Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Filato FL-91B или R-17 (Украина)


maximarm

Рекомендуемые сообщения

а чем поршневые хуже ? А какая должна быть производительность л/мин ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем поршневые хуже ? А какая должна быть производительность л/мин ?

они все поршневые,компрессор с ремнем имеет больше поршень,а то и два,следовательно быстрей качает!Сверхпроизводительность не нужна,смысл в том,что гильетена на станке работает от 4 до 6 атм,поэтому маленький компрес будет работать постоянно на приделе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуете взять : 1. http://kompressory.vseinstrumenti.ru/abac/montecarlo_310_76dc504_r/ 2. http://kompressory.vseinstrumenti.ru/porshnevye/maslyanye/remeza/kompressor_remeza_sb_4_s-50.j2047_b/ 3. http://kompressory.vseinstrumenti.ru/porshnevye/maslyanye/fubag/76dc504koa115/  Помогите с выбором, буду признателен в помощи. Надо покупать, а то скоро станок привезут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любого из этих хватит для такого кромочника как у Вас. Расход воздуха небольшой у станка, поэтому ресивер 50 литров вполне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя выбирал Беларусь. Вы внимательно посмотрите на картинки двух других компрессоров, уберите лейблы и найдите отличия одного от другого. Я вижу разницу только в выходной арматуре. Я не верю, что эти компрессора сделаны в Италии, Германии. На мой взгляд базовая часть (голова компрессора) идентична до смешного. Разница в покраске. Думаю, что производитель у них один и не будем в него тыкать пальцем. Лет 10 назад, до Китая, каждый компрессор имел свое лицо.

У Беларуси два поршня, меньше будет греться. Заявленные характеристики близки к реальным. По ним он потянет 5-6 таких станков не напрягаясь. 

 Нужно проверить его при покупке на уверенный запуск. Мой псевдоитальянец плохо запускался с 4 атм. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход воздуха на один цикл отрезки при цилиндре 63 мм - 1,5 литра сжатого воздуха. Производительность компрессора в нормальных литрах делим на рабочее давление и умножаем на КПД 0,7-0,8. Значит на выходе у Беларуси примерно 50 литров сжатого воздуха в минуту.

У итальянца указана производительность 310 литров СЖАТОГО воздуха в минуту. Бред, не может этого быть. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже заказал Filato fl-91B, жду теперь когда привезут. Единственно осталось подобрать для него компрессор

Где заказывал? Какая цена? 

Тут ездил в демо зал смотрел LANGE B 560К одновальный немец, но цена космос 6000 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывал в КАМИ . Со скидкой обошелся в 132 тыс. А скажите в компрессоре насколько важна производительность (л/мин) обязательно чтобы была произв. От 300 л_мин или можно меньше, например 200-230 л/мин ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход воздуха 3 детали в минуту максимум * 1,5 литра=4,5 литра. Перевод в нормальные литры 4,5*6/0,7=33,75 нормальных литров требуемая производительность компрессора. Учитывая время на отдых компрессора 100 литров производительности достаточно.

Один персонаж поставил на станок компрессор от холодильника и ему хватало. На испытаниях я тоже могу использовать этот компрессор.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педаль используется для кромления радиусных деталей!

Для этого предназначен счетчик длины кромки.Педаль была в ходу в 90-х, когда электронный счетчик с энкодером были очень дороги. Счетчик удобней, точней. На ПВХ 2,0 экономит немало денег. Все профессионалы используют счетчик.

Педаль нужна для старта при криволинейке и не более, а дальше уже работает счетчик!! А для ванна-то плавающая?! на ручной подаче - это зачем?!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педаль нужна для старта при криволинейке и не более,

Согласен. Интересует Ваше мнение - а чем старт с концевика хуже? Концевик, в отличие от педали, всегда на одном своем месте. Об него никто не спотыкается, меньше бардака под столом, меньше элементов в схеме, кабель на концевике не порвется-переломается. А концевик на моем двухвальном станке все равно неизбежен. Стартовать можно или щитом на малых размерах, или рукой на больших.

А для ванна-то плавающая?! на ручной подаче - это зачем?!))))))

Плавающая ( подвижная) ванна дает преимущество при обработке прямолинейных щитов. Суть - клеенаносящий ролик в исходном состоянии выдвинут за линию проведения щита в сторону щита на 3-4 мм. Проводя щит, Вы отжимаете ванну щитом. Она получается подпружинена к щиту,обеспечивая постоянный плотный контакт пары ролик-щит. Отжим печки контролируется упором. Усилие отжатия ванны небольшое (2-5 кг), может быть отрегулировано под свою руку. Пока щит идет нормально ванна отжата к упору. При потере контакта она догонит шит. Слой клея на ролике по норме 0,2-0,3 мм( десятых доли мм). Провести габаритный щит ( метр и более) на станке с закрепленной клеянкой с точностью до 0,1 мм нереально. Рез щита с такой пряолинейностью-точностью тоже нереален.Слой клея неравномерен. Выход - увеличенная доза клея, что выходит боком при выполнении фаски ( обрезка кромки по высоте ). Исходя из сказанного преимущество плавающей ванны 1. Удобство работы. Не нужно напрягаться при проведении щита габаритных размеров. 2. Меньше расход клея с более гарантированнным результатом. 3. Легче обрезать кромку, качество обрезки лучше. Наплывов клея на щит не будет. 

