Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с пуговицами! Прессы, заготовки.


riter

Рекомендуемые сообщения

На болте с крупной резьбой же нормально работает? :)

самому делать наверно лучше с прижимом типа такого http://www.diyupholsterysupply.com/W1.html . Теоретически в качестве привода можно присобачить пневмоцилиндр, но с ними я дела не имел. А вообще даже распространённый пресс типа D-1 за 3,5 т вполне работоспособен, проблема в том что матрицы рассчитаны на обычную ткань, а не на кожу. И если действительно будете делать пресс сами, рассмотрите возможность приобретения для него матриц и пуговиц Астор-они дороже но лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате "осборн" похоже тоже не идеален :excl: (это я только что тему прочёл о прессах ).Ручка большая хорошо ,а угол без ребра жёсткости при всей остальной массивной конструкции сомневаюсь что долго будет целым.Есть похожая стойка для дрели ,где всё слабое быстро выломалось.

  Честно говоря даже фото асторовского пресса с пуговицами не смог найти .В то же время нашёл статейку о том что пуговицы типа "микрон"(алюминиевые и пластмассовые)не используются для мебели ..)Хотя также читал что опыт показал что алюминевые "микроны"вполне приемлимы .И боюсь что придётся на них остановиться.

  В статье ещё говорилось про разные типы матриц:про ударные и те что без пружинок ,и не говорилось какие лучше .Сейчас смотрел зачем нужна пружинка на матрице:похоже для того чтоб удобнее было вставлять заготовку и автоматического выдавливания пуговицы,но она же может явиться причиной перекоса(?),поэтому я наверно её немного усовершенствую :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пресса осборн-у меня такой. Он из натурального чугуния и думаю что меня переживет. Никаких предпосылок к перелому ручки не чувствуется. На ебее попадались объявления о продаже таких древних прессов в рабочем состоянии. Хотя не исключено что прецеденты были поскольку ручку можно купить отдельно, а так же пружину и шайбу. Алюминиевые микроны действитель вполне приемлемы, только не пластиковые. Еще есть заготовки Presmak тоже нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он из натурального чугуния

Чугун -хрупкий матерьял.Разве что усилить конструкцию прикрутив ,через крепёжные отверстия ,к верстаку или чему-то ещё.И кстате :чугун очень сложно сварить .Слабым местом я называю угол где"площадка"нижняя сходится с вертикальной частью станка 

мы доделали кровать

Вот такую и я хочу сделать..

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилить конструкцию прикрутив ,через крепёжные отверстия ,к верстаку
так это само собой разумеется, на то там и отверстия есть, с незакреплённым работать очень неудобно.  Насчёт чугуна точно не уверен, я не металлург, но возможно что-то близкое. Кстати на Авито видел продавали самодельный пресс который вероятно можно приспособить и для пуговиц, если доработать. тот вообще на фото казался монументальным и неубиваемым. 11 тыщ хотели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Еще есть заготовки Presmak тоже нормальные.

 У НАС КАК РАЗ Presmak. А У ПРЕССА РУЧКУ ПРИШЛОСЬ НАРАЩИВАТЬ ТРУБОЙ  ЧТОБЫ РЫЧАГ БЫЛ ПОСИЛЬНЕЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже фото асторовского пресса с пуговицами не смог найти

http://www.astor-berning.de/PDF/ProspektPolster.pdf  На странице 16 каталога пресс А51. Он не волшебный, вся фишка как мне кажется в удачном сочетании диаметров фирменной матрицы и фирменных пуговиц. У нас цена 352 евро за пресс плюс 176 евро за одну матрицу с резаком. Читал заграничные объявления об изготовлении кожаных пуговиц на заказ, там гордо написано, мол мы используем только заготовки и пресс Астор, потому что их пуговицы не разваливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИШЛОСЬ НАРАЩИВАТЬ ТРУБОЙ

Ни фига себе...

у меня подобный  - ТЕР 1 кажется называется. Рукой слегка нажимаю и всё опрессовывает. Если пережать , режет кожзам иногда. В комплекте шли 2 металлических бочёнка, на которые пресс формы одеваются, поставил первый все криво косо и с трудом попадает в центр, поставил второй, всё ровно и аккуратно.

