Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

как вариант,люди кредиты выплачивают!

У меня друзья занимаются больше 15 лет мужской одеждой для деловых людей. Пиджаков, по русски говоря. Они с Нового года и 30 тысяч на семью не заработали. И это та группа потребления, которая никогда не страдала. А для них раньше продажи в 500 тысяч в порядке вещей были, потребитель - очень прикормленный был. Сейчас еле-еле наскребают на аренду и отдают проценты по зарплате. Они без кредитов работают, даже товар с отсрочкой платежа никогда не брали. 

Проживаются деньги, проедаются. И что завтра будет - не понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол мая все отдыхали, я до сих пор вздрагиваю, как вспомню и разгребаю завал.

Спад говорите?

К новогодним двум неделям я за месяц готовиться начинал, что бы всё в запасе было, а тут на тебе пол мая никто не работает! От неожиданности у нас график рухнул.

Теперь да, все бросились работать, видать без зарплаты остались.

 

У меня индивидуальное изготовление, спада нет. Ваше мнение о проблемах вокруг, интересует скорее на перспективу, так что сорри, что влез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня индивидуальное изготовление, спада нет. Ваше мнение о проблемах вокруг, интересует скорее на перспективу,

Да уж, «перспектива»… У меня партнёр-корпусник, то же индивидуальное изготовление, уже бригаду в бессрочный отпуск распустил, спрашивает как у меня дела, говорю – так же, «бамбук курим». Успокоили друг друга тем, что хоть площадей в аренде нету (те, кто имеет – вообще вешаются…)

У нас ещё частный медицинский центр есть, там – та же ситуация (даже на здоровье уже денег не хватает или к отпускам все выздоровели), так что – не одни мебельщики «в печали».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИП-шники лопаются как мыльные пузыри, один за другим. Сидят с вытаращенными глазами и не понимают почему так вдруг: вроде и оборудование есть и окупилось уже у многих - ан на-кось!

Немного наплаву "элитные" заказы, но и там замедление явное, просто время исполнения работ большое и маскируется инерцией.

Гаражи в почёте не как рабочее место, а как склад для всяких станков, которые из-под остановленного производства продать можно только за малую стоимость, а жалко, да и ну-ка опять поработать получится...

Да и как по другому-то: в засратове ни одного нормально работающего завода, все основные производства давно развалены, десятки и сотни тысяч людей выброшены с рабочих мест на произвол судьбы, пьянка, болезни, срывы, смерти...

И откуда в такой жизни будут возникать излишки денег?

Правильно - только из-под воровства, чиновничьюх поборов, служебного вымогательства!

Кризис же ещё впереди, сейчас пока ягодки. Ни один критерий конкуренции пока нормально не запущен, всё, что подрастающая молодь будет запускать - будет с жуткими перекосами безо всяких экономических критериев, т.к. сваливаемся в дикое "производство" - по качеству, по объёмам, по культуре. Особенно по воспроизводству квалифицированных работников. Высшее образование дискредитировано, кругом одни университеты вместо с-р-аных техникумов, а знаний дают практически ноль по пригодности и современности. Про профтехобразование даже говорить страшно - рабочие специальности во многом утеряны.

Большинство народа ведёт серую бесперспективную жизнь в борьбе за хоть какое-нибудь выживание на имеющиеся средства при бешенном (в разы!!!) росте цен на всё и которого сверху почему-то "не замечают"!

Стройка встаёт (или уже встала), отсюда новых метров жилья нет, отсюда спрос на новую мебель остановится - куда её девать-то?

"Грабануть и убежать" - вот пока реальная идеология, Лепс не зря поёт "Я уеду жить в Лондон"

Вопрос же в том, как жить остальным, которым ехать не на что, да и неохота - Родина, однако...!

 

В коровьей какашке сидят два глиста - мама и сын. Сын высунул голову, а там - ручеёк, голубое небо, теплое солнышко - благодать, одним словом...

- Мама, мама! Поползли быстрее туда, в красоту!

-А ну, залазь назад - здесь наша малая родина!!!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж))). У нас дела лучше не становятся, соседи корпусники распускают персонал, мы также 50% персонала отправили в бессрочный отпуск, еще неизвестно вернутся ли они обратно? Сейчас немногие покупают, только дешевую мебель до 30000 рублей, а дорогую свыше 100000 рублей только смотрят((( В магазинах нет ЛЮДЕЙ, пусто как в фильме  "Я ЛЕГЕНДА"

В моске открыли салон, там тоже глухо, совсем не ожидали от столицы такого))), думали там продажи будут, но не угадали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лондон не резиновый и из поданных заявок на гостевую визу 3/4 возвращаются отказом. А деньги уже потрачены. У меня родственница в Англии живет, делала дочке приглашение - чтобы она с мужем приехала в отпуск на месяц - отказали. Пропало тысяч 30. Родственница - профессиональная переводчица, работой всегда загружена была. Сейчас переводов мало и четверть гонораров срезана. Муж у нее работает на заводе капиталистическом, на японцев. Он уже работает 2 дня в неделю. Домик у них стоит на арендованной земле. Там земли все у лордов. Недавно их лорд приезжал, все мерил, смотрел. Весь поселок переполошился. Итог: поднята аренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто подскажет когда был подъем продаж после мирового кризиса 2008 г.

