Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

В каждый угол установлено по две 5мм доминошки.

а что это такое  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждый угол установлено по две 5мм доминошки.

а что это такое  

Как-то так.

post-99420-0-22514900-1363284834_thumb.j

post-99420-0-71709400-1363284694_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

In minimis maximus.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь тематикой.. Очень популярная вешалка - Wooden towel stand plan

http://www.google.ru/search?q=Wooden+towel+stand+plan&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=n8VEUZrHBrP44QT32ICQCQ&ved=0CDkQsAQ&biw=1602&bih=1034&sei=tMVEUe-qD4WB4gTKr4GwBw - этакая стоечка, чтобы что-нибудь не на стул или кресло, а не неё повесить. Если верхушку в виде плечиков сделать (чуть помощнее), то вообще летом незаменимая штуковина для офисов. Понтовая и моднячая!

Вот про что речь:  http://www.google.ru/search?q=Wooden+towel+stand+plan&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=n8VEUZrHBrP44QT32ICQCQ&ved=0CDkQsAQ&biw=1602&bih=1034&sei=tMVEUe-qD4WB4gTKr4GwBw#hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&sa=1&q=%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B0&oq=%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B0&gs_l=img.12...1026734.1042859.0.1047953.27.2.0.0.0.0.610.1220.5-2.2.0...0.0...1c.1.6.img.-GMxhiOFJAA&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.43828540,d.bGE&fp=c57236b327bfe75&biw=1602&bih=1034

Удачи!

 

Добавлю ещё про подвеску на стену.

Такие конструкции можно вешать на пару наклонно установленных прутков-штырей Ф 6-8 мм,  для чего под одинаковым наклоном сверлятся дырки в стенке и в торцах боковых стенок навешиваемой конструкции (на глубину сантиметров по 7-8  туда-сюда под углом сверху  градусов под 60).  Потом на косой штырь просто одевается конструкция и своим весом заклинивается. На практике такие подвесы стоят уже десятилетиями на набитых книжных полках или кухонных шкафах. Но стрёмно попасть на пустотное место (типа между кирпичей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

VictorL, вопрос по теме. У тебя хорошие столы, но вот как они себя поведут за несколько лет? В смысле что делаешь с будущей усадкой, а то порвет столешницу винтами снизу как тузик грелку.

Собственно замечено, что у сосны усадка не особенно большая, но она всё равно есть и по идее ладно ещё стыковка 0 и 90 градусов. Хуже 45 - если стыковка в одном месте, то две соединенные детали меняют с течением времени угол стыковки с 90 до примерно 85 градусов. Вопрос непраздный - есть подцветочница, среднюю полку хотел так состыковать, а вот теперь терзают смутные сомнения. 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Гость Елена Декоратор

Уважаемый Victor, у Вас работы не только грамотные, но я бы сказала  деликатные, глаз радуется! Хочется пересматривать их вновь и вновь. Желаю в дальнейшем реализации новых и дерзких идей, процветания. 

__________________________________________________

P.S... сайт Ваш интересный и познавательный :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Victor, у Вас работы не только грамотные, но я бы сказала  деликатные, глаз радуется! Хочется пересматривать их вновь и вновь. Желаю в дальнейшем реализации новых и дерзких идей, процветания. 

__________________________________________________

P.S... сайт Ваш интересный и познавательный :) Спасибо!

Спасибо на добром слове. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А - ф - и - г - у - и - т - е - л - ь - н - а  !!!  :good: :good:  :good:  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано все грамотно и хорошо!!! Вы просто молодец!! А дизайн мебели сами разрабатываете,  или где чего посмотреть и немного своего добавить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано все грамотно и хорошо!!! Вы просто молодец!! А дизайн мебели сами разрабатываете,  или где чего посмотреть и немного своего добавить????

Спасибо, зазнаюсь. Мне еще учиться и учиться. :)

Дизайн - моя творческая переработка. Все уже известно или было кем-то когда-то сделано. Есть основная идея и габаритные размеры. Все остальное рисуется, пилится и делается "из головы". Иногда проект менятся в процессе изготовления.  Есть еще масса идей и проектов "в очереди". Времени катастрофически мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще учиться и учиться

Да!!!! Век живи, век учись!!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Какое завидное постоянство чистоты работы!!!

В одиночку я так много - и чтоб не подкосячить - не могу. Пришиб бы какую-нибудь пейзаж-картину для уменьшения площади работ.

А тут - стальная воля и дисциплина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые руки у Вас! - аккуратно так и красиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Показатель профессионализма!  :good:

Хотелось бы что-нибудь из последних работ увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что-нибудь из последних работ увидеть.

Я думаю, что Виктор будет не против.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19871-kak-sdelat-sarai/

 

А вообще, да - хочется увидеть новые работы. Мы ждем.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...