Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алексей 1971 сказал:

Он как правило низкотемпературный для мануальных или криволинейных станков  с малыми скоростями, я про проходного типа.

И я про них. У нас Хольц, патроны от Йовата берем, ненаполненный, температура 210°С. Перебрали четырех производителей клея, остановились на Йоват 286.30.

2 часа назад, Алексей 1971 сказал:

Не стоят же столько расходные материалы и инструмент.

Станок за 25 лямов нужно же хоть когда-то окупить? Или не нужно? Будем деньги тольку за расходку брать? Не можете по цене "потянуть" такой материал (полуфабрикат) - значит это не для вас и вашего заказчика. Ищите другие.

2 часа назад, Алексей 1971 сказал:

Про лазерную склейку, клей должен быть уже нанесён на  кромку

Там нет клея, есть специальный праймер, плавится сам материал кромки.

Ну да ладно, все это мало к теме относится. А по теме - хорошая поговорка: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины"

Все, ушел... работы много.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне  кажется или тема себя изжила, вместо конкретных предложений пошли сплошь междоусобные разбирательства, есть такая поговорка "хочешь изменить мир измени себя" здесь эта поговорка как нельзя кстати мир меняется а мы под него не хотим подстраиваться всё вспоминаем и цепляемся за прошлое, а пока  будем ностальгировать  кто то по моложе и посмышленее займёт наше место, нам всего и останется смотреть со стороны да завидовать и злословить.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

Станок за 25 лямов нужно же хоть когда-то окупить?

Значит и вы пользуетесь пока монополией на рынке, взвинтив цены. Но большое количество заказов окупит оборудование гораздо быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Мне  кажется или тема себя изжила, вместо конкретных предложений пошли сплошь междоусобные разбирательства, есть такая поговорка "хочешь изменить мир измени себя" здесь эта поговорка как нельзя кстати мир меняется а мы под него не хотим подстраиваться всё вспоминаем и цепляемся за прошлое, а пока  будем ностальгировать  кто то по моложе и посмышленее займёт наше место, нам всего и останется смотреть со стороны да завидовать и злословить.   

Всё верно говорите, да и опять на флудили в вашей теме. Пойду убираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, те я пришел, хочу глянец в кромке 3д, а вы мне показываете какие то фото с отклееной кромкой и говорите, что кромка это гомно, возьмите в аллюминии, но не предупреждаете, что под алюминий будет затекать вода, скапливаться грязь и все возникающие отсюда проблемы... те склоняете к более проблемному фасаду и это называется не впаривать....

Я не про то говорил, как она выглядит и нравится или нет, я про саму подачу...

Следуя такой логике, когда ко мне пришел клиент и я понимаю ,что денег у него мало, я должен ему расписать все плюсы пленочных фасадов зная но не говоря что это гомно не надолго.... те не отпустить его... да не спорю, если бы я продавал в магазине готовые кухни, то это правильный ход и так бы я и делал наверное, а потом в случае чего ссылался на что угодно, главное деньги забрал.... но в моем случае мне ссылаться не на кого

И опять же повторюсь,у меня  проблема не в том , что соскавиют клиенты, а в том что звонков все меньше и меньше, хотя недовольных моей работой нет, и когда заканчивается гарантия я прозваниваю, узнаю как дела с кухней. проблем нет...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

тема себя изжила, вместо конкретных предложений пошли сплошь междоусобные разбирательства

ну как изжила ...Вот для меня лично нет).А вы говорите что заниматься постоянно штучными заказами по мягкой мебели это нормально ,можно приспособиться?А как с ценой ?Она выше чем в магазине называется??

Виталий 34, а!дак вы "перевезли пожитки"(цитата)в новое помещение?Тему видел..Скорее всего просто внимание уделяли больше переезду и обустройству чем продвижению на рынке ,вот и создаётся впечатление простоя .Ну по крайней мере не исключено влияние ..

Изменено пользователем elev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elev, да нет, я работаю, заказ есть, просто сейчас уже даже маленький заказ воспринимается как огромная удача... а на обустройство еще заработать нужно

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elev сказал:

А вы говорите что заниматься постоянно штучными заказами по мягкой мебели это нормально ,можно приспособиться?А как с ценой ?Она выше чем в магазине называется??

Ну если брать прототипы итальянской мебели а делать по рыночной цене с небольшой наценкой типа за эксклюзивность тогда заказы набрать можно только спецы должны быть очень высокого уровня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, если быть до конца честными, то любой глянец-проблемный фасад. А уж на тип она так вообще мрак. Но ж все продают и это "модно, стильно и молодежно".

Ну да бог с ним, в любом случае- кухни зло, а шкафы прекрасны.

 

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2013 в 13:09, M-r X сказал:

Спад продаж закончился.Зуб даю.

Это я хотел пошутить на тему что подобное как написал M-r сегодня было написано 3 года назад...

Спецы не очень высокого уровня ,а уровня инженеров разработчиков .Ну наверно можно найти какойто компромисный путь!Не за всё браться ,цену держать ...предлагать пришедшим с картинкой свой Лучший вариант.

