Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работы....


Черепанов Сергей
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Многие клеят просто на герметик, и результат на мой взгляд был удовлетворяющий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие клеят просто на герметик, и результат на мой взгляд был удовлетворяющий.

не соглашусь.

многие и камень клеят из под пилы. считаю такую технологию не правильной. ИМХО.

а камень на герметик - нарушение технологического процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2013 в 14:43, serega_83 сказал:

доброго времени.

первые опыты в работе с шпоном.корпус шпонированный МДФ 16мм./32мм. натуральный шпон американского ореха.

Можно подробней на какой клеей клеили чем и как прижимали листы шпона чем кроили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на герметик это не дело цвет другой и ещё если на герметик попадёт грязь он сразу будет тёмным!

у нас до полного высыхания клея нужно ждать часов 20.только потом можно обрабатывать.а вот ручка держать не дело всё равно будут не ровности думаю.вот подумал тут а если делать паз на столешнице так что бы туда вставал плинтус?как думаете нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробней на какой клеей клеили чем и как прижимали листы шпона чем кроили 

доброго времени.

шпон сам не клеил. покупали шпонированное МДФ. его кроили, кромили, шлифовали и покрывали маслом.

сам шпон катать боюсь. да и заказов на него нет. это пока хобби. тренируюсь на себе.

кромили тем же шпоном, что и на панелях. он бухтами продается. можно с клеем, можно без клея купить. кому как удобнее. 

я пробовал по всякому: прогонял на кромочном (задирает свесы), кромил феном с преднанесенным клеем (долго, но получается хорошо), клеил на ПВА (получается просто великолепно, но безумно долго). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на герметик это не дело цвет другой и ещё если на герметик попадёт грязь он сразу будет тёмным!

у нас до полного высыхания клея нужно ждать часов 20.только потом можно обрабатывать.а вот ручка держать не дело всё равно будут не ровности думаю.вот подумал тут а если делать паз на столешнице так что бы туда вставал плинтус?как думаете нормально будет?

время высыхания двухкомпонентного клея - 10-15 минут. 

про паз в столешнице - геометрия стен должна быть идеальной. или паз должен на 100% повторить рисунок стены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толи я дурак толи клей не тот)))в Узбекистане клей высыхал за пару минут а если на солнце его мешать так сразу)в данный момент я в Южно-Сахалинске так тут и суток мало для полного высыхания клея!!!!

про паз в столешнице вы правы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

шпон сам не клеил. покупали шпонированное МДФ. его кроили, кромили, шлифовали и покрывали маслом.

сам шпон катать боюсь. да и заказов на него нет. это пока хобби. тренируюсь на себе.

кромили тем же шпоном, что и на панелях. он бухтами продается. можно с клеем, можно без клея купить. кому как удобнее. 

я пробовал по всякому: прогонял на кромочном (задирает свесы), кромил феном с преднанесенным клеем (долго, но получается хорошо), клеил на ПВА (получается просто великолепно, но безумно долго). 

Шпон где преобретали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

еще одна кухня. столешница - акриловый 12 мм. камень Akrilika. фасады - крашенное стекло Lacobel. фурнитура blum. 

А стекло наклеено  на что-то? мдф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стекло наклеено  на что-то? мдф?

доброго времени.

стекло наклеено на 16 мм. лдсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

стекло наклеено на 16 мм. лдсп.

Не расскажешь подробней технологию изготовления такого фасада? с кромками как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расскажешь подробней технологию изготовления такого фасада? с кромками как?

доброго времени.

по фасадам с крашенным стеклом, тыц

там ссылки на скотч. кромка rehau, палитра - весь RAL каталог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получаем минимальный расход материала (32 мм. фанера).

Да и это хоть и немного но облегчает конструкцию.

А скажи Сергей всегда ли ты используешь фанеру? И был ли опыт применения другого материала?

Прошу прощения конечно, может конечно где то и писал уже, но от обилия прочитанного и просмотренного из разных источников присутствует ощущение дежавю.

Кто то писал что в разное время года нужно использовать разный материал толи зимой мдф а летом фанеру или наоборот, что мол кто то на морозе себя плохо ведет и камень от этого может пострадать.

На сколько данное высказывание правильно и имеет ли место быть?

Развейте пожалуйста мои сомнения.

Заранее благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и это хоть и немного но облегчает конструкцию.

А скажи Сергей всегда ли ты используешь фанеру? И был ли опыт применения другого материала?

Прошу прощения конечно, может конечно где то и писал уже, но от обилия прочитанного и просмотренного из разных источников присутствует ощущение дежавю.

Кто то писал что в разное время года нужно использовать разный материал толи зимой мдф а летом фанеру или наоборот, что мол кто то на морозе себя плохо ведет и камень от этого может пострадать.

На сколько данное высказывание правильно и имеет ли место быть?

Развейте пожалуйста мои сомнения.

Заранее благодарен. 

доброго времени.

если работать на улице по колено в снегу, то поведение различных материалов будет не предсказуемо.

но все Мы работаем в теплых помещениях... я надеюсь. поэтому - это чушь. 

а материал на подложку можно любой использовать. я делал и МДФ и фанеру. если подложка видимая - МДФ. делал и шпонированную подложку, и крашенную... любую.  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

стекло клеится на лдсп. но можно и на мдф. материал любой можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересно узнать сколько времени занимает изготовление такой столешницы одним (как Вы говорили)человеком. И сколько места в цехе Вы на это  отводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кромка глянцевая? А под ручки отверстия стекольщики сразу сверлят? 

доброго времени.

кромка глянцевая, толщина 1 мм. производитель Rehau.

отверстия под ручки сверлят в стеклорезке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...