Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

47 сообщений в этой теме

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

В каждый угол установлено по две 5мм доминошки.

а что это такое  

0

Поделиться этим сообщением

В каждый угол установлено по две 5мм доминошки.

а что это такое  

Как-то так.

post-99420-0-22514900-1363284834_thumb.j

post-99420-0-71709400-1363284694_thumb.j

4

In minimis maximus.

1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Поделюсь тематикой.. Очень популярная вешалка - Wooden towel stand plan

http://www.google.ru/search?q=Wooden+towel+stand+plan&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=n8VEUZrHBrP44QT32ICQCQ&ved=0CDkQsAQ&biw=1602&bih=1034&sei=tMVEUe-qD4WB4gTKr4GwBw - этакая стоечка, чтобы что-нибудь не на стул или кресло, а не неё повесить. Если верхушку в виде плечиков сделать (чуть помощнее), то вообще летом незаменимая штуковина для офисов. Понтовая и моднячая!

Вот про что речь:  http://www.google.ru/search?q=Wooden+towel+stand+plan&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=n8VEUZrHBrP44QT32ICQCQ&ved=0CDkQsAQ&biw=1602&bih=1034&sei=tMVEUe-qD4WB4gTKr4GwBw#hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&sa=1&q=%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B0&oq=%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B0&gs_l=img.12...1026734.1042859.0.1047953.27.2.0.0.0.0.610.1220.5-2.2.0...0.0...1c.1.6.img.-GMxhiOFJAA&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.43828540,d.bGE&fp=c57236b327bfe75&biw=1602&bih=1034

Удачи!

Добавлю ещё про подвеску на стену.

Такие конструкции можно вешать на пару наклонно установленных прутков-штырей Ф 6-8 мм,  для чего под одинаковым наклоном сверлятся дырки в стенке и в торцах боковых стенок навешиваемой конструкции (на глубину сантиметров по 7-8  туда-сюда под углом сверху  градусов под 60).  Потом на косой штырь просто одевается конструкция и своим весом заклинивается. На практике такие подвесы стоят уже десятилетиями на набитых книжных полках или кухонных шкафах. Но стрёмно попасть на пустотное место (типа между кирпичей).

0

VictorL, вопрос по теме. У тебя хорошие столы, но вот как они себя поведут за несколько лет? В смысле что делаешь с будущей усадкой, а то порвет столешницу винтами снизу как тузик грелку.

Собственно замечено, что у сосны усадка не особенно большая, но она всё равно есть и по идее ладно ещё стыковка 0 и 90 градусов. Хуже 45 - если стыковка в одном месте, то две соединенные детали меняют с течением времени угол стыковки с 90 до примерно 85 градусов. Вопрос непраздный - есть подцветочница, среднюю полку хотел так состыковать, а вот теперь терзают смутные сомнения. 

0

Маньяк по дереву

Уважаемый Victor, у Вас работы не только грамотные, но я бы сказала  деликатные, глаз радуется! Хочется пересматривать их вновь и вновь. Желаю в дальнейшем реализации новых и дерзких идей, процветания. 

P.S... сайт Ваш интересный и познавательный :) Спасибо!

1

Уважаемый Victor, у Вас работы не только грамотные, но я бы сказала  деликатные, глаз радуется! Хочется пересматривать их вновь и вновь. Желаю в дальнейшем реализации новых и дерзких идей, процветания. 

P.S... сайт Ваш интересный и познавательный :) Спасибо!

Спасибо на добром слове. :)

1

А - ф - и - г - у - и - т - е - л - ь - н - а  !!!  :good: :good:  :good:  

1

Сделано все грамотно и хорошо!!! Вы просто молодец!! А дизайн мебели сами разрабатываете,  или где чего посмотреть и немного своего добавить????

0

Сделано все грамотно и хорошо!!! Вы просто молодец!! А дизайн мебели сами разрабатываете,  или где чего посмотреть и немного своего добавить????

Спасибо, зазнаюсь. Мне еще учиться и учиться. :)

Дизайн - моя творческая переработка. Все уже известно или было кем-то когда-то сделано. Есть основная идея и габаритные размеры. Все остальное рисуется, пилится и делается "из головы". Иногда проект менятся в процессе изготовления.  Есть еще масса идей и проектов "в очереди". Времени катастрофически мало.

3

Творческая переработка. :good:

0

Мне еще учиться и учиться

Да!!!! Век живи, век учись!!!! :)
0

Какое завидное постоянство чистоты работы!!!

В одиночку я так много - и чтоб не подкосячить - не могу. Пришиб бы какую-нибудь пейзаж-картину для уменьшения площади работ.

А тут - стальная воля и дисциплина.

2

Золотые руки у Вас! - аккуратно так и красиво)

0

Показатель профессионализма!  :good:

Хотелось бы что-нибудь из последних работ увидеть.

0

Хотелось бы что-нибудь из последних работ увидеть.

Я думаю, что Виктор будет не против.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19871-kak-sdelat-sarai/

А вообще, да - хочется увидеть новые работы. Мы ждем.  :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 432 сообщений
    • 68693 просмотров
    • 67 сообщений
    • 5342 просмотров
    • 213 сообщений
    • 16273 просмотров
    • 302 сообщений
    • 18103 просмотров
    • 7 сообщений
    • 238 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.