Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работы....


Черепанов Сергей
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вытяжка куда уходит? Или отвод сразу в стену?

Колонна с ящиками на tip on же? На сколько корректно срабатывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka,

Доброго времени.

1. Вытяжка работает на рециркуляции. 

2. Да, колонна на tip-on. Работает нормально. К тому же сама колонна довольна узкая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнутые стекла на фанере - серьезный замут!!!:good: но я вот подумал, если фанера шевелится начнет, стекла не полопаются? у меня была ситуация, правда не фанера была , даже не помню хдф или двп под пластиком, в общем через год фасады не разогнуло, а они более сильно согнулись.... я до сих пор это объяснить себе не могу, но факт... и вот думаю а если еще и со стеклом...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

Доброго времени.

Весь расчет на то, что фанера специальная, для изготовления гнутых элементов. После склейки почти что не деформируется форма. Плюс стекло более чем прочный материал. А слой жидких гвоздей должен гасить те деформации формы, которые могут возникнуть.

По большому счету, это экспериментальный проект с применением стекла на R-фасадах. R-фасады делали сами уже давно, стекло вообще "фишка" конторы... решили совместить... Вернее дизайнеры, которые работают с нами уже давно, совместили эти две технологии, а мы лишь реализовали.

Посмотрим как поведут себя фасады с течением времени :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, стекло же каленое, верно?

Окрашено, получается, с внутренней стороны и на краску, получается, приклеено?

Был опыт работы в прошлом с поставщиками уже гнутого стекла. У них небольшие расхождения в радиусе были нормой. Из этого делаю вывод, что достичь того результата, что мы все тут у тебя видим - это титанический ручной труд. Круто, слов нет, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys,

Доброго времени.

Нет, стекло именно каленным назвать нельзя, ибо его не закаляют, а просто загибают в печке. Но самого процесса закалки нет. 

Естественно и то, что идеального радиуса так же не добиться, но максимально приближенного к необходимому размеру добиться можно :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я специально не здороваюсь, хотя хочется))) 

Просто когда читаешь темы за 40 страниц, запоем, изучая тему, заметил, что обычно приветствие выбивает из последовательного повествования, напоминая, что тема пишется не литой, а дополняется. Только поэтому... А так да, день добрый! И, да, наверное, надо удалить всё то, что написал, оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys,

Да что Вы, все в порядке. Этож у меня флэймово-ванильная тема... Тут можно флудить о чём угодно :drinks:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, работы во:good:, а зачем Икеевская перфорация на ветрине удишевляет вид как то:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,

Спасибо за отзыв :drinks:.

Так просили её... перфорацию. Да и чего её все не любят то так? Если есть переставные полки, то и перфорация должна быть. Нельзя приносить функциональность (в данном случае это возможность перестановки полки) в жертву красоте.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83,  размер полок чаще всего предсказуем +- верх на 32,  а так хоть затычечки понавтыкай чтоб не светились отверстия:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,

Ни каких "затычек", все отверстия абсолютно идеальные, они же не тупым сверлом дрелью "надолбленны"... Это технологический элемент мебели. Вообще ни чего плохого, некрасивого в "системе 32" не вижу, ну хоть режьте меня :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

алексей78,

Ни каких "затычек", все отверстия абсолютно идеальные, они же не тупым сверлом дрелью "надолбленны"... Это технологический элемент мебели. Вообще ни чего плохого, некрасивого в "системе 32" не вижу, ну хоть режьте меня :).

Если стенка из ДСП, то получается в отверстиях оно голое и неприкрытое. Что не есть хорошо.

Как правило, мы делаем 2 дополнительных ряда отверстий для регулируемой полки, и если мебель из ДСП, то обязательно ставим заглушки, как выше предлагал Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktar83,

Доброго времени.

Так то оно правильно, но у меня все ЛМДФ :D. Именно поэтому не имею подобных проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто конечно, подвесной мне особо понравился:good: но сколько гемороя со стеклом:blink:... а почему именно стекло, а не тот же альвик например? Стекло круче?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

Ну таки "фишка" у нас такая... стеклянная :)

На самом деле, просто освоили уже технологию хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, стекло круче) Не царапается и моется легко. Да и смотрится круто! Но гемор - да)) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Стекло круче?

Тут не тот термин подобран, стекло не "круче", но стекло и только стекло дает натуральное отражение и глубину этого самого отражения. 

Посмотрите на фотки (с поправкой на их неидеальность с освещением), и особенно обратите внимание на отражения и блики. Ни один другой материал подобного эффекта не даст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свесы на склейке отсутствуют? какой кромкой катали (45х1,0)?

по навесам: сколько требует от потолка чтобы накинуть на шину? затем регулировкой подняли к потолку?

и последнее - сколько шт. использовали на изделие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как устроена эта колонна? Я вижу, что направляющие на всей кухне стоят с м-мом Тип-Он-Блюмоушн, как и в этом случае. А вопрос, который меня интересует заключается вот в чем: как Вы синхронизировали направляющие на разных уровнях конструкции? Ведь, если нажимать не по центру (да даже и по центру), то нижние направляющие могут выталкивать ящик, а верхние - нет (или наоборот). Я всегда полагал, что единственный вариант - это установка двух Servo-Drive, синхронизированных между собой, но ценник кусается....

В 01.10.2017 в 02:21, serega_83 сказал:
  Скрыть контент

1-22.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, serega_83 сказал:

Платяной шкаф, корпус из дфухстороннего ЛМДФ 16мм., фасады - крашенное стекло (радиусные фасады в очередной раз отличились так же наличием стекла), стяжная фурнитура Hafele, петли Cliptop Blum. 

Такие большие распашные фасады со стеклом , сколько же там петель , и геометрия фасада интересует как держится , клеил стекла на 22 мм лдсп в шкаф купе  и выравниватели фасада стоят, а дверь все равно хочет выгнуть , у людей алюминиевый профиль гнет склейка ,а как у вас с этим ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

bobo37

Совсем забыл написать, что в случае с подвесным шкафом, весь корпус крашенный. Сам же шкаф "подвешивался" без подвесов, использовались анкера с креплением через заднюю стенку.

Stass855,

Работает нормально. Но если ящиков, несущих фасад, более трех или ширина колонны более 500мм., то такой номер не пройдет... 

алексей78,

Петель много. Геометрия фасадов так же нормальная. МДФ + стекло - довольно ровный фасад в итоге :)... 

Скрытый текст

1.jpg

 

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...