Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приемущества и недостатки дешевой магазинной мебели (или фабрично-самодельной)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Хотелось бы обсудить такой вопрос: многие люди(клиенты) выбирают мебель (допустим в магазинах) по принципу "по дешевле". Допустим кухню, поездили, посмотрели с виду вроде они похожи(для непрофессионала) возьмем "вон ту" которая подешевле. Давайте с Вами разберем: сьэкономили ли люди выиграв в цене или все таки с ними сработает пословица "скупой платит дважды". Может быть Вы знаете конкретные примеры, случаи... Или же клиент Вам говорит - " ... дорого, я мол видел(а) в магазине 3х метровую кухню за 15000 рублей(или20000 допустим), но Вы то сделаете качественно, дабы не портить Ваше имя, а там г..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя скажу: гуляя просто по магазину мебельному, на отдельных экземплярах сходу вижу недочеты. Это и столешница из кусков на каждом модуле с вытекающими последствиями(в виде разбухания), и пластмассовые ручки из магазина "все по 5 рублей". И один газовый кронштейн вместо 2х положенных, который начнет фасад выкручивать. Это и модули нижние миллиметров на 350-400(я делаю 510) в целях экономии(или мышам бегать) и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razvedchik, а может мы сначала вашу мебель разберем по косточкам?

чем она лучше, как вы выразились "магазинной"?

я делаю 510

это конечно хорошо, а кто-то скажет фи, потому что делает 550 или 560мм глубину тумб.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток магазинной мебели в том - что её очень сложно бывает вписать в габариты требуемого помещения.

А по качеству то скажу сразу что и вся мебель на заказ не славится этим самым делом.

Кто то делает супер качественно кто то наоборот.

Совершенно аналогичная ситуация и с магазинной мебелью, есть качественная а есть не очень.

И в студии мебели на заказ и в магазине сложно определить качество того или иного продукта на 100%

Потому как выставочный экспонат в студии и в магазинах как правило вылизывают как у кота причинное место.

Бывают и магазины и студии совершенно  противоположные вышеописанным, тут тоже вроде бы сразу все понятно.

В общем всяко бывает и говорить что это лучше или это по меньшей мере не корректно.

А предоставлять конкретные примеры это антиреклама которая как в следствии может оказаться клеветой.

А это совсем другая история....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razvedchik, а может мы сначала вашу мебель разберем по косточкам?

чем она лучше, как вы выразились "магазинной"?

Хорошо. Только я написал дешевой магазинной. Есть подозрительно дешевая мебель, которую при нынешней стоимости ЛДСП (Дятьково, Эггер и прочее) выгодно ли делать. Ладно, о моей мебели: фактор некачественных материалов (в первую очередь ЛДСП) свожу практически к 0. Приобретая известных мебельных заводов России(как и мебельщики в моем регионе). Это основа. Как ни делай качественно мебель, если ДСП рыхлое, будет в итоге не очень. По фурнитуре - по бюджету заказчика. Петли ставлю в основном Ferrari, на мой взгляд оптимально цена-качество. Соединения деталей произвожу парой стяжка-шкант. В основном конфирмат, где видно - эксцентрик или коническая стяжка. Шкант обязательно ставлю. Где нужно ребро жесткости(сопромат изучал в институте). На столешницы использую пластик ARPA, отдельные образцы практически неубиваемые (наждачкой Р100-120 трешь, следов практически нет). Есть конечно и недостатки, недочеты, над которыми работаю. По крайней мере стремлюсь сделать максимально качественно в своем ценовом диапазоне мебели. Что то конкретно еще интересует напишите отвечу. И уважаемый Freeze напишите Ваши "концепции" в подходе к изготовлению мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предоставлять конкретные примеры это антиреклама которая как в следствии может оказаться клеветой.

