Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

FoxCat

Добрый день!

Мы официальные дилеры.Постараюсь дать ответ.

На картинках нет обмана. Сверху система SysLine S. 

Снизу можно использовать разные варианты, в зависимости от дизайна. Можно использовать скрытый шип. Можно использовать ползунок. Можно использовать нижнюю направляющую под/над дном - хоть что, лишь бы дверь снизу не болталась. На картинках показаны разные варианты, разные способы применения. Все они реализуемы. Не хотите по кромке фрезеровать - можно поставить ползунок.

Странно купить систему по внешнему виду картинок и не посмотреть чертежи. Чертежи там же на сайте https://www.hettich.com/fileadmin/content/mediathek/Montageanleitungen/SysLine_S_Montageanleitung_mounting_instruction.pdf   Показаны все присадки.

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я ведь не мебельщик, купила по картинке, А потом уже начала гуглить, что за ерунда такая))) Придется думать как оно сделать и что еще докупить и адаптировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, FoxCat сказал:

почему сразу мамзель, как будто офца тупая?

Ойц! Ну уж никак не думал, что "дорогая мамзель" Вас так заденет! 

И какая же форма нежно - притягательного обращения будет приемлема?

В 07.07.2018 в 19:01, FoxCat сказал:

и сверлить в ламинате дырки под пластиковые направляющие(((

Ещё раз великодушнейше простите, но так не говорят.

Не сверлить, а фрезеровать. Не дырки, а пазы.

16 часов назад, FoxCat сказал:

на всех сайтах такой обман, причем на тех который кричат мы оф дилеры....

Ну патамушта тупо передирают материал с сайта разработчика....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, scdima сказал:

На картинках нет обмана. Сверху система SysLine S. 

Ну как так? На первой да. Это она. А дальше просто ввод в заблуждение бедных девушек.

Разве не так? 

16 часов назад, scdima сказал:

На картинках показаны разные варианты, разные способы применения. Все они реализуемы. Не хотите по кромке фрезеровать - можно поставить ползунок.

Только ктонить на это указал? Человек потратил денежные средства, время на выбор, потратил силы на закупку. Да мало ли там чего ещё девушки тратят.....

В результате - полное разочарование. Да и меня ещё "построила".

16 часов назад, scdima сказал:

Странно купить систему по внешнему виду картинок и не посмотреть чертежи

Да что Вы? Вон чё.... Эвон как....

Вот только не надо так "причёсывать"!

Странно как раз то, что заявленные картинки не соответствуют чертежам!!!

Потрудитесь передать Вашим немецким товарищам - вообще то дело подсудное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно просто тот же схематично рисунок сделать от руки и что докупить, какую направляющую чтобы получить результат как на картинке, когда дверки нависают на цоколем. Вот это будет помощь) бедной девушке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2014&lang=en_KSPA#page_388 ваш вариант с "дверьки свисают"- нижний. С STB 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, FoxCat сказал:

когда дверки нависают на цоколем. Вот это будет помощь) бедной девушке))

Пара моментов.

1. Размеры и вес фасадов.

Согласно этой техничке, фасад(ы) должны быть высотой от 375 mm  до 1500 мм, шириной от 400 мм до 800 мм.

Самое главное вес. Не более 15 кг. Здесь помощь нужна? С подсчётом?

2. Наличие "мяса" в месте установки верхнего ходового профиля. То есть у Вас должен быть запас толщины материала в крыше корпуса

(либо столешницы). По техничке - под прикручивание и приклеивание - от 16 мм (тут Вы слышите мой надрывный истерический смешок....).

16 мм толщины - очень мало. Про приклеивание - на мой взгляд бред полный. Крепите саморезами и в плиту от 25 мм толщиной.

3. Вопрос к немецким товарищам. 

Если по ТЗ фасад не может быть более 800 мм, соответственно пара - 1600 мм (приблизительно, ну наложение фасадов пока не учитываем),

возникает вопрос: Почему хлыст направляющих по длине равен 2000 мм? То есть заведомо я вынужден покупать лишние 400 мм?

