Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сарафанный маркетинг. Система или хаос?


Рекомендуемые сообщения

Ужас прям, как любопытно какое.)))

А вот не скажу,бе-бе-бе!)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря проще, крупные фирмы "косячат" (в широком смысле этого слова, включая индивидуальный подход к клиенту, интерес к нестандартным заказам и т.п.) гораздо чаще, чем рядовой мебельщик. А вообще, нужно просто работать хорошо, любить свою работу, не гнаться на копейкой и будут вас активно рекомендовать безо всяких "откатов". 

Согласен))) Не раз приходилось доводить  "косяки" паралельно со своей работой. А фирмы были на слуху и ценник!! очень хороший! И это то же плюс к СР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанное радио работает очень эффективно. Простой пример сделали кухню выполнили все пожелания заказчика выслушали наконец порекомендовали несколько вариантов в итоге три четыре заказа потом. -Вы кухню делали моей подруге. Мне сделаете ? Российская женщина она любит чтобы ее слушали и слушали внимательно а когда делают как она просит именно изделие корпусной мебели все ребята Вы лучшие Вас порекомендуют всем знакомым и коллегам. По рекламе. "Кухни на любой вкус размер" большой постер, изображение изделия. И чего? Чего дальше? Посмотреть как сделано нельзя, заглянуть внутрь нельзя, "посчупать" никак. И еще идет по телевизору блок рекламы что все делают звук нафиг мужики курить девчата наливать чай. Со словами- Сволочи дайте фильм досмотреть. То бишь уже не важно какая реклама идет, фильм смотреть хочется на рекламу рвотный рефлекс. Потому то и популярно кабельное ТВ. Русский менталитет человек-не любит когда ему что то навязывают. То бишь "Купите только у нас!" Ага хрен Вам, куплю, но не в вашей конторе задолбали уже, Или можно по другому. Заходите попьем чайку мы расскажем Вам о нашей мебели. Или "Пока не посидите на наших креслах и не приляжете на наши кровати из торгового зала мы вас не выпустим. Трогайте пробуйте открывайте выдвигайте посмотрите как это функционально и удобно спрашивайте. А когда улыбающаяся до ушей девушка с вопросом что подсказать и листок бумаги на диване с надписью "не садится" в голове мысль другая -"Да отвали ты подсказывалка" и так все понятно. Это как рекомендация конечно. Реклама должна быть применительно к нашему российскому менталитету и западные образцы тут не прокатят. Агрессивная реклама действует на человека который привык к порядку к послушанию. Россиянин и послушание -извините. "Иди и купи"-Да пошли Вы. "Мы идем к Вам"-Только суньтесь. А то и матом. С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07-08 годах ко всем прилагаемым документам, мы вкладывали обязательный лист "анкеты", где Клиент должен был ответить по всем пунктам производства( включая первый звонок, вежливость и компетентность менеджера ... и заканчивая монтажом).

Результаты определённые есть.! Но поднять (заставить) Нашего человека заполнить одну бумажку, иногда, критично тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанное радио работает очень эффективно. Простой пример сделали кухню выполнили все пожелания заказчика выслушали наконец порекомендовали несколько вариантов в итоге три четыре заказа потом. -Вы кухню делали моей подруге. Мне сделаете ? Российская женщина она любит чтобы ее слушали и слушали внимательно а когда делают как она просит именно изделие корпусной мебели все ребята Вы лучшие Вас порекомендуют всем знакомым и коллегам. По рекламе. "Кухни на любой вкус размер" большой постер, изображение изделия. И чего? Чего дальше? Посмотреть как сделано нельзя, заглянуть внутрь нельзя, "посчупать" никак. И еще идет по телевизору блок рекламы что все делают звук нафиг мужики курить девчата наливать чай. Со словами- Сволочи дайте фильм досмотреть. То бишь уже не важно какая реклама идет, фильм смотреть хочется на рекламу рвотный рефлекс. Потому то и популярно кабельное ТВ. Русский менталитет человек-не любит когда ему что то навязывают. То бишь "Купите только у нас!" Ага хрен Вам, куплю, но не в вашей конторе задолбали уже, Или можно по другому. Заходите попьем чайку мы расскажем Вам о нашей мебели. Или "Пока не посидите на наших креслах и не приляжете на наши кровати из торгового зала мы вас не выпустим. Трогайте пробуйте открывайте выдвигайте посмотрите как это функционально и удобно спрашивайте. А когда улыбающаяся до ушей девушка с вопросом что подсказать и листок бумаги на диване с надписью "не садится" в голове мысль другая -"Да отвали ты подсказывалка" и так все понятно. Это как рекомендация конечно. Реклама должна быть применительно к нашему российскому менталитету и западные образцы тут не прокатят. Агрессивная реклама действует на человека который привык к порядку к послушанию. Россиянин и послушание -извините. "Иди и купи"-Да пошли Вы. "Мы идем к Вам"-Только суньтесь. А то и матом. С уважением.

