Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

Переживем.

И то верно!!!! Было и по хуже, но ведь не затонули))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно переживем. В моей жизни это уже не первый кризис.

Главное чтобы не доросло до "критической массы".

 

*****************************************************************************************************************************************

Сегодня в поликлиннике позвалак себе девушка седевшая за столом. Начала спрашивать про какие то договоры и страховки. Я ей сказал что мне это не нужно. Объяснила что в соответствии с каким то законом или постановлением правительства РФ, из накопительной части пенсии 6%, 4% будут изыматься и куда то переводить. Для чего? Пенсионерам пенсию платить нечем. Чё это за х...? Ход конём правительства?
С начала года налог в два раза повысили + ход конём. Они как бы там не охренели? Кто чот слышал об этом?

Может это гастролёры в поликлинниках?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это гастролёры в поликлинниках?

конечно гастролеры. Мне скоро 40 лет стукнет, я на пенсию от Государства не расчитываю. Но и на  негосударственные фонды тоже не расчитываю. На сегодняшний момент единственное что приносит деньги - это недвижимость. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне скоро 40 лет стукнет, я на пенсию от Государства не расчитываю.

Я ей так и сказал. Я на пенсию не надеюсь. Не думаю что мне что то будут платить.

Статистика мне понравилась. Пенсионный возраст мужчин 65лет, средняя продолжительность жизни мужчин 62-63 года. Кому я пенсию свою отдаю?

 

Ира, а что с отчислениями из накопительной части? Что нибудь знаешь?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило оптовики не сезон переживают легче из за обширной клиентской базы, но в этом году по сравнению с прошлым провал на 70%!!!! что уже говорить о рознице.

Это что за "крик души"?

 

Понятно, что никто не покупает, потому как покупать не на что. Выж когда покупали немецкое с итальянским оборудованием заложили всё в цену. А у народа заплата местная, а не такая как у ваших продавцов станков.

 

То что я делаю стоит в той же Германии в разы дороже и что? Терплю, работаю вместе со своими заказчиками. У них доходы малые = у меня доходы не большие.

 

пысы: Мой брат в Германии получает 12 евро в час и очень не доволен, он спец. Сколько вы платите спецам на своём производстве?

 

пысы2: Если вы продаван, то проходите мимо, мне ваш ответ не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за "крик души"?

Понятно, что никто не покупает, потому как покупать не на что. Выж когда покупали немецкое с итальянским оборудованием заложили всё в цену. А у народа заплата местная, а не такая как у ваших продавцов станков.

То что я делаю стоит в той же Германии в разы дороже и что? Терплю, работаю вместе со своими заказчиками. У них доходы малые = у меня доходы не большие.

пысы: Мой брат в Германии получает 12 евро в час и очень не доволен, он спец. Сколько вы платите спецам на своём производстве?

пысы2: Если вы продаван, то проходите мимо, мне ваш ответ не нужен.

Не нужен не читайте, но я вас уверяю, как правило у кого хорошие руки умеет делать, но продать не может, примеры приводить не буду. Слово "продаван" оскорбительно не так ли!? Может все таки направите ваш гнев на сети? которые вас прогибают?

Кстати Вы из Омска? сеть "Алеся" вам ни о чем не говорит ?

Я продаван, как вы изволились высказаться, но производители на нас и уповают в не сезон!!!! не буду Вам сыпать статистикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Вы из Омска? сеть "Алеся" вам ни о чем не говорит ?

Знал этот павильон ещё 10 лет назад, сейчас это сеть? :) пару недель назад купил кровать у них для заказчиков, потому как самому было в лом этим заниматься. Кровать в цвет шкафов и это главное.

Похоже, что я купил кровать у вас! :) матрас правда омский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал этот павильон ещё 10 лет назад, сейчас это сеть? :) пару недель назад купил кровать у них для заказчиков, потому как самому было в лом этим заниматься. Кровать в цвет шкафов и это главное.

Похоже, что я купил кровать у вас! :) матрас правда омский.

К сожалению нет, наша шарага находится в Тюмени (Красный Октябрь, Заречье, Интеди, АСМ+матрасы) , ИП Дубин(Алеся) Наш конкурент)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что устроили мозговой прорыв с напарником по мотивам этой темы.

Вывод: диванов в одну взятую квартиру нужно меньше в разы, чем всей остальной мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что устроили мозговой прорыв с напарником по мотивам этой темы.

Вывод: диванов в одну взятую квартиру нужно меньше в разы, чем всей остальной мебели.

ну если вы меня не забаните, могу пару советов дать, если хотите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а что с отчислениями из накопительной части? Что нибудь знаешь?

Знаю, у меня в накопительной части накоплено совсем мало. Вроде бы и зарплата приличная была белая... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вы меня не забаните, могу пару советов дать, если хотите. 

Здесь идёт живой диалог.

Даже не представляю, что у кого-то возникнет желание его прервать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так получилось

Бутылочницы на 150 в фасадах из массива выглядят не очень. А ящики на 450 не функциональны. Если убрать бутылочницы и увеличить ящики,  будет и наряднее и удобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, у меня в накопительной части накоплено совсем мало. Вроде бы и зарплата приличная была белая... 

Так что действительно из накопительной части процент срезают?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что действительно из накопительной части процент срезают?

Что там срезать? Ну была у меня официальная зарплата порядка 20 тысяч, 6% в месяц от нее = 1200 рублей, в год получается 14400. Сколько лет мне нужно копить таким образом??? Чтобы хотя бы 200 тысяч было накоплено...