Нет, я немножко другое имел ввиду. Не антирекламу каких то фабрик, предприятий, частных мастеров. Так делают дешевые люди, которые самоутверждаются за чужой счет. Хотелось бы определить "позиции", которые не соответствуют Гостам, нормам, технологии изготовления... Может быть здесь мы найдем и свои какие то ошибки. Например: газ. лифта должно быть 2 на 1 дверь(в дешевой 1 лифт), Или: столешница должна быть максимально целой(а не куски)(а в дешевой куски), пластик на долговечность играет роль... Допустим покупатель прочитав допустим эту "ветку", для себя решит на что обратить внимание при при покупке или заказе мебели. Тогда он и Вашу мебель оценит по достоинству. В магазинах, на фабриках есть хорошая и даже отличная мебель. Я имею ввиду самую дешевую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цоколь из дсп и отдельно под каждой тумбой (раз столешница на каждой), роликовые направляющие, меламиновая кромка.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena меня поняла. Еще примеры. В мойках дна нет, две царги 80-100 мм, к которым прикручены ножки, Я например делаю полноценное дно и еще поддон туда металлический ставлю. Ручки- рейлинги пластмассовые есть(да и простые тоже), это касаемо кухонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,  выразил правильную мысль, а вы опять за свое.

 

Для индивидуальщиков недостаток ДЕШЕВОЙ мебели именно в том, что она дешевая. Отсюда и следуют и столешни кусками, и цоколь ДСП-й и отсутствие дна.

При этом нельзя сказать что все, что вы перечислили присуще всей серийной дешевой мебели. Так что вся эта болтовня опять же некорректна.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не сказала бы что разговор не корректен. Продавец делает презентацию товара, соответственно указывает на конкурентные преимущества своей мебели и как следствие,на не конкурентные недостатки чужой.

 

Другой вопрос, что если у меня отложено на кухню 150 тыс, я и так куплю нормальное, а если всего15 (и это зп зп 2 месяца), то куплю за 15, максимум за 20,если кушать еще 1 месяц не буду.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец делает презентацию товара, соответственно указывает на конкурентные преимущества своей мебели и как следствие,на не конкурентные недостатки чужой.

Вот конкурентные преимущества своей мебели (Ваша хороша по тому-то, тому-то и тому-то) - это пожалуйста, а вот про чужую (у этого то плохо, а у этого это)  - НЕ НАДО! А то получится как у Старинского в его видео! "Грязные" это приемчики "опускать" других производителей, Вы попробуйте не "опуская" других возвысить себя и привлечь к себе клиента, а так же убедить его в том, что именно Ваша мебель имеет какие либо преимущества, а не мебель конкурента имеет недостатки - вот это будет дело и нормальная, живая конкуренция, а не поливание друг-друга грязью! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где нибудь в Леруа граждане увидят ценник на кухне - 10 тыр. и не вдаваясь в подробности (а если посчитаться, то будет все 30тыр, кто-то уже мне жаловался на эту тему). Так вот, увидев низкий ценник и почитав в инете, что у частного мастера сделать дешевле, обращаются с запросами чтобы изготовить вот такое вот унылое г0вно. Только еще подешевле. Как вот объяснить, что при попытке повторить эту каку в единственном экземпляре будет дороже, чем в магазине. Да и карму себе такой поделкой попортишь капитально. Купят кухню "Валя", глядя не на качество, а на стоимость, а потом руками всплескивают, а чой-то у нее шкафы глубиной 40см и задники из нескольких двпшек слеплены. Ну и все вышеперечисленные "достоинства" найдут. И куда-же мы раньше смотрели? Обманули, под гипнозом договор подсунули подписать. Вот собственно главный вред от такой мебели.

 

А есть люди не притязательные, которые и такому будут рады. Ну и ничего, что мебель страшненькая. Стоит, висит, не разваливается. А большего и не надо. И этот сегмент рынка именно для них и предназначен. А те, кто не может обуздать свою жадность при высоких запросах, всегда получат именно то, чего они заслуживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот про чужую (у этого то плохо, а у этого это)

Нууу, неееет!!! Не передергивайте жежеже. Не обязательно говорить у Васи плохо. Но заметив то, что у кого-то плохо, вы просто указываете, у меня-вот так. А ручки-вот такие, краска не слезет, а цоколь пластик и значит не разбухнет или юбочка на дспшном, если совсем в цвет сложно (кроме того, что корпуса ,в принципе, цветные а не белые), но тоже не разбухнет и прочее.