А если таких шкафов у меня по 100 шт. в смену? И 2500 шт. в месяц? Привет местным пунктам приёма цветмета?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2018 в 07:20, 270370 сказал:

 

Странно как раз то, что заявленные картинки не соответствуют чертежам!!!

Потрудитесь передать Вашим немецким товарищам - вообще то дело подсудное.

Заявленные картинки соотвуют чертежам. Кому-то что-то ещё нужно передать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киефф сказал:

Заявленные картинки соотвуют чертежам.

Да ну?

Где вот тут:

https://www.hettich.com/fileadmin/content/mediathek/PRO/TA_2017_HRU_ru_05_Sliding_and_folding_door_systems.pdf

стр. 1076 - 1089, или:

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2017&lang=ru_RU#page_1076

упоминание о STB11?

А отсутствие оного является недостоверными сведениями о товаре!

И Вы наивно полагаете, что её (или его) честь будет рассматривать каталоги на иностранном языке?

1 час назад, Киефф сказал:

Кому-то что-то ещё нужно передать? 

Конечно! Вашим немецким комрадам.

Заявленная допустимая ширина фасадов в иностранной редакции до 800 мм.

На русском - 1000 мм! Это ваашпе как? Деза? Очепятка?

Позвольте дать совет, ну может рекомендацию:

Киефф, Вы бы поосторожнее, что ли были бы.... с фирменными косяками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, 270370 сказал:

Пара моментов.

1. Размеры и вес фасадов.

Согласно этой техничке, фасад(ы) должны быть высотой от 375 mm  до 1500 мм, шириной от 400 мм до 800 мм.

Самое главное вес. Не более 15 кг. Здесь помощь нужна? С подсчётом?

2. Наличие "мяса" в месте установки верхнего ходового профиля. То есть у Вас должен быть запас толщины материала в крыше корпуса

(либо столешницы). По техничке - под прикручивание и приклеивание - от 16 мм (тут Вы слышите мой надрывный истерический смешок....).

16 мм толщины - очень мало. Про приклеивание - на мой взгляд бред полный. Крепите саморезами и в плиту от 25 мм толщиной.

3. Вопрос к немецким товарищам. 

Если по ТЗ фасад не может быть более 800 мм, соответственно пара - 1600 мм (приблизительно, ну наложение фасадов пока не учитываем),

возникает вопрос: Почему хлыст направляющих по длине равен 2000 мм? То есть заведомо я вынужден покупать лишние 400 мм?

А если таких шкафов у меня по 100 шт. в смену? И 2500 шт. в месяц? Привет местным пунктам приёма цветмета?

 

верхняя крышка 30мм,где буде крепиться верхний профиль.
дверки 410 ширина и 1500 высота
я нашла альтернативный способ крепления этой системы. Sysline-s3.png

но у меня по ходу нет таких деталек как для нижнего крепления, но нашла где докупить. Вопрос получается закрыт) все получиться как задумалось )

Изменено пользователем FoxCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://shhybrid.com.my/product/sysline-s/

 

 

 

Изменено пользователем FoxCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, FoxCat сказал:

Вопрос получается закрыт) все получиться как задумалось )

Ну удачи милая мамзель!  :D

Творчэских узбэков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пара моментов.

1. Размеры и вес фасадов.

Согласно этой техничке, фасад(ы) должны быть высотой от 375 mm  до 1500 мм, шириной от 400 мм до 800 мм.

Самое главное вес. Не более 15 кг. Здесь помощь нужна? С подсчётом?

2. Наличие "мяса" в месте установки верхнего ходового профиля. То есть у Вас должен быть запас толщины материала в крыше корпуса

(либо столешницы). По техничке - под прикручивание и приклеивание - от 16 мм (тут Вы слышите мой надрывный истерический смешок....).

