Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

А сзади ничего что ли? Пустое место?

В смысле "сзади...пустое место"?

А в чём проблема ящик короче сделать чем глубина тумбы?

а если он еще и вежливый,

Ну фсё... савсем застыдили... уйду я от вас...  :sorry:> савсем уйду   ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле "сзади...пустое место"? А в чём проблема ящик короче сделать чем глубина тумбы?

 

Вы мыслите масшатбами сталинских высоток или домов частного сектора, а люди на 54 квадратных метрах живут, если по 20 см сзади каждой тумбы оставлять, то что ж это, за квадраты уплочено, а пользы от них нету, только экономия в 120

рублей?

 

Ну фсё... савсем застыдили... уйду я от вас...  > савсем уйду   ...

 

Не флудите по-пустому. У нас всё равно лучше. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мыслите масшатбами сталинских высоток или домов частного сектора, а люди на 54 квадратных метрах живут, если по 20 см сзади каждой тумбы оставлять, то что ж это, за квадраты уплочено, а пользы от них нету, только экономия в 120 рублей?

Ну, если "мыслить масштабами" хрущёвок, то да - кто плотит, тот и танцует...(и куда ж ему 30 тумбочек?)

 Тока есть ещё и заказчик на корпусняк в пару-тройку десятков офисных комнатёнок: хотят сэкономить на выдвижной тумбе под стол - заказывают недотумбу, боковина которой одновременно и нога для стола. Куда такую глубину ящика? Пустота неизбежна! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам то какой вариант нужен? Чтобы демпфировало, дотягивало или открывало при нажатие?

 

Если бы я знала - какой вариант мне нужен  :shok: ... Я просто хочу ящучки с плавным ходом на хорошей фурнитуре. Вот и пытаюсь разобраться в этих системах.

 

Крутизна - это InnoTech в полном объёме...

А в неполном объеме - это как? 

 

Можно еще вопросы в студию? Будет желание - ответьте, пожалуйста.

1. Какой монтаж направляющих лучше выбирать:насадной или надвижной?

2. Можно ли в качестве дна в ящике использовать толстое оргстекло или поликарбонат?

3. Мне хотелось бы сделать верхние бутылочницы - что-то типа Cargo. Однако их цена кусается, да и бредовым кажется сама идея покупать пруточки нержавейки за бешеные бабки и к ним же еще направляющие. Можно ли в данном случае установить направляющие Quadro ну и соответственно прозрачное дно, а может и стеночки, хотя их можно из рейлинга сделать. Вообщем тупик)

А что там, говорят, что хеттих что-то продаёт "из-под прилавка" (то, чего нет в актуальном каталоге) только для особых клиентов? 

Вот ничего не могу про это сказать. Кстати подобной рекламы на просторах инернета масса (т.е. получается, что продают не только они)). Почему собственно, и возник вопрос по передней планке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу ящучки с плавным ходом на хорошей фурнитуре.

Плавность хода определяется, например, тем, что они будут шариковые (по-любому колёсики из твёрдого пластика по железке катиться будут противнее шариков в сепараторе). А какую систему выбрать - уже можно определиться (ну, с "по названиям" же вы уже примерно разобрались)

 

А в неполном объеме - это как? 

Ну, хотя бы как Multitech...

 

 

1. Какой монтаж направляющих лучше выбирать:насадной или надвижной?

2. Можно ли в качестве дна в ящике использовать толстое оргстекло или поликарбонат?

Какие "тупенькие" продвинутые пошли :shok: ... я таких словов то не знаю :russian: ...

1. Если вы не собираетесь эти ящики периодически постоянно снимать с направляющих, то по мне - разницы никакой - раз поставил отрегулировал и забыл, что есть такое различие... Только вот с надвижным монтажом они подороже будут...

2. Прикольно! 

 

3. Вам уже можно всё! 

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я самый тупенький новичок... Подскажите, плиз, чем отличается Stop Control от ilent System. И насколько частично частичное выдвижение? СПС)))

Итак: - Silent System в контексте направляющих Quadro для деревянных ящиков с монтажным размером 20 мм (EB 20) и Quadro для InnoTech - встроенный на заводе механизм плавного закрывания. Stop Control - механизм, который препятствует самопроизвольному открыванию ящика. Когда, например, в момент закрывания между фасадом ящика и боковинами остается мм 20 -30, срабатывает пружина Stop Control и ящик дозакрывается. - На сколько меньше откроется ящик на направляющих частичного выдвижения в сравнении с полным зависит от глубины направляющих. Например на глубине 450 мм для Quadro EB 20 частичного выдвижения степень недовыдвижения- 86 мм. Все данные есть в каталогах в таблице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик InnoTech, вернее система ящиков InnoTech - боковины двустеночные. MultiTech- одностеночный ящик. 

