Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

Mylena, Добрый день. Надо срочно ввести курсы повышения экономической грамотности среди мебельщиков, а то один про флок спрашивает, а другой ему про кожзам отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир,  ай, ну их, привыкли кушать разжеванное с ложки в школе. Смысл продолжать тоже самое со взрослыми людьми, вполне способными к самостоятельным действиям.

Открыть Википедию, не бог весть какой недоступный источник. Прочесть.

Не знаешь, что такое с\стоимость-пройди по ссылке.

А не талдычь, как попугай, одно и тоже про низкий процент этой самой маржи.

Но у нас некоторые думают, что чем громче они возмущены, тем их правда правдивее.

Я конечно, никого конкретного не имею ввиду, просто мысли вслух, навеянные темой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, все это я понял, вот и получается, что накрутив тупо на материалы 80%, у меня какая маржа?))) у меня ее нет))) дай бог если хорошую зарплату рабочего(по их меркам) оттуда вытащил... а если буду больше крутить, то и того не будет, а видео как раз о том что у нас тут мастера некоторые в 5 раз крутят... я чет таких не встречал.... да и не в самом видео суть, а в коментаторах, которые такие анекдотики выставляют, те они реально считают, что зажрались... вот я о чем собственно...

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прошу вас, не путайте маржиналь ность, прибыль и дивиденды

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош уже умничать))))))))))) думайте лучше чем в будущем заниматься будете. денех у народу не предвидится))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, arkann сказал:

денех у народу не предвидится))

Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много. © О.Бендер.

А вообще, конечно, тенденции нехорошие... увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много. © О.Бендер.

А вообще, конечно, тенденции нехорошие... увы.

ходют то они ходют, только протягивая банкноту за мясо не мы решаем сколько его выдадут.)

 

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MasterRoma сказал:

А вообще, конечно, тенденции нехорошие... увы.

Да, только когда в России люди об этом уже кричат, в Москве говорят что  " вы сами мукалите" все зб!!! а когда люди в России устали уже кричать и нет на это сил, то в Москве почему то только начинают одуплять, что происходит нечто нехорошее....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в Москве всегда люди получше жили, чем в среднем по  России. И в советские времена так было, и сейчас так же остаётся. Такова система устройства государства. Она неправильная, конечно, но уж какая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MasterRoma сказал:

Ну так в Москве всегда люди получше жили, чем в среднем по  России.

да я и не против собственно.... я про адекватную оценку происходящего.... за всех не скажу, но мало кого в Москве интересует происходящее в регионах, по принципу "моя хата с края"... просто как то давно здесь  кто то спорил, когда со стороны говорили что все плохо, а ваши отвечали что все зб и типа дело в вас, а я говорил, что и до вас доберется.....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

но мало кого в Москве интересует происходящее в регионах, по принципу "моя хата с края"...

А что, в регионах кого-то сильно интересует, что происходит в Москве??  Вряд ли. Всех  тревожат только свои проблемы. И каждый старается решить их, исходя из конкретной ситуации. Это нормально. Не за вилы же браться и на Кремль идти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, да нет, не Москва кормит Россию, а Россия Москву, и многие об этом забыли давно....  нельзя жить переживая только за свою шкуру, не думая о других, по крайней мере меня так учили! А про вилы..... не нужно доводить народ до жизни, где мысли такие возникают и с вилами пойти не западло..... Повторюсь, нельзя рассуждать видя ситуацию, только с одной стороны!........ у меня мама, всю жизнь честно проработала на заводе, пока не попилили, затем тоже работала не меняя работу в одной конторе.  Пенсию назначили 7тр с копейками , но тк нельзя платить меньше прожиточного минимума, доплачивают до него, 8 с копейками получается, живем мы в 1000км от вас, как тебе такой расклад про вилы??? 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей 1971 сказал:

и народу всё так же будет не до мебели.

Те, которые просто хотели обновить мебель, возможно, отложат до лучших времён. Но есть ведь те, кто влезли в ипотеку, купили квартиру, сделали ремонт и им  по-любому нужна мебель, чтобы вселиться и как-то жить в этой квартире. Но плохо то, что на приличную мебель у этих людей уже просто нет денег и они вынужденно пойдут в Икею или в Леруа. Не до жиру, было бы где готовить  и на чём поспать.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

 

MasterRoma, да нет, не Москва кормит Россию, а Россия Москву, и многие об этом забыли давно....  нельзя жить переживая только за свою шкуру, не думая о других, по крайней мере меня так учили!

