Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

29 сообщений в этой теме

Помогите с выбором Газели.Что взять,тент,еврофура,мебельный фургон?Фермер или трёхместку?Основные перевозки,конечно,мебель,но буду использовать для грузоперевозок.

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Помогите с выбором Газели.Что взять,тент,еврофура,мебельный фургон?Фермер или трёхместку?Основные перевозки,конечно,мебель,но буду использовать для грузоперевозок.

Я себе взял фермера, тент. 6 местная кабина дает много всяческих удобств самому  и в грузоперевозках так же. Будка имеет вес который надо ПОСТОЯННО возить, и с длиномерным грузом  сложнее.

Для удобства перевозки мебели и комплектующих, длина фургона должна быть не менее 3 метра (внутренний размер),на личном опыте проверено. У нас фургон 2,93м, столешницы 3м, приходиться грузить по диагонали, не удобно.На счёт фермера, тогда тоннаж будешь брать меньше.

А чо такое Газель еврофура?

Удлиненная платформа 4-х метровая что ли?

А чо такое Газель еврофура?

Удлиненная платформа 4-х метровая что ли?

Длина-4м,высота-2м,с распашными воротами.

Я себе взял фермера, тент. 6 местная кабина дает много всяческих удобств самому  и в грузоперевозках так же. Будка имеет вес который надо ПОСТОЯННО возить, и с длиномерным грузом  сложнее.

Vadim 24,если не секрет,то какой реальный расход бензина?

Для удобства перевозки мебели и комплектующих, длина фургона должна быть не менее 3 метра (внутренний размер),на личном опыте проверено. У нас фургон 2,93м

Подтверждаю, у нас изотерм с такими же размерами, неудобно.

Но лучше фургон чем тент, намучались в своё время.

К стати - щас новая "Next"

post-90178-0-44970600-1362848521_thumb.g

Vadim 24,если не секрет,то какой реальный расход бензина?

405  двигатель  на глаз около 15 л

А вот мой боевой конь,9 листов дсп,столешка и мелочь в салон.Надеюсь на Газельке будет быстрее,теплее,комфортнее и не так стыдно.

А вот мой боевой конь,9 листов дсп,столешка и мелочь в салон.Надеюсь на Газельке будет быстрее,теплее,комфортнее и не так стыдно.attachicon.gifSAM_0568.JPG

А у вас,что серьезные проблемы с дорогами?))

А вот мой боевой конь,9 листов дсп,столешка и мелочь в салон.Надеюсь на Газельке будет быстрее,теплее,комфортнее и не так стыдно.

Можно и этого боевого коня подшаманить, раз уж дороги такие, газелька может не проехать. 

Я бы не брал газель и другой наш автопром, лучше подержанного немца взять (субъективное мнение, не навязываю), того же спринтера, для мебели вполне хватит.

post-14885-0-22472300-1362938361_thumb.j

того же спринтера, для мебели вполне хватит.

Cамое то!!!  Особенно листы 2800 х 2070 возить.... Поддерживаю!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Cамое то!!!  Особенно листы 2800 х 2070 возить.... Поддерживаю!!!    

А в газель листы такого формата войдут? Габариты газели смотрел здесь http://www.ksv911.ru/gazgab.htm

габариты спринтера здесь http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/300552.aspx

И если посмотреть на того, рабочего коня, вместо которого я предложил спринтера, так я думаю на нем листы тоже не очень удобно возить.

И если посмотреть на того, рабочего коня, вместо которого я предложил спринтера, так я думаю на нем листы тоже не очень удобно возить.

Не надо всё буквально принимать, если что.. А по теме, так скажу, если есть ДЕНЬГИ на спринтер, то не вопрос, НО! У меня например есть возможность купить и спринтер и другой, получше авто, но у меня ходят 2 газели. Промтоварные фургоны(фанера).  По поводу размеров - я заказывал будку по своим размерам. 4090 х 2110 х 2100 . Входит всё нормально. Но правда это на одной газели. Почему газель? Да потому что она на коленке ремонтируется.Это раз  Во вторых, за рулём то ведь наёмный работник, и отдавать машину за 2,5 ляма на растерзание... Сомнительное это занятие...  Да и кубатура...

донкЕхот, согласен совсем написанным,  смотря для кого брать: сам рулит или наемный водЯтел, если сам, то есть смысл взять подерженного немца - все равно он будет комфортнее и надежнее нашего автопрома (если брать не убитый в хлам лохмут). 