Родственница, работала на АвтоВАЗе ушла на пенсию, ей пенсию начислили 9 тысяч.

Ну ладно она - переводчица, итальянцы к себе переманили.

Еще про пенсию меня жизнь по носу щелкнула очень сильно. Я работала в международной компании с хорошей зарплатой, с премиями, компенсациями за обеды, за проезд, т.п. Все было расчудесно. Я в 2008 году рожаю ребенка, по договоренности с директором не ухожу в декрет. Потому что место потерять было очень жалко, даже не смотря на то, что мне перед Машкиным рождением предлагали очень теплые местечки с окладом в 50, 75 тысяч и годовыми бонусами. (ну совпало так, что сделаешь). 15 марта у нас рождается дочка, 30 марта я еду в офис, составляю ежемесячные отчеты. начисляю сотрудникам зарплату... 7 апреля приезжают представители собственника... Решено нашу фирму закрыть, оставить только двух региональных представителей...

Все перечеркнуто, я получала в итоге минимальное пособие. Сейчас у меня муж очень злится, когда мы налоги платим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроили мозговой прорыв с напарником по мотивам этой темы. Вывод: диванов в одну взятую квартиру нужно меньше в разы, чем всей остальной мебели.

Маненько Вы ошиблись с выводами…

Диваны служат в разы меньше, чем корпусная (менять их надо гораздо чаще :bye: ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только народ наш этого не понимает :no:  :blink: , диваны служат десятилетиями :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это у кого старые диваны сохранились - у тех десятилетилетия. Три дивана за 3 года поменяли. Сейчас два дивана нужно: расходы сокращаем, переезжаем к родителям. Прям хоть самим делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только народ наш этого не понимает :no:  :blink: , диваны служат десятилетиями :shok:

Да, согласен стоят у некоторых по 10 лет. В место ножек книжки. Быльца на балконе.Механизм не работает....Но спать то можно.И потом они еще в магазине заявляют что им фуфел подсовуют. Что мол раньше диваны лучше были. :D

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителей стоит бабушкин диван, я его с раннего детства помню.Лет 15 назад его перетянули. Он выглядет неплохо, а механизм до сих пор исправно работает. :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителей стоит бабушкин диван, я его с раннего детства помню.Лет 15 назад его перетянули. Он выглядет неплохо, а механизм до сих пор исправно работает.

Вот-вот! 

У свекрови мягкий уголок 1986 года. Стоит в гостинной, спать не удобно. Сидят и лежат на нем каждый день люди, далекие от слова "хрупкий" Наша дочка активная на диване периодически прыгает... Он выглядит лучше новых в магазине. Его никто не ремонтировал. Вообще.

Я на 30 лет не претендую, нет. Но хотя бы три года хочу спать спокойно. Диван на металлокаркасе у нас был - каркас сломался. Книжка была, муж ее за год два раза перебирал. К этому дивану меньше всего претензий, мы его отдали брату моему - перестановку в комнате сделали и он туда просто не помещался. Купили аккордеон... Даже года не прошло! Ну, может все-таки не стоит каркас делать из не обработанной не просушенной или откровенно гнилой сосны? И может, не стоит бруски скреплять гвоздями той же длины? Тогда и фуфела не будет.

 

С корпусной мебелью все понятнее, все видно. А с мягкой мебелью - это тайна, покрытая мраком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с мягкой мебелью - это тайна, покрытая мраком. 

Ага))) И это мрак называется шенилл, флок или экокожа.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! 

У свекрови мягкий уголок 1986 года. Стоит в гостинной, спать не удобно. Сидят и лежат на нем каждый день люди, далекие от слова "хрупкий" Наша дочка активная на диване периодически прыгает... Он выглядит лучше новых в магазине. Его никто не ремонтировал. Вообще.

Я на 30 лет не претендую, нет. Но хотя бы три года хочу спать спокойно. Диван на металлокаркасе у нас был - каркас сломался. Книжка была, муж ее за год два раза перебирал. К этому дивану меньше всего претензий, мы его отдали брату моему - перестановку в комнате сделали и он туда просто не помещался. Купили аккордеон... Даже года не прошло! Ну, может все-таки не стоит каркас делать из не обработанной не просушенной или откровенно гнилой сосны? И может, не стоит бруски скреплять гвоздями той же длины? Тогда и фуфела не будет.

 

С корпусной мебелью все понятнее, все видно. А с мягкой мебелью - это тайна, покрытая мраком. 

Опять же у родителей стоит диван купленный в начале 2000. Я его уже раза 3 перебирал. Мой бывший диванчик конца 90 местной фабрики, отец перебрал и стянул всё уголками. Я конечно далёк от мягкой мебели, но нельзя же гвоздями сбивать, особенно места где используется дсп.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А с мягкой мебелью - это тайна, покрытая мраком. 

Ещё по пружинам...

У нас можно провести эксперимент, выкинуть старый пружинный диван и отследить куда он поехал, после того как его в течении пяти минут унесут с помойки.

Так вот ВСЕ старые пружинные блоки у нас уезжают к мебельщикам изготавливающим диваны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про гвозди и гнилую сосну это уже запредел, рыночный уровень, хотя мне на перетяжках такие пока не попадались. гвозди были :unsure: , а вот гнилой сосны пока не видели. Но состояние поролона, количества в нем пыли и т. д.все равно говорят о том , что диван не должен служить 30 лет. :dntknw:

 

 

 

 

  1.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...