Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

В 10.01.2020 в 20:25, Andrey_3acaga2007 сказал:

Так же пока до конца не придумал как буду заносить и разворачивать в вертикаль двери, уж слишком большая диагональ. 

Сначала нужно занести двери и поставить их в нужное положение к стене напротив. А уже потом собирать шкаф. Само собой стоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка полюбому в двоем. Надо все собирать стоя, "крутить" детали и двери. Что то похожее было- чуть шире (3200) и соответственно 3 двери. Зазор 2 мм по ширине мало. Минимум 5мм (я не думаю что ниша идеально прямоугольная).  Нижнее дно обоих шкафов отшкантить друг относительно друга. Мы стягивали между собой саморезами смежные боковины. Сборка- да что-то на конфирмат, что-то на эксцентрики, что-то на минификсы. Надо продумать последовательность сборки и тогда будет понимание где какую фурнитуру использовать.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75, смежные боковины не обязательно. Достаточно одной вертикали .  Двое только для крыши... Хотя... если на рафиксы можно и в одного) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это у нас было две. Мы так и задумали- два отдельных шкафа стянутых вместе. Обе крыши опорные на вертикали. Голова не болит что двери тяжелые и крышу вырвет вниз.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за комментарии. Извлек полезные моменты. 

О параметрах, которые не указал. Двери планирую из ЛДСП 16, профиль STB 11, высота помещения 2760, 

По моим расчетам вес одной будет составлять 40,7 + стяжки, поэтому надеюсь, что инженеры Хеттик не в ночь с 31.12 на 01.01 рассчитали вес двери для L серии. На XL засматривался, но бюджет и жена показывают большую финансовую фигу.

К вопросу о 2х мм, нишу формировал самостоятельно и штукатурку нанес только на половину боковой стены(см. фото), чтобы проем можно было проще доработать, если в процессе сборки, что-нибудь пойдет не по плану. Уж очень хочется, чтобы не было зазоров, а дверцы были продолжением стен и наоборот.

Приступаю к формированию последовательности сборки.

WhatsApp Image 2020-01-12 at 22.50.22.jpeg

Изменено пользователем Andrey_3acaga2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_3acaga2007 сказал:

Двери планирую из ЛДСП 16

Это зря. При таких высотах используется  плитный материал более толстый. Где - то 25 мм, а можно и толще.

Плюс не то, что рекомендуется, а обязательно использование натяжителей (выпрямителей) дверного полотна.

Без оных дверь поведёт, если не сразу, то через какое то  время.

1 час назад, Andrey_3acaga2007 сказал:

поэтому надеюсь, что инженеры Хеттик не в ночь с 31.12 на 01.01 рассчитали вес двери

Ну после того как неизбежное случится, они Вам расскажут, что нагрузка считается равнораспределённой, в движении вес должен быть меньше и прочее.....

Замечу по своему опыту - у Хеттих бывает и брак встречается.

Andrey_3acaga2007, эта система не под нагрузки. Двери (по ширине) не для этой системы, толщина двери не даст нормально работать натяжителю.

1 час назад, Andrey_3acaga2007 сказал:

К вопросу о 2х мм, нишу формировал самостоятельно и штукатурку нанес только на половину боковой стены(см. фото), чтобы проем можно было проще доработать, если в процессе сборки, что-нибудь пойдет не по плану. Уж очень хочется, чтобы не было зазоров, а дверцы были продолжением стен и наоборот.

А вот вся геометрия ниши идеальна? А если нет? Начнёте выравнивать шкаф, а ниша не даст? Тем более из Вашего скетча не понятна схема крепления панелей и последовательность сборки.

К стати итальянцы и немцы тоже не делают такие допуски. Используются доборные элементы к боковинам. Они идут как стандартная позиция в прайсах.

Andrey_3acaga2007, вот всё, что выше 2400 мм (даже если всё выверено и никто не отступал от инструкций) бывает весьма не предсказуемо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, 270370 сказал:

Это зря. При таких высотах используется  плитный материал более толстый. Где - то 25 мм, а можно и толще.

Плюс не то, что рекомендуется, а обязательно использование натяжителей (выпрямителей) дверного полотна.

Без оных дверь поведёт, если не сразу, то через какое то  время.

Натяжители (выпрямители буду обязательно использовать, Писал про вес:  40,7 + стяжки

50 минут назад, 270370 сказал:

Ну после того как неизбежное случится, они Вам расскажут, что нагрузка считается равнораспределённой, в движении вес должен быть меньше и прочее.....

Замечу по своему опыту - у Хеттих бывает и брак встречается.

Andrey_3acaga2007, эта система не под нагрузки. Двери (по ширине) не для этой системы, толщина двери не даст нормально работать натяжителю.

1423 ширина, по инструкции проходит.