Отличие в степени комфорта использования ящиков, в количестве опций, надставок, внутренней организации, которые предлагаются для InnoTech, и которых нет в MultiTech. 

Используя платформу InnoTech можно добиться порядка 700 различных вариаций ящика, которые будут отличаться функционально либо визуально (акцент на дизайн). 

 

Подскажите, передняя планка к ящику Multitech какой имеет артикул? И не могу понять чем отличается Multitech от InnoTech (кроме тех, которые с демпфированием), кроме цены..

Расскажите, пожалуйста, чайнику

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста. Делайте из оргстекла. Из чего хотите:)

Только не забывайте, что разные направляющие имеют различную нагрузочную способность. 25 кг, 30 кг, 50 кг - для Quadro EB20. Имеется в виду уже нагруженный ящик!

Монтаж насадной либо надвижной. Насадной монтаж только для Quadro частичного выдвижения. Это раз.

Удобнее монтировать с фиксаторами. Если Вас это интересует. Хотя, насадной монтаж, мне лично, тоже нравится.

Если делать конструкцию ящика, когда направляющие скрыты боковинами (не заподлицо в каталоге), толщина материала, из которого изготавливаются боковины ящика, не превышает 16 мм. С насадным монтажом можно сделать ящик с боковинами "заподлицо" с днищем ящика. В таком случае нужно использовать специальные фиксаторы. И ящик делать на 10 мм меньше по глубине.  

Если бы я знала - какой вариант мне нужен  :shok: ... Я просто хочу ящучки с плавным ходом на хорошей фурнитуре. Вот и пытаюсь разобраться в этих системах.

 

 

А в неполном объеме - это как? 

 

Можно еще вопросы в студию? Будет желание - ответьте, пожалуйста.

1. Какой монтаж направляющих лучше выбирать:насадной или надвижной?

2. Можно ли в качестве дна в ящике использовать толстое оргстекло или поликарбонат?

3. Мне хотелось бы сделать верхние бутылочницы - что-то типа Cargo. Однако их цена кусается, да и бредовым кажется сама идея покупать пруточки нержавейки за бешеные бабки и к ним же еще направляющие. Можно ли в данном случае установить направляющие Quadro ну и соответственно прозрачное дно, а может и стеночки, хотя их можно из рейлинга сделать. Вообщем тупик)

 

Вот ничего не могу про это сказать. Кстати подобной рекламы на просторах инернета масса (т.е. получается, что продают не только они)). Почему собственно, и возник вопрос по передней планке)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутизна - это InnoTech в полном объёме...

А шариковые или роликовые... - зайдите в мебельный магазин и попробуйте "на ощупь" сравнить, пооткрывав ящики на роликовых и на шариковых направляйках... сможете сделать выводы.

 

 

А что там, говорят, что хеттих что-то продаёт "из-под прилавка" (то, чего нет в актуальном каталоге) только для особых клиентов? 

Весь ассортимент Hettich невозможно поместить, вернее очень- очень сложно поместить, в один каталог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Hettich есть системы раздвижных дверей только с верхним креплением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Hettich есть системы раздвижных дверей только с верхним креплением?

Нет. Есть и с нижним. 

C верхним имеют общее название TopLine, с нижним- SlideLine. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

Если ширина ящика 950мм можно ли на него ставить направляющие Hettich Quadro неполного выдвижения, насадной монтаж (артикул 9 105 631 и 9 105 632)

Или только Quadro v6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Если ширина ящика 950мм можно ли на него ставить направляющие Hettich Quadro неполного выдвижения, насадной монтаж (артикул 9 105 631 и 9 105 632)

Или только Quadro v6?

 

Нагрузочная способность Quadro частичного выдвижения - 25 кг. Имеется в виду уже нагруженный ящик со всем содержимым. Соответсвенно, если ящик широкий и, наверное, глубокий, лучше такой ящик, конечно, поставить на направляющие с большей нагрузочной способностью.

