на столе и на ней производится раскрой. 

Понятно, что фрезерный центр с присосками не умеет работать с маненькими деталями и полноценного раскроя на нем не сделать - именно поэтому люди и изобрели нестинговый центр. Но вот вопрос - скажите, а как у вас это все по цене обходится? Может поэтому вы его решили приобретать? У нас например хороший нестинговый центр по цене примерно равен простому пильному центру + сверлильному ЧПУ. Про этом кроме возможности пилить большие криволинейные детали у него и преимуществ то по сравнению с этим тандемом и нет, за то недостатков полно:
- жрет электричество как слон,
- жрет алмазные фрезы,
- превращает в пыль по минимум 16мм материала на каждый рез
- требует специальных копиров на кромочнике, 
- требует опять же чего нибудь для сверления в торец (все эти Cabineo в расчет не берем - ибо техника должна делать то, что мы хотим а не мы должны делать то, что умеет техника:)
- и конечно же генерирует на много больше пыли и требует конской аспирации

Так вот интересно - почему вы хотите именно нестинговый центр? Скорее всегу у вас веские причины на это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДядюшкаВВ

Да, Мы тут в терминологии запутались в конец :D.

  1. Я собираюсь брать именно нестинговый фрезерно-гравировальный станок. 
  2. По цене около 40.000$.
  3. Нет места под ФРЦ. Да и нет "серийки". Один голимый эксклюзив... чтоб его.
  4. Из плюсов стоит отметить: нестинг (крой листа), присадка по пласти, возможность обрабатывать почти любые 3D поверхности, фасады.
  5. Автоматизация более высокого уровня на одном станке. Актуально на микроскопических производствах, как моё. 
  6. Прямой экспорт с софта.
  7. Перспективы обработки на аутсорс фрезеровки в том числе фасадов... да и в принципе любой фрезеровки.
  8. Кромочный имеет возможность доукомплектовки нестинг копирами, ещё полтора года назад смотрел на эту опцию с запасом для себя на будущее.
  9. Ну и обобщает в себе кучу операций на одном станке, этакий универсальный центр цеха.

Пока что как то так.

Ну и наверное уже пришло время показать, то что рассматриваю к приобретению:

Обрабатывающие центры с ЧПУ с автоматическим толкателем Beaver. Серия i-NEST BH

 

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей Тогда понятно - при этой цене и говорить нечего. Из европейцев за столько и сверлильного чпу не купить, не говоря уже про нестинг. Я уж грешным делом подумал, что Вы на SCM X200 или n100 смотрите, исходя из того, какой у Вас многошпиндельный :) А Вы хорошие вещи про этого Бивера от кого нибудь слышали? Хороший аппарат? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДядюшкаВВ

SCM, Altendorf, Rover и т.д. это не для меня теперь. Только Китай. Бивер - это Excitech. Один из трёх самых крупных заводов. 

Скоро я надеюсь Мы все узнаем можно ли покупать Китайские ЧПУ. Болгарские кромочные вот точно можно, проверил на себе :D.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей Ну, будете работать - пишите в теме как дела с ним. Интересно, каково будет Ваше мнение по нему. Смотря по сайту Exitech-a - ребята серьезные. Очень много больших и разных агрегатов, линейка прям как у Homaga какого то. Может действительно взяли в плен каких нибудь итальянцев или немцев инженеров и приковали там к пулемету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДядюшкаВВ

Разумеется :drinks:.

Фабричный Китай сильно окреп за последние годы, особенно большая тройка KDT, Excitech, Nancing.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 21:14, ДядюшкаВВ сказал:

@Черепанов Сергей Тогда понятно - при этой цене и говорить нечего. Из европейцев за столько и сверлильного чпу не купить, не говоря уже про нестинг. Я уж грешным делом подумал, что Вы на SCM X200 или n100 смотрите, исходя из того, какой у Вас многошпиндельный :) А Вы хорошие вещи про этого Бивера от кого нибудь слышали? Хороший аппарат? 

Сергей с этим станком решил в омут с головой прыгнуть.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sharaev Ну, это как сказать :) У меня нет никакаго опыта с китайскими чпу, поэтому я ничего не могу про них сказать - но вот про вилочные погрузчики Lonking могу сказать много чего хорошего, например. При цене 50% Linde или Тойоты он при малоинтенсивной эксплуатации особых проблем и не имеет. Думается, что глобальные тенденции к этому и будут идти и сами китайцы тоже не против того, чтоб кое какую репутацию начинать зарабатывать. Так что посмотрим, что Сергей скажет через пол годика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДядюшкаВВ

Это Вы Господа уже недооцениваете Китайцев. Я можно сказать беру очень брендированного Китайца на серьёзной платформе. А 90% это вообще ноунейм заводы. И работают годами в принципе без обслуживания в нечеловеческих условиях. 

Китайцы, думается мне, занимают 2\3 рынка в РФ. Если не больше... 

Тут вопрос не в станке, будет или не будет, а в том насколько я быстро познания подтяну в этом вопросе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

Китайцы, думается мне, занимают 2\3 рынка в РФ. Если не больше... 

Соглашусь,  что Excitech (Beaver) с  2005-2008 ых годов пожалуй  самые популярные станки в РФ среди мебельщиков и рекламщиков. Что довольно выносливые и не прихотливые это факт!

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@`Алексей

На выставках все ходят первый день смотрят европейцев, а потом идут покупать китайцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДядюшкаВВ сказал:

@sharaev Ну, это как сказать :) У меня нет никакаго опыта с китайскими чпу, поэтому я ничего не могу про них сказать - но вот про вилочные погрузчики Lonking могу сказать много чего хорошего, например. При цене 50% Linde или Тойоты он при малоинтенсивной эксплуатации особых проблем и не имеет. Думается, что глобальные тенденции к этому и будут идти и сами китайцы тоже не против того, чтоб кое какую репутацию начинать зарабатывать. Так что посмотрим, что Сергей скажет через пол годика :)

Да я то как раз не против китайцев, скорее за, если это оборудование стоит своих денег и делает то что требуется. Вопрос больше к конкретному выбору станка, помнится Сергей говорил что это некая экспериментальная модель с неясными возможными проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sharaev

Не то чтобы экспериментальная... просто новая. 

Ну и стойка управления. Это да. Там вот будет интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Черепанов Сергей сказал:

Встроенный шкаф со складными дверями, система Hettich Wing Line 230.

 

Сергей, на сколько удобно такое открывание дверей? Нет опыта ежедневной эксплуатации?

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@`Алексей

Опыта личного нет, но клиенты не жалуются. Поставили подобных систем довольно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

Поставили подобных систем довольно много.

Какие выпрямители ставите на двери такой длины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как реализован золотой небоскреб?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...