Вот после российского кризиса 1999 г. подъем продаж был постоянный и никто не вспоминал про сезонность.

 

  У меня надежда только на достраивающийся комплекс из 3 корпусов в 300 метрах от магазина.Пока достроят,пока ремонт квартир.Год ждать.

 Или валить в Швецию? Там кругом Икея и появляюсь я с шедевром.Рост продаж гарантирован.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант,люди кредиты выплачивают!

Кредиты стали доступными уже давно.

 

До Вас еще не докатилось: живете на море, люди как отдыхали, так и отдыхать будут. Точно так же как и уезжают жить в теплые края. А значит - строятся и значит - мебель заказывают. В провинции - попка. Реальная. Даже экономка встала. Заметил, наверное, что последние полгода профессиональные обсуждения мягко говоря - стихли. Идет просто треп новичков, причем из тех, кто самостоятельно для себя мебель изготавливает. Темы изменились. 

Ну как же, как же?.. Очень даже докатилось. А началось где то в ноябре месяце. Закрылся большой мебельный салон. Понаехали сетивики и дискаунтеры. Отдыхающих ещё мало. Да и какой тут сервис? Одно название. Многие хотят хапнуть денег и ничего не делать. Иногда даже дешевле отдохнуть в Египте и Турции.

Ира, уж Самара то точно не провинция. Ейск это ещё та провинция, колхоз.

 

 

 

**********************************************************************************************************************************************

После повышения налога с начала года по состоянию на конец февраля, по стране закрылось 300 000 малых предприятий. У кого то из них работали люди.  Где то 2 человека, а где то и 30 человек.

Считаем что в среднем 10 человек на предприятие, умножаем на закрывшихся, получаем 3 000 000 безработных человек. Это просто пример. Может быть это тоже стопорит продажи?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредиты стали доступными уже давно.

правильно,вот за эту доступность народ и платит.

одноклассник уехал в Питер за хорошей жизнью,сказал тут делать нечего,в принципе с его профессией там наверно по легче.так вот,взял ипотеку,теперь с мамой вместе платят кредит 40тыр в месяц(его зарплата 28тыр),из них сумма погашения основного долга 600рублей,и как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто подскажет когда был подъем продаж после мирового кризиса 2008 г.

Вот после российского кризиса 1999 г. подъем продаж был постоянный и никто не вспоминал про сезонность.

Лично у меня был сильный подъём с лета 2011г,ровно год,даже цену смог поднять.Потом на легке до конца 2012 и с февраля как-то присел на пятую точку.Сейчас цех небольшой строю,есть хоть чем занятся.

 

С клиентами общаюсь и все больше кажется,что словосочетание "мебель на заказ" скоро исчезнет из лексикона)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы есть. ВОТ. А толку нет.

И не будет толку. Совершенно бесполезный сайт получился, да еще и текст не читаемый на таком фоне и перекрытый менюшкой вдобавок.

Впрочем вы правы, продаж он все равно мало добавит если их нет в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде пошло (добавил ассортимент, нашел новых клиентов, открыл салон, поменял сайт, зарегал фабрику вконтакте_)

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, как для оптовика. Выставили розничную цену-оптовику скидку, не так уж моделей много.

Сайт по моему имху очень демократичный, обычной работнице-кассиру и мужу её, владельцу газели и маме его, бухгалтеру на пенсии, показать вполне можно.Человеческое лицо присутствует, не раздражает, выглядит сайт не дорого (а значит мебель тоже не должна быть дорогой).

Вполне достойно всё.

Только... хм.. клетчатые  и леопердовые матрасики  (на разложенных диванах) смущают. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптовикам скидки? :) Это старо как мир и актуально только для фабрик с телефаксами вместо интернета.

Выставить на сайте цену такую, как для оптовиков и пусть покупают по этой цене из других регионов именно оптовики. Ну не поедет же кто-то за одним диваном в другой город.

наши фабрики после кризиса стали привлекать розницу и чтобы не обидеть оптовиков,цену чуть приподняли,т.е. для оптовиков-скидка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отговариваюсь, а говорю что сайт сделан не для продаж. Может я старомодный, но продавать нужно не виртуально, а реально. А для этого есть выставочный зал. Мой сайт задумывался как визитка или информационный(как вам угодно). Зашёл, посмотрел, нашёл шкафы-купе, утром приехал в офис, спросил, пощупал и заказал.

Ну, и на зачем "паразитная шестерня" которая не работает.

Раз вы не понимаете зачем что-то нужно, и как работает, не применяйте то что не понимаете, иначе эффективность может быть отрицательная.

 Говорите прямо: приезжайте в салон- посмотрите, пощупаете, понюхаете.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по кухням так рисовать - то взаимопонимания с Клиентами не будет. Я очень много про них знаю, но иногда - вылазит конфликт ручек, иногда туда-сюда тетрис крутишь-вертишь, пока что-то путное получится. 