И ещё, может кому пригодится - у Аметист "бионика" можно слой подложки оторвать,  и тогда хорошо опресовывается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.enkor.ru/?cat=1&i=opt&page=∏=12544&scat=259   теоретически можно взять такой и попытаться в него внедрить матрицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите    ,прочитал всё и остались вопросы
Перенесли из темы про честер если что.

можно взять такой и попытаться в него внедрить матрицу

Кстате да!Энкор в последнее время вещи стоящие делает .Асторовские ценники я явно не потяну .Но разнообразие их прессов наводит на мысль что можно по разному цели достич.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А не подскажите какой лучше сделать диаметр штока на самодельном прессе на основе болта с "крупной" резьбой ?Который давит на матрицу  :) .Отверстия внизу для центровки матрицы я так понял одинаковые ,примерно 9.5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал "болтопресс".Вроде работает).

post-66517-0-66793200-1430195241_thumb.j

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал "болтопресс".Вроде работает).

А какие матрица и паунсон?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие матрица и паунсон?

На матрице написано "Goksu 32",и выходит что минимальный размер пуговицы который можно сделать -21мм,потому-что пока не предусмотрел сменные "нажимы".Большего размера можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется неудобно долго крутить винт вниз, а потом ещё и вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это винт с задвижки с "быстрокрутящейся" резьбой .Да и крутиться он сам после толчка . :) Все детали были ,только токарю 300 р. отдал.Но повторять наверно смысла нет .Я больше из спортивного интереса делал .А если повторять ,то можно сразу токарю заказывать и сменные наконечники болта для разных матриц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это винт с задвижки с "быстрокрутящейся" резьбой .

 

"Быстрокрутящаяся" это новое название многозаходной резьбы?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал  сейчас правильное её название .Вроде бы "трапециидальная".Многозаходная быстрее бы крутилась предполагаю.А так вообще мне кажется что и на основе обычного болта купленного в магазине крепежа можно сделать .Для нечастого использования .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал  сейчас правильное её название .Вроде бы "трапециидальная".Многозаходная быстрее бы крутилась предполагаю.А так вообще мне кажется что и на основе обычного болта купленного в магазине крепежа можно сделать .Для нечастого использования .

Понятно. Трапециидальная или даже упорная резьба с максимальным шагом. "Задвижка", видимо, водопроводная? (хотя на водопроводной задвижке упорная резьба ни к чему- это не винтовой домкрат)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Задвижка", видимо, водопроводная?
Честно говоря я не знаю.Взял болт у знакомого запасливого самодельщика .Откуда сейчас самодельщики ? :) Этот ещё с советских времён .На болте ещё была какая-то деталь похоже что не с задвижки .Это тот квадрат который я приварил и внутри которого зафиксирована снаружи круглая бронзовая гайка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

подсунули какие то заготовки пуговиц (21мм) из трех частей, петля, основа и шляпка. Других нет, делать надо. Суть вопроса - как крепить петлю к основе? Пуговки прессуются отлично, а вот петелька болтается. 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть и такие. В дне щель, куда вкладывается петля. Не очень удобно, но они в два раза дешевле. Но с ними проблем нет, если только не забывать вкладывать петлю в дно перед прессованием. Она действительно  болтается и вдевать верёвку неудобно, но терпимо. При помощи иголки или петли из проволоки ещё проще. А после вдевания пускай себе болтается. Если у вас петля вообще проваливается внутрь, можно использовать какую-то прокладку внутри пуговицы-кусочек пластика, оргалита, монетку, одёжную пуговицу и т.д. Я делал пуговицы-гвозди -вместо петли вбивал в дно толевый гвоздь, шляпку покрывал  кусочком оргалита и заклёпывал. Держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиб )

подкладывать нечто, трудоемко однако. 

за идею с гвоздями спасиб, хочу ворота в гараже изнутри закапитонить

 

диаметр ткани под них какой?

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр ткани под них какой?

мне бы знать номер пуговицы. У меня например есть матрицы номер 36, 30 и 28. Под них диаметр соответственно кружка ткани 38 мм, 32 мм и 26 мм, а в миллиметрах размер пуговицы до меня не очень доходит. Раньше мы вообще не заморачивались с миллиметрами, просто тупо матрицу обводили на ткани авторучкой и вырезали ножницами  эти круги. Это сейчас появилась возможность заказывать просечки определённого диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этом не разбираюсь )))

ни на пуговке, ни на матрицах опознавательных нет

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...