Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перетяжка диван-книги


Melya

Рекомендуемые сообщения

А потому что это свой диван, родной. Часто люди просто привыкают к своей мебели и ничего подобного нового найти не могут. И простоял он 5-10-15 лет и еще стоит. А вот соседи (знакомые, родственики) купили новый, дорогой, и через год он развалился.

Я считаю,тут больше в неверии дело.Тот что столько простоял-после ремонта еще столько же проживет,а ,вот новый...кто знает..Я ,вот, стенку прикупил новую.Да загрузил в нее книги,которые в старых шкафах стояли ...Сразу дверцы перестали открываться,полки подпрогнулись...Сразу пришлось подпорки делать...Качество материалов совсем не то,что было в застойном СССР ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в последнее время слышу. поехали, посмотрели, непонравилось. безлико, однотипно, дорого решили старую обновить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

16 руб я так понимаю со всеми материалами ?Ну да, и еще погрузочно- разгрузочными работами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четвертый красава. приятная расцветка. а подушечку из того что было? :D

Ткань у бабушки лежала с давних пор, гобелен, почемуто ширина  ткани была 1 м,может раньше ткацких станков шире небыло. И на подушку осталось кое что.

Изменено пользователем sumerskj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Позвонила по поводу перетяжке канапе, приехал специалист оценил перетяжку в 2500 грн. Канапе уже лет и лет . Вопрос, кто за такую цену вообще согласиться перетянуть канапе?? Новый стоит 2000-2500. А перетяжка старого выходит дороже нового. Что за бред

Изменено пользователем jenjajw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый стоит 2000-2500

и кто мешает купить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та никто не мешает купить. Просто должны как по мне быть адекватные цены, чтобы людям было выгодно перетянуть старую мебель, а не покупать новую.

 

А так получается что ремонт жульки, стоит столько же сколько цена нового ланоса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адекватные цены

сколько по вашему должно стоить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевел в рубли :shok:

хотя фото непомешало бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2013в18:00, jenjajw сказал:

Та никто не мешает купить. Просто должны как по мне быть адекватные цены, чтобы людям было выгодно перетянуть старую мебель, а не покупать новую.

Адекватные цены чему? Трудозатратам или вашим желаниям? Потрудитесь почитать тему, уже говорили, что не каждая мебель заслуживает перетяжки. Покажите фотографии, оценим.

В 21.03.2013в18:00, jenjajw сказал:

А так получается что ремонт жульки, стоит столько же сколько цена нового ланоса.

Вот только представьте, что ланос собирают на конвейере где все отточено до автоматизма. А "жульку" надо не только собрать, но и сначала разобрать. И жулька каждый раз новой конструкции - штучная работа, никакого автоматизма.

А вот почему-то производители крайне редко соглашаются делать перетяжку даже своей собственной мебели... почему бы ?... Цитирую: " Да нам проще два-три новых дивана сделать, чем один старый отремонтровать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила по поводу перетяжке канапе, приехал специалист оценил перетяжку в 2500 грн. Канапе уже лет и лет . Вопрос, кто за такую цену вообще согласиться перетянуть канапе?? Новый стоит 2000-2500. А перетяжка старого выходит дороже нового. Что за бред

Ну,наверное ,стоит учитывать,что мебель,тем более за такую цену-"штамповка",серийная модель из дешевых составляющих,а ,перетяжка вашей,как ни крути-индивидуальный заказ...Наш труд тоже чего то стоит!И возни с перетяжкой зачастую вдвое больше,чем с изготовлением нового изделия...Так что -не бред это вовсе,а реалии нашей жизни.Странно,почему-то,никто не спрашивает,почему НОВАЯ мебель так дешева,при таких ценах на составляющие... :no: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я догадался:это тролль, надо не оправдываться перед ним, что не за миску доширака работаем, а забанить его. Он не будет полезным членом форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я догадался:это тролль, надо не оправдываться перед ним, что не за миску доширака работаем, а забанить его. Он не будет полезным членом форума.

Да я тоже сразу подумал, что тролль. Только у нас есть, что ответить и троллям )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто перетяжщик решил подзаработать и назвав такую цену притаился.

или же не хочет браться за такую работу.

