Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с пуговицами! Прессы, заготовки.


riter

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, кто как и чем обтягивает пуговицы(какие приспособы, станки и т.д.)Нужно изготавливать довольно в больших количествах-по несколько сотен в неделю. Сейчас имеется ручной пресс, примерно как на картинке, некоторые кожзамы(честер например) прессовать бесполезно-слишком толстые. Вобщем буду признателен всем, кто хоть что то может посоветовать по этому поводу.

post-75018-0-01990300-1322630282_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие недостатки у существующего пресса- что, несколько сотен штук в день на нём невозможно?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке продаётся ручной пресс фирмы Osborne.Примерно 160 долларов. К нему существует три вида матриц-отдельно для тонких, обычных и для толстых материалов. Примерно 70-90 долларов за матрицу. Возможно, матрица для толстых материалов позволила бы делать из кожи. Есть видео где человек клепает пуговицы из кожи без проблем на этом прессе. Сам не пробовал, сейчас в процессе заказа такой матрицы, придёт примерно через месяц. Очень может быть она не подойдёт к нашему прессу (аналогичному вашему) тогда придётся заказывать и пресс из Америки, доставка недёшево обойдётся, поскольку он тяжёлый. Если интересно, дам ссылки. Читал что бывают пневматические прессы, но наверно дорогущие. А смазывать кожзам и матрицу пробовали? Во многих случаях помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Расточить матрицу или сделать другую

2.Смазка кожзаменителя маслом

3.Приладить пневмоцилиндр к ручке или хотя бы удлинитель для уменьшения усилия на рукоять(ой простите не заметил резьбу)

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясню суть проблемы: для этого пресса нужен еще оказывается и пробойник( пресс мне продали, а про пробойник(он режет ровные кружочки на ткани) как то забыть сказали). В данный момент запускаю две новые модели, на одной 24шт, на второй 120шт., я сам попробовал, разобрался....ну медленно ну муторно, но получается. Привез на образец честер 06, вот тут то и подох...не прессуется и все!!!!!!! Вобщем это игрушка для тех кому надо изредка десяток-другой пуговок, а если мне быстро потребуется 1000!??!??!??!

Что человека отдельного на это ставить? Вобщем, господа, подсказывайте кто с чем сталкивался-я слышал есть какие то полуавтоматы по приемлемым ценам(20-25т.р.)

За подсказки большое спасибо, обязательно испробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас таким прессом 100-150 штук в день штамповали на протяжении 2лет, поломали сам пресс(ручку отломали:))матрица немецкая, вырубка в комплекте, толстые к/з подрезает лицевой слой, самое муторное это все собрать, пока все разложишь по своим местам устанешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел на последней выставке это:

800 евро, каждая пресформа (под каждый тип пуговиц) примерно 5000 руб, высечка для кружков примерно 2000 руб.

post-38422-0-57736000-1322720117_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневмоцилиндр от какого нить станка (с хорошим усилием)- примерно 1т.р

крепить вместо штока.

матрицу и пуансон заказываешь токарю - за пару бутылок.

укрепляешь станину. Всё.

промышленных не видел, только самоделки. все работают.

Для начала лучше поставить человека, вот когда подберешься к объемам, тогда и полуавтомат купишь.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а на этом же аппарате можно кнопки устанавливать?

и что какую матрицу для этого надо и где ее взять кто поможет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а на этом же аппарате можно кнопки устанавливать?

и что какую матрицу для этого надо и где ее взять кто поможет??

Кнопки или люверсы?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поисковике забей "пресс для пуговиц" сразу найдешь, такой примерно 2000 стоит, плюс головка руб 300-400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привез на образец честер 06, вот тут то и подох...не прессуется и все!!!!!!! Вобщем это игрушка для тех кому надо изредка десяток-другой пуговок, а если мне быстро потребуется 1000!??!??!??!

Именно на этой игрушке и именно из честера я прогнал 500 штук за 4-5 часов. Просто режеться лапша под диаметр головки длиной по полметра, сошлифовывается с изнанки честера напыленый слой, и утонченным материалом обтягивается. А без шлифования честером не обжимается, тоже самое и с натуральной кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При шлифовке прессуются даже толстая кожа и при этом можно делать практически любое количество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота-приехал пресс для пуговиц из моего поста #3. Вернее сначала заказал одну матрицу именно для ТОЛСТЫХ материалов, вдруг она подойдёт к имеющемуся прессу, но чуда не случилось :dntknw: . Мебельная кожа в матрицу влезает и заклёпывается, с этим проблем нет, но по периметру пуговицы получается вдавленный след вплоть до прорезания покрытия на коже. Вероятно это связано с толщиной кожи, поскольку более тонкая кожа, но всё же натуральная и мебельная, а так же кожзамы клепаются без прорезания. Заметил что на более дорогой итальянской коже прорезание меньше чем на дешёвой рязанской.Беда в том что если и приходится что-то делать из кожи,то в основном из толстой и дешёвой. Масло не помогает. На всякий случай замочил кожу в воде, тоже не помогло. Что самое обидное, вот видео

со времени 3.04 человек на этом же прессе клепает пуговицы без проблем. Что у них в Америке, кожа более тонкая? На видео есть крупный план, на вид вроде нет. Или у нас кожа такая дрянная, покрытие на ней не выдерживает прессования, а у американцев выдерживает? Сам пресс по себе хороший,вырубает кружки материала под пуговицы, позволяет делать не только обычные пуговицы, но и с торчащими из них усиками или гвоздями, при наличии специальных матриц ставить всякие заклёпки, но проблему ради чего приобретался не решил. А приобретался чтобы просто делать кожаные пуговицы без шлифовки. Потом попробую китайские заготовки для пуговиц, вдруг они чуть поменьше в диаметре американских (эксперименты проводил с американскими), но вряд ли поможет. Очень не хотелось заморачиваться со шлифовкой но видно придётся. В связи с этим вопрос: как это практически делается без специальной машины? Кусок кожи растягивается на столе и по периметру прибивается? Потом шлифуется ? Наждачной бумагой? Какой зернистости? Или чем-то скребётся? До какой степени, где критерий что пора остановиться? Думал буду в этой теме хвастаться что решил проблему, а приходится глупые вопросы задавать :blush: Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь:решил проблему.Оказалось что надо не давить со всей дури, а ловить момент когда пуговица заклепается (он чувствуется) и вовремя останавливаться. Тогда кожа даже дешёвая по периметру не надрезается. Испортив какое-то количество заготовок, наловчился. Резюме: для поточного производства пуговиц из натуральной кожи в больших количествах не очень, потому что нестабилен-чуть недожал-слабо заклепалось, чуть пережал-прорезалось.Хотя если оператор научится чувствовать, когда переставать давить то сойдёт. А для перетяжки мебели тем более.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным проблемам.... Мой рецепт: растягиваем на столе небольшой кусок ткани(чем больше, тем сильнее растягивается, лучше несколько маленьких кусочков) пристреливаем по периметру....и пошел ее шкуркой херачить, а уж сколько сдирать))) это с опытом придет, редкие ткани без такой выделки прессуются. Чем дороже кожзам( как правило) тем толще. на натуралку с пуговицами заказов пока не было так что сказать ничего не могу, хочу у товарища шлифмашинку на пробу взять-не будет рвать, свою купить. Вот например кроватка: :dash: фотка не прикрепляется

да и кстати, кто какие заготовки для пуговиц использует? я в данный момент micron может более качественные аналоги есть?

Изменено пользователем riter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А микрон вполне качественный и главное он почти всегда есть. Ещё есть ASTOR, немецкий или голландский. Ещё более качественный,только что касается номер 28 пуговиц чуть больше диаметр чем у таких же пуговиц от микрона, поэтому в микроновской матрице с асторовской пуговицей например флок нормально заклёпывается а что-то толще уже нет. Возможно с родной асторовской матрицей было бы по другому, но уж очень она дорога. Фирма "ЛАН" из Москвы продаёт пресс и заготовки собственного производства. Я им писал, ответили-клепает всё, кроме натуральной кожи. Мне кажется мой американский пресс кожзам Честер заклепал бы без проблем, раз уж кожу клепает,да вот беда, обрезков Честера нет, а образец уродовать не хочется. Аналогичные кожзамы клепает.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Помогите !

Делаю кровать нужны пуговицы из кожы .Кожа есть .. могу купить заготовки для пуговиц . А вот пресса НЕТ !И в городе не где тоже нет !

Что посоветуете ? .... как можно сделать пуговицы своими руками ?

Если куплять готовые то они только в 2 цветах белый - черный . А у меня другой цвет

Заранее Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обшейте заготовки пуговиц (если они есть) кожей нужного Вам цвета в ручную. Оберните с лицевой, а с тыла – прошейте и стяните в натяг, затем проденьте ч/з ушко (если есть) или ч/з складки кожи шпагат, которым будете притягивать Ваши пуговицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обшивать вручную то лучше не заготовки пуговиц предназначенные для пресса, а солдатские пуговицы. Или аналогичные по конструкции. Сначала вставлять шпагат в ушко, потом оборачивать кожей. Ввиду того что протыкать кожу вручную иглой тяжело, я бы попробовал стянуть кожу туго вокруг ушка и обмотать проволочкой. Потом лишнее обрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как в предыдущем посте только пуговицу обмакните в клей БФ а оборачивать надо пленкой закрутить и можно сразу устанавливать

потом пленку удалить за счет утягивания кожа прижимается а пленка убережет от повреждений при установке

а вообще попробуйте заказать пресс по Интернету он же в вашем ЕРG есть, значит и почта тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если заказать пресс, то обыкновенный недорогой с кожей не справится, разве что уменьшать толщину кожи. А заказывать такой который справится совсем нерационально. Иногда удаётся подобрать кожзам, не слишком отличающийся внешне от кожи, его можно заклепать на недорогом прессе.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте.Возможно изготовить матрицы у токаря?У нас в Молдове найти невозможно а в ручную ой как надоело.Прошу ваших мнений и советов диаметр пуговицы 19мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, только ж токарю чертёж нужен или образец. А их как я понимаю взять негде. Может проще из-за границы заказать? Ну или из Москвы. А сам то пресс есть? Матрица без пресса-деньги на ветер:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, только ж токарю чертёж нужен или образец. А их как я понимаю взять негде. Может проще из-за границы заказать? Ну или из Москвы. А сам то пресс есть? Матрица без пресса-деньги на ветер:blush:

Пресс есть под джинсовые пуговицы матрицы на резьбе заменить думаю можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...