50 минут назад, 270370 сказал:

А вот вся геометрия ниши идеальна? А если нет? Начнёте выравнивать шкаф, а ниша не даст? Тем более из Вашего скетча не понятна схема крепления панелей и последовательность сборки.

К стати итальянцы и немцы тоже не делают такие допуски. Используются доборные элементы к боковинам. Они идут как стандартная позиция в прайсах.

 Ниша идеальна процентов на 95, только начал работать над схемой крепления и последовательностью сборки...

Вы мне подкинули интересную, на мой взгляд, идею. Я выбрал систему БЕЗ ограничения хода, т. е., ничто ведь не мешает повесить дверь на 3 ходовых элемента, тем самым уменьшится и распределится нагрузка на каждый элемент?

door.jpg

Изменено пользователем Andrey_3acaga2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrey_3acaga2007 сказал:

1423 ширина, по инструкции проходит.

Ценю Ваш оптимизм!  :D

Поймите, чем толще материал, тем меньше прогиб даже под собственным весом. Шестнадцатую (зависит от производителя) - знаете как прогибает?

Я вот только в кухонных пеналах сохраняю набор толщин 16~19 мм при высотах выше 2400 мм. Или когда например в гардеробных идёт построение через столярные элементы

(например пилястры) и секции получаются обособленными (и есть место между секциями для усиления). В остальных случаях - толщины от 25 мм.

8 часов назад, Andrey_3acaga2007 сказал:

Вы мне подкинули интересную, на мой взгляд, идею. Я выбрал систему БЕЗ ограничения хода, т. е., ничто ведь не мешает повесить дверь на 3 ходовых элемента, тем самым уменьшится и распределится нагрузка на каждый элемент?

Но только учтите, всё работает в идеальной ситуатьон! А по факту горизонт идеально у Вас ведь выровнен не будет? Перепады даже на алюминиевой направляющей

будут от 1 мм и выше. И получается из - за прогибов и выгибов - где то едем втроём, а где то вдвоём. Исходя из принципа разумной достаточности производители в расчётах не используют по три опорных 

кронштейна на дверь. Ну вот ни разу не видел. Ибо не работает. Паэтому пишу заглавными буквами :): СТАВЬТЕ ТРЕТЬЮ ДВЕРЬ. И жить Вам станет несколько проще. Особенно при эксплуатации.

Или заменяйте материал двери на алюминиевый профиль с заполнением каким нить декоративным оргстеклом или монолитным поликарбонатом (либо подбирать что то ещё). Главное - снизить вес!

И понятно - поменяется ценник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ни в коем случае не делайте три ролика на дверь, от такого решения только хуже работать будет. Послушайте советов выше. Сам являюсь инженером технологом на производстве и знаю что говорю. Лучше уж три двери сделать, либо TL-XL на 80 кг. взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дело даже не потому что система не выдержит (ролики выдержат, но будут работать на пределе), а в свойствах плитных материалов, поэтому и объясняют вам, чтоб материал лучше будет толще поставить. Да и выпрямители не спасают если ЛДСП кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста! Столешница глубиной 700мм, Хочу сделать ящики Hettich Arcitech на 650+20см выступ столешницы над тумбой+18мм фасад. Сколько нужно в ящике месте по длинне для направляющей 650мм? Технически длинна направляющей равна длинне ящика? Или нужен какой-то запас в большую сторону? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eugenio, длина направляющих = длине ящиков. Глубина тумбы = длине направляющих. Сделайте запас +3мм, если у Вас не Р2О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё один момент, пожалуйста. Высота фасада в тумбе например 140 и 2 по 287. Ящик arcitech. Сколько глубины пропадает от фасада  до низа направляющих, что можно уже ставить следующие. И задняя стенка по высоте может соответствовать размеру фасада и если нет, то сколько расхождение? Т.е. по-простому, хочется понять. Если дсп с фрезеровкой 18 будет. В фасад 287 какой высоты максимальной можно поставить что-то? При условии, что ящик с пуш-ту-опен. Если не сложно, помогите, плиз посчитать в одну тумбу ящики. Высота общая стандартная 720. Фасады трёх ящиков: 140, 287, 287. Глубина тумбы 655 (направляющая 650), ширина 600. Спасибо! Остальные по аналогии сделаю сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenio сказал:

Подскажите ещё один момент, пожалуйста. Высота фасада в тумбе например 140 и 2 по 287. Ящик arcitech. Сколько глубины пропадает от фасада  до низа направляющих, что можно уже ставить следующие. И задняя стенка по высоте может соответствовать размеру фасада и если нет, то сколько расхождение? Т.е. по-простому, хочется понять. Если дсп с фрезеровкой 18 будет. В фасад 287 какой высоты максимальной можно поставить что-то? При условии, что ящик с пуш-ту-опен. Если не сложно, помогите, плиз посчитать в одну тумбу ящики. Высота общая стандартная 720. Фасады трёх ящиков: 140, 287, 287. Глубина тумбы 655 (направляющая 650), ширина 600. Спасибо! Остальные по аналогии сделаю сам.