у меня товарищ на прошлой неделе получил заказ на разработку еврокнижки,

ну так ему не хотелось ее делать -ляпнул 40 000 руб -согласились :dash:

причем чертежей как таковых не надо -лекала шаблоны список деталей фотографии процесса :russian:

ЧТОБ МНЕ ТАК ПОДФАРТИЛО

причем диван то эконом класса будет в магазине около 20 000 руб :russian: :russian: :russian: :russian: :russian: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не тролль я. Просто интересно стало. Понятное дело что мастер сначала приехал, оценил все. Потом еще раз приехал разобрал канапе и увез. Сделал, привез и собрал. 

 

Я ж ведь не спорю. Работы действительно много. Просто после оплаты зашел в мебельный магазин, увидел сколько стоит новая мебель и удивился ценам за перетяжку. 

 

Фотки канапе сделаю и скину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто перетяжщик решил подзаработать и назвав такую цену притаился.

или же не хочет браться за такую работу.

Хм... откуда такие выводы? Никто еще мебель не видел. Может он мало запросил еще.

у меня товарищ на прошлой неделе получил заказ на разработку еврокнижки,

ну так ему не хотелось ее делать -ляпнул 40 000 руб -согласились

причем чертежей как таковых не надо -лекала шаблоны список деталей фотографии процесса

Еще и фотографии процесса... Нормальная цена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или же не хочет браться за такую работу.

тоже раз пять завышал цену, чтоб отказались. из них в двое согласились :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел сколько стоит новая мебель и удивился ценам за перетяжку.

Цена на перетяжку конкретного дивана зависит только от того сколько расходных материалов извести и от сложности работы и шитья, а не от цен на новую мебель. Например у нас при перетяжке часто используются дорогие ткани или кожзаменители, которые везутся под заказ из Москвы, а в Москву из Италии или Бельгии, покупаются дорогие нитки для отстрочек, кладётся холлкон а не синтепон и так далее. Даже для скрытых частей используется недешёвая ткань , а не позорная бязь или спанбонд. Поролон 25 плотности используем только в местах не несущих нагрузки, на сиденья ставим 35, где надо и 40. Подушки набиваем не обрезками синтепона а специальным волокном Аэропух, причём Хард, он раза в два дороже обычного. Но подушки получаются  приятно упругие, пружинящие .Оргалит заменяется на фанеру, многие соединения разбираются, проклеиваются итальянским ПВА для  устранения скрипа. Новые пружинные блоки если заказываются, то с рамкой. И так далее. Будет ли всё это в новой недорогой мебели? Именно в этом и есть смысл перетяжки-сделать лучше и качественнее, чем на дешёвой фабрике, за это и платят. Один из последних заказчиков, не по бедности, заказал перетяжку дивана завалявшегося с советских времён чисто из-за того что он ему просто удобен и комфортен. Он бы мог купить не один новый диван, он и купил два из современных. Спрашивал нас, можем ли мы с ними что-то сделать, чтоб стало удобно. А там недостатки заложены в конструкцию,как обычно теперь, идиотскую, и их не устранишь. Оба дивана пополнили коллекцию выброшенных диванов на свалке.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы действительно много. Просто после оплаты зашел в мебельный магазин, увидел сколько стоит новая мебель и удивился ценам за перетяжку.

Индзаказ всегда дороже и хороший ремонт - не исключение. Можно сшить себе костюм, а потом зайти на китайский рынок и поинтересоваться ценой на готовые. То же удивитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день.

Разобрал на даче диван- книгу, еще брежневских времен. Весь паралон ввысыпался. Осталась только оббивка и пружинный блок, а-ля Бонель. Кто нибудь может сказать толщину паралона  для этого дивана, и ложится он только сверху на пружины, или загибается и на бока? Может у кого есть эскиз пирога такого дивана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 мм, загибается. Пирог - пруж.блок+войлок+ поролон+ синтепон+ткань (под пруж.блоком настил войлока сменить не забудьте, он то же пробит уже давно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вот честно, я не понимаю, как может стоить новая мебель, состоящая из одного раскладного 2-метрового дивана, 2 кресел, и одного полу-дивана - 23 000 рублей (перевел со своей валюты)???...

я всё тоже метался между "купить новый" или "переделать старый, вернее собрать из двух один", начал считать во сколько мне обойдется переделка - насчитал около 10 тыщ, это при том, что пружины, доски, фанера и т. п у меня имеются... А если выкинуть это??? - это уже как минимум 15 тыщ в сумме... а плюс мои трудодни... и что на выходе, 20 тысяч за один диван!!! и вот вы подумайте, это из какого такого дерьма нужно сделать четыре единицы мебели чтобы продавать их за 23 000, и с этих 23 тыщ еще хорошо наживиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...