Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Только что, Teromix сказал:

Два года это работало без нареканий -

Тогда возможно иногда двери с слишком большим усилием наезжали на доводчики?

На монтаже шкафа с Top line L у меня были опасения, что надо бы по аккуратнее  и не торопясь с дверями в этих системах обращаться в быту.

Изменено пользователем Алексей 1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2017 в 17:10, Teromix сказал:

Где-то год назад от сильного закрывания двери сломался активатор демпфера(крепится на верхней рельсе) уже раза три его склеивал. Конечно, нужно покупать новый, но отдельно вроде как не продают.

Вот бедный измученный постоянными склеиваниями активатор) Он с третьей, исправной двери. 

На этот раз всверлил в него сверло 1.5мм и там и оставил, залив суперклеем ))

 

 

 

IMG_3471.JPG

IMG_3470.JPG

IMG_3472.JPG

 

 

 

Изменено пользователем Teromix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Teromix сказал:

Вот бедный измученный постоянными склеиваниями активатор) Он с третьей исправной двери.

Вы как автор этой публикации, попробуйте к нашим представителям в Хеттих обратиться. Интересно что они ответят.

Изменено пользователем Алексей 1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей 1971 сказал:

Тогда возможно иногда двери с слишком большим усилием наезжали на доводчики?

На монтаже шкафа с Top line L у меня были опасения, что надо бы по аккуратнее  и не торопясь с дверями в этих системах обращаться в быту.

Естественно старались пользоваться аккуратно. Толкать с силой двери умысла не имели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей 1971 сказал:

Вы как автор этой публикации, попробуйте к нашим представителям обратиться. Интересно что они ответят.

Писал я в Хеттих Рус. Они ответили следующее:

"Срока службы как такового нет. Есть гарантия на 40 000 циклов открывания - закрывания." 

 

Как вот посчитать текущее количество)) ??

  Можно по максимуму прикинуть: 20 открываний/закрываний в день * 900дней эксплуатации = 18000.

Вот такая гарантия.

Изменено пользователем Teromix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Teromix сказал:

Вот такая гарантия.

Да уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Teromix сказал:

Есть гарантия на 40 000 циклов открывания - закрывания." 

40 тыс. - это не гарантия, это нормы по тестированию согласно требованиям конкретного сертификата.

В данном конкретном случае- указан номер в каталоге: DIN EN 15706, Level 3.

То есть, чтобы продукт получил определенный сертификат- он должен соответствовать определенным требованиям.

Помимо этого робот, который тестирует (закрывает и открывает двери), проделывает это с определенной допустимой скоростью и другими параметрами (нагрузка на фасад и тп.), которые прописаны в протоколах тестирования.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2017 в 13:51, Teromix сказал:

Думаю, Хеттих ждут массовые жалобы клиентов с двух-трёх летней эксплуатацией этой системы!

Пока не наблюдается массового выхода из строя данных доводчиков с 2-3 летней службой эксплуатации. 

Могу предположить, что на этом форуме так же есть люди, которые устанавливали данные системы.

И, весьма возможно, что есть те, кто ставил их в обозначенные Вами сроки. 

Могу предположить, что если бы у клиентов этих мебельщиков начались проблемы с этими доводчиками, то об этом было бы уже слышно.

Хотя бы в рамках данного форума. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Киефф сказал:

40 тыс. - это не гарантия, это нормы по тестированию согласно требованиям конкретного сертификата.

В данном конкретном случае- указан номер в каталоге: DIN EN 15706, Level 3.

То есть, чтобы продукт получил определенный сертификат- он должен соответствовать определенным требованиям.

Помимо этого робот, который тестирует (закрывает и открывает двери), проделывает это с определенной допустимой скоростью и другими параметрами (нагрузка на фасад и тп.), которые прописаны в протоколах тестирования.

У меня точно не было 40000 циклов. 

Там же стоит пластик - его поломка неизбежна со временем ещё и в месте изгиба. Нагрузку в 40000 с конвеера вполне может и выдержать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать неизбежно или "избежно". 

До того как любой продукт выходит на рынок, он продолжительное время тестируется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был случай когда сломался демпфер столкновения дверей, на системе Топ Лайн (очень хрупкий для больших дверей). Ставиться снизу на роликах. Отвезли сломанные детали в их представительство (!не стали ремонтировать сами) хотели купить, на что нам там их молча заменили, сказав что продать не можем, а поменяем бесплатно. Вам также активатор не стоило так мучить, а обменять на новый. Купить их отдельно невозможно, за то меняют. Нам так и объяснили что обязательно нужна сломанная деталь, которая едет в Германию, в их лабораторию, и там они уже думают что делать. Контора серьезная, и такие мелочи для них не впервой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Мастера мебельщики прошу помочь определить что за система у шкафа-купе на фотографиях ?

 

yugqnnkrvbg.jpg

yevqn5dnyam.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на TopLine XL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Scholl сказал:

. Мастера мебельщики прошу помочь определить что за система у шкафа-купе на фотографиях ?

 

По фотографии только  можно сказать что использована подвесная система для шкафа купе , какая именно TopLine  Xl от Hettich , PS 10 ( сейчас PS48) от `Cinetto или Glow от Bortoluzzi определить нельзя. Пример шкафа похожего на то что вам надо , я делал на PS 10

P5240548.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киефф сказал:

Похоже на TopLine XL

А Фасады не стекло "Лакобель" ? Или похоже на МДФ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2017 в 08:20, Alex-MZ сказал:

Нам так и объяснили что обязательно нужна сломанная деталь, которая едет в Германию, в их лабораторию, и там они уже думают что делать. Контора серьезная, и такие мелочи для них не впервой. 

Спасибо, но уже поздно) Думаю, мой вариант с имплантированным сверлом теперь прослужит дольше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже к нему комод слева собрал. Тоже на Хеттихе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки на комоде Touch in ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киефф сказал:

Ручки на комоде Touch in ?

Ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зазоры выполнены с расчётом 2мм - зря конечно, надо было хотя бы 3мм))

Но на удивление ничего ещё по истечению 1.5года друг за друга пока не задевает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный комод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладилку с Украины заказывал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео демонстрации работы доводчиков комода и дверей:

https://1drv.ms/u/s!AhaEmA29aQjHge1e5Rm61Xvq10FqVw 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...