Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Продавать уметь нужно. А повторить и обезьяна сможет.

ага "барыга это великое исскувство":good:, а руками что то сделать это так...... обезьян в коллектив тогда себе набери и работай с ними, или вместо себя обезьяну посади!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне кажется вся дискуссия приобрела неправильное направление.

Вместо того, чтобы решать, что можно сделать дополнительно, чтобы заработать денег, идет спор есть спад или нет.

А он для основной массы безусловно есть, спорить бессмысленно.

Я это вижу по очереди, которая раньше была на полгода вперед, а сейчас  такого и близко нет.

Виталий 34,  вот у вас стало меньше обращений или их примерно столько же, но уходят?

Может надо заняться визуализацией, чтобы было как у Андрея Плутона. Чтобы картинку-конфетку хотелось купить вместе с мебелью. 

А если меньше обращений, то стоит делать не только кухни? В квартиру на одну кухню приходится 4 шкафа, 3 кровати, пара столов и комоды с тумбами.

Вот мне кажется, что стоит обсуждать, где те скрытые резервы, которые можно задействовать.

Как Саша легион-нет заказов-делает комоды.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

ага "барыга это великое исскувство":good:, а руками что то сделать это так...... обезьян в коллектив тогда себе набери и работай с ними, или вместо себя обезьяну посади!

Что значит барыга? Ты из какой пещеры вылез.Петикантроп.

Да, продать это своего рода искусство. Ведь все люди разные.Каждому свой крючок подавай. На который он насадится. А напилить,закромить ,смонтировать это технология. Тут нужно немного знания  и опыта.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Это уже перебор! Вас никто не оскорблял!

А вот он мне написал чтобы я вместо себя обезьяну посадил. Поставил знак равенства. А вы говорите не оскорблял.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

там куда ещё не протянули свои щупальца крупные торговые сети.

Странная постановка вопроса, вот честно. Если вы считаете, что частник- это недоконкурент Шатуры или Икеи, то это странно.

Частник делает индивидуальное изделие, от него ждут вылизанного удобного продуманного проекта, профессионализма исполнения и адекватной цены, при том иногда (и часто) готовы переплачивать. И переплачивают именно за то, что не портят себе нервы и получают то, что нужно, а не то, что есть в продаже. И отличного качества.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

А если так, ты (Вы) иди продавай, т.е. хватит работать руками, Найми низкоквалифицированных работников, там ведь думать не нужно.

Я и продаю и руками работаю. И у меня есть устойчивое мнение что продать сложнее чем собрать или изготовить.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изготовить изделие из номенклатуры на чём специализируешься которое не было заказано,и потом с выгодой продать-это вообще искусство на грани сверхъестественного..M-r 3.0(лучше улучшенного), вы прям такое продаёте?Или под продажами имеется в виду система маркетинга ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мы с Виталием 34 из одного города, и я тоже говорю, спад продаж бешенный, я не беру себя конкретно, я стою в центральном мебельном торговом центре, и знаю, кто какие планы делают, так вот, весной планы не сделал практически никто, появились пустые места, такого я не видел очень давно, вчера заехал на Бахтурова в Строймолл, второй торговый мебельный центр, в другом районе города (город длинный очень просто) раньше я и там стоял, значит треть центра просто тупо пустые площади, люди съезжают...далее, очень простой способ узнать, это открываем авито раздел вакансии и смотрим потребность в рабочей силе в данной сфере, и вы увидите, что в данный момент на миллионный город висит 6-7 объявлений всего, когда есть работа, этих объявлений страниц под десяток. В общем продается дешевая мебель, но планы делают через месяц, средний сегмент растворился полностью, по сегменту для богатых ничего не скажу. Так что наезжать по поводу некомпетентности кого либо, я думаю не стоит, Волгоград бедный город, и наша ситуация для нас уже реальность, для тех у кого в городах еще есть более или менее нормальный спрос, это ваше будущее, у нас тоже не сразу все резко провалилось...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Ты из какой пещеры вылез.Петикантроп.

Да, продать это своего рода искусство. Ведь все люди разные.Каждому свой крючок подавай. На который он насадится. А напилить,закромить ,смонтировать это технология. Тут нужно немного знания  и опыта.

 

Я из пещеры, где труд людей и обезьян не сравнивают ни коим образом, где к человеческому труду относятся с уважением, а к продаванам, которые все время на чужом горбу выехать хотят отношение гораздо хуже... в общем я из обычного народа!