16 мм толщины - очень мало. Про приклеивание - на мой взгляд бред полный. Крепите саморезами и в плиту от 25 мм толщиной.

3. Вопрос к немецким товарищам. 

Если по ТЗ фасад не может быть более 800 мм, соответственно пара - 1600 мм (приблизительно, ну наложение фасадов пока не учитываем),

возникает вопрос: Почему хлыст направляющих по длине равен 2000 мм? То есть заведомо я вынужден покупать лишние 400 мм?

А если таких шкафов у меня по 100 шт. в смену? И 2500 шт. в месяц? Привет местным пунктам приёма цветмета?

Тут Вы не совсем правы, во всех каталогах максимальная ширина двери до 1000 мм. А если Вы делаете по 100 шкафов в смену, то можете заказывать не 2 метровый профиль, а по своему размеру сразу с Германии, есть специальные программы для серийных производителей.

И каталоги печатаются для производителей мебели, которые понимают принцип установки систем, и могут сами скомплектовать необходимый ему ассортимент. Покупать комплекты по картинкам можно только из прайса продавца, который уже сделал выбор для продажи в своем регионе. Среди широчайшего ассортимента и выбора, НИ ОДИН дилер не может иметь у себя на складе весь каталог продукции. Никто не хочет чтобы товар лежал на складе годами! От этого и везут на заказ непопулярные комплектующие.

 

Снимок1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же Вы опираетесь на данную схему (на рисунке), то этот каталог 2014 года, и информация немного устаревшая. Технология производства не стоит на месте, а развивается. Поэтому надо смотреть тех.характеристики в новых изданиях. Давно есть каталог 2017 года (здесь в теме была на него ссылка), в этом году уже появился новый каталог, скоро появится в общем доступе на сайте Hettich. 

У официальных дилеров, и в Представительствах Компании постоянно проводятся семинары и обучения по продуктам, как спроектировать, как установить. Очень много роликов по монтажу, которые можно скачать бесплатно скачать. Тут надо просто не боятся на них ходить и обращаться если что-то непонятно, прежде чем покупать незнакомые Вам системы.

По соответствию чертежам и схемам: более подробной информации нет ни у одной компании. Здесь инженеры Hettich указывают настолько подробно, насколько вообще возможно. Просто надо знать где и что смотреть, а об этом как раз таки можно узнать только в Представительствах Компании, и у технических менеджеров.

Так что думаю Вы зря на Немцев грешите, если сами не разобрались до конца.

Снимок1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться файлом для расчета веса фасадов. Достался от мне от представителей Хеттих, у нас в Алматы. Уже более 7 лет с ним работаю, ни разу меня не подводил. А ребята говорят что ему уже более 20 лет. Если кому надо берите, не жалко. Работать в нем просто, выбираете материал по номеру из таблицы, в желтые клетки, пишите толщину, размеры своего фасада и получаете приблизительный вес. В нем могут работать даже люди не искушенные производством мебели:)

Расчет веса мат-лов.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день
Хочу задать вопросы по системе Wingline-L не могу найти в каталогах, но в прайс листах есть
1. Если можно ссылку на тех требования и инструкцию по монтажу
2. Будет ли работать система, если боковина со стороны петель находится под углом к направляющей т.е. на угловых петлях и как в таком случае будет работать система открывания от нажатия?
3. Возможна ли такая комбинация: две пары с открытием от нажатия крепятся на петлях боковин, а центральная пара открывается в произвольную сторону на тех же направляющих- фиксируется упорами?Снимок экрана 2018-10-08 в 10.44.34.png

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, kapacb сказал:


1. Если можно ссылку на тех требования и инструкцию по монтажу
2. Будет ли работать система, если боковина со стороны петель находится под углом к направляющей т.е. на угловых петлях и как в таком случае будет работать система открывания от нажатия?
3. Возможна ли такая комбинация: две пары с открытием от нажатия крепятся на петлях боковин, а центральная пара открывается в произвольную сторону на тех же направляющих- фиксируется упорами?

