Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть желание по мимо изготовления мебели, освоить направление игровых площадок и детских игровых комплексов. Направление не перегружено предложениями, в основном предлагаются варианты для установки комплексов для комнатного использования. А все что предлагается как уличный вариант, домики, песочницы, горки и т.д. Хочется выйти на этот рынок с интересной продукцией, которая будет кординально отличаться от того что на данный момент представлено в этом сегменте. Проект представленный ниже, еще сырой, скорее всего будут еще доработки.

Материал, трудно горючий пластик. В тарелке 2 входа, выдвижная горка, 2 вращающихся кресла, приборная панель, всякие рычажки. Размер, ширина 3 метра, высота 1,5 метра. Рассчитана для детей от 2 до 6 лет.

Хотелось бы услышать ваше мнение относительно:

1. Не отпугивающий ли дизайн для ребенка.

2. Хотели бы вы иметь такую во дворе дачи, коттеджа.

3. Какое первое впечатление от формы игрушки.

4. Что можно было бы добавить в тарелку, для игр.

Цену пока не обсуждаю.

За ранен спасибо за комментарии.

post-68665-0-24732000-1362741575_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.моего не отпугнет

2.да

3.класс :good:

4.лазерные пушки

 

 главное,и хоть не обсуждается

5.цена,не каждому по карману!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась.

Добавила бы какие-нибудь стрелялки поролоновыми шариками. Можно и мишени в комплекте с разными монстрами, чтоб не только в мам и нянь стрелять.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паралоновые шарики, хорошая мысль!!!

Как насчет выдвижного пелескопа, соседей рассматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хорошая идея. Но, наверное, лет с 5-ти это интересно. В бинокль по крайней мере смотрим.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно что бы было открыто -одна или две секции сверху а то детвора без присмотра, они под присмотром то такое творят. А так свежо оригинально красиво давно пора делать что то новое для детворы. Полностью Вас поддерживаю в Вашем начинании и желаю успехов.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвижная горка ( над формой работаем)

С противоположной стороны вход ( пока фотки нет )

Можно сделать открывающиеся крышки с 4 сторон ( как над горкой)

Или открытого должно быть по больше?

post-68665-0-30601600-1362818918_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не крышки а открытого, секции хотя бы две для уборки удобнее.И две створки неудобно в плане безопасности ребенок будет закрывать может прищемить себе пальцы. На дверцах острые углы желательно чтобы были закругленные и внизу на горке подставка тоже самое.Последний год изготавливаю именно  детскую мебель и рекомендую Вам как мне рекомендовали воспитатели в детских садиках- меньше острых углов. С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не крышки а открытого, секции хотя бы две для уборки удобнее.И две створки неудобно в плане безопасности ребенок будет закрывать может прищемить себе пальцы. На дверцах острые углы желательно чтобы были закругленные и внизу на горке подставка тоже самое.Последний год изготавливаю именно  детскую мебель и рекомендую Вам как мне рекомендовали воспитатели в детских садиках- меньше острых углов. С уважением.

Согласен, планируем на всех открывающихся деталях делать прорезиненные скругленные торцы, материал будем использовать легкий, для защиты от травматизма. Корпус из тонкого стекловолокна 4,5 мм с лицевой стороны гелькоут. Вес 1 кг на 1м2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием  бы сделал что-нибудь похожее но ограничен в технических возможностях.Удачи Вам в окончании разработки.Будем следить за Вашими успехами.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием  бы сделал что-нибудь похожее но ограничен в технических возможностях.Удачи Вам в окончании разработки.Будем следить за Вашими успехами.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие версии.

    Прекрасные изделия. Это уже другое направление чем корпусная мебель.Если серьезно развить это направление думаю заказчиков будет не мало. Нам до этого пока далеко работаем с ламинатом и оперируем в двух плоскостях. Тоже пытаюсь сделать что то красивое, если есть желание посмотрите мои работы в темах "детская кухня" и "мебель для детского сада".

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не проходите мимо, реально нуждаюсь в вашем мнении, не скупитесь на высказывания, ответьте хотя бы на первые два вопроса!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем.

1)Вопрос по уборке. Дело летнее, стоит во дворе, песок точно будет.

2)Насколько вентилируется внутреннее пространство, дело опять-таки летнее, не жарко ли...

Да и смысл сидеть внутри пластмассовой конструкции, если она на солнце нагреется скорее всего. Опять-таки, не выделяются ли вредные вещества, если верх полностью закрыт (у меня бы возникли таки вопросы). Но в то же время,не напечет ли голову.

3) Рыжий вариант мне даже больше понравился, я и горку бы пошире сделала.

4) Допускаю мысль, что горку летом можно прицепить к бассейну, поэтому подумала бы про лестницу (возможно, как дополнительная опция), чуть подлиннее, чтобы доставала до воды и была подходящей формы. В этом случае и варианты всяких водометов тоже интересны....

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался сыну с племянниками вот такую примерно собрать:

 

post-1373-0-77274000-1362920323_thumb.jp

 

Перерыл инет, офигел от цен. Ну это лирика, в тридцатку всё равно вложусь.

