Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работы....


Черепанов Сергей
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

В 05.02.2021 в 13:21, Черепанов Сергей сказал:

@`Алексей

Тут сложнее. В РФ я не нашёл их в продаже :D.

 

Здравствуйте. Искал информацию о технологиях вставки стекла в фасады из МДФ, но по наводке с другой темы, в которой Вас указали как специалиста по фасадам со стеклом перешёл сюда. Но это предыстория моего попадания сюда.

Касательно Lamello Cabinet хотел бы уточнить, чем вас не устраивает стяжка TARGET J10 от Italliana Ferramenta?  Может я, конечно, не вполне понял какую задачу стяжка должна выполнять, помимо стягивания (работу на срез берут на себя шканты), но данное решение сейчас у меня выходит единственным, если требуется вертикальная сборка с минимальными зазорами от пола-потолка. 
 

 

Изменено пользователем OceaO
добавление видеоролика упомянутого изделия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OceaO

Доброго времени.

Принципиальное отличие стяжки Lamello Cabinet - это её предназначение для использования совместно с технологией нестинг. И всё. 

А приведённая вами в пример стяжка, по сути обычный эксцентрик.  

Именно в технологии производства основная загвоздка. Задача наипервейшая - уйти от торцевого сверления в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть вблизи, а так непонятно и идея неслизываемая.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2021 в 10:25, Черепанов Сергей сказал:

Наше дело маленькое - реализовать.

Вот это как раз и не видно, больше фотографий "на близь", плиз.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это как раз и не видно, больше фотографий "на близь", плиз.)))
По-моему всё видно.
Панели лдсп разных размеров плотно подогнанных друг к другу, между ними вставки из стекла. Стыки панелей отчетливо видно, как вертикальные (чуть хуже видно), так и горизонтальные.
Скорее всего наклеены на стену
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей привет. А стекло в пазу? К фронту стекло ближе или к тылу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков Владимир Стекло наклеено на основу (наборка из 6+6мм мдф) и получается заподлицо с панелями декоративными из 16мм лдсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

К фронту стекло ближе или к тылу?

Вот и у меня был такой же вопрос.

Но некоторым другим всё видно. Я даже перепугалась и задумалась об окулисте или оккультисте,  которые через шары смотрят и знают, чего другим просто так не понятно...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mylena

У нас же фотограф наёмный. А тут объект был огромный... так что галопом по Европам... Многое упустили на фотосессии к сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

На видео кстати

Что из тех трех фоток видео?))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Mylena сказал:

Вот и у меня был такой же вопрос.

Но некоторым другим всё видно. Я даже перепугалась и задумалась об окулисте или оккультисте,  которые через шары смотрят и знают, чего другим просто так не понятно...

Рыбак рыбака видит из далека, коллега.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Черепанов Сергей сказал:

@Быков Владимир Стекло наклеено на основу (наборка из 6+6мм мдф) и получается заподлицо с панелями декоративными из 16мм лдсп.

Сергей, тогда вопрос, стекло с полировкой, панель в какой кромке? И как выглядит сопряжение материалов, фаски, наверное не совпадают? Видео не надо, можно словами, в голове дорисую.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2021 в 23:44, makos сказал:

По-моему всё видно.
Панели лдсп разных размеров плотно подогнанных друг к другу, между ними вставки из стекла. Стыки панелей отчетливо видно, как вертикальные (чуть хуже видно), так и горизонтальные.
Скорее всего наклеены на стену

Молодой человек, а Вам, с первых рядов лучше видно, скажите, пожалуйста, панели встык соединили или в четверть, что было бы логичнее для простоты регулировке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что то я разговорился, пойду, а то сейчас придет " Тринадцатый", скажет, что я ко всем дое...сь).

PS. Леха, это шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодой человек, а Вам, с первых рядов лучше видно, скажите, пожалуйста, панели встык соединили или в четверть, что было бы логичнее для простоты регулировке?
С первого ряда более очевидно, что выравнивание выполнено с помощью шкантов или ламелей, что ещё больше упрощает регулировку и более логично, чем четверть.
По крайней мере я бы сделал так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, makos сказал:

С первого ряда более очевидно, что выравнивание выполнено с помощью шкантов или ламелей, что ещё больше упрощает регулировку и более логично, чем четверть.
По крайней мере я бы сделал так.

Да не сделали бы Вы так, панели в нише стоят, заподлицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не сделали бы Вы так, панели в нише стоят, заподлицо.
Справа проём. Какая ниша?
А по высоте, если не видно, снизу примерно 40 мм планка, которая и позволяет соединить на ламели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков Владимир @makos

Господа, о чём спор то? Просто панели приклеены на жидкие гвозди к стене ровной. Так же в каждой панели есть выборка под обычный навес "ухо"... 

Не стоит усложнять господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...