 

Изменено пользователем elev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mylena сказал:

А вообще, меня волнует, почему на форуме нет никого по мягкой приличного из Москвы. Я думала Рио-де-Жанейро-Москва. А оказалось Киров. А люди уже раз 5 спрашивали про диваны (приличные люди хотят, чтобы быть уверенными, что внутри не гнилые доски, а красота и качественные наполнители) и никого!

Вот и скажите, где кризис?  

Мой дилер стоит в Москве в Румере, как в ноябре все встало у них, так и стоит. Многие в ТЦ не выдерживают, закрываются, сьежают. С начала года было около 5 заказов...за 6 мес. Сегмент средний по цене, качество очень высокое, цены снижены почти до предела. Однако тишь, да глушь у них, вошь да мша...

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mylena сказал:

стоит обсуждать, где те скрытые резервы, которые можно задействовать.

верно, и их куча, на самом деле (это будет куда продуктивнее, чем выяснять кто здесь обезьяна и кивать на нефть). К стати - есть такая специализация - плакальщицы. Выживает всегда сильнейший, а кто не потрудился приспособиться к быстро меняющимся условиям... - ну, в общем всё по Дарвину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

верно, и их куча, на самом деле (это будет куда продуктивнее

За всё время ни одного внятного совета, так как каждый сам за себя. Да никто не ноет здесь, а пытается оспорить или высказать свои аргументы, предъявить факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

то любой глянец

не любой глянец проблемный фасад...) стеклянные фасады сверхглянцевые, проблем меньше, чем с пластиком или акрилом и прочими...

DSCN4087.JPG

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

За всё время ни одного внятного совета

да, Господи... всем советы нужны (с голубой каёмкой), а если подумать? По своему месту "под солнцем" смотрите (откуда к Вам тень заходит) и реагируйте своевременно и адекватно, в меру своих возможностей и с минимальными потерями (такой совет устроит?). Мы, для начала, убрали всё лишнее (даже то, что раньше считалось просто необходимым), удешевили поточную мебель без потери качества (оказалось много резервов), расширили спектр инд.закаазов и услуг ремонта. (если хотите, могу совсем уж более конкретно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, letnicto сказал:

стеклянные фасады сверхглянцевые

Не помню, у Вас там плёнка или эмаль на стекле? Скотч как себя ведёт спустя время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

удешевили поточную мебель без потери качества

Вот это по делу, я думаю здесь найдутся серийщики и Ваши советы будут востребованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Не помню, у Вас там плёнка или эмаль на стекле? Скотч как себя ведёт спустя время?

эмаль, красится на абы как...и клеется на дсп...бронепленка используется на шкафах купе, там дсп нет, нормально все, уже кучу поставили и шкафов и кухонь, ничего не отваливается...вот сейчас только монтажников забирал... 

DSCN4438.JPG

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, letnicto сказал:

маль, красится на абы как...и клеется на дсп

что за эмаль и какой грунт на стекло? Стекло обычное, "зелёное"?

Изменено пользователем Алексей 1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elev сказал:

Спецы не очень высокого уровня ,а уровня инженеров разработчиков .Ну наверно можно найти какойто компромисный путь!Не за всё браться ,цену держать ...предлагать пришедшим с картинкой свой Лучший вариант.

Вот посмотрите какие требования предъявляют работодатели к должности конструктор мягкой мебели может тогда поймёте кто у нас сейчас занимается мягкой мебелью,https://minsk.jobs.tut.by/vacancy/20659319?utm_source=belmeta&utm_medium=meta&utm_campaign=Belmeta  https://minsk.jobs.tut.by/vacancy/20714123?utm_source=belmeta&utm_medium=meta&utm_campaign=Belmeta

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмаль автомобильная любая, алкидная, мл, акрил...красится на два слоя мокрый по мокрому, камера не нужна, можно красить в пыльном цеху, воду просто распылить перед покраской и стекла почистить хорошо, стекло обычное, поэтому белый как на фотографии, бежевые цвета уйдут в фисташковые, просто это все показывается, заказчик видит...остальные цвета нормально...этакая замена акрилу и пластику, по цене примерно как мдф получается, вон на фото шкаф 4 метра - 53т.р., этакий лайфхак, по сегодняшним реалиям...

DSCN3592.JPG

DSCN3598.JPG

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

посмотрите какие требования предъявляют работодатели

Маркетолог-менеджер-конструктор  ещё и одном лице поди ещё и удалённо от цеха. А в Российских рублях это сколько будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,033 за 1 российский рубль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, letnicto сказал:

эмаль автомобильная любая, алкидная, мл, акрил...красится на два слоя мокрый по мокрому,

Неужели со временем проблем не возникнет без соответствующего грунта...Так на клей или на скотч? Торцы стекла еврокромка или полировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Маркетолог-менеджер-конструктор  ещё и одном лице поди ещё и удалённо от цеха. А в Российских рублях это сколько будет?

Вот где ресурсы поле не паханное только где таких спецов выпускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...