Зря вы так... Агрессивная реклама имеет место быть, так как вам НУЖНО впечатывать свой бренд в подсознание потребителя!

 

Сарафанное радио существует, но это хаос. Вирусный маркетинг - это система.

Одно и тоже, только первое работает само по себе бесплатно, а второе стоит дорого, но эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так... Агрессивная реклама имеет место быть, так как вам НУЖНО впечатывать свой бренд в подсознание потребителя!

 

Сарафанное радио существует, но это хаос. Вирусный маркетинг - это система.

Одно и тоже, только первое работает само по себе бесплатно, а второе стоит дорого, но эффективно.

 Вводите нас в заблуждение.

 Вирусный маркетинг - это счастливое стечение обстоятельств в большей мере. Люди либо воспримут Ваше сообщение, либо нет.

 Говорить, что мы создаем вирусный маркетинг все равно, что говорить, я пишу песню для ТОП 10 или снимаю фильм для Оскар.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно :))

Прежде чем обвинять меня "в обмане" - не помешает ознакомиться с мат.частью.

 

Вирусный маркетинг это управляемое сарафанное радио.

Без знаний основ в этой сфере - конечно на выходе будет хаос.

 

Кто-то делает песни для ТОП10 (благодаря хорошим продюсерам), и даже самый шлак может набрать популярность.

 

За кинематограф не скажу - ибо представления не имею, как у них там дела происходят.

 

Сейчас тендеции заставляют подстраиваться под них и маркетологи ищут новые пути для развития... А дешевые маркетологи устраивают раздачу дешевых листовок в переходах - собственно прошлый век.

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно :))

Прежде чем обвинять меня "в обмане" - не помешает ознакомиться с мат.частью.

 

Вирусный маркетинг это управляемое сарафанное радио.

Без знаний основ в этой сфере - конечно на выходе будет хаос.

 

Кто-то делает песни для ТОП10 (благодаря хорошим продюсерам), и даже самый шлак может набрать популярность.

 

За кинематограф не скажу - ибо представления не имею, как у них там дела происходят.

 

Сейчас тендеции заставляют подстраиваться под них и маркетологи ищут новые пути для развития... А дешевые маркетологи устраивают раздачу дешевых листовок в переходах - собственно прошлый век.

 

 Похоже, что Вы свое собственное ошибочное понимание вирусного маркетинга навязываете остальным. А после замечания, очевидно, что знания у Вас по этой теме весьма поверхностные и посредственные.

  Вирусный маркетинг - это метод распространения информации. А получится из этого что-то или нет полностью зависит от того, как к ней отнесутся потребители. Ведь именно они выступают главными распространителями молвы. И только в том случае, если Вы владеете технологией подчинения массового сознания, Ваш аргумент имеет вес.