донкЕхот, согласен совсем написанным, но смотря для кого брать: сам рулит или наемный водЯтел, если сам, то есть смысл взять подерженного немца - все равно он будет комфортнее и надежнее нашего автопрома (если брать не убитый в хлам лохмут).

Да понятно всё! Но есть один момент, не очень приятный для многих. Чтоб этот "немец" прожил долго и счастливо, его, сцуко, надо подобающим образом обслуживать. И расходники пользовать не "какие то", а оригинал, масло, солярка и бла-бла-бла. Понимаешь о чём я? Так вот , на поверку выйдет, что проще и дешевле иметь газель... Говорю не понаслышке. А на личном примере. У меня пара машин "не наших" и денег поедают, простопипец. Но никуда не денешься... Вот если б речь к примеру шла об перевозках на дальние расстояния, то без вопросов, а так, помелочи смысла нет брать хорошую машину за хорошие деньги, и потом просто убивать её низкосортными запчастями и расходниками, некачественным сервисом, ....бла-бла-бла.... А так чаще всего и происходит.

донкЕхот, у каждого своя правда, мы смотрим с разных колоколен: ты (ничего, что на ты?) с более высокой что ли, т.е. машина для наемников, а у меня - для себя.  

А у вас,что серьезные проблемы с дорогами?))

Нормальные дороги.Просто что было ,то и доработал.

Не надо всё буквально принимать, если что.. А по теме, так скажу, если есть ДЕНЬГИ на спринтер, то не вопрос, НО! У меня например есть возможность купить и спринтер и другой, получше авто, но у меня ходят 2 газели. Промтоварные фургоны(фанера).  По поводу размеров - я заказывал будку по своим размерам. 4090 х 2110 х 2100 . Входит всё нормально. Но правда это на одной газели. Почему газель? Да потому что она на коленке ремонтируется.Это раз  Во вторых, за рулём то ведь наёмный работник, и отдавать машину за 2,5 ляма на растерзание... Сомнительное это занятие...  Да и кубатура...

Вот и я думаю,что Газель как-то роднее будет.Разговаривал свладельцами Mersedes 308-ремонт дорогой,отсутствие запчастей,на заказ в течении месяца привозят.

В среде зарабатывания денег нет ни родного инструмента, ни родного автопрома. Выбирается то, что вы потянете и то, что в итоге вам будет выгодно, и только Вам. А родня дома сидит, вас ждёт :) Если уж про "родной автопром" заговорили, то известно, что львиная доля запчастей на "нашемарки" идёт прямиком из Китая, а у нас по коробочкам с надписью "Маде ин Раша" раскладывается.

Вот и я думаю,что Газель как-то роднее будет.Разговаривал свладельцами Mersedes 308-ремонт дорогой,отсутствие запчастей,на заказ в течении месяца привозят.

Perevozila  если будешь брать фермера с пробегом, внимательно смотри на удлиняющую вставку в раме  в месте крепления кузова и кабины. На внутренней

стороне вставки где болты крепления  и район амортизаторов.  

Если уж про "родной автопром" заговорили, то известно, что львиная доля запчастей на "нашемарки" идёт прямиком из Китая, а у нас по коробочкам с надписью "Маде ин Раша" раскладывается.

А на "ненашимарки" из Нарнии, да?  Та же хрень. половина запчастей из китая. Я перед нов годом ремонтировал свою, подвеска  там и по мелочи. Так вот я замахался запчасти выбирать. Оч много китайцев и монголов всяких. 

Да это понятно, что в ближнем скоре все будет делаться в Китае. Я вот например лучше буду рекомендовать какого-нибудь корейца, чем УАЗ-Патриот, т.к. это ведро с гайками.

Непатриотично?

А патриотично лажу выпускать с лозунгом " И так сойдёт ! ! ! "?

Нижний Новгород хоть качеством и удобством выше.

Непатриотично?

Дело не в "непатриотичности". Дело в практичности. И удобстве...

Дело в практичности.

И насколько практично покупать ведро, в котором и гайки-то не держатся, а вам себя и груз возить нужно?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 10 сообщений
    • 3030 просмотров
    • fpg44
    • fpg44
    • 2 сообщений
    • 1666 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.