Яркий пример: приходит запрос по кухне, все вроде бы хорошо. Дина 2,75, угловая кухня нужна, нарисорвала, посчитала в разных вариантах фасадов, отправила картинку с письмом. Все, устроило, замер... длина кухни 2,05, посреди стены висит колонка.  :yahoo:  Вчера целый день сидела, сегодня отложила: не выходит каменный цветок. А они горят желанием в воскресенье на подбор декоров приехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сажать отдельного специалиста нужно самому понимать, что вам нужно, а для этого изучить вопрос. Вывод: сидим и дружненько наполняем свои сайты сами и учимся, учимся, учимся. Это ведь наши продажи.

Никому ведь из нас не приходит в голову влезть в изготовление мебели, вложив денег и ничего не зная об этом самом изготовлении, а типа "поставим специалиста" рулить.

И при этом за 3 месяца одна кухня только запущена в работу. Идет июнь... на не сезон не спишешь.

Мне кажется вы заложники своей "ниши". Вы же вроде кухни из массива делаете? Если ошибаюсь поправьте.

Это дорогой сегмент как не крути.

Только что мне отзвонилась потенциальная заказчица. Распросил, отослал глянуть на сайте "именно её кухню", "пошла смотреть". Вероятность того, что она обратится за изготовлением 90%.

Цена кухонного гарнитура в районе 65 т.р. и вот именно из таких кухонь у меня очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему упали продажи

Осознать почему это произошло. В этом шаге есть один главный закон жизни, который Вы должны знать: «В этом мире нет постоянства. Все меняется. Либо растет, либо уменьшается». Бизнес тоже подчиняется этому закону. Он либо увеличивается, либо «схлопывается», то есть уменьшается. Всего лишь два состояния. Ну, хорошо, нормальное состояние — это рост. Если упали продажи, то это не оптимально. Значит, Ваша задача — найти, что мешает росту продаж и убрать это.

Как мы можем увеличить продажи? Несколькими способами.

1. Привлечь больше новых клиентов;

2. Сделать так, чтобы большее количество пришедших клиентов у Вас купили;

3. Увеличить средний чек, то есть продать больше товаров или по большей цене;

4. Добиться, чтобы Ваши клиенты возвращались к Вам снова, снова и снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет салона, сайт работает.

 Ненавижу интернет.Все хотят купить дешевле дешевого.

 

 P.S.Вчера купили кухню.И вечером замер взял.Две одинаковых "беллотто".Ну там где "Русский стандарт" раньше сидел.Спад продаж закончился.Зуб даю.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве он и не начинался, не придумывайте. Тут народу уйма. 

Вопрос в оборотах у больших компаний, а 1,5 с половиной человека заказами вполне себя могут обеспечить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве он и не начинался, не придумывайте. Тут народу уйма. 

Вопрос в оборотах у больших компаний, а 1,5 с половиной человека заказами вполне себя могут обеспечить.

 И я про это.Иметь мнение про спад,подъем можно только если у тебя несколько магазинов. И наверное не по сезонам а по годам.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается мебельного рынка, как корпуса так и мякоти на восток от Ебурга до Южно-Сахалинска все стоит. Кто сидит на аренде умирает, увольняя по потихоньку персонал, а кто на своих площадях загибается. 

География продаж :

Тюменская область: Тобольск, Сургут, Н.Вартовск, Лангепас, Ноябрьск, Вагай, Н.Юганск, Урай, Новый Уренгой.

Алтайский край: Барнаул, Рубцовск, Славгород.

Челябинская область: Троицк.

Красноярский край: Красноярск, пгт Балахта, Зеленогорск.

Иркутская область: Братск, Иркутск.

Амурская область: Благовещенск.

Сахалинская область: Южно-Сахалинск.

 

У меня нет слов, одни буквы. Торгуем оптом 4 мебельными фабриками + мякоть АСМ + матрасы.

Сначала думал , что связано уменьшением емкости мебельного рынка, потом со снижением покупательской способностью наших граждан, а недавно наши соседи поведали ( регионалы ОАО ЛАКРА крупнейший федерал по ЛКМ), что они сели ровно на опу и ни чего сделать не могут!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило оптовики не сезон переживают легче из за обширной клиентской базы, но в этом году по сравнению с прошлым провал на 70%!!!! что уже говорить о рознице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Может хватит уже.

Не надо бесконечно говорить о спаде-это рождает депрессивное унылое настроение.

Переживем.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Может хватит уже. Не надо бесконечно говорить о спаде-это рождает депрессивное унылое настроение. Переживем.

Конечно переживем. В моей жизни это уже не первый кризис. Да и не последний. думаю... Жду, когда станок включат. Ну, это мое экономического образование такой выход подсказывает. 

Когда есть информация - проще. Да и побурчишь - отпускает. Причем не только внутренне, двигается что-то. У меня пошел хоть и слабый, но движняк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...