 

Так вот собственно, интересует в первую очередь детское пространство, по которому дети будут скакать аки кони. Игровой терминал, в котором тихо дёргать за рычаги мне не нужен, для этого есть телевизор с приставкой, где хоть стреляй, хоть летай.

В игровом лабиринте максимум лазилок, прыгалок, шариков и т.д. - пнуть, скатиться кубарем, попрыгать, наше всё.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем.

1)Вопрос по уборке. Дело летнее, стоит во дворе, песок точно будет.

2)Насколько вентилируется внутреннее пространство, дело опять-таки летнее, не жарко ли...

Да и смысл сидеть внутри пластмассовой конструкции, если она на солнце нагреется скорее всего. Опять-таки, не выделяются ли вредные вещества, если верх полностью закрыт (у меня бы возникли таки вопросы). Но в то же время,не напечет ли голову.

3) Рыжий вариант мне даже больше понравился, я и горку бы пошире сделала.

4) Допускаю мысль, что горку летом можно прицепить к бассейну, поэтому подумала бы про лестницу (возможно, как дополнительная опция), чуть подлиннее, чтобы доставала до воды и была подходящей формы. В этом случае и варианты всяких водометов тоже интересны....

Принял.

На счет вентиляции продумываем, по поводу песка думаю что можно будет сделать технологические отверстия в низу тарелки, для выметания и слива осадков.

На счет выделения вредных веществ не беспокоюсь, изначально запланированы материалы которые используются в судо, авиастроении, в метро. Не горючие и не вредные. По поводу использования с бассейном, нужно подумать, что то в этом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался сыну с племянниками вот такую примерно собрать:

 

attachicon.gifWm1VlRyXf0jvTAfU6BfTQ.jpg

 

Перерыл инет, офигел от цен. Ну это лирика, в тридцатку всё равно вложусь.

 

Так вот собственно, интересует в первую очередь детское пространство, по которому дети будут скакать аки кони. Игровой терминал, в котором тихо дёргать за рычаги мне не нужен, для этого есть телевизор с приставкой, где хоть стреляй, хоть летай.

В игровом лабиринте максимум лазилок, прыгалок, шариков и т.д. - пнуть, скатиться кубарем, попрыгать, наше всё.

Ну тут как сказать, если ребенок будет целый день скакать потом его и ночью не успокоить. А того глядишь и скакун из него вырастит.

Мне кажется тут некая гармония должна быть, совмещение активных и познавательных а так же развивающих игр. Излишняя активность как и излишняя пассивность, ничего хорошего в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены наверное не обойти и вот почему:

То что я собираюсь сделать стоит в районе 150 т.р. если покупать; и это всего-лишь трубы, поролон и дерматин! Предполагаю, что твоё изделие не будет дешевле. Но то что я затеял, можно сваять в любом гараже, а твой вариант действительно эксклюзивен, т.е. практически не возможно повторить "на коленке". В итоге богатый клиент твой! :) Ну собственно чего ты и добиваешься.

 

Тогда вопрос, а почему не напичкать тарелку монитором, приставкой и какой-нибудь клавиатурой, вместо пластмассовых рулей и рычагов, ведь не ширпотреб ваяешь? Цена от этого изменится уже не существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены наверное не обойти и вот почему:

То что я собираюсь сделать стоит в районе 150 т.р. если покупать; и это всего-лишь трубы, поролон и дерматин! Предполагаю, что твоё изделие не будет дешевле. Но то что я затеял, можно сваять в любом гараже, а твой вариант действительно эксклюзивен, т.е. практически не возможно повторить "на коленке". В итоге богатый клиент твой! :) Ну собственно чего ты и добиваешься.

 

Тогда вопрос, а почему не напичкать тарелку монитором, приставкой и какой-нибудь клавиатурой, вместо пластмассовых рулей и рычагов, ведь не ширпотреб ваяешь? Цена от этого изменится уже не существенно.

Полностью согласен.

Вариант тарелки напичканной электроникой тоже разрабатывается, чуть позже выложу. Смысл в том, что тарелка напичканная электроникой это не уличный вариант, подводить электричество, заставлять ребенка сидеть в будке под солнцем и тд. Уличный вариант для более подвижных игр, сиденья и рычажки в нем нужны только для создания определенного антуража. В квартирный вариант тарелки планируем встроить выдвижную кровать, стол, ящики для игрушек. Вот там место пилота будет обустроено от и до, даже планируем заказать написание специальной программы для встроенного в тарелку планшетника. Но с такой тарелкой другая проблема, не в каждую квартиру она войдет, вот и колдуем пока над формами, мож это и не тарелка уже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Симпатичная штуковинка!

Первое впечатление - что это вовсе не детская игрушка. 

Может быть какая нибудь наклейка, роспись , ну или детские цветовые индикаторы добавили бы ей калорита в образ.

Моему сыну бы точно понравилось - он любит все hi-tech выглядещее. 

Некоторые дети боятся закрытых пространст. Возможно стоит предусмотреть эфектное открывание крышки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...