733 сообщения в этой теме

В 10.01.2020 в 20:25, Andrey_3acaga2007 сказал:

Так же пока до конца не придумал как буду заносить и разворачивать в вертикаль двери, уж слишком большая диагональ. 

Сначала нужно занести двери и поставить их в нужное положение к стене напротив. А уже потом собирать шкаф. Само собой стоя.

0

Поделиться этим сообщением

Сборка полюбому в двоем. Надо все собирать стоя, "крутить" детали и двери. Что то похожее было- чуть шире (3200) и соответственно 3 двери. Зазор 2 мм по ширине мало. Минимум 5мм (я не думаю что ниша идеально прямоугольная).  Нижнее дно обоих шкафов отшкантить друг относительно друга. Мы стягивали между собой саморезами смежные боковины. Сборка- да что-то на конфирмат, что-то на эксцентрики, что-то на минификсы. Надо продумать последовательность сборки и тогда будет понимание где какую фурнитуру использовать.

0

Глаза боятся, а руки делают

AlexMebel75, смежные боковины не обязательно. Достаточно одной вертикали .  Двое только для крыши... Хотя... если на рафиксы можно и в одного) 

0

Ну это у нас было две. Мы так и задумали- два отдельных шкафа стянутых вместе. Обе крыши опорные на вертикали. Голова не болит что двери тяжелые и крышу вырвет вниз.

0

Глаза боятся, а руки делают

Благодарю всех за комментарии. Извлек полезные моменты. 

О параметрах, которые не указал. Двери планирую из ЛДСП 16, профиль STB 11, высота помещения 2760, 

По моим расчетам вес одной будет составлять 40,7 + стяжки, поэтому надеюсь, что инженеры Хеттик не в ночь с 31.12 на 01.01 рассчитали вес двери для L серии. На XL засматривался, но бюджет и жена показывают большую финансовую фигу.

К вопросу о 2х мм, нишу формировал самостоятельно и штукатурку нанес только на половину боковой стены(см. фото), чтобы проем можно было проще доработать, если в процессе сборки, что-нибудь пойдет не по плану. Уж очень хочется, чтобы не было зазоров, а дверцы были продолжением стен и наоборот.

Приступаю к формированию последовательности сборки.

WhatsApp Image 2020-01-12 at 22.50.22.jpeg

Изменено пользователем Andrey_3acaga2007
0

1 час назад, Andrey_3acaga2007 сказал:

Двери планирую из ЛДСП 16

Это зря. При таких высотах используется  плитный материал более толстый. Где - то 25 мм, а можно и толще.

Плюс не то, что рекомендуется, а обязательно использование натяжителей (выпрямителей) дверного полотна.

Без оных дверь поведёт, если не сразу, то через какое то  время.

поэтому надеюсь, что инженеры Хеттик не в ночь с 31.12 на 01.01 рассчитали вес двери

Ну после того как неизбежное случится, они Вам расскажут, что нагрузка считается равнораспределённой, в движении вес должен быть меньше и прочее.....

Замечу по своему опыту - у Хеттих бывает и брак встречается.

Andrey_3acaga2007, эта система не под нагрузки. Двери (по ширине) не для этой системы, толщина двери не даст нормально работать натяжителю.

К вопросу о 2х мм, нишу формировал самостоятельно и штукатурку нанес только на половину боковой стены(см. фото), чтобы проем можно было проще доработать, если в процессе сборки, что-нибудь пойдет не по плану. Уж очень хочется, чтобы не было зазоров, а дверцы были продолжением стен и наоборот.

А вот вся геометрия ниши идеальна? А если нет? Начнёте выравнивать шкаф, а ниша не даст? Тем более из Вашего скетча не понятна схема крепления панелей и последовательность сборки.

К стати итальянцы и немцы тоже не делают такие допуски. Используются доборные элементы к боковинам. Они идут как стандартная позиция в прайсах.

Andrey_3acaga2007, вот всё, что выше 2400 мм (даже если всё выверено и никто не отступал от инструкций) бывает весьма не предсказуемо. 

0

50 минут назад, 270370 сказал:

Это зря. При таких высотах используется  плитный материал более толстый. Где - то 25 мм, а можно и толще.

Плюс не то, что рекомендуется, а обязательно использование натяжителей (выпрямителей) дверного полотна.

Без оных дверь поведёт, если не сразу, то через какое то  время.

Натяжители (выпрямители буду обязательно использовать, Писал про вес:  40,7 + стяжки

Ну после того как неизбежное случится, они Вам расскажут, что нагрузка считается равнораспределённой, в движении вес должен быть меньше и прочее.....

Замечу по своему опыту - у Хеттих бывает и брак встречается.

Andrey_3acaga2007, эта система не под нагрузки. Двери (по ширине) не для этой системы, толщина двери не даст нормально работать натяжителю.

1423 ширина, по инструкции проходит.

А вот вся геометрия ниши идеальна? А если нет? Начнёте выравнивать шкаф, а ниша не даст? Тем более из Вашего скетча не понятна схема крепления панелей и последовательность сборки.

К стати итальянцы и немцы тоже не делают такие допуски. Используются доборные элементы к боковинам. Они идут как стандартная позиция в прайсах.

Ниша идеальна процентов на 95, только начал работать над схемой крепления и последовательностью сборки...

Вы мне подкинули интересную, на мой взгляд, идею. Я выбрал систему БЕЗ ограничения хода, т. е., ничто ведь не мешает повесить дверь на 3 ходовых элемента, тем самым уменьшится и распределится нагрузка на каждый элемент?

door.jpg

Изменено пользователем Andrey_3acaga2007
0

8 часов назад, Andrey_3acaga2007 сказал:

1423 ширина, по инструкции проходит.

Ценю Ваш оптимизм!  :D

Поймите, чем толще материал, тем меньше прогиб даже под собственным весом. Шестнадцатую (зависит от производителя) - знаете как прогибает?

Я вот только в кухонных пеналах сохраняю набор толщин 16~19 мм при высотах выше 2400 мм. Или когда например в гардеробных идёт построение через столярные элементы

(например пилястры) и секции получаются обособленными (и есть место между секциями для усиления). В остальных случаях - толщины от 25 мм.

8 часов назад, Andrey_3acaga2007 сказал:

Вы мне подкинули интересную, на мой взгляд, идею. Я выбрал систему БЕЗ ограничения хода, т. е., ничто ведь не мешает повесить дверь на 3 ходовых элемента, тем самым уменьшится и распределится нагрузка на каждый элемент?

Но только учтите, всё работает в идеальной ситуатьон! А по факту горизонт идеально у Вас ведь выровнен не будет? Перепады даже на алюминиевой направляющей

будут от 1 мм и выше. И получается из - за прогибов и выгибов - где то едем втроём, а где то вдвоём. Исходя из принципа разумной достаточности производители в расчётах не используют по три опорных 

кронштейна на дверь. Ну вот ни разу не видел. Ибо не работает. Паэтому пишу заглавными буквами :): СТАВЬТЕ ТРЕТЬЮ ДВЕРЬ. И жить Вам станет несколько проще. Особенно при эксплуатации.

Или заменяйте материал двери на алюминиевый профиль с заполнением каким нить декоративным оргстеклом или монолитным поликарбонатом (либо подбирать что то ещё). Главное - снизить вес!

И понятно - поменяется ценник.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 5 сообщений
    • 225 просмотров
    • 212 сообщений
    • 55621 просмотров
    • 1 сообщений
    • 291 просмотров
    • 1 сообщений
    • 256 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.