Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

Ещё по пружинам...

У нас можно провести эксперимент, выкинуть старый пружинный диван и отследить куда он поехал, после того как его в течении пяти минут унесут с помойки.

Так вот ВСЕ старые пружинные блоки у нас уезжают к мебельщикам изготавливающим диваны. 

Ой я про такое первый раз слышу, возможно старые пружины были хорошего качества, но ее еще оттуда достать нужно, мы этим не занимаемся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про гвозди

диваны за 3тыра все на сотке собраны :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диваны за 3тыра все на сотке собраны :bye:

В моём случае диван тогда впереводе на сейчасные деньги стоил дороже.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я про такое первый раз слышу, возможно старые пружины были хорошего качества, но ее еще оттуда достать нужно, мы этим не занимаемся....

Было у нас раньше такое (в 90-е), пружинные блоки уже не выпускались, приходилось закупать старые диваны у населения, разбирать и доставать пружины. Хлопотное дело во всех отношениях. Даже Прокуратура приезжала, т.к. когда у населения закончились свои диваны, начали воровать чужие (на дачах)…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диваны за 3тыра все на сотке собраны

По цене ориентироваться, развалится-не развалится - дело абсолютно не благодарное. На что смотреть в диване, чтобы четко понимать, качественный он или нет? Потому что снаружи ткань у всех одинаковая. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене ориентироваться, развалится-не развалится - дело абсолютно не благодарное. На что смотреть в диване, чтобы четко понимать, качественный он или нет? Потому что снаружи ткань у всех одинаковая. 

надо внутри посмотреть,как правило внутренние части дивана не закрывают тканью.для меня диван изготовленнный из дерева и фанеры это уже кое-что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н

По цене ориентироваться, развалится-не развалится - дело абсолютно не благодарное. На что смотреть в диване, чтобы четко понимать, качественный он или нет? Потому что снаружи ткань у всех одинаковая. 

я всеволиш сказал Алене, что гвозди не нонсенс в мягкой мебели  :secret:

Изменено пользователем MrKAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо внутри посмотреть,как правило внутренние части дивана не закрывают тканью.для меня диван изготовленнный из дерева и фанеры это уже кое-что.

Поверьте, все что вы НЕ должны увидеть, будет закрыто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у нас раньше такое (в 90-е), пружинные блоки уже не выпускались, приходилось закупать старые диваны у населения, разбирать и доставать пружины. Хлопотное дело во всех отношениях. Даже Прокуратура приезжала, т.к. когда у населения закончились свои диваны, начали воровать чужие (на дачах)…

Да!!! Было время!!! Вот я не продала на даче, а перетянула, немного каркас переделали и еще столько же прослужит!!!!! А вот сейчас как повезет( на 1 год  или на дольше хватит). Думаю все от производителя зависит и от тех материалов из которых производит)))!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ваще спад  есть не только в мебельной индустрии.. В 2008г была возможность чуть опустить бакс под предлогом кризиса, и это позволило бы снизить давление импорта даже с учетом входа в ВТО, сохранить больше местных рабочих мест, оставить больше денег в кармане жителей России... Но не стали.. А теперь много народа загнали в зависимость к банкам, это ведь произошло именно за последние 5 лет...

А щас пытаться пустить слух что бакс упадет и типа от этого народ побежит скупать его и уронит курс - уже поздно, конечно кто-то купит валюты, но денег у народа стало гораздо меньше...

 

Я был близок к мебельному производству 15 лет назад, Так случилось, что мы вернулись к производству мебели  только в этом году. Очень интересно продвигалось общение с мебельными сетями. Они просто не реагировали на общение по эмейлу.. Оно и понятно, магазины забиты под завязку. Как ни странно к ним даже не приходила мысль о том, что может быть попробовать привлечь покупателя какой нибудь свежей формой. Еще  есть сети созданные импортными фабриками, исключительно для продвижения импортной продукции, Эти реагировали типа мол нас не интересует местная мебель вообще. В итоге нашли торгового агента, он выкупает кресла и куда то их девает. Куда он их ставит без понятия, но если честно это не очень интересно. Конечно сделали сайтик, но покупать мягкую мебель, не посидев на ней народ не спешит... Думаю что и сайт заработает лучше когда народ начнет рекомендовать нашу продукцию друг другу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

 По любому в этом году большой спад и когда вернутся прежние объемы к сожалению пока не понятно. Особенно первая половина года была плохая, с августа стало получше но не так как прежние годы. Мягкой мебелью занимаюсь более 10 лет и есть с чем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление ассортимента 

слежение за конъюнктурой 

повышение качества и снижение цен -вот по моему критерии успеха в современном рынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снижение цен

еще бы поставщики материалов и комплектующих снижали :no:

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На американском сайте мебельной фирмы  прочитал: "кризис имеет свои положительные стороны-благодаря кризису мы переехали в помещение втрое больше прежнего и с удобной парковкой ". Глупый вопрос-у кого-нибудь в связи с кризисом аренда понизилась? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo:  :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати! кто арендатор, у кого сколько за квадрат? у меня 250. при площади 450 первый этаж и 230 второй (за второй этаж не плачу-возвел сам) офисные помещения у нас по 350.

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 за квадрат, 1 этаж супермаркет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было дело,аредовался за 650р 70м2,отдел на первом этаже в строительном супермаркете,такие у нас цены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 р\кв.м производство 900 кв.м первый этаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 за квадрат, 1 этаж супермаркет

 торговые площади или производственные?

  У нас торговые от 600(-2 уровень торговый комплекс) и 1600 первый этаж. 1500 второй этаж. 1200 третий

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торговые площади или производственные?

Торговые. Городишко небольшой, а магазинов под аренду понастроили (за лето 4 ТЦ открыли), отсюда и с ценой завлекашки (думаю - временно). А производственные у нас свои, как и 300 м2 торговых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производство, 150р квадрат, у меня 150 квадратных метров...

Вообще, в начале года было лучше с заказами, даже лето отработал не плохо....С сентября как отрезало, по сей день ТИШИНА полнейшая....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая политико-экономические релизы становится ясно, что после олимпиады эконом кризис в нашей стране только усилится и 2008 г. покажется лёгкой депрессией.

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял... Где работа? Давненько не было такого, что бы совсем тихо.....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye: У меня что, у одного так??? :shok:  :shok:  :shok:

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...