Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Виталий 34 сказал:

MasterRoma, да нет, не Москва кормит Россию, а Россия Москву, и многие об этом забыли давно....  нельзя жить переживая только за свою шкуру, не думая о других, по крайней мере меня так учили! А про вилы..... не нужно доводить народ до жизни, где мысли такие возникают и с вилами пойти не западло..... Повторюсь, нельзя рассуждать видя ситуацию, только с одной стороны!........ у меня мама, всю жизнь честно проработала на заводе, пока не попилили, затем тоже работала не меняя работу в одной конторе.  Пенсию назначили 7тр с копейками , но тк нельзя платить меньше прожиточного минимума, доплачивают до него, 8 с копейками получается, живем мы в 1000км от вас, как тебе такой расклад про вилы??? 

Да вы революционэры ,там просто вилы не найдете во время своих заиканий и обмароков)))))) Приедет вован пожурит бояр, назначит крайнего и опять на выборах вавана в 1000 км от маськвы рейтинх 86% будет. а так то да, масквичи калбасу всю пожрали)))))))))). Работаете за мизер-значит хватает и довольны.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба не скатываться к политике и критике курса партии и правительства.

Для этого есть комменты к блогу Навального.

Это раз.

А во-вторых, ума не приложу, чего вы на форуме торчите, если денег нет.

Муж на час, огород, извоз, да мало ли как еще мужчина может заработать.

Впрочем, второе меня не касается, а к первому просьба прислушаться.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Да там таких и без нас хватает:)

Аааа, я просто не знала, что все вакансии уже заняты желающими подработать.

Тогда-то конечно, да. Тогда хор имени Швондера имеет право на существование.

Без вопросов.

Только повторная просьба в политику не скатываться.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчику выставляю три варианта цены ,условно 60 ,80 ,100 т.р .

Не нарушая закон Паретто , 80% выберут за 100 ,с небольшой процентов 5 скидкой , так что рано отпевать ,клиент скорее жив ,чем мёртв. 

Милена ,права на все сто , работы достаточно ,её просто надо качественно делать и простоя не будет .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

есть примеры придуманного? типа, вот этого еще не предлагали? интересно просто...)

есть, отрабатываем пока...может скоро покажу...)

 

Цитата

А что можно придумать нового если  материалы и фурнитура не дешевеют, а с этими ценами рентабельность в низшей ценовой категории никакая.  При такой марже смысл если только делать оптом и что бы деньги заплатили сразу .

Вопрос уже не стоит зарабатывать, вопрос стоит выживать...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евгений 707 сказал:

Не нарушая закон Паретто , 80% выберут за 100 ,с небольшой процентов 5 скидкой , так что рано отпевать ,клиент скорее жив ,чем мёртв. 

работы достаточно ,её просто надо качественно делать и простоя не будет .

Ага, а тут наверное рукожопы все собрались, просто так воздух сотрясать, куда нам до вас то... Говорим то что видим!

Хотелось бы уже посмотреть на деле ваши качественные по 100

И если уж говорить о качестве, то как раз дешевая низкосортная мебель продается на ура... тк реально заехав в квартиру кухня какая никакая но нужна, и пусть это будет нечто за 8тр, но будет, ни в тазике же посуду мыть и резать не на полу.... а это как раз показатель отсутствия средств у людей... 

Вы не путайте города федерального значения с другими городами России, так например если набрать в яндексе "города России по уровню жизни" , то Волгоград на последнем месте рядом с Махачкалой, хотя до вас 600км всего..... здесь можно таблицу посмотреть, где Ростов находится и где другие города, прежде чем рассуждать и говорить за всех

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mylena сказал:

А во-вторых, ума не приложу, чего вы на форуме торчите, если денег нет.

Муж на час, огород, извоз, да мало ли как еще мужчина может заработать.

а че бы не поторчать, если здесь будут торчать только люди с деньгами, то это будет 3 человека, ну либо это уже будет не форум, а клуб избранных

есть пословица "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".... а на счет заработать, раньше например можно было всегда на крайняк пойти на стройку работать тем же разнорабочим, и голодать не будешь, сейчас в моих краях это 80-100 руб час, как вам такой заработок?))) ну или чтобы кардинально поправить финансовое положение, можно было на север уехать вахтами работать, так вот сейчас это 70-80тр потолок в месяц, учитывая что месяц там месяц здесь, питание за свой счет ,то это 30-35тр в месяц.... в итоге ни мужика в доме, ни денег в семье

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Алексей 1971 сказал:

Прозвучало как упрёк в нашу сторону в некачественной работе:)

ни каких упрёков,простая констатация ситуация . У двоих знакомых ,заказов на 2 мес вперед и люди ждут , работают с восьми до десяти вечера , где и какой кризис они не в курсе , они  пашут. 

в моем ПК 15 параллельных проектов , мне не  до баррикад .

Соглашусь , у меня нет аренды и свои торговые площади ,нет финансовых обременений , оборот по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличил в пять раз , так что не надо голову пеплом посыпать и обобщать .

Насчет " рукожопых "

Эти самые " --" как Вы изволили выразиться , которые не знают с какой стороны шуруповёрт держать , как  правило нанимают  "золотые ручки " и дают  им работу  . Какую сторону выбирать- решать Вам .

Ни чего личного . Исключительно личное мнение.  