В общем, нужно понимать сколько будет весить сам такой ящик, и что, скорее всего, там будет находиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузочная способность Quadro частичного выдвижения - 25 кг. Имеется в виду уже нагруженный ящик со всем содержимым. Соответсвенно, если ящик широкий и, наверное, глубокий, лучше такой ящик, конечно, поставить на направляющие с большей нагрузочной способностью. В общем, нужно понимать сколько будет весить сам такой ящик, и что, скорее всего, там будет находиться.

Спасибо!

 

А по опыту как то можете посовотовать? Это получается комод из трех ящиков. Фасад у ящика 224 мм. Глубина 568мм. Ширина получается где-то 930 мм..

В ящике будут всякие тряпки/одежда хранится.. Я не думаю что будет тяжелее 25 кг. В аэропорту чемодан ниразу не был больше 23 кг, а туда больше влезает :)

Только вот сколько будет само ДСП весить не понятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел какую то табличку по весу дсп..

http://www.mebeldok.com/mebel_school/materials_skolko-vesit-list-dsp.html

 

В общем получается сам ящик весит примерно 6-7 кг..

Плюс, если еще дно делать из ДСП, то еще+ 6 кг.. Т.е. ящик - 12 кг..

На вещи остается примерно 13 кг..

 

Я думаю, должно хватить...

Изменено пользователем BaJIeH0k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел какую то табличку по весу дсп..

http://www.mebeldok.com/mebel_school/materials_skolko-vesit-list-dsp.html

 

В общем получается сам ящик весит примерно 6-7 кг..

Плюс, если еще дно делать из ДСП, то еще+ 6 кг.. Т.е. ящик - 12 кг..

На вещи остается примерно 13 кг..

 

Я думаю, должно хватить...

http://us.ua/1255886/

Я сделал файл Excel для просчета веса мебельных заготовок. Заложил расчет на материалы: ДСП, МДФ, СТЕКЛО (выбираете из раскрывающегося списка). Расчет идет исходя из усредненных плотностей материалов. У разных производителей эти показатели могут варьироваться, но, чтобы быстро прикинуть, сколько будет весит та или иная заготовка- думаю будет очень кстати! 

Не понял, можно ли в этом форуме загузить файл excel напрямую, поэтому загрузил на файлообмен. Заходите по ссылке и скачивайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А по опыту как то можете посовотовать? Это получается комод из трех ящиков. Фасад у ящика 224 мм. Глубина 568мм. Ширина получается где-то 930 мм..

В ящике будут всякие тряпки/одежда хранится.. Я не думаю что будет тяжелее 25 кг. В аэропорту чемодан ниразу не был больше 23 кг, а туда больше влезает :)

Только вот сколько будет само ДСП весить не понятно..

Да должен работать нормально Ваш ящик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да должен работать нормально Ваш ящик :)

Файл скачать получилось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да должен работать нормально Ваш ящик :)

Спасибо большое!

 

Да, файл скачал. Все посчитал.. Примерно так же как я рассчитывал и получилось.. Но гораздо удобней и быстрей. На будущее пригодится :)

Изменено пользователем BaJIeH0k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Да, файл скачал. Все посчитал.. Примерно так же как я рассчитывал и получилось.. Но гораздо удобней и быстрей. На будущее пригодится :)

Рад, что смог помочь:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. lift advanced hf может останавливаться в любом положении как aventos hf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lift advanced hf может останавливаться в любом положении.

Записали видео с нашей кухни  :pardon: 

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stop Control - механизм,
который препятствует самопроизвольному открыванию ящика. Когда,
например, в момент закрывания между фасадом ящика и боковинами остается
мм 20 -30, срабатывает пружина Stop Control и ящик дозакрывается

И еще вопрос по направляющим.

Как я понял Stop Control - это, в принципе, тот же самый доводчик? Т.е. толкнул ящик, он начал закрываться, а в конце плавненько сам дотянулся и без шума и хлопка закрылся?

 

Просто прочитал Ваше сообщение раза три и не совсем понял разницу между:

встроенный на заводе механизм плавного закрывания

и

срабатывает пружина Stop Control и ящик дозакрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по направляющим.

Как я понял Stop Control - это, в принципе, тот же самый доводчик? Т.е. толкнул ящик, он начал закрываться, а в конце плавненько сам дотянулся и без шума и хлопка закрылся?

 

Просто прочитал Ваше сообщение раза три и не совсем понял разницу между:

 

и

Нет. Это разные механизмы. Если нужен "толкнул ящик, а в конце плавненько дотянулся",- нужны направляющие с Silent System

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...