Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Scholl сказал:

А Фасады не стекло "Лакобель" ? Или похоже на МДФ ?

Ну, на акриловые панели похоже..

Вашему заказчику какие надо?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2017 в 04:12, Алексей 1971 сказал:
В 12.06.2017 в 04:09, Teromix сказал:

Вот такая гарантия.

Да уж...

Вы бы все-таки попробовали принести эти запчасти в Хеттих. 

Мы, как дилеры, меняем все. Благо обращений раз-два в год. 

На последней конференции Хеттиха официальные представители также обозначили свою позицию, что они меняют все сразу. Дальше разбираются, в каких-то сложных случаях могут отправить на завод в Германию деталь для изучения и экспертизы. Конечно, может быть производственный брак, это же серийное изделие.

Это же дорогой качественный продукт, за него производитель отвечает. Зачем кулибничать и клеить...

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, scdima сказал:

Вы бы все-таки попробовали принести эти запчасти в Хеттих. 

При общении по эл.почте о проблеме с доводчиками с Хеттих Рус в СПб и Амиксом(где покупал) ничего подобного ими не предлагалось и даже ни слова о сопереживании с их стороны(хотя, ради приличия, могли бы начать ответ с этих слов - типа простите/извините-Хеттих очень беспокоится о качестве продукции, очень жаль, что это случилось и т.п)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Киефф сказал:

Ну, на акриловые панели похоже..

Вашему заказчику какие надо?:)

Я сам и есть заказчик :) А акриловые панели чем лучше, хуже стекла "Лакобель" ? Под них тоже нужен алюминиевый профиль ?

Можете дать ссылку, где в Украине я могу приобрести нужный мне под стекло, акрил алюминиевый профиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, алексей78 сказал:

По фотографии только  можно сказать что использована подвесная система для шкафа купе , какая именно TopLine  Xl от Hettich , PS 10 ( сейчас PS48) от `Cinetto или Glow от Bortoluzzi определить нельзя. Пример шкафа похожего на то что вам надо , я делал на PS 10

P5240548.JPG

А Вы мне не подскажите на счет алюминиевого профиля, который бы мне подошел под стекло "Лакобель" и если нужно то и под акрил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Scholl сказал:

А Вы мне не подскажите на счет алюминиевого профиля, который бы мне подошел под стекло "Лакобель" и если нужно то и под акрил ?

У меня стекло наклеено подробней как делал  шкаф можно посмотреть здесь, если нужно стекло в  профиль то для Cinetto это PS19,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Scholl сказал:

 Под них тоже нужен алюминиевый профиль ?

Можете дать ссылку, где в Украине я могу приобрести нужный мне под стекло, акрил алюминиевый профиль?

Под глянцевые плиты алюминиевую ручку можно не ставить. Есть всякие разные: https://viyar.ua/catalog/mdf_niemann/    https://agtplus.ua/ua/plate-materials/acrylic-panels

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2017 в 22:29, Teromix сказал:

Все зазоры выполнены с расчётом 2мм - зря конечно, надо было хотя бы 3мм))

Но на удивление ничего ещё по истечению 1.5года друг за друга пока не задевает))

Я себе когда домой проектировал, тоже страдал перфекционизмом. У меня рассчитаны зазоры между открытой дверью шкафа и выдвинутыми фасадами ящиков ( у меня по метру шириной), по 2 мм. Когда собрал, начало затирать. Пришлось переносить доводчик на TopLine L. То есть, пересверливать профиль. 

Изменено пользователем Киефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2017 в 22:30, Киефф сказал:

Под глянцевые плиты алюминиевую ручку можно не ставить. Есть всякие разные: https://viyar.ua/catalog/mdf_niemann/    https://agtplus.ua/ua/plate-materials/acrylic-panels

А можно без МДФ плиты и без ДСП? Просто само стекло "Лакобель" или акриловое стекло, вставленное в алюминиевый профиль ?

Кстати, вот этот Хеттиховский профиль можно применить или он предназначен для других целей ?

https://viyar.ua/catalog/profil_slideline_55_l_4000mm_alyuminiy_1079090_hettich/

 

Изменено пользователем Scholl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Scholl сказал:

А можно без МДФ плиты и без ДСП? Просто само стекло "Лакобель" или акриловое стекло, вставленное в алюминиевый профиль ?

Кстати, вот этот Хеттиховский профиль можно применить?

https://viyar.ua/catalog/profil_slideline_55_l_4000mm_alyuminiy_1079090_hettich/

 

Конкретно этот профиль применить нельзя. Применить другой и вставить стекло - можно. Желательно взять качественный профиль. Не тонкостенный. И ширина профиля от 50 мм. Иначе ролик не закрепить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2017 в 15:44, Киефф сказал:

Конкретно этот профиль применить нельзя. Применить другой и вставить стекло - можно. Желательно взять качественный профиль. Не тонкостенный. И ширина профиля от 50 мм. Иначе ролик не закрепить. 

А что можете сказать про этот профиль ?
https://deks.ua/product/zobal_sistema_alyuminievyx_ramok_profil_ramochnyj_z-4_nr_020
В той фирме, где хочу заказывать шкаф-купе сборщики не сталкивались с таким фасадом, который я им предлагаю (стекло "Лакобель" или акрил в алюминиевом профиле). Про нужный профиль они просят "ткнуть носом". Вот и приходиться все самому выискивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узковат. Должен быть от 50 мм, чтоб не переносить присадку под ролик. http://zobal.com.pl/produkty/produkty/fronty_do_mebli/front-z-4-020-022-05

Какой-то такой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Киефф, Объясните, пожалуйста в чем отличие между ящиками Arci Tech, Atira и Inno Tech ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в теме уже обсуждался данный вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Можете подсказать по Wingline 770 :

1) фурнитуру купил (весь набор + адаптеры 9181648 + сверлильный шаблон 107949100), сейчас рассчитываю створки под нее. И в расчете немного завис с фугой, адаптером и шаблоном. Ширина секция 1000 мм, стенки 16 мм, створки 16 мм, наложение 14 мм. Получаю Bстворки= (Ввнутренняя - 1*фуга + 2*наложение)/2 = ((1000-16-16) - фуга + 2*14)/2.