не знаю кто там у вас кого на какой крючек насаживает....)) вот у нас тут не насаживают никого, и есть обратное понимание, что создавать руками, не может быть легче чем продавать...

продавать нужно тоже уметь, но для того чтобы продавать, нужно чтобы люди в магазин заходили хотя бы, а если заходят, чтоб ни как в музей! а для этого нужно чтобы у людей деньги были, а для того чтобы были деньги нужно развивать экономику, промышленность итд итп, а не ждать чуда когда нефть подорожает... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Сколы после пил  распиловочного станка не убираются 

Ну так продайте в алюминиевой рамке. Найдите 101 аргумент, почему это лучше, подберите фото отошедшей от пара-жара кромки и не подбирайте такие, где грязь под рамкой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, дружище, да не переживай ты так сильно.)) Нефть никогда больше не подорожает.( Но тебя должно успокаивать другое, а именно, на случай ахтунга, ты руками заработаешь на кусок хлеба( с икрой или без, как получится) и еще на милостню останется, что бы подать тем, кто искренне, считает, что вплетение хрена в косы - это искусство.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, стало меньше обращений, если обращаются, то обычно не уходят, нет такого, предлагаю несколько вариантов, просчитываю с разными фасадами и фурнитурой, те выбор всегда оставляю еще и говорю, что если сильно нужно можно еще подвинуться в цене, но не советую, тк это будет за гранью разумного по качеству (на случай если дальше пойдут считать и небыло соблазна взять дешевле дешевого)

Картинки вполне приличные получаются, причем мне недавно с марии показывали проект, он даже примитивнее... если бы возник спрос на красивые картинки, то воспользовался бы услугами компетентных в этом людей конечно же

Вместе с кухней берусь и за другие изделия, но на практике, все остальное не идет, тк люди после крупных монопольных мебельных магазинов просто не понимают ценооброзования

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, кризис - это хорошо. Нужно очистится, чем хуже сейчас, тем лучше будет потом.)) Лет через десять.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 1971, ну это ж у вас она колхозная, а у нас женщина -хирург из ведущей клиники заказала и ничего. Она ж не знала об этом, а подумала, что красиво, и я так думаю. Скомбинировали с каким-то там полупрозрачным салатовым цветом, там рамка-тут рамка, столешница и фартук со смыслом. Все счастливы.

Впрочем, мне-то без разницы, не умеете продавать, дальше нойте что заказов нет, а те, кто умеют на вас нажился.

2013-03-31 22-53-13.JPG

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, меня волнует, почему на форуме нет никого по мягкой приличного из Москвы. Я думала Рио-де-Жанейро-Москва. А оказалось Киров. А люди уже раз 5 спрашивали про диваны (приличные люди хотят, чтобы быть уверенными, что внутри не гнилые доски, а красота и качественные наполнители) и никого!

Вот и скажите, где кризис?  

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 1971, какая разница, что у меня и что хотели. Я "вплела хрен в косы", вы -нет. 

Но странно, почему кромка не клеится, Нимановские панели же на мдф. Приклеилась к ним кромка и сколов, кстати, совсем не много. Вот на старом заказе, он у меня в теме есть.

Не было там проблем с поклейкой, я точно помню.

2013-08-15 00-47-10.JPG

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

почему на форуме нет никого по мягкой приличного из Москвы.

Дак везут отовсюду наверно ,где площади подешевле обходятся .Мягкая мебель же продукт не штучный ,там модели отработанные и поток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elev, ай, ну почему тогда все индивидуальные звезды в Челябинске и незнамо еще где. Вон тема "Тренируемся", сил нет заходить, какие вещи делают. Про Эдуарда Владимировича вообще молчу, бриллиантовые и голова и руки.

А у нас никого.((

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

клей у официалов покупают.

Наолненный ЭВА клей (тот, в составе которого обычный мел - типа для удешевления) не годится для поклейки к МДФ, будь он хоть самый разофициальный брендовый.

Мы работаем только с ненаполненным клеем (грязновато-желтовато-прозрачный) ЭВА. С большим усилием оторвать 0,4-ку от МДФ можно только сразу из станка, после остывания, через 2-3 минуты это сделать уже невозможно, рвется сама кромка - проще спилить.

