Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор кухонной фурнитуры


Слепой Пью

Рекомендуемые сообщения

В процессе проектирования кухни - хочется немного съэкономить :)  Какая альтернатива blum-у по петлям, подъемникам, ящикам (тандембоксам)?

Навскидку:

1. Hafele. Приглянулся в части подъемника FREE (именно такая кинематика наиболее удобна мне) и ящиков MOOVIT (самая большая ширина ящика, как мне показалось), петли - как то смущает встроенный доводчик.

2. Harn (в основном TRIOMAX приглянулся). 

3. FGV (ящики TEN, петли с внешним доводчиком)

4. Hettich (ящики Mental box)

5. Blum (как отправная точка - петли CLIP TOP, TANDEMBOX, AVENTOS)

 

Еще присмотрел подъемник KINVARO T - тоже подходящая кинематика при приемлемой цене.

 

П.п. 1-4 по цене выходят где то от 1/2 до 2/3 от стоимости блюма. А вот как с качеством/надежностью - сильный ли проигрыш?

 

Если есть какой то опыт - подскажите по конкретным маркам моделям (помимо блюма).

 

И еще, корзина-бутылочница 200мм - что выбрать по компромису цена/качество?

 

В общем, любые комментарии и советы приветствуются.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авентос только Блюм,все остальное Боярд можете посмотреть,мы часто используем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G*GRASS петли и ящики дома стоят, доволен

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blum = 5+

KINVARO T  = 5 

GRASS = 5 

Боярд - = 3

есди себе то GRASS или Blum. если клиенту то варианты........... Боярд намного "ЖЕСЧЕ И ГРУБЕ" остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылочницы Боярд одназначно Н Е Т !!!!!!!!!!!!!

LOTTI или SIBO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моём городе Кинваро от Граса стоит на да 15-20% дороже Блюма, а работает грубее, вывод - конечно же куплю Блюм.

Харн тоже дороже Блюма на 200руб за низкий ящик.

Бутылочница Фаут-Цагель - ВЕЩЬ, правда цена кусачая (3450руб). За 1700руб итальянца можно взять (FRV вроде фирма) - тоже неплохо, грубее немца работает, но уж точно лучше чем этом КОЛХОЗ от боярда.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Выбор продолжается (себе).

Значит

- по подъемникам - KINVARO T65 (1тр +/-). Определились. Как то цена странновата - не дешево? А Hafele FREE - совсем кака? Он тоже похож по цене.

- по ящикам - скорее всего IKEA (blum) - цена вполне удачная за полные комплекты с дном и задней стенкой.

- еще нужен будет ящик цокольный под духовку - видимо ELCO TopVolume высокий (220мм под цоколь 150мм). Альтернатив дешевле - не нашел.

Осталось с петлями разобраться - хочется альтернативу клип топу по 200 с копейками (а то и под 300 с толстыми ответками) найти. Если удастся. Можно (может даже и лучше) с навесными доводчиками (мне кажется так надежнее). 

По поводу бутылочницы - видимо VIBO. хотя, конечно хотелось бы подешевле, но не боярд и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО поводу блюмовской икеи - похоже отпадает :( Мне глубина нужна 450, как то забыл. А так приятно было получить тандембокс за 1100р с дном и стенкой :)

 

Хм..., неужели на 128 просмотров - всего несколько человек имеют опыт пользования / установки разной фурнитуры? Куча сборщиков и изготовителей - и никто не хочет поделиться? Жаль.

 

PS Еще вопрос встал - по поводу ножек. Какие самые жесткие/стабильные? Под пластиковый цоколь. И еще - возможно нужны будут ноги с установкой на боковину (без дна), как в топ-волюм, но отдельно - что то отдельно вообще не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..., неужели на 128 просмотров - всего несколько человек имеют опыт пользования / установки разной фурнитуры? Куча сборщиков и изготовителей - и никто не хочет поделиться? Жаль.

А что вы хотите? Вы ведь не мебелью себе на жизнь зарабатываете? Можете в открытом доступе в интернете ноу-хау свои изложить? Сколько, как зарабатывате, с какими сложностями сталкиваетесь? 

Все Ваши вопросы, если поискать, на форуме не раз обсуждались. У каждого мебельщика есть свои наработки, путь это отнюдь не прост. Возможности стартовые у всех приблизительно равные были. Накопленная информация является коммерческой тайной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь не мебелью себе на жизнь зарабатываете?

Нет. Но тем, чем зарабатываю - могу безвоздмездно поделиться :)  Знаниями. Выбором стройматериалов для ремонта, технологией работы с ними, в каком порядке и что делать. Как поступить в той или иной ситуации. На чем можно съэкономить и насколько это оправдано. И это, никоим образом не скажется на мне лично. Если человек решил делать ремонт своими силами - не вижу ничего зазорного постараться рассказать как и чем сделать лучше, с учетом неопытности (или как исправить косяк). Руки свои и голову - я ему все равно не прикручу :), и  это никоим образом не изменит его решения делать самостоятельно. Но поможет избежать хотя бы грубых ошибок.

 

И, уж выбор фурнитуры, разглашение знаний особенностей работы ее (эрономика, надежность и т.п.) - ну никаким образом не скажется на заработке конкретного мебельшика. Или в чем проблема? Это представляет секрет?

 

По форуму - искал, и не только по этому, но все разрознено.

То, что блюм - хорош, я и так знаю. Но, вполне вероятно, что есть что то близкое по качеству, но меньшее по цене. Я же не предлагаю прийти и сделать мне все "по братски, задешево (задаром)" или выдать мне нахаляву купон на скидки или еще что то подобное.

 

 

Накопленная информация является коммерческой тайной.

Какая? О сравнительном качестве фурнитуры и где ее купить дешевле? Странно. Или вы считает, что я сказав, например, что гипсовая штукатурка ротбанд - один из оптимальных вариантов, но можно купить перфекту в леруа, съэкономив  25%  практически не потеряв в качестве - от меня убудет? Смешно. Или информация о том, что в сетевых магазинах смеси гарантировано не подделка и часто дешевле рынка - это секрет?

 

Почему тогда на форуме куча бесплатной информации и советов? Должно быть странным и бесплатная регистрация и чтение форума :)

 

Все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе проектирования кухни - хочется немного съэкономить

Выбор продолжается (себе)

 

Слепой Пью, можно поинтересоваться,какую именно сумму вы планируете сэкономить? Ведь вы же строите кухню СЕБЕ! ОДНУ!! Совсем каку вы ставить,конечно,не будете.Так отдайте эти 5-10тыр  разницы (вряд ли получится больше) и поставьте везде Blum.Сделайте и забудьте. К чему на 2-х форумах  выяснять возможность сэкономить несколько тыр. в ущерб качеству собственной кухни? Вы ведь сами прекрасно понимаете,что Blum - лучший выбор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь сами прекрасно понимаете,что Blum - лучший выбор.

Наверное - да. Отчасти, это некий "спортивный интерес" - не идти на поводу и отойти от стереотипов, по пути съэкономив, несильно потеряв в качестве.  Желание съэкономить - нормальное желание любого человека, кмк.

Совсем каку вы ставить,конечно,не будете.Так отдайте эти 5-10тыр  разницы (вряд ли получится больше)

Понимаете, при самостоятельном изготовлении кухни - эта десятка, например при моих 3.5м - около 30% от всей стоимости и равна стоимости всех материалов на каