Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с пуговицами! Прессы, заготовки.


riter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.Купил матрицу турецкую под 36 пуговицу(19мм диаметр) вроде бы все работает но в ручную края у пуговиц получались ровнее помогите с диаметром заготовок,какой размер(точный) резать(тонкий кожзам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash:надоело.Материал заворачивает супер но кожзам режет постояно сильнее или слабее давлю результат тот-же.Может есть специальный кожзам,помогите.Да кстати размер заготовок 40мм диаметр(если материал) с заменителем :dntknw:(незнаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2946-0-89502800-1350753817_thumb.jppost-2946-0-02921400-1350753854_thumb.jppost-2946-0-50593300-1350753732_thumb.jppost-2946-0-85183400-1350753672_thumb.jpДля 36-х пуговиц просечка прилагающаяся к моей матрице делает кружки диаметром 38 мм. За неимением просечки можно использовать школьный трафарет для черчения с набором кругов и по нему рисовать. Как могут быть края хуже чем при обшивании вручную-не понимаю. Может матрица несовместима с прессом или с заготовками. У меня например качественные 36-е заготовки фирмы ASTOR не клепаются нормально на американской 36 -й post-2946-0-85183400-1350753672_thumb.jpматрице , а дешёвые китайские заготовки или МICRON-замечательно. Видно разброс в какие-то доли мм у пуговиц одного номера разных производителей имеет значение, особенно в случае кожзама или кожи.

post-2946-0-36289400-1350753787_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожзам режет постояно

значит матрица такая. Принцип работы такой-давить на самые края заготовки. Там-то кожзам и продавливается. Помню пытались стачивать края детали, которая обжимат заготовку -не помогло, хотя вроде должно бы. Рецепт один-подбирать другие заготовки от другого производителя (может они должны быть чуть тоньше по высоте) или другую матрицу. Возможно, если бы выпуклость пуговицы соответствовало выпуклости матрицы, не резало бы. post-2946-0-44185000-1350755042_thumb.jpА может, просто кожзам слабый. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал у меня пуговица с материалом вставляется в матрицу легко(плотненько) а кожзам с усилием.Может это есть причина мучений а если попробовать заказать токарю верхнюю часть матрицы на 1мм больше что-бы кожзам вставлялся с таким же усилием как материал.Жду ваших мнений,заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня мысли тоже были в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите новичку,интернет магазины где можно купить, пресс ручной для пуговиц.

Не могу найти такой специфический инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку,интернет магазины где можно купить, пресс ручной для пуговиц.

Не могу найти такой специфический инструмент.

http://rivette.com.ua/product/press-dlja-ustanovki-obtjazhki-pugovic-d-1turcija/ тебе нужен пресс D-1 И еще матрица под нужный размер пуговицы.

Изменено пользователем Kirili4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр матрицы должен зависеть от толщины материала. ткань свое, кзм свое, кожа свое еще и не одна

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай для новичка добавлю что заготовки с пластиковым дном для мебели категорически не годятся. Только с металлическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Просмотрел,думал в интернет магазине будет дешевле.Сам из Николаева, у нас такой 370гр. стоит,плюс насадка 140гр.

Скажите а пресс TEP, не подойдет?

tep_enl.jpg

Я работал раньше на производстве, там был пресс нажимной польский какой-то, не помню название производителя.

Изменено пользователем lagxar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подойдёт. За 40 гривен к нему есть НАСАДКА, позволяющая поставить матрицу, но только до 32 размера. В принципе, размер 30-32 для пуговицы вполне достаточен, но вдруг понадобится покрупнее. Например, 36 размер не редкость.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не так давно секрет один узнал-поделюсь: сначала купил D-1...хрень полная, а потом увидел в магазе тер, попробовал-прессует нормально, купил (тем более что стоил около тысячи) и собственно понял, что у D-1 сама патрица полное гггг, у тер она немного по другом действует. Вобщем щас два пресса стоят-на одном пробойник, на втором матрица, ребята натренировались, хоть на продажу можно клепать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь ТЕР использует те же матрицы от D-1 размером до 32, присоединяемые при помощи переходника, если я правильно понял из вышеуказанного сайта. Или неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чета уже точно не помню, в чем, но матрицы принципиально разные, даже количество составляющих разное, вобщем главное-прессует хорошо (ну 4 с натягом можно поставить) от ТЕР, с D-1 нервов и заготовок не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://www.trade-decor.ru/catalog/section.php?BID=29&GID=217

разная всячина для пуговиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Часто делаю пуговицы. Проблемы знакомые .С толстой кожей помог бороться знакомый сапожник-у них в арсенале есть брусовочная машина которая решает проблему толщины кожы и кож зама и не только для куговиц и при сшывании кучи  деталей брусованые края упрощает дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Алексей Шеремет

Интересует вопрос, где могут продаваться пуговицы для утяжки по технологии Честер, уже обтянутые тканью, желательно с гвоздем? В магазинах фурнитуры они не продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нигде. Как вы себе представляете-кто-то будет заранее делать пуговицы (причём разных размеров) из какой-нибудь ткани (тканей сотни расцветок и фактур) в надежде что вы когда-нибудь придёте и скажете-о, как раз пуговицы нужного размера и как раз из такой же ткани, из какой я делаю сейчас диван, заверните. Это нереально. Максимум на что можно рассчитывать -что у какого-нибудь поставщика фурнитуры или ткани  (или в каком-нибудь ателье) стоит пресс с матрицами и заготовками и из ваших кусочков ткани за умеренную плату заклепают пуговицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь куски своей ткани и идешь на ближайшую мебельную фабрику,
там тебе сделают за умеренную плату, у нас раньше было 1 шт. 1 грн. Я так
делаю, а сейчас хочу прикупить себе пресс, но пока не видел в наших магазинах. Говорят
что он немного дороговат, где-то 100 уе. В инете выдел подешевле (китайские),
мне не для больших производств. Что лучше посоветуете, и какая матрица нужна
средних размеров (что бы было универсально, не маленькие и не большие).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше посоветуете, и какая матрица нужна

я пробовал три разных пресса, и они различаются по качеству и удобству. Правильнее бы перед покупкой его в реале испытать , чтоб работа с ним не была мучением. Насчёт размера пуговиц на мой взгляд самая универсальная  не большая и не маленькая-30. Но столкнулся с тем что именно 30 заготовок в Питере принципиально нет, хотя в природе существуют.. 28-пожалуйста, 36-пожалуйста, хоть попой ешь. В Америке же откуда заказал эту 30 матрицу для толстых материалов и кожи, например 28-х пуговиц принципиально нет. Хотя остальные типоразмеры совпадают. Я это к тому, что сначала надо определиться какие заготовки в ваших краях доступны.  Вообще и 32 размер тоже универсален. Но самый распространённый-36-побольше и 28-помельче. Китайские матрицы если типа "Мicron" под них стоят по 500 руб, так что можно вместо одной универсальной 30 или 32 взять две 28 и 36. Имейте в виду что матрица одного производителя и пресс другого могут быть механически несовместимы. Да и пуговицы разных производителей при одном размере на какие-то доли мм отличаются, что может влиять на качество заклёпывания. Ткани обычно клепаются нормально, с кожзаменителем как повезёт, зависит от толщины, прочности и мягкости. Какие-то клепаются нормально, какие-то обдираются по краям (покрытие слабое), но при утапливании пуговицы это не видно, какие-то принципиально не заклёпываются, и ничего тут не поделаешь. .За кожу с простыми матрицами и браться нечего.  Даже мои хвалёные мной же американские матрицы для толстых материалов не с каждой кожей справляются, бывало приходилось прибивать на дощечку и ножом срезать часть толщины. Но бывало и просто кружок кожи без уменьшения толщины без проблем заклёпывало (с маслом естественно). Я всегда вдеваю верёвку , тяну за внешнюю часть пуговицы и проверяю-не развалится ли, так вот держится. Кстати видел в заграничном интернете матрицы для обычного недорогого пресса, такие же как наши Micron по посадочным размерам -написано не только для ткани, но и для кожи. Насколько правда-не знаю, сам не пробовал, рекомендовать не буду. Изменено пользователем Hart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошая контора, я с ними общался, приятные люди, много интересных вещей есть, но цены особенно на указанные прессы совершенно недоступные, далеко не "немного дороговат- где-то 100 уе". Итальянские потому что.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

здесь есть люlбые инструменты для пуговиц   ttp://www.aзstor-berning.de/polstermaschinen.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...