Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перетяжка диван-книги


Melya

Рекомендуемые сообщения

Много есть хорошей мебели и много
чего хотелось бы сделать. Но в связи с многими причинами приходится переделывать старенькие салдеповские диван-книги. В бюджетную мебель вкладываю
по максимум хорошие материалы и свою с женой душу, и вот что получается …

 

А кто еще и как переделывает такие чудеса раритета?

post-3032-0-07691400-1362851776_thumb.jp

post-3032-0-47060700-1362851779_thumb.jp

post-3032-0-38498400-1362851784_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браво!коллеге привет!можно посмотреть наши творения,тока сайтик дааавно не обновлялся,кстати тоже с супругой работаем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл расширить тему -не только про диваны-книжки, но про перетяжку мебели вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема нужная    

Изменено пользователем binit33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл расширить тему -не только про диваны-книжки, но про перетяжку мебели вообще?

 

Я поддержываю инициативу walera о расширении темы про перетяжку мебели, так как сам этим делом зарабатываю на хлеб.

 И вот собствено в качестве поддержания темы мои работы:post-70449-0-19278400-1362915650_thumb.jpost-70449-0-75297600-1362915781_thumb.jpost-70449-0-82325100-1362915984_thumb.jpost-70449-0-39684900-1362916108_thumb.jpost-70449-0-79233400-1362916465_thumb.jpost-70449-0-99340100-1362916914_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором фото касяк :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором фото касяк :russian:

Просветите пожалуста, где там косяк по вашему мнению. :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос про косяки, то на крышке оттоманки, на бурлете, полосы рисунка ткани не совпадают с полосами основной детали. Не сложно было подобрать эти полосы во время раскроя. Так-же на третьем фото видно, что полосы ткани царги не совпадают с полосами сиденья. Ну и в заключении, лично по мне, так не стоило распологать линии ткани на оттоманке, перпендикулярно линиям основного сиденья. Лучше было сориентировать их в одном направлении, а царгу и подлокотники сделать однотонными, например из кожзама. Но это уже мои фантазии.)))

Изменено пользователем VORAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в заключении, лично по мне, так не стоило распологать линии ткани на оттоманке, перпендикулярно линиям основного сиденья. Лучше было сориентировать их в одном направлении,

+1

А вобщем хорошо :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддержываю инициативу walera о расширении темы про перетяжку мебели, так как сам этим делом зарабатываю на хлеб.  И вот собствено в качестве поддержания темы мои работы

а материал ваш или клиента?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-68198-0-53962800-1362949662_thumb.jpost-68198-0-71955400-1362949722_thumb.jpost-68198-0-61794700-1362949739_thumb.jpost-68198-0-61897000-1362949854_thumb.jpost-68198-0-36143600-1362949888_thumb.jpost-68198-0-46737300-1362950106_thumb.jВот тоже, всё переделано из старых диванов, угловые тоже, тренируемся пока на "кошках" :)

Изменено пользователем sumerskj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четвертый красава. приятная расцветка. а подушечку из того что было? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC09462.JPG DSC00475.JPG

отличный результат особенно второй диван :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2013 в 02:06, sumerskj сказал:

Вот тоже, всё переделано из старых диванов, угловые тоже, тренируемся пока на "кошках"

Интересно, какова стоимость переделки в угловой диван ?

Мои работы по перетяжке мебели в Челябинске можно посмотреть http://novamebel74.ru/photoalbum.html, хлопотно на форум выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какова стоимость переделки в угловой диван ?

Мои работы по перетяжке можно посмотреть здесь, хлопотно на форум выкладывать.

 

Впечатляет... :good:  Уважаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какова стоимость переделки в угловой диван ?

Мои работы по перетяжке можно посмотреть здесь, хлопотно на форум выкладывать.

Ваши работы для меня, это уже тяжелая весовая категория :) , большой респект! Переделать в угловой около 16 руб.

Изменено пользователем sumerskj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже брали когда - то в незапамятные времена перетяжку, потом перестали, хлопотное больно это дело. Ничем не хочу задеть тех уважаемых мебельщиков, кто зарабатывает себе перетяжкой - дело очень нужное. Мы взвесив стороны, одно время стали делать только новьё. Хотя сейчас с заказами кисло, беремся за перетяжку снова)))

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже тяжелая весовая категория

глаза боятся, руки делают B)

Хотя сейчас с заказами кисло, беремся за перетяжку снова

а перетящики за выпуск :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы взвесив стороны, одно время стали делать только новьё.

Конечно хлопотно, производить новые проще. Поток, стандарт.

Ваши работы для меня, это уже тяжелая весовая категория :) , большой респект! Переделать в угловой около 16 руб.

Спасибо.

16 руб я так понимаю со всеми материалами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хлопотно, производить новые проще. Поток, стандарт.

В том то и дело, что просят НЕстандарт.

 

 - Мне пожалуйста диван от стены до стены сделайте!

 

Делаем. Возим. "Контора пишет".

 

16 руб я так понимаю со всеми материалами

Скорее всего, у нас себестоимость + работа так же примерно тянет.

Замена поролона (100, 40, 20 и 10 мм высоты), или пружинного блока, новая ткань, подкладочный синтепон, там или тут новую фанеру поставить или брус, зарплата швее, зарплата водителю, сигареты-чай-кофе, вынос/занос обратно реанимированного друга семьи, нам денежка - вот оно и выходит на круг цифирь весомая.

Изменено пользователем BULLET

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванами очень давно занимаюсь (производство, продажа) , но вот не могу понять тех людей которые платят такие деньги за перетяжку старого дивана. Посмотрел сейчас прайс на угловые, плин, на дельфине поролоновый 15000, еврокнижка угловая с подлокотниками на поролоне 17000, угол еврокнижка с подлокотниками на пруж. блоке 20000. Про категории трудно сказать, так как у всех по разному градируется, проще сказать так, ткань до 250руб. Понятно, что прайс оптовый. Но всё-же, не могу понять чем руководствуются клиенты, которые готовы платить столько за перетяжку, пусть даже с переделкой в угол, достаточно не дорогого дивана. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот не могу понять тех людей которые платят такие деньги за перетяжку старого дивана.

А потому что это свой диван, родной. Часто люди просто привыкают к своей мебели и ничего подобного нового найти не могут. И простоял он 5-10-15 лет и еще стоит. А вот соседи (знакомые, родственики) купили новый, дорогой, и через год он развалился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и через год он развалился.

Не судьба была ему родным стать)))

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что это свой диван, родной. Часто люди просто привыкают к своей мебели и ничего подобного нового найти не могут. И простоял он 5-10-15 лет и еще стоит. А вот соседи (знакомые, родственики) купили новый, дорогой, и через год он развалилс

поддерживаю! Так оно и есть! В нашем случае: а как мы ее(мебель) вынесем отсюда(мы работаем на дому)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...