 

Виталий 34, Виталий, я знаю, что ты хороший честный чувак. Мне тоже не нравится всё, что происходит в стране. И никогда не нравилось. Ну а что можно сделать? Вилы тоже не помогут, будь уверен. Только приспосабливаться как-то. Каждый в том месте, где находится, исходя из своей конкретной ситуации. Не думай, что в Москве всё у всех шоколадно. Моя семья с конца 2014 года стала жить намного хуже, уровень жизни серьёзно упал. Если раньше я большую часть месяца работал, то сейчас больше простаиваю и валяюсь дома. И, безусловно, меня больше заботит, как мне свести концы с концами (а у меня ещё и  ипотека, мать её), чем то, что происходит где-то в российских регионах. Что в этом неправильного? Что изменится от того, что я начну думать о том, что кому-то другому приходится ещё хуже, чем мне?? Какой смысл об этом думать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Вам грех жаловаться, у вас 2 красавицы-дочки. Можно их удачно пристроить замуж и взять хороший калым.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калым это на Востоке. А у нас раньше выбирая невесту интересовались-"а сколько за неё приданого дают?" А бесприданницу вообще было сложно пристроить замуж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, у нас страна многонациональная, поэтому возможны варианты. А то, что титульная нация любит заложить за воротник, поэтому прижились другие традиции, и женщины страдают, это печально. Но когда дело касается красавиц, то всё-таки не настолько уж.

Главное, чтобы РоманИваныч серьезно подошел к вопросу и согласие дал нужному жениху с востребованным образованием (например, стоматологу), по возможности оконченным и приносящим стабильный доход.

А что, одеться покрасивше и гулять туда-сюда мимо 2-го меда...Вот женихи-то и понабегут.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил , но на телефон постоянно шла  подписка , так что малость в теме .

Коллеги , кого хороним ? 

Удачное время расслабило ,, время лёгких  денег прошло ?

Да знаю , многие сокращаются .уходят с рынка .

Но могу привести обратные примеры , когда у людей на год вперед заказов, им не когда сидеть в инете , потому что всё расписано ,а надо  ещё успеть слетать покупаться ?

Разговаривал на днях с новой заказчицой , она два дня отмывала кухню после установки ( кухня 150 т.р ) такое отношение к работе , не иначе как хамством  не назову .Потом возмущаются заказов нет , а с какого перепугу они будут при таком отношении ?

Статистика продаж авто пошла в гору, у народа есть деньги , и надо уметь их получить .

Можно долго дискутировать на эту тему . но лучше пошевелить мозгами и поработать руками , чем разводить нытьё , как всё плохо 

 

 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все считают что все плохо, но еще не пришли новые санкции и бакс за 100, и это будет только начало...так что думайте как продавать кухни с дспшными фасадами и дешевой фурнитурой, систему в стране менять надо, на экономику нынешняя власть клала и класть будет...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Здесь мы точно не конкуренты торговым сетям.

ну почему, можно придумать что нибудь, что торговые сети повторять точно не будут...) 

Не знаю как для кого, но для меня это уже объективная реальность, придумывать что то подобное, ибо спад, уже не просто спад, это просто денег нет у людей...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений 707 сказал:

Статистика продаж авто пошла в гору, у народа есть деньги , и надо уметь их получить

Если и пошла в гору (а точнее в маленький бугорок) то только за счет кредитов. То есть денег у народа все-таки нет. И лезут в еще бОльшие долги. У меня есть знакомая на евроокнах, она в такой же ситуациии - все продажи упали, держаться только за счет продаж в кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не надо путать корпусную и мягкую.

у корпусников на порядок дела лучше.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, letnicto сказал:

Не знаю как для кого, но для меня это уже объективная реальность, придумывать что то подобное,

есть примеры придуманного? типа, вот этого еще не предлагали? интересно просто...)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 1971, а какие банки не иностранные? сбер чей?  почему в крыму нет сбера?))) А центробанк чей? кто "главшпан"? где контрольный пакет?

4 часа назад, letnicto сказал:

Все считают что все плохо, но еще не пришли новые санкции и бакс за 100, и это будет только начало...так что думайте как продавать кухни с дспшными фасадами и дешевой фурнитурой, систему в стране менять надо, на экономику нынешняя власть клала и класть будет...))

Те сидим на попе ровно и ждем когда нас жареный петух в жопу клюнет?))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...