Заранее благодарю за ответ

1. http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_1668

2. а) Механизм от нажатия  Push to move (рычаг механизма) в открытом положении становится к боковине под углом 180. То есть, этот механизм будет постоянно в недооткрытом положении. Поэтому его ставить я бы не стал в таком виде. б) нужны петли без пружины. Таких угловых петель без пружины нет. Можно, конечно, перекусить пружину..

3. Система WingLine L требует крепления к корпусу. Поэтому средние створки, которые катаются туда- сюда на этой системе не возможны. Смотрите в сторону системы Wing 77. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Киефф сказал:

1. http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_1668

2. а) Механизм от нажатия  Push to move (рычаг механизма) в открытом положении становится к боковине под углом 180. То есть, этот механизм будет постоянно в недооткрытом положении. Поэтому его ставить я бы не стал в таком виде. б) нужны петли без пружины. Таких угловых петель без пружины нет. Можно, конечно, перекусить пружину..

3. Система WingLine L требует крепления к корпусу. Поэтому средние створки, которые катаются туда- сюда на этой системе не возможны. Смотрите в сторону системы Wing 77. 

 

а системы L и 77 на одинаковых направляющих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, kapacb сказал:

а системы L и 77 на одинаковых направляющих

Нет, на разных. Поэтому скомбинировать не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Киефф сказал:

Нет, на разных. Поэтому скомбинировать не получится. 

И последний вопрос, так сказать остатОчный): как эта система (wingline L) может быть вами охаррактеризована с т.з. комфорта эксплуатации в целом и в частности комбинации пуш, пулл какая самая удобная?

Дякую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное правильно подобрать механизмы. То есть, если дверь легкая, а механизм (не важно Push или Pull) рассчитан на большую нагрузку, будет дверь сильно выбрасывать. 

Так все хорошо работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kapacb инструкции по монтажу Push to move:

https://web2.hettich.com/hbh/addon/montage/MTA_923682502.pdf;jsessionid=01A3CA966BBB7D28D11DBD25A05108CC

Видео по монтажу системы WingLine L и механизмов Push/Pull to move:

https://e.video-cdn.net/video?video-id=1V1wvw56kAjur3dWziDywW&player-id=DC8MbuaBMQLe79R4rZTk6h

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотел ещё уточнить по комплектации системы в зависимости от способа открывания.

Снимок экрана 2018-10-08 в 21.33.47.png

Насколько я понял есть два комплекта роликов: с функцией самозакрывания и без функции самозакрывания
И отдельно два дополнительных толкателя Pull и Push

Правильно ли я понял что:

 изображение 1- комплект без функции самозакрывания + толкатель Push 

изображение 2- комплект без функции самозакрывания + толкатель Pull

изображение 3- комплект с функцией самозакрывания без толкателей

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kapacb сказал:

Насколько я понял есть два комплекта роликов: с функцией самозакрывания и без функции самозакрывания

Да. Так и есть. 

2 часа назад, kapacb сказал:

И отдельно два дополнительных толкателя Pull и Push

На картинке, которую Вы скопировали, их три: Push to move, Pull to move и Pull to move Silent. 

Эти три механизма. Пусть  будет по-Вашему: толкатели.

1. Push to move - только выталкивает. Двери без ручек. Комплект роликов без функции самозакрывания. Петли к корпусу без пружины. 

2. Pull to move - Ручка нужна. Потянул чуть- чуть за ручку, дальше механизм дверь отвел. Комплект роликов без функции самозакрывания.  Петли к корпусу без пружины. 

3. Pull to move Silent - Ручка нужна. Потянул чуть- чуть за ручку, дальше механизм дверь отвел. При закрывании механизм плавно доводит. Комплект роликов с функцией самозакрывания.  Петли к корпусу с пружиной и встроенным доводчиком. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробную консультацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...