 

 

P\S  Будете меня тиранить по-весеннему,не буду с вами до конца марта общаться. (А то вон тетенька ящиком палец прищемила, а вместо сочувствия вы её веником).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот конкурентные преимущества своей мебели (Ваша хороша по тому-то, тому-то и тому-то) - это пожалуйста, а вот про чужую (у этого то плохо, а у этого это)  - НЕ НАДО! 

Здесь речь не о том, чтобы обс..рать чужую конкретно кого-то мебель, а показать приемущества своей мебели, на фоне самой дешевой, ЕСЛИ у клиента возникнут вопросы, что мебель Ваша я ко бы дороговата и он(она) видел(а) допустим кухню дешевле. Тут стоит человеку подсказать разницу, различие.Я, например, спрашиваю Вам петли по дешевле или по качественнее? Пластик на столешницу по лучше или по дешевле? Влагостойкую или обычную. И как правило когда человек знает за что он платит деньги, он согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь речь не о том, чтобы обс..рать чужую конкретно кого-то мебель, а показать приемущества своей мебели, на фоне самой дешевой, ЕСЛИ у клиента возникнут вопросы, что мебель Ваша я ко бы дороговата и он(она) видел(а) допустим кухню дешевле....

А вот это уже называется "работой с возражениями заказчика" - это заслуживает отдельной темы, только это уже для закрытой части форума (уж извините...но здесь много потребителей и эта тема не для них!) Да и даже там этой теме не место!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, неееет!!! Не передергивайте жежеже.

А где Вы в моих словах увидели передергивание? Разве не Вы это говорили:

 

 

Продавец делает презентацию товара, соответственно указывает на конкурентные преимущества своей мебели и как следствие,на не конкурентные недостатки чужой.

??? Я то всего лишь и сказал, что этого делать не надо - "грязно" это! (ни чего личного!)

 

 

P\S  Будете меня тиранить по-весеннему,не буду с вами до конца марта общаться. (А то вон тетенька ящиком палец прищемила, а вместо сочувствия вы её веником).

Да ни кого я не тираню и даже и не думаю об этом, я всего лишь высказываю свою точку зрения, так же как и все на этом форуме. Или может я уже этого не могу делать, а то весна ведь, все начинают воспринимать все в "разных цветах"? Ну почему же тогда до конца марта? Весна то заканчивается в конце мая! А мы Вас еще и с праздничком хотели поздравить... :rolleyes:  Ну а тетя - что тетя? Нечего пальцы совать куда не следует, банальную технику безопасности ни кто не отменял даже в быту, а она видимо ее не знает сама и что самое ужасное не может, в силу того, что сама не знает, донести ее до своих же детей (а ведь это ее прямая обязанность, как родителя!), но зато гонору хоть отбавляй! 

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena сказал(а) Нууу, неееет!!! Не передергивайте жежеже. А где Вы в моих словах увидели передергивание? Разве не Вы это говорили:   Mylena сказал(а) Продавец делает презентацию товара, соответственно указывает на конкурентные преимущества своей мебели и как следствие,на не конкурентные недостатки чужой. ??? Я то всего лишь и сказал, что этого делать не надо - "грязно" это! (ни чего личного!)   Mylena сказал(а) P\S 2 Будете меня тиранить по-весеннему,не буду с вами до конца марта общаться. (А то вон тетенька ящиком палец прищемила, а вместо сочувствия вы её веником). Да ни кого я не тираню и даже и не думаю об этом, я всего лишь высказываю свою точку зрения, так же как и все на этом форуме. Или может я уже этого не могу делать, а то весна ведь, все начинают воспринимать все в "разных цветах"? Ну почему же тогда до конца марта? Весна то заканчивается в конце мая! А мы Вас еще и с праздничком хотели поздравить...  Ну а тетя - что тетя? Нечего пальцы совать куда не следует, банальную технику безопасности ни кто не отменял даже в быту, а она видимо ее не знает сама и что самое ужасное не может, в силу того, что сама не знает, донести ее до своих же детей (а ведь это ее прямая обязанность, как родителя!), но зато гонору хоть отбавляй! 

