Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Размеры ящичных фасадов кухни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос немножко не стандартный, не какой ширины ..96 или ..97 делать, у меня вопрос, кто какую высоту ящиков фасадов делает? Чем Вы руководствуетесь? Какая комбинация( 2 или 3 или 4 ящика, каких размеров) наиболее оптимальна для размещения, вместительности...? Может есть какие то оптимальные размеры.

Я скоректировал с основными типоразмерами фасадов нижних тумб, использую в основном эти

140 284 284 = 716

140 573 = 716

140 140 140 287 = 716

716 
177 536 = 716

177 177 356 = 716

356 356 = 716

И какую высоту используете Вы для короба 720? 716 или 712 и почему?

Или же вообще не принципиально, как сделали так сделали?

Зазор между фасадами делаю 3 мм

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры фасадов определяют изготовители. У них свой стандартный размерный ряд. Например 356*596 и т.д.Если ты сам изготавливаешь фасад, то можешь брать любые размеры, какие только захочешь)

Второй момент: как ты рассчитал фасады под ящики? Должны быть зазоры 2 мм с верху и снизу и по 4 мм между фасадами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производители используют "систему 32", от нее и отталкиваются.... у них большие обьемы одинаковых деталей, и фурнитура "заточена" под "32"... если у тебя одиночные заказы нестандартной мебели то можешь делать размеры какие тебе удобны.... 

я работаю: верх, низ 720, 702+18.... фасады 144 + 288 + 288... либо произвольно.... зазоры 3-4 мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазоры 3-4 мм...

 Многовато... Я делаю два.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производители используют "систему 32", от нее и отталкиваются.... у них большие обьемы одинаковых деталей, и фурнитура "заточена" под "32"... если у тебя одиночные заказы нестандартной мебели то можешь делать размеры какие тебе удобны.... 

я работаю: верх, низ 720, 702+18.... фасады 144 + 288 + 288... либо произвольно.... зазоры 3-4 мм...

Напишите по подробнее. Я кондуктором "Assistent" пользуюсь, он по системе 32, ручки, направляющие, петли. Как обстоит дело с фасадами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас например фасады с пленочного МДФ можно любых размеров задать. Да и с пластика тоже самое. Тут еще интересно с точки зрения удобства как лучше, комбинацию размеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если фасады делают под заказ то можно любые размеры выбирать. 

А с точки зрения удобства, смотря что в них планируется хранить.

зазор 3-4 мм самое то. Допустим у  

Razvedchik

140 284 284 = 716 - вообще меньше 2-ух мм получается

140 573 = 716 - 1 мм

140 140 140 287 = 716- 1.25 мм

и т.д. Это мало очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если фасады делают под заказ то можно любые размеры выбирать. 

А с точки зрения удобства, смотря что в них планируется хранить.

зазор 3-4 мм самое то. Допустим у  

Razvedchik

140 284 284 = 716 - вообще меньше 2-ух мм получается

140 573 = 716 - 1 мм

140 140 140 287 = 716- 1.25 мм

и т.д. Это мало очень.

140+3+285+3+285=716 ( 285 а не 284, ошибся, на разных заказах по разному, а сейчас хочу стандартизировать)

140+3+573=716

140+3+140+3+140+3+287=716

Короб высотой 720мм+ 100мм ножки + 28(38)мм столешница = 848(858)мм высота стола, упрощенно 850(860) в зависимости от столешницы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ширину фасадов делаю на 7 оканчивающиеся 397, 447...(а не на 6, на 6 когда с пвх 0,4 могу). И получаются одинаковые зазоры, вертикальные 3 мм и горизонтальные 3 мм. Мне кажется лучше чем вертикальные 4мм, горизонтальные 2мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

116, 176, 296, 356, 596.

 

вот и вся недолга.

 

Впрочем по настоянию заказчика хоть километр на километр.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Только последнее время собираюсь все оставить как есть, но высоту панелей 176 изменить на 177. Когда это от меня зависит.  А то зазоры великоваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а 713 стандарт под какой модуль? Не 720 же, 716-717 чтоли? или под 720 мм, 5 мм сверху(под каплесборник) и 2 мм снизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-122089-0-19636700-1362772511_thumb.

Нашел тут на форуме

 

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а 713 стандарт под какой модуль? Не 720 же, 716-717 чтоли? или под 720 мм, 5 мм сверху(под каплесборник) и 2 мм снизу?

