Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изображения для скинали (фартук на кухню)


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в изображениях, где их можно взять, уже весь интернет перелопатил, но то что нужно не нашел... В частности нужны капли воды на зеленом фоне.... Либо маленькое изображение, либо не то...

 

Друзья!!! Давайте делиться друг с другом.... Либо подскажите где брать, да и здесь давайте выкладывать у кого что есть....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотобанки смотрел?

depositphotos.com например.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотобанки смотрел?

depositphotos.com например.

фотобанки не пойдет. Фрмы где я печатал, покупают изображения на специальном сайте Shutterstock.com. Сайт англоязычный, фоток море по разной тематике. Есть у меня банки данных изображений фирм, но у всех картинок разрешение уменьшено, оригиналы естественно не дают. Можно выбрать из имеющихся, хочешь с сайта - заплати +500руб. В моём городе две фирмы печатают по технологии УФ-печати, а просто фотопечать - на каждом углу. 

Капли на зеленом вроде есть в офисном компе, качество повторюсь, тебя не устроит.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сайт англоязычный, фоток море по разной тематике.

он и на русском, и с тегами русскими

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://allgraf.net/clipart/cliparts/2252-klipart-kapli-bryzgi-vsplesk.html

100 JPG | 3900X2925 | 300dpi | 200mb

По размеру файла и разрешению для фотопечати вроде должны подойти.

Еще можно в EPS формате поискать клипарт. Он векторный и растянуть можно как угодно.

Изменено пользователем cis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shutterstock.com.

 

это такой же фотобанк как и тот, что я указал в качестве примера.

Что бы не платить 500 ре, можешь покупать изображения сам.

Я так и делаю.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотобанки смотрел? depositphotos.com например.

Смотрел особо ничего не нравится, единственный понравился очень который предложил maratt Фотобанк но ценник... Ах...

 

 

http://allgraf.net/c...gi-vsplesk.html 100 JPG | 3900X2925 | 300dpi | 200mb По размеру файла и разрешению для фотопечати вроде должны подойти. Еще можно в EPS формате поискать клипарт. Он векторный и растянуть можно как угодно.

В этом что-то есть, спасибо...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел особо ничего не нравится, единственный понравился очень который предложил maratt Фотобанк

 

ну вот как бы и имей ввиду эти фотобанки. Что-то на одном есть, что-то на другом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое разрешение картинки требуется? допустим для фартука длиной 3000 мм?

 

это я на будущее интересуюсь, в новой кухне - по проекту такой фартук...

Изменено пользователем Rapide
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в фотолабе печатаешь а не на г**о струйнике, желательно 300 точек на дюйм.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упаси Боже.... какой струйник? я про УФ-печать на стекле... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница - принцип тот же. Из 3х недоцветов капли или порошёк образуют остальные недоцвета. Один хрен серость

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в фотолабе печатаешь а не на г**о струйнике, желательно 300 точек на дюйм.

ну ващета для картинки в компутере не важно сколько там точек на дюйм, важно сколько пикселей по длине и высоте, а вот печатать можно с разной плотностью

 

в общем случае типографское разрешение это - да - 300 точек на дюйм, это 118,11 точек на сантиметр т.е. картинка для печатания на лист А4 с плотностью 300 точек на дюйм должна иметь размеры 3508 х 2480 пикселей

и, следовательно, картинка для печатания на фартук 3000х600 должна иметь размер 35433х7087 пикселей

вообще-то это 251 мегапиксель, я даже не знаю бывают ли такие фотокамеры хотя бы на спутниках-шпионах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ващета для картинки в компутере не важно сколько там точек на дюйм,

 

картинка для печатания на фартук 3000х600 должна иметь размер 35433х7087 пикселей

 

наверное по тому и нужно 300 dpi что интерполировать изображение до такого физического размера )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное по тому и нужно 300 dpi что интерполировать изображение до такого физического размера

еще раз: 300dpi - это плотность печати

если картинка имеет размер 100х100 пикселей я тоже могу её напечатать с плотностью  300dpi просто в этом случае напечатанная картинка будет размером 9х9 миллиметров 

если мы говорим о печати на формат 3000х600 с плотностью  300dpi - значит исходная картинка должна иметь размер в пикселях 35433х7087

вряд ли вопрошающий где либо вообще найдет такую картинку, а с нужным ему изображением - тем более

 

это я все к тому, что на вопрос 

а какое разрешение картинки требуется? допустим для фартука длиной 3000 мм?

ответ

желательно 300 точек на дюйм.

абсолютно некорректен ибо вопрос про размер картинки, а ответ про плотность печати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фотошопе сделай макет такого размера и поставь разрешение. Мне делать нечего за человека расчёты делать? 

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел ответ на свой вопрос у изготовителей фартуков - плотность не менее 72 dpi,  разрешение изображения – не менее 20 пикселей на 1 см печати (на 1 м разрешение не менее 2000 пикселей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с такими стеновыми панелями -декоракрил http://www.m8mebel.by/node/255 .Как они в эксплуатации если сравнивать со скинали из стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло меньше царапается, но не восстанавливается. Оргстекло больше царапается, но полируется.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они в эксплуатации если сравнивать со скинали из стекла.

исцарапаются и жиром зарастут.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня рассматривала вариант фотопечати на пластике. Прислали образцы из Оренбурга, фирма ПАН ДЕК. 

Есть пластик тонкий - у меня мама такие "скатерти" с рынка любит. :) Этот вариант я не рассматриваю. И еще - на плотном пластике. Ну, во всяком случае - легкие, выглядят очень красочно и дырок бояться точно не будет.

Понравилось.

http://potolkoff-decor.ru/nastennyie-pokryitiya/stenovyie-paneli-dlya-kuxonnyix-garniturov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова,

 

 

Да выглядит  неплохо.И сколько по деньгам, если рассматривать длину 3000мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню уже, я давно в почтовый ящик не заглядывала, сегодня муж письмо с образцами принес. А прайс мне в декабре присылали... его бы еще найти... но я помню, что сравнительно со стеклом - не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а я делаю по другому. печатаю на бумаге и потом под стекло. но ... наклеиваю. делюсь с вами потому, что я далеко и вы мне не конкуренты. и выглядит как уф печать на стекле и по цене не кусается. очень даже не кусается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...