У Вас видимо опыт использования одновального станка с нанесением клея только на кромку. Там это не актуально, лишние проблемы для изготовителя. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывал в КАМИ . Со скидкой обошелся в 132 тыс. А скажите в компрессоре насколько важна производительность (л/мин) обязательно чтобы была произв. От 300 л_мин или можно меньше, например 200-230 л/мин ?

Привет! Тебе на твой кромочник 25 л простенький за глаза! , не трать денег в пустую. На твоем станке расход идет только на отруб пвх - пневмо цилиндр с детский кулачок и подача ккромки, прижим к валику на 3 - 4 сек \ расход маленький! Если с запасом на перспективу то конечно 50 л намного лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Вчера ночью привезли станок. Наверно все таки придется вызывать наладчика - сам не справлюсь в настройке. Еще там непонятная вилка, первый раз такую вижу, наподобие как в домашних телефонах. Куда ее такую подключать ? И еще кто знает, как в гараже сделать заземление ? С электрикой особо не дружу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилку сразу надо менять на нормальную, но! главное не перепутать фазу и ноль! из-за этого может накрыться датчик TMD (температурный)... запуск на самом деле простой надо просто прочесть мануал)) в наладке все сводится к регулировке подачи клея и выставлению температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заземление - это 4 прута метровой длины, вбитые в землю( желательно сырое место) по углам квадрата стороной один метр. Между собой соединяются сваркой и делается отвод полосой металла толщина 3-4мм, ширина 20-30 мм. Это по правилам. Посмотри куда при дожде сливается вода с крыши там и сделай.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А в проводку, где все электропитание, надо лезть или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А в проводку, где все электропитание, надо лезть или как ?

внутрь станка, если я правильно понял, то не надо....просто сменить вилку и все, могу завтра скинуть фото проводов с распиновкой, где земл, где фаза и где нулевой провод на станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь схему, посмотрим, расскажу что и как. Можно на solo969@mail.ru 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор нужно брать с учетом того какие у тебя в дальнейшем планы. У меня стоит компрессор Фубаг с рессивером на 200л, так я его накачиваю и целый день на присадочнике работаю. Чем больше ресивер тем реже будет включатся сама голова компрессора, а это достаточно громкий процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше ресивер тем реже будет включатся сама голова компрессора

Да, будет меньше включений, но общая продолжительность работы компрессора не меняется из-за ресивера. Вместо 10 включений по 3 минуты будет 5 включений по 6 минут. На выходе и там и там общая продолжительность работы компрессора 30 минут.

Ресивер - кошелек, компрессор - зарплата. Если купить большой кошелек, денег не добавится.

А большой мощный компрессор  с соответствующим ресивером (кошелек должен соответствовать доходам) maximarm купит попозже, вместе с присадочником или автоматом. Малый сегодняшний компрессор к тому времени будет доживать последние дни.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскидать провода, эт есть у меня человек... Вот что дальше делать со станком интерсно :) кто может поэтапно расписать наладку станка, может есть у кого нибудь видео. Я просто не знаю с чего начать, в инструкции ни фига не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этап первый. Не знаем станок - вызываем наладчика. Включив станок без него Вы фактически лишитесь гарантии. Даже если к Вам приедет СПЕциалист, Вас потом не будут обвинять во всех грехах. Ну а если повезет, то за один день общения с нормальным наладчиком Вы узнаете больше, чем за месяцы возни со станком.

Я сталкивался с ситуацией ремонта станка через год- полтора работы. Конкретный пример - люди подключили станок на 380 через розетку. Розетку за 4 месяца ушатали, потеря нейтрали, элетроаппараты станка сгорели. Мелочь, но их СПЕциалист хорошо лампочки вкручивает и может подлючить циркулярку. Мне даже не удалось ему обьяснить, почему нельзя было использовать розетку.

Но это лирика. Самое интересное было после включения. Пришлось многое рассказывать и переучивать операторов как нужно пользоваться станком. Это были неглупые люди, все понимали с полуслова. Но многое было для них откровением. Дословно - если бы мы знали что получим за свои деньги сразу позвали бы и заплатили сверху. Поймите это долгий путь идти своим умом. Проще купить готовые базовые знания о станке и процессе склейки ( конечно,если Вам повезет и наладчик будет стоить своих денег). Кроме этого, возьмите его номер и договоритесь о последующих консультациях. Я, заканчивая разговор с операторами, записываю свой номер маркером на станке и убедительно прошу - если есть сомнения в правильности Ваших действий, лучше позвоните и спросите. У Вас пожизненый абонемент на бесплатную консультацию по любому вопросу в любое время.  

Ну а если я Вас не убедил, то включайте станок, пробуйте. Вопросы сюда или если захотите можем поговорить по скапу colo969.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citystalker, у вас станок fl-91 ?

Я сотрудник филиала КАМИ в Пензе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...