И где Вы нашли такой стандарт? Хотя, я где-то уже писал, что понятие - стандарт изживает себя. Недавно делал знакомому кухню, они нашли в одном магазине фасады из массива, так у них стандарт по высоте 696мм. Пришлось отходить от своего (общепризнанного) стандарта высоты модулей и делать тумбы и шкафы высотой 700 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Мы делаем все зазоры из расчёта 2 мм между фасадами. 3 мм. зазоры использовали очень давно, ещё когда делали фасады из ДСП. Теперь фасады имеют не прямой угол. а определённую фрезеровку по периметру. И когда такой фасад ставишь с 3 мм. зазора, то за счёт фрезеровки он выглядит ещё более огромным. Нижние 713 на 720 модуль. 4 вверху и 3 внизу. Все остальные 2мм. Верхние в круговую по 2мм. Однако следует учитывать соседние модуля. Если есть и справа и слева модуль, то фасад на ширину модуля 400 будет 398.  1 мм. у фасада этого модуля и  1 мм. у соседнего вот и будет 2мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где Вы нашли такой стандарт? Хотя, я где-то уже писал, что понятие - стандарт изживает себя. Недавно делал знакомому кухню, они нашли в одном магазине фасады из массива, так у них стандарт по высоте 696мм. Пришлось отходить от своего (общепризнанного) стандарта высоты модулей и делать тумбы и шкафы высотой 700 мм.

713, по моему фасады Кедр, там полукруглый стандартная высота. На полукруг за другой размер высоты наценка была, но это было где то год назад(потом в другом месте заказывал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, я где-то уже писал, что понятие - стандарт изживает себя.

Это от невежества.

Стандарты отталкиваются от системы присадок под используемую фурнитуру, а так как фурнитура выпускается и будет выпускаться с предпочтением к системе 32 мм то и не дурно было бы подогнать свои изделия под эту систему.

Но опять же это дело сугубо личного характера.

 

У производителей фасадов есть свои типоразмерные сетки 

post-126597-0-27401300-1362853733_thumb.

Мы должны понимать что производимая фурнитура встает тем или иным образом и исходя из этого допустим на примере авентоса глубину модуля мы не можем сделать меньше требуемой.

С высотой конечно немного проще, но тут же опять встраиваемая техника тоже задает свои требования к мебели, это и виброзазоры и расстояние для проветривания и еще много чего другого.

Не дурно было бы так же пообщаться с грамотными электриками отделочниками строителями и сантехниками.

Работа в команде открывает другие горизонты.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от невежества.

Стандарты отталкиваются от системы присадок под используемую фурнитуру, а так как фурнитура выпускается и будет выпускаться с предпочтением к системе 32 мм то и не дурно было бы подогнать свои изделия под эту систему.

Но опять же это дело сугубо личного характера.

 

У производителей фасадов есть свои типоразмерные сетки 

attachicon.gifcasa_set.jpg

Невежество не читать посты и отвечать невпопад. К чему показывать давно известные типоразмеры фасадов, если говорилось о том, что - "некоторые производители делают мебель под свои стандарты". Хотя фурнитуру используют стандартную, не с "предпочтением к системе 32мм", а именно привязанную к системе 32мм (Блюм, Хеттик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невежество не читать посты и отвечать невпопад. К чему показывать давно известные типоразмеры фасадов, если говорилось о том, что - "некоторые производители делают мебель под свои стандарты". Хотя фурнитуру используют стандартную, не с "предпочтением к системе 32мм", а именно привязанную к системе 32мм (Блюм, Хеттик).

Прочитал все посты от и до.

А если вы скрыли какой то сакральный смысл в своем сообщении растолкуйте нам - будьте любезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять копья ломают! 

 

Некоторые мебельщики понимают, что сетка типоразмеров на 32 и как следствие,... приведем в качестве примера размер 596, фабричная мебель, произведенная под данные размеры имеет большие зазоры. Чтобы этого избежать и привезти красивую мебель с "ювелирными" зазорами делают при расчете фасадов минус 2 мм., что облегчает работу по присадке хеттишевской и блюмовской фурнитуры. Если же минусовать 3 мм, то с присадкой могут возникнуть сложности - как ловить 0,5 мм при разметке? Никак!!!

 

Минусуйте 2 мм и не парьтесь :big_boss:

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелирные зазоры это конечно хорошо, но вот мебель дает усадку и они начинают играть против вас.

Дверки снашиваются друг об друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чой то , подавляющему большинству зазоры в 4мм не угодили, а? Что значит "большой" зазор в 4мм??? 

 

Минусуйте 2 мм и не парьтесь

 

Минусуйте 4 мм, и не парьтесь!!!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вообще мебель без фасадов делать и не париться по поводу 2х, 3х и 4х мм.

Если серьезно то, делаю фасады по ширине ...48, ...98 - тоже не люблю большие зазоры. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрёптить!!!!

Да не только в красоте дело! 

Учите матчасть ,что ли...Можно  подумать, что тут одни "боги"  делают мебель, безукоризнено, млин... И у всех присадочники с ЧПУ. Да и они присаживают так, как их настроят. И интересно знать, как с такими минимальными зазорами , все вы регулировку проводите, а? Как ? Не говоря уже о том, что метабоксы и роликовые/шариковые направляшки проседают со временем. и как тогда? Петли дешманские, да и не только, тож разбалтываются ой-ой как...  Ну допустим, метабоксы, всё понятно. А шарики и ролики?  И как будут выглядеть Ваши зазоры в 2 мм через полгода-год-два.... ?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...