Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работы....


Черепанов Сергей
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Фэншуйные тумбочки в офисе просто супер.

Обклеивали каркас МДФ или гибкой фанерой?

На какой клей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobi11Алексей Б.,

Доброго времени. 

Каркас - МДФ 22мм. Обшивали гибкой фанерой. Все стыки на обычный мебельный ПВА + финишные гвозди. 

Затем уже в покраске тумбы будут шлифовать > шпаклевать > обклеивать бумагой (дабы избежать разрыва краски по швам и стыкам) > грунтовать > красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

Затем уже в покраске тумбы будут шлифовать > шпаклевать > обклеивать бумагой (дабы избежать разрыва краски по швам и стыкам) > грунтовать > красить.

Спасибо за пояснения. Всегда заботила проблема стыков, но вот она эврика - бумага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, serega_83 сказал:

в покраске тумбы будут шлифовать > шпаклевать > обклеивать бумагой (дабы избежать разрыва краски по швам и стыкам) > грунтовать > красить.

Хорошо было бы выложить на форум весь процесс, думаю многим будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Б.,

Я бы с радостью, но я же не крашу. Мы вот все соберем, подгоним и отправим в покраску... а потом нам уже привезут готовое изделие.

Сам красить ни когда не буду. Для этого есть профильные специалисты. Не фиг мне туда соваться... имхо. 

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Б. сказал:

шпаклевать > обклеивать бумагой

Бумага какая то специальная? Для МДФ подойдёт?

Изменено пользователем Алексей Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Б.,

Постараюсь уточнить. На сколько понял крайне тонкая и эластичная... короче, дабы не быть пустословом :D, буду уточнять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

Постараюсь уточнить.

А ещё как её и на что клеют спроси...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Б.,

Доброго времени.

Узнал... И так держитесь за что нибудь...

1. Обклеивают самыми тонкими не текстурированными (то есть гладкими) флизелиновыми обоями. 

2. Клеят на ПВА (в жидком\разбавленном состоянии). 

Как то так :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, serega_83 сказал:

вернее один фасад

Так сколько стоит эта фанера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

нормально получилось

:good:

Сергей, а что помешало сделать полнофункциональным внутренний объём ящика?

Изменено пользователем Алексей Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Б.,

Отсутствие опыта в данном вопросе :pardon:. Направляющие будем менять на полного выдвижения. А вот подгонять к радиусу боковые стенки ящика, как то не очень улыбается такая перспектива... 

Как уже писал в теме у уважаемого Славяныча - "Лучшее - враг хорошего". 

Так я был уверен, что все реально сделать без лишних изобретений... В следующий раз может быть и заморочимся :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

В следующий раз может быть и заморочимся

Наверное ещё и комод в ту спальню будет в этом дизайне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, serega_83 сказал:

Как то так :D.

serega_83, Кромку по под покраску они не пробовали ? Еггер предложил на последнем семинаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,

Доброго времени.

Уточню данный вопрос... спасибо за информацию. У меня супруга ходила на данное мероприятие, видимо пропустила этот момент.

зы. Меня от Egger'а просто бомбит последние несколько месяцев. Взяли и изъяли с нового сайта полноформатные текстуры ЛДСП. Оставили только непонятно кому нужные образцы 600*370мм., но зато в 4К... просто треш :dash:.  Как теперь новые материалы создавать (имею ввиду бесшовные текстуры) на понятно от слова совсем... 

Кстати, а как Вы (постоянные гости и читатели данной темы) выходите из данной ситуации? Или, перефразирую, где берете исходники текстур и материалов для программ (bCad, базис и т.д.)? 

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, приветствую. 
 

Был уверен, что у меня в высоком разрешении текстуры Эггер, сунулся в свой бикад - ан нет... Та же проблема, оказывается, и у меня... 

22 часа назад, serega_83 сказал:

Кстати, а как Вы (постоянные гости и читатели данной темы) выходите из данной ситуации? Или, перефразирую, где берете исходники текстур и материалов для программ (bCad, базис и т.д.)? 

Поддерживаю, теперь и мне интересен стал этот вопрос. А так - у меня клиенты не сильно привередливы и пока легкий эскиз в Прошке их устраивает. Пока. А бикад больше для технических задач юзаю...:pardon: Но усложниться не мешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, цвет столешницы неожиданный) у меня в голове чет не вяжется)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

На самом деле подошел просто изумительно. А выбирали клиенты, мы особо не настаиваем при выборе цветовой гаммы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...