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпусники срутся в мягкомебельной теме ))

кто все эти люди

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист, ну вы если, что заходите, к нам, подискутируйте))

 

Евгений 707, упятерится за год, хороший результат), достойный подражания. А с какой суммы, если не секрет? Просто, упятерится с пятисот тысяч и упятерится с пяти миллионов, это разные вещи.) И какие виды на урожай будующего года?. Получится еще упятерится?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успеваем, заказов много. Деньги у народа есть (Вы, просто, их грамотно берите)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Быков Владимир сказал:

Прототипист, ну вы если, что заходите, к нам, подискутируйте))

 

Евгений 707, упятерится за год, хороший результат), достойный подражания. А с какой суммы, если не секрет? Просто, упятерится с пятисот тысяч и упятерится с пяти миллионов, это разные вещи.) И какие виды на урожай будующего года?. Получится еще упятерится?)

с меня не убудет ,поэтому не секрет , не в налоговой .

Практически угадал по сумме  420 т.р было в прошлом году , на следующий год ещё планы не писал , до Н,Г, еще полгода

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

не успеваем, заказов много. Деньги у народа есть (Вы, просто, их грамотно берите)

 

Согласен насчет заказов и денег. 

Только , понимаю что это мнение не подходит к теме этой ветки .

Всё хреново ,дайте ведро с пеплом . 

Каждый живёт по своему настроению .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 707 сказал:

Согласен насчет заказов и денег. 

Только , понимаю что это мнение не подходит к теме этой ветки .

Каждый живёт по своему настроению .

заказов море на словах, а на деле новых работ на форуме 3 штуки, где эта вся красота с миллионных оборотов???

тема то как раз про спад! об этом и говорят

каждый живет там где живет и говорит о ситуации у себя в регионе, тк уровень жизни в разных регионах отличается в разы! если вы говорите что в Ростове все хорошо, дай бог! никто ж не спорит.... не пойму зачем спорить с людьми у которых упадок в регионе, кому виднее вам или им? или вы думаете вас обмануть хотят?

и не стоит выдавать высокий уровень покупательной способности населения региона за свои заслуги!!!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

Не знаю ,где Вы заметили моё участие в споре .

Было небольшое желание сказать  , что в это же время есть люди , не беру себя в расчет , которые находят клиентов и зарабатывают , чего и Вам желаю .

Форматник ,кромочник приобрел у тех товарищей , которые больше всех шумели как плохо , так что, не вижу ничего плохого в этой ситуации , меньше игроков на поле .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 707 сказал:

Не знаю ,где Вы заметили моё участие в споре .

как минимум

В 21.06.2017 в 07:21, Евгений 707 сказал:

Милена ,права на все сто , работы достаточно ,её просто надо качественно делать и простоя не будет .

я это понял так, что у вас "рукастых" все отлично, а у меня и других мало заказов потому что мы рукожопы и вся проблема в этом и только.... ни это ли вы хотели сказать?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

Вы всё правильно поняли , с одной поправкой ,  не "рукастых " , а " головастых " .  В данный момент не участвую в технологической процессе ,занимаюсь только организацией .Справедливости ради замечу , легко стану на за станок , при необходимости , руки растут откуда надо .

Всего Вам хорошего .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 707 сказал:

Вы всё правильно поняли

 бог с ним ,пусть будет так, вы с ваших слов головастый с золотыми руками человек (хотя вещественных доказательств этому мы не видели, но опустим этот вопрос) , но почему вы решили что я и другие кто ощущает спад бестолковые рукожопы делающие некачественно??? за себя промолчу, но вот например Роман тоже говорит о спаде, вряд ли его работы могут говорить о его рукожопости!

ощущение складывается, что вы с уровня БОГ диалог ведете с простыми людишками

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, не провоцируйте конфликт, это лишнее.

А по поводу РоманИаныча.)) Предложите ему классическую кухню, он не факт, что и возьмется.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

не провоцируйте конфликт, это лишнее.

каким образом я провоцирую? меня рукожопом называют, а я провоцирую? и делает это человек ничего не показавший...... попросил "эксперта" объяснить ситуацию:pardon:

если я здесь начну кричать,что дела дурниной прут в гору, вряд ли мне кто поверит на слово и уж точно где нибудь в Воронежской области от этого работы у людей не прибавиться.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

человек ничего не показавший

Есть тема на форуме.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Есть тема на форуме.

и в прямь.... но увы не вижу я там ничего сверхъестественного чего бы я не мог повторить своими кривыми рученками))) 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Виталий 34 сказал:

и в прямь.... но увы не вижу я там ничего сверхъестественного чего бы я не мог повторить своими кривыми рученками))) 

Продавать уметь нужно. А повторить и обезьяна сможет.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки ещё дело ,предполагаю,не только в работе головой ,но и в обучении ,посещении разных курсов и наличию коллектива так скажем развивающего .Недавно видел в интернете пару слов на тему что выпускные экзамены где-то будут сдавать в форме стартапов .Стартап на стартапе..Отсюда некоторый переизбыток предложений ,конкуренция на рынке .ДА ЧТО ТАМ!Рыбку из пруда уже не выловишь с обычными снастями:lol:-у всех что-то замороченное ,т.к. как и магазинов увеличилось за пол года на треть ,а до этого ещё за год на треть, рыболовных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...