 

P.S. Чтобы попасть в ТОП 10 серьезного рейтинга нужно набрать огромное количество просмотров на Youtube. Следовательно, Вы явно преувеличиваете значение продюсера для попадания исполнителя в вышеупомянутый рейтинг.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчина дожил до 120 лет, собрали пресс-конференцию, всех интересует один вопрос - КАК он дожил до такого 
возраста? Он и отвечает: 
- Вы знаете, я просто жил, и никогда ни с кем не спроил. 
На это один журналист бульварного издания поднимается и говорит: 
- Это невозможно, я не могу поверить, что вы никогда в жизни ни с кем не спорили! 
Долгожитель, секунду подумал и ответил: 
- Да, я полностью с Вами согласен. 

 

Собственно, я соглашусь с вами, что 100% контроля над мнениями достичь нереально.

Возможно вы имеете в виду уже готовые методы для затравки, но я говорю о комплексе работ для формирования мнений уже в процессе, после посева.

Переубеждать вас даже не пытаюсь, возможно вы в этой каше варитесь дольше меня.

Просто хочу обратить внимание в сторону блогосферы. Скрытый оплачиваемый пиар (черный пиар). Особенно на (около)политическом фронте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Чтобы попасть в ТОП 10 серьезного рейтинга нужно набрать огромное количество просмотров на Youtube. Следовательно, Вы явно преувеличиваете значение продюсера для попадания исполнителя в вышеупомянутый рейтинг.

Сергей от части человек прав - искусственно рейтинг создать можно, но поддерживать его крайне сложно и уж тем более вопреки искусственному рейтингу может возникнуть народная молва противоречащая этому самому рейтенгу.

Такая как к примеру - Кто не танцует тот Филипп Киркоров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвигать Киркорова - это уже "высасывание из пальца".

 

Плюс бывает успешный проект, а бывает совсем неудачный.

Анализ рынка позволяет изначально понять - стоит ли игра свеч. Со стартапами работать легче в плане вирусного маркетинга. В некоторых отдельных случаях - лучше работать другими методами.

 

Однако, все мы соглашаемся с тем, что вирусный маркетинг имеет право на существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей от части человек прав - искусственно рейтинг создать можно, но поддерживать его крайне сложно и уж тем более вопреки искусственному рейтингу может возникнуть народная молва противоречащая этому самому рейтенгу.

Такая как к примеру - Кто не танцует тот Филипп Киркоров 

 

  Учитывая то, что возможно очень многое, какой смысл акцентировать внимание на заведомо проигрышных методах? Это диалог никак не обогащает.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвигать Киркорова - это уже "высасывание из пальца".

 

Плюс бывает успешный проект, а бывает совсем неудачный.

Анализ рынка позволяет изначально понять - стоит ли игра свеч. Со стартапами работать легче в плане вирусного маркетинга. В некоторых отдельных случаях - лучше работать другими методами.

 

Однако, все мы соглашаемся с тем, что вирусный маркетинг имеет право на существование.

 

 Я бы уточнил, что маркетинг существует, сарафанный маркетинг его дополняет. А, как следствие, при счастливом стечении обстоятельств может получиться вирус.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информативно.

запишу куда-нибудь!

)

--------

и кстати, вирусняками (сарафанным маркетингом) уже года 3-4 как активно занимаются некоторые личности на просторах рунета...

те, кто например ищет "звездные" проекты на том же ютубе...

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанное радио существует, но это хаос. Вирусный маркетинг - это система. Одно и тоже, только первое работает само по себе бесплатно, а второе стоит дорого, но эффективно.

