Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нестандартное рабочее место


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мучаюсь следующей проблемой - публиковал её на компьютерных форумах, но решение оказалось надо искать в сфере производства мебели. Данный пост я наполовину скопировал из своего старого поста и отредактировал, но могут быть повторения - извините!

 

Рабочее место на данный момент у меня организовано таким образом

f43f5536131c.jpg
1. Стена шириной около метра, слева окно, до окна от угла сантиметров 60, справа дверной проем.
2.Монитор 24" закреплен на стену, при этом кронштейн позволяет от стены
до 40 сантиметров отодвигать, под монитором стол, не компьютерный, размером 60 x 90, на столе
бук, колонки и куча барахла. Также клавиатура и мышь. Бук используется
как системник, все выводится на монитор.
3. Кресло,  достаточно громоздкое и высокое, мне пришлось даже стол приподнять см на 7, нарастив ножки, чтобы влезал, отчего не очень удобно играть - руки приподняты наверх.
4. 90 % Времени проводимого за ПК - игры. 10 % работа.
Другого места в квартире не предвидится для моих нужд, и 90% компьютерных столов не влезают в
заявленные размеры, да и не нравятся они мне (столы).
Я сейчас буду менять бук на системник, отчего хотелось бы избавиться от стола от этого.

Как я вижу своё рабочее место сейчас - там где стоит ноутбук буде закреплен системный блок, на полке см в 30-40 от пола. Размеры полки для  системного блока ~ 30 на 60 сантиметров.

Под монитором полка. думаю таких же размеров. Я хотел бы её закрепить достаточно низко от пола, примерно сантиметров 30 ниже чем монитор сейчас - на ней будут стоять колонки, внешний жесткий, да и просто чтобы монитор можно было к стене приставить и не уронить всё стоящее на полке.

Я не могу придумать ничего для клавиатуры и мышки. из готовых нашел только такой вариант, но цена вопроса просто космическая около 15 т.р.

Вопросы такие:

1. Есть ли какие нибудь отдельно кронштейны такие для полок (может быть в кухонной мебели скрытые полки выезжают), к которому можно закрепить полку и она будет убираться к примеру к стене левой, над системным блоком.

2. Если всё таки выдвижная полка - то есть ли кронштейны к креплению к стене прямо - чтобы она убиралась под монитор?

3. Требование к полке - должна выдерживать вес стандартной клавиатуры и мышки и моих рук  - и не елозить - как в дешевых столах.

4. Вариант отдельную полку на кресло и беспроводную клавиатуру и мышь не очень рассматриваю, так как беспроводные комплекты не для игр, к сожалению, да и хранить её где то надо - эту полку, поэтому ищу что то - выдвинул, придвинул, откинул и т.п.

5. Рассмотрю любые варианты! Заранее спасибо и извиняюсь за сумбур изложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е мое в Петрозаводске нет мебельных цехов делающих мебель на заказ ??? Обратитесь и Вам сделают компьютерный стол какой Вы пожелаете. Другой вопрос Вы хотите что бы Вам сделали проект стола?

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Е мое в Петрозаводске нет мебельных цехов делающих мебель на заказ ??? Обратитесь и Вам сделают компьютерный стол какой Вы пожелаете. Другой вопрос Вы хотите что бы Вам сделали проект стола?

Вы невнимательно прочитали мой пост. Я не хочу стол. Я хочу полку для клавиатуры. Но так как стола нет, то стандартные крепления для выезжающих полок и крепить некуда.

Потому мне бы хотелось унать про наличие нестандартных вариантов крепления выдвигающихся - откидывающихся - отъезжающих полок.

Я нисколько не художник, вот примерно попробовал набросать как это без полки, и внизу два варианта как она могла бы быть.

post-130677-0-75568800-1362729908_thumb.

Изменено пользователем mk777gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше желание упирается в отсутствии должной фурнитуры. В задуманной Вами конструкции нет корпуса как такового .Здесь корпусная мебель что предполагает крепление мебельной фурнитуры к корпусу у Вас фурнитура выдвижения и поворота должна крепится непосредственно к стене. Бескорпусная мебель тоже интересно. Посмотрите сайты производителей фурнитуры.И полка которая у Вас выдвижная предполагает крепление выдвижной направляющей к корпусу и этот вариант отпадает, так что у Вас остается найти механизм поворота на который есть возможность закрепить полку под клавиатуру. С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...