Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Размеры ящичных фасадов кухни


Рекомендуемые сообщения

Потому как и регулировка ножками, и кривые полы и кривые стены (в случае верхнего ряда шкафов) - это ж всё на регулировке фасадов сказывается

 

Что за хрень то? Причём кривые полы/стены?  А если нет диагонали в изделии, то эт тож вопрос  другой........ И тож не причём.

 

В конце концов, даже когда я, как конструктор все высоты фасадов правильно рассчитал - где гарантия, что у изготовителя фасадов размеры на полмиллиметра не убегут? А на четырёх ящиках - это уже 2 миллима... Или сверловщик линейку не сдвинет на те же полмиллиметра при присадке? Лучше уж я сам подстрахуюсь, пусть и потрачу лишние полчаса на монтаже.

 

 

И что теперь, каждый комод ездить собирать по полдня??? Или за спиной у сверловщика стоять?

 

 

 

Пы.Сы. Прошу прощения за резкость. День какой то "нервный" выдался... :drinks:

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь, каждый комод ездить собирать по полдня??? Или за спиной у сверловщика стоять?

Нет, я ж говорю, отдельные мелкие корпусухи - согласен, можно и присаживать. А вот кухню...

Каждый корпус довольно большой в глубину, и даже если диагональ идеально выставлена задней стенкой, далеко не факт, что на передних торцах она тоже останется идеальной после стягивания тумб.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не факт, что на передних торцах она тоже останется идеальной после стягивания тумб.

 

Как это? Почему?

Если всё делать как надо, то проблем не будет.   А как же готовые кух гарнитуры, а?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... У нас и станок есть, и фасады всяких офисных тумбочек, конечно полностью на нём присаживаются. Но кухни...

Кухня - это ведь не одна отдельно стоящая тумба. Я никогда не пытаюсь вывешивать фасады (хоть на ящики, хоть двери), пока не выставлю полностью весь ряд тумб и не стяну их друг с другом. Потому как и регулировка ножками, и кривые полы и кривые стены (в случае верхнего ряда шкафов) - это ж всё на регулировке фасадов сказывается. Если фасад ящика можно подрегулировать (иннотехи там, тандемы, да те же метабоксы) - ещё можно попытаться заранее присадить. Да и то не факт, что регулировки везде хватит.

А вот если тумбу кухонную поставить на ровную поверхность (у меня подиум например) и при одинаковой регулировке ножек она будет стоять ровно. Прикручиваем фасады. У клиента тумбы тоже выставляются ровно (ножками регулируем) и перекоса фасадов нет и соответственно проблемы нет.

 

А вот к примеру пол имеет наклон, лопустим 2см на длине кухни 3 метра и мы не выравниваем горизонт (где столешница лежит), а подстраиваемся под уклон и соответственно тумбы чуть наклонены в сторону уклона - вот тогда и начинаются "свистопляски", то одно "всплывает" то другое... Фасады ящиков ступеньками переход...

 

Незнаю как кто, я по лазернику все выставляю и практически без "головняка". Особенно низ, который можно отрегулировать ножками. Верх еще стена может быть кривая ("пузом", либо вогнутая, завалена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как выставляет а я по старинке при помощи простого израильского уровня во всех плоскостях у меня кухня стоит по уровню. Начинаю от самой высшей точки и поехали по росту.

 

На фото кстати не финиш буду еще регулировать.

Просто фотоотчет

 

 

post-126597-0-48938400-1363704757_thumb.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производители используют "систему 32", от нее и отталкиваются.... у них большие обьемы одинаковых деталей, и фурнитура "заточена" под "32"... 

я работаю: верх, низ 720, 702+18.... фасады 144 + 288 + 288... либо произвольно.... зазоры 3-4 мм...

Не совсем понял... Какая связь у системы "32" и 720 базой? Если уж так, то 22 "щелчка" это 22*32=704. Да плюс 0,5 от толщины плиты * 2 = 18 ИТОГО = 722мм. 720 база в "32" получается только на 16 плите. 18 и 19 не сходится... )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял... Какая связь у системы "32" и 720 базой? Если уж так, то 22 "щелчка" это 22*32=704. Да плюс 0,5 от толщины плиты * 2 = 18 ИТОГО = 722мм. 720 база в "32" получается только на 16 плите. 18 и 19 не сходится... )))))))

Все сходится.

Необязательно чтобы делилось все поровну и сверлилось за одно нажатие педальки.

720 потому что стандарт фасад есть 716 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот Прикрепленные файлы  tablicaIspolnenijGnutyeFasady.pdf   1,76МБ   7 Количество загрузок:

И что и вот?

Что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...