Сарафанное радио "хаос" а что кто то отслеживал тенденции? Стесняюсь спросить. Это по Вашему хаос да потому что не нужно никакому менеджеру - хренеджеру деньги платить. И человек занимающийся рекламой профессионально становится оказывается не нужен то на самом деле. И "вирусный маркетинг" слова то какие завлекательные правда они уже никого не впечатляют и говорите что это эффективно потому что вы за это денежки получаете ну ну пиз..... не мешки ворочать хорошая русская поговорка и поговорка эта давняя когда слова "маркетинг" в помине не слыхивали. Применительно к мебельному бизнесу будь то небольшой цех или большое предприятие никакой вирусный или антивирусный маркетинг не поможет если изделие сделано не очень мягко говоря и дизайн у него хреновый. И если изделие качественное и цена приемлемая и продавец который сможет обьяснить все ньюансы то продажи будут. А то у нас практически везде как в хреновом колхозе в конторе пизд.....лов человек 20 а в цеху четыре столяра по изготовлению корпусной мебели.Слишком много ненужных звеньев между человеком который стоит у станка покупателем. ко мне заказчики и они же покупатели в цех приходят и заказывают то что им необходимо. этому предшествовала моя предыдущая работа над предыдущими заказами.Изготовленными качественно с учетом пожеланий заказчика и главное по приемлемым ценам.Данная тема и создана что бы товарищи смогли систематизировать отследить тенденции сарафанного радио и почему бесплатное работает эффективно да потому что головушкой работать надо жилку надо к этому иметь. А менеджмент логистика отслеживание коньюнктуры рынка...... товарищи говорильщики к станку на форматник и учиться делать нормальную мебель вот тогда когда изучите все стадии производства корпусной мебели будете знать всю подноготную в этом бизнесе тогда милости прошу поговорим и тогда Вы будете понимать что на самом деле сарафанное радио не требующее ни копейки вложений это система жесткая эффективная и работающая куда лучше "вирусного маркетинга" который проталкивают несведующим в мебели покупателем пизд...болы кроме как рот открывать ничего не умеющие.Извините за резкость в высказываниях просто прилипалы к моей работе надоели мало того надоели они еще и просят денег за работу которую я делаю сам.С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, бухалово к хорошему не приводит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак сарафанное радио жесткая система заменяющая рекламу или дополняющая рекламу. Очень эффективная модель применительно к русскому менталитету. Русский менталитет- реклама наеб...... "втюхивание" очередного г.... способ обмишурить. СИСТЕМА "сарафанного радио"... Первое- исполнение качественных заказов плюс гарантийное обслуживание своих изделий. Второе- умение разговаривать с клинентом умение предлагать разные варианты изготовления данного заказа. Показать что у вас нет желания "вытащить" побольше денег с заказчика.И третье самое главное- качественное изготовление изделий с соблюдением необходимых технологий производства. И тогда постепенно нарабатывается клиентская база. Клиенты заказавшие у вас мебель лучшие менеджеры по рекламе которые работают на Вас и самое главное они это делают от души и бесплатно. и нет лучшей рекламы когда когда о качестве изделий знакомые рассказывают знакомым то есть информация идет от человека которому доверяют.Русский человек мыслит- "Менеджер  деньги за это получает ему лишь бы втюхнуть он себе на хлеб зарабатывает а там трава не расти"  А подруга врать не будет видела у нее мебель хорошая понравилась закажу у тех ребят тоже Заказчиков становиться больше соответственно ваших менеджеров по рекламе Ваших изделий больше соответственно заказов больше все увеличивается в геометрической прогрессии.Клиент он  рекламщик приводит еще три четыре заказа. Так что сарафанное радио эффективная система работающая без осечек бесплатная главное.Система проверена на практике работаю так уже год практически без выходных заказов ВАЛОМ. С уважением

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, бухалово к хорошему не приводит.

 И Вам добрый день уважаемый Freez. По существу будьте любезны. я просто делюсь своим опытом который применительно к моему цеху эффективен. Не "против" и даже "за" другие мнения.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с "Alex", сарафанное радио - работает, и работает хорошо.

Но что-бы продавать хорошо, нужно выводить новые товары, а их в свою очередь нужно рекламировать (какой вид рекламы - дело каждого). Ибо, если раньше фирма или частник торговали дешёвой кухонной утварью, а после разбавили ассортимент "дорогими", красивыми вещами, то продать их очень тяжело т.к. люди идут, по прежнему, за дешёвыми кухоньками. А если делать всё время одну и ту же линейку (и не изобретать ничего нового), то шанс, что через время это устареет, велик.