7 часов назад, eugenio сказал:

При условии, что ящик с пуш-ту-опен.

Скорее с Push to open Silent. То есть: ящик будет открываться от нажатия и плавно закрываться. Обычный P2O снят с производства. Хотя, где-то на остатках у продавцов может и есть. http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_656

У Вас  корпус из плиты какой толщины будет? 16?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киефф сказал:

Скорее с Push to open Silent. То есть: ящик будет открываться от нажатия и плавно закрываться. Обычный P2O снят с производства. Хотя, где-то на остатках у продавцов может и есть. http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_656

У Вас  корпус из плиты какой толщины будет? 16?

Из 18, push to open silent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите в чем проблема, собираю короб XXL под духовку (высота цоколя 100мм), боковые накладки которые одеваются на ножки, встают с перекосом. В принципе они нужны только для того чтоб работал механизм прижима(опускания) цоколя, но их никак не закрепить. Вот и складывается впечатление что либо накладки не те, либо ножки. Внешне ножки отличаются от изображения на чертежах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, eugenio сказал:

Из 18, push to open silent

 

 

Тумба.Сайт.720_655-М1.pdf

Изменено пользователем Киефф
Добавил размеры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otecdmitry, к сожалению, сам не монтировал этот ящик. Мог бы в офисе глянуть, но сейчас карантин

7 часов назад, otecdmitry сказал:

Не подскажите в чем проблема, собираю короб XXL под духовку (высота цоколя 100мм), боковые накладки которые одеваются на ножки, встают с перекосом. В принципе они нужны только для того чтоб работал механизм прижима(опускания) цоколя, но их никак не закрепить. Вот и складывается впечатление что либо накладки не те, либо ножки. Внешне ножки отличаются от изображения на чертежах.

7 часов назад, otecdmitry сказал:

Не подскажите в чем проблема, собираю короб XXL под духовку (высота цоколя 100мм), боковые накладки которые одеваются на ножки, встают с перекосом. В принципе они нужны только для того чтоб работал механизм прижима(опускания) цоколя, но их никак не закрепить. Вот и складывается впечатление что либо накладки не те, либо ножки. Внешне ножки отличаются от изображения на чертежах.

17 часов назад, eugenio сказал:

 

17 часов назад, eugenio сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2020 в 19:11, Киефф сказал:

otecdmitry, к сожалению, сам не монтировал этот ящик. Мог бы в офисе глянуть, но сейчас карантин

 

Спасибо, подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет, Всем!

Столкнулся с тем что у клиента имеются разнобойные запчасти для ящика InnoTech, а его Хеттих уже не производят, теперь у дилеров только InnTech Atira/ Может у кого осталась ссылка на электронный печатный каталог, где есть этот ящик. по типу такой http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_U1 Хочу задействовать эти остатки, нужно подобрать то что можно использовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Прошу помощи. У меня есть б/у мебель, в которой для стяжки использованы разжимные дюбели Hettich Rapid S вот такого типа. Некоторые из них вышли из строя, я ищу замену. Как я понял, они бывают диаметром 8 мм (синие) или 10 мм (зеленые). И также бывают разной "монтажной" длины — 20 мм и 30 мм. И у меня, насколько я понял, диаметр 10 мм и длина 20 мм, т.е. если смотреть фото, то они — короткие. Проблема в том, что я нигде не могу их найти! Обшарил весь Интернет, искал в России (я здесь живу) и за границей. Буду очень признателен, если подскажете, где можно такие найти или чем их можно заменить?

Hettich.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kibalchish, посмотрите на сайте мдм комплекта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2020 в 09:39, Kibalchish сказал:

Здравствуйте!

Прошу помощи. У меня есть б/у мебель, в которой для стяжки использованы разжимные дюбели Hettich Rapid S вот такого типа. Некоторые из них вышли из строя, я ищу замену. Как я понял, они бывают диаметром 8 мм (синие) или 10 мм (зеленые). И также бывают разной "монтажной" длины — 20 мм и 30 мм. И у меня, насколько я понял, диаметр 10 мм и длина 20 мм, т.е. если смотреть фото, то они — короткие. Проблема в том, что я нигде не могу их найти! Обшарил весь Интернет, искал в России (я здесь живу) и за границей. Буду очень признателен, если подскажете, где можно такие найти или чем их можно заменить?

Hettich.jpg

Если еще актуально и не нашли.

Можно сделать таким образом:

взять муфту (футорку) №33 http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_1822

и закрутить туда дюбель http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_1786

который распространен намного больше и найти его значительно легче. 

 

Изменено пользователем Киефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...