 

 

Началось :

post-126597-0-42699500-1361981777_thumb.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На столешницы использую пластик ARPA,

немного по подробней,сами клеите,заказываете,постформинг или без него(чем кромите тогда),толщина основы,какая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного по подробней,сами клеите,заказываете,постформинг или без него(чем кромите тогда),толщина основы,какая цена?

Не знаю как Razvedchik, но я покупаю столешни c arpo как и слотекс и все остальные столешни, фирма, которая продает сама клеит 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Razvedchik, но я покупаю столешни c arpo как и слотекс и все остальные столешни, фирма, которая продает сама клеит 

постформинг?какая цена например венге мат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного по подробней,сами клеите,заказываете,постформинг или без него(чем кромите тогда),толщина основы,какая цена?

Заказываю на предприятиях, специализирующихся в этой сфере. В Курске их 4 точно. Постформинг, клею только кромку (пластик), полукруг например, толщина 38 использую приемущественно, она и влагостойкая и толще(с 28 сравнить) лучше смотрится. И "простит" Вам ошибки если где то попала вода(недосиликонили или еще что то). Цена 2500-3000 (в зависимости от пластика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ними сработает пословица "скупой платит дважды"

А  жадный всю жизнь!  

Повесь себе в магазине - и будет счастье... :yahoo:

 

.Я, например, спрашиваю Вам петли по дешевле или по качественнее? Пластик на столешницу по лучше или по дешевле? Влагостойкую или обычную. И как правило когда человек знает за что он платит деньги, он согласен. 

 Вот поставь себя на место чела, которому вот такое говорят. Поставил? Нравится? Я б например на ..... послал.  Вот честно.

Что значит подешевле или качественнее???? То есть, где гарантия, что ты не поставишь мне гамно вместо не гамна??? Много ли женщин, которые разбираются в петлях, да и вообще в фурнитуре? Я сейчас о простых обывателях, в основном женщины заказывают. А что , по дешевле не может быть качественно??? Хетих слайд он и хетих сенсис. Две великие разницы. И по деньгам тоже кстати. Значит слайд он гамно??? А если слайд он и какой нить китаец безымянный за 7рублей? Разница по деньгам ничтожна, а качество  в разы.  В общем таких моментов куча. 

Так к чему я?  А к тому,что не надо изначально с гамном связываться, чтоб гамно не получилось в оконцовке... Вот помоему и усё... :ok:

Всем удачи!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поставь себя на место чела, которому вот такое говорят. Поставил? Нравится? 

Я немножко не точно написал, не сильно вдаваясь в конкретику разговора с клиентом. Я так говорил "своим" людям(знакомым, их не мало). Просто стараешься выбрать достойную фурнитуру, чтоб и у них стояла(долго) и самому краснеть не пришлось. Я, например, довожу до клиента что у него будет в мебели и это и ставлю. И по умолчанию у меня петли Ferrari например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ними сработает пословица "скупой платит дважды" А  жадный всю жизнь!   Повесь себе в магазине - и будет счастье...

Хорошая мысль )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот поставь себя на место чела, которому вот такое говорят. Поставил? Нравится? Я б например на ..... послал.  Вот честно. Что значит подешевле или качественнее???? То есть, где гарантия, что ты не поставишь мне гамно вместо не гамна??? Много ли женщин, которые разбираются в петлях, да и вообще в фурнитуре? Я сейчас о простых обывателях, в основном женщины заказывают. А что , по дешевле не может быть качественно??? Хетих слайд он и хетих сенсис. Две великие разницы. И по деньгам тоже кстати. Значит слайд он гамно??? А если слайд он и какой нить китаец безымянный за 7рублей? Разница по деньгам ничтожна, а качество  в разы.  В общем таких моментов куча.  Так к чему я?  А к тому,что не надо изначально с гамном связываться, чтоб гамно не получилось в оконцовке... Вот помоему и усё... Всем удачи!

 

Выбираем себе партнеров - перевозчиков, грузчиков, поставщика материала, поставщика фурнитуры и работаем только с ними и не мечемся как старая диетщица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...