Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

Виталий 34, во, я только вчера статью читал про перепроизводство. Там еще трудовой аспект есть. Если интересно, почитай. Но я бы не советовал во все это углубляться. Я после просмотра и прочтения подобного в депрессию впадаю и жить не хочется сразу =) А жить и делать что-то надо) Меньше знаешь, лучше спишь (в хорошем смысле этого слова)  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я вообще не понимаю, чего заморачиваться перепроизводством и всякими такими мировыми экономическими штуками. Я тут статью читала, что к 2050 году население Земли будет на 99% цветное, белых станут показывать в зоопарках, обеспечив 3-х разовое питание, ортопедических матрас и интернет.

Тем, у кого были собачки и кто умеет делать печальные глаза, бонусом предполагаются бананы, морковки и горбушки от жалостливых индусов и китайцев.

Так что гражданам, которые на нашем форуме не негры, волноваться-то вообще нечего.

Будущее есть. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

я только вчера статью читал про перепроизводство.

Хорошая статья. Я вспомнил "Незнайку на Луне", как там лунные коротышки мешки с сахаром в море выбрасывали, чтобы цены на сахар не упали)  В детстве-то думаю, все эту книгу читали. Я лет 10 назад перечитал, когда дети ещё маленькие были) Гениальная книга, честно. Всем рекомендую перечитать. Н.Н. Носов реально создал уникальное произведение. 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка перефразирую известную фразу У. Черчилля  - Демократия  - худшая форма правления, но ничего лучше пока не придумали.

Капитализм - худшая форма экономики, но ничего лучше пока не придумали. Надеюсь, доживём, придумают что-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то у нас не перепроизводство, а некто ,путём раздачи банкам денег для якобы перекредитовок)))) бизнеса на рф, просто создал дефицит растущей в перспективе валюты. все туда и ломанулись за бабло розданное государством. причём так девальвировали людей уже второй раз))))))))))) сообщив в ящик про кризис и дифицит. схема можно сказать на рельсах уже.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У кого какие продажи? Сезон начался?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погода - хуже, клиентов - больше (картошку выкопали, зерно убрали, скотину сдали), короче - работаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо перебираться в Сибирь...на Колыму ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

погода - хуже, клиентов - больше (картошку выкопали, зерно убрали, скотину сдали), короче - работаем

Нефть добыли, школьников в школу отправили)))... - работаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поперло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас хуже чем летом, а летом было никак

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если без шуток, ничего пока не изменилось, по крайней мере у нас. Обзвонил ради интереса друзей-"конкурентов", в общем-то, никто оптимизмом не пылает. Не хуже, но и не лучше. Нет рывка с места в карьер....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Galaxys сказал:

Вообще, если без шуток, ничего пока не изменилось, по крайней мере у нас. Обзвонил ради интереса друзей-"конкурентов", в общем-то, никто оптимизмом не пылает. Не хуже, но и не лучше. Нет рывка с места в карьер....  

Да и с чего бы оно изменилось? У нас что зарплаты по стране поднялись вслед за общим ростом цен? Или какие то кардинальные изменения произошли в лучшую сторону? Блюм вот письмо прислал о повышении цен с 1-го числа... Все по прежнему, заказы появляются на уровне фарта ,а не стабильности 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Блюм вот письмо прислал о повышении цен с 1-го числа...

Кстати да. Вроде и доллар уже не растет, а цены все равно растут. Поролон подорожал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Поролон подорожал

он подорожает в октябре еще, чп на заводе изоцианата

наши производители ппу вводят квоты по регионам

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас ПБ подорожали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Тишина совсем тут... Коллеги, как продажи мягкой мебели?

Изменено пользователем m0r0z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Москва подтянулась? А говорили, в Москве кризиса нет. Дошел все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hart сказал:

И Москва подтянулась? А говорили, в Москве кризиса нет. Дошел все-таки.

вообще то, он от туда и пошёл)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня москва, дилер, встал еще 1.5 года назад.

у меня в салоне 25 января как отрезало -закрываю нафиг. перехожу на партизанские методы 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 15.03.2018 в 01:54, Прототипист сказал:

перехожу на партизанские методы 

верно. "Партизанскими методами" у нас сейчас заказов на 2 мес. вперёд и очередь ещё на мес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

верно. "Партизанскими методами" у нас сейчас заказов на 2 мес. вперёд и очередь ещё на мес. 

Кучеряво живете)))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2018 в 22:54, Прототипист сказал:

у меня в салоне 25 января как отрезало -закрываю нафиг. перехожу на партизанские методы

А в чём причина?Рядом 2 новых салона открыли?Слишком много кто партизанскими методами продаёт?Появился кто-то с более технологичными технологиями??Интересно какие изменения завтра увижу на выставке по мебели по сравнения с прошлыми годами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя есть ещё одна причина падения продаж мебели .Предположим есть ограниченное количество денег у человека .И тут вопрос :а куда он их потратит ?На гаджеты ,такие интересные и привлекательные ,на услуги специалистов по"первым необходимостям"которые не стесняются с ценами ,или на мебель?..То-есть в борьбе за кошелёк покупателя появляются новые игроки .Что вроде как несущественно ,но по факту получается существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, elev сказал:

Хотя есть ещё одна причина падения продаж мебели .Предположим есть ограниченное количество денег у человека .И тут вопрос :а куда он их потратит ?На гаджеты ,такие интересные и привлекательные ,на услуги специалистов по"первым необходимостям"которые не стесняются с ценами ,или на мебель?..То-есть в борьбе за кошелёк покупателя появляются новые игроки .Что вроде как несущественно ,но по факту получается существенно.

ни кто ни где не появляется. условно у народа рф в 14году 100руб из которых на импорт он тратил 50 , на еду 10 на остальное не срочное 40(. Теперь на импорт он тратит 70 на еду 15 на несрочное 15. мебеля если чё в несрочном....

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...