 

Хороший продавец - Активный продавец, тоже касается и производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда-то любой бизнес имел самую примитивную форму, когда было возможно продавая низкокачественный товар зарабатывать большие деньги. Потом в него начали приходить люди, и бизнес начал окультуриваться, так как это стало необходимым, чтобы иметь возможность вести свою деятельность. Затем он "причесался" и обрел форму профессиональную, потому что участников стало много и разных, что "всякое унылое Г.", просто, не может продаваться.

 Это к тому, что нет смысла ставить в заслугу себе работу:

а) при которой поставляется качественный продукт;

б) при которой выполняются обещания;

в) при которой не создаются для Заказчика проблемы. Это установки по-умолчанию.

 Если говорить конкретно о сарафанном маркетинге, то стоит дать повод говорить о Вашей компании. Придумать и заслужить его, в тех условиях, которые соответствуют сегодняшнему времени. И для этого мало делать качественную мебель или услугу в этой сфере. Это должны делать все, а если кто-нибудь этого не делает, то не стоит на него ровняться. Иначе не далеко от него уйдете.

 И, кстати, сарафанный маркетинг не может существовать без профессиональных менеджеров. Как не может существовать ни одна профессиональная деятельность. Ведь передача рекомендаций о компании начинается только после, как минимум, первого заказа. А откуда этот первый заказчик может узнать о Вас, обратиться к Вам, и выбрать Вас, если на рынке существуют десятки и сотни компаний? По этой причине, я считаю, что сарафанный маркетинг - это продолжение, а не панацея. И при чем он никак не опровергает традиционный маркетинг, хотя и заявляет об этом.

 И все это к тому, что профессиональный подход - это системный подход, который учитывает причину и следствие на всех этапах. И различает, что первично, а что следствие. А аматер, даже не подозревает о связях и значении многих его элементов, просто, из-за низкой компетенции.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это к тому, что нет смысла ставить в заслугу себе работу: а) при которой поставляется качественный продукт; б) при которой выполняются обещания; в) при которой не создаются для Заказчика проблемы. Это установки по-умолчанию.

Я это и не ставлю себе в заслугу аксиомы известные почему то это буксует на линии производство - мебельный салон-покупатель-установка. Много народу которому "это не надо" а потому что за "это" не платят нормально. И начинаются проблемы от чего страдает репутация фирмы будь то большая фабрика или маленький цех. Скажем по другому "сарафанное радио" и "вирусный маркетинг" словосочетания одинаковые по смыслу только первое сказано по русски понятным языком. И то что Вы Сергей говорите что данный товарищ  то бишь я обладает низкой компетенцией лучшее подтверждение тому что зацепило а? Я высказываю свой подход Вы свой у каждого свое видение ситуации по данной теме, Я осмелюсь утверждать что сарафанное радио -жесткая саморегулируемая саморазвивающая система которая не дает механизму линии производитель -заказчик покупатель остановится и не простит ошибок на любой стадии. И мне что бы это понять нет необходимости знать значения англоязычных выражений.Я не говорю и не сказал что профессиональный рекламщик не нужен. Ой как нужен!!!Но рекламщик а не пизд......коими многие менеджера являються подтверждение тому эта тема. Хорошая плодотворная беседа получилась. Стать менеджером меня вынудила ситуация потому что веду заказ от предложения и дизайн- проекта, замеров, исполнения и до установки.С уважением.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сарафанное радио" и "вирусный маркетинг" словосочетания одинаковые по смыслу только первое сказано по русски понятным языком.

 

это абсалютно разные вещи.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это абсалютно разные вещи.

Таки и спорить не буду.Работа есть заказов хватает. А что  этому способствует назовите хоть "рекламной болтовней" было бы результативно. У Вас результативно у меня результативно хорошо ведь.С уважением

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...