Фуга, как я понял задается с учетом толщины адаптера или амортизатора. Под рукой не было штангена, но вроде адаптер 2 мм. Шаблон имеет 2 размера: 2 мм и 5 мм. 2 мм для фуги не стоит брать, думаю заклинит, беру 5 мм. Вроде все понятно, рассчитываю створки: (968 - 5 + 28)/2 = 495,5 мм. Но сегодня наткнулся на картинку по шаблону, и картинка меня сбила с толку.

Не могу понять, какой размер закладывать в расчет из картинки 4 мм или с размера шаблона 5 мм?

Если с картинки, потом шаблон для средних петель не нужен будет (в шаблоне фуга 5 мм) и руками отмеряться?

2) На какую створку лучше крепить ручку: на створку с петлями или ходовыми роликами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с проблемой:

ящик ArchiTech высота 78, не могу снять держатели задней стенки, они защёлкнулись в боковину, а вот как их снять ???

_________

разобрался, только при помощи инструмента одновременно отогнуть усики, типа груглогубцев

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2017 в 23:35, Scholl сказал:

Киефф, Объясните, пожалуйста в чем отличие между ящиками Arci Tech, Atira и Inno Tech ?

InnoTech на направляющих Quadro

Atira то же на направляющих Quadro, только дизайн боковин изменился ,Atira это тот же InnoTech, только с другими боковинами, все присадки у них одинаковые и дно и задняя стенка одинаковые

ArchiTech на новых направляющих Astro и со своими боковинами, присадки все другие и размер дна и задника другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, safonov_ivan сказал:

Всем привет!

Можете подсказать по Wingline 770 :

1) фурнитуру купил (весь набор + адаптеры 9181648 + сверлильный шаблон 107949100), сейчас рассчитываю створки под нее. И в расчете немного завис с фугой, адаптером и шаблоном. Ширина секция 1000 мм, стенки 16 мм, створки 16 мм, наложение 14 мм. Получаю Bстворки= (Ввнутренняя - 1*фуга + 2*наложение)/2 = ((1000-16-16) - фуга + 2*14)/2.

Фуга, как я понял задается с учетом толщины адаптера или амортизатора. Под рукой не было штангена, но вроде адаптер 2 мм. Шаблон имеет 2 размера: 2 мм и 5 мм. 2 мм для фуги не стоит брать, думаю заклинит, беру 5 мм. Вроде все понятно, рассчитываю створки: (968 - 5 + 28)/2 = 495,5 мм. Но сегодня наткнулся на картинку по шаблону, и картинка меня сбила с толку.

Не могу понять, какой размер закладывать в расчет из картинки 4 мм или с размера шаблона 5 мм?

Если с картинки, потом шаблон для средних петель не нужен будет (в шаблоне фуга 5 мм) и руками отмеряться?

2) На какую створку лучше крепить ручку: на створку с петлями или ходовыми роликами?

Адаптер вот этот? http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2016_02&lang=de_DE#page_412

2 мм. Фугу посередине делайте 2 мм по шаблону. Так проще будет. 

5 мм на шаблоне- это если бы у вас было 2 пакета по две створки слева и справа. Тогда бы лучше было между 2 пакетами сделать фугу 5 мм. 

2) Ручку крепите на створку, которая будет петлями к боковине крепиться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Киефф сказал:

Адаптер вот этот? http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2016_02&lang=de_DE#page_412

2 мм. Фугу посередине делайте 2 мм по шаблону. Так проще будет. 

5 мм на шаблоне- это если бы у вас было 2 пакета по две створки слева и справа. Тогда бы лучше было между 2 пакетами сделать фугу 5 мм. 

2) Ручку крепите на створку, которая будет петлями к боковине крепиться. 

 

По ручке спасибо, жаль что только на стороне с петлями, прийдется смириться

По адаптеру. Да, этот самый адаптер.

при фуге 2 мм + адаптер (померить нечем, возможно он чуть меньше 2 мм) клинить при закрытии точно не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, safonov_ivan сказал:

По ручке спасибо, жаль что только на стороне с петлями, прийдется смириться

По адаптеру. Да, этот самый адаптер.

при фуге 2 мм + адаптер (померить нечем, возможно он чуть меньше 2 мм) клинить при закрытии точно не будет?

Да вроде никто не жаловался.

При фуге 2 мм не должно клинить если точно разметите. 

Кажись размер ровно 2 мм. 

 

Адаптер.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, RеndeR сказал:

направляющих Astro

Все так. Только не "Astro", а "Actro". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Подскажи пожалуйста на кухне будут в двух секциях раздвижная дверка.
Хочу поставить на систему 55 плюс, но нужно чтобы фасад был накладной как другие дверки, под четверть долго ждать пока привезут пазов делать много и все равно немного глубже будет чем радом стоящий фасад.. 

Если я поставлю на стандартные ролики их не вытянет со временем? (Как на схеме)

схема.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартные- это какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Для обычных фасадов без четверти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...