А про станок для оклейки глянцевых панелей глянцевой же кромкой я уже как-то рассказывал, после выставки. Оставив все остальные специализированные узлы и детали станка, там станция полировки только включает четыре!!! двусторонних узла с осцилляцией !!! дисков.Длина только этой станции больше полтора метра. Станок концерна Хомаг. Результат - разницы в глянце панели и радиуса кромки я не увидел вооруженным 6дптр глазом. Шов практически не заметен (технология приклейки Лазертэч) Так что сами понимаете, работа такого станка не может (и не должна) стоить дешево. Повторить с сарайно-гаражных условиях то качество можно даже не мечтать.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Мягкая мебель же продукт не штучный ,там модели отработанные и поток:lol: не смешите меня счас с кресла свалюсь от хохота помру, не далее как в прошлой мебельной фирме тем и занимался что делал мебель по картинке заказчика и что печально таких фирм у нас много развелось, потому я и ушёл что за те сроки что менеджеры выставляют на реализацию проектов ничего качественного сделать нереально каждое изделие это разработка с нуля, так что вы сударь сильно отстали от жизни.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис закончится. Зуб даю.

2 часа назад, Виталий 34 сказал:

Mylena, стало меньше обращений, если обращаются, то обычно не уходят, нет такого, предлагаю несколько вариантов, просчитываю с разными фасадами и фурнитурой, те выбор всегда оставляю еще и говорю, что если сильно нужно можно еще подвинуться в цене, но не советую, тк это будет за гранью разумного по качеству 

 Еклмн. Посчитай свою стоимость. Только не все варианты сразу а пусть выберут конкретно , вплоть до высоты цоколя.Обязательно перечисли что вошло в стоимость , количество позиций на твоё усмотрение. Рейка отдельно,навесы отдельно и тд и тп. Короче что ВСЕ вошло в стоимость. Озвуч стоимость , отстаивая, обосновывая стоимость . Есть же у тебя преимущества? Расскажи о них. Узнай будут ли они покупать( заключать договор). И только потом предлагай разные варианты по стоимости и скидку. Не купили забудь о них, ну или предложи им "дизайн" от которого они не смогут отказаться и купят по вашей цене.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

Ну так продайте в алюминиевой рамке. Найдите 101 аргумент, почему это лучше, подберите фото отошедшей от пара-жара кромки и не подбирайте такие, где грязь под рамкой.

Ну так ни это ли называется впарить? заведомо ввести в заблуждение и впарить...вот как раз этого и не хотелось бы делать в отношении своих клиентов/заказчиков.... через год человек поймет, что это хрень и соответственно это и аукнется и откликнется...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

каждое изделие это разработка с нуля

Да я тут практически в деревне)..60 тысяч вроде есть населения в городе ,но если делать ,как вы говорите по картинкам ,то обосновать повышенную из-за штучности стоимость не получается почти никогда .Почему то наши люди думают что должно быть ещё и дешевле чем похожее от специализирующегося производителя в магазине .Поэтому на всё чем не занимаюсь теперь называю завышеную цену ..и сижу почти без работы .Надо повышать ассортимент того чем занимаюсь очевидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

впарить

То есть у женщины стоит мебель года 3 и ей это нравится и не отошли кромки и не видно никаких вообще сколов от пилы- это плохо. А у Алексея отошла кромка через год, но нет "колхозной" рамки-это хорошо.

Я не считаю, что у меня плохой вкус, хотя и не считаю, что я великий дизайнер. Но кухня смотрелась очень гармонично, вне зависимости нравится ли это посетителям рынков Набережных Челнов или нет.

Я кстати, помню, что у Алексея был при транспортировке раскокан торцевой элемент, его подпилили и он так и торчит до сих пор на фотографии на пару сантиметров от пола, высвечивая белые обои. Вот да, оставлять такое изделие заказчику-это не впарить брак, а аккуратные рамки, которые всем понравились-это что-то впарить.

Давайте уже не высасывайте из пальца. Не можете продать то, что люди еще не знают, что хотят купить, продавайте хлеб в булочной. И спрос всегда есть, и думать о преимуществах того или иного решения не надо.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, конечно это не брак. Это подрезано профессиональным инструментом. Торцевой элемент с\стоимостью в 300 рублей.

Делайте так дальше, Алексей,это утроит ваши продажи вчетверо.

Смысл с вами спорить.

Пойду лучше зверюшек покормлю в лес, раз за окном столь неожиданное небесное просветление нарисовалось.

Kupe2.jpg.9c451ae5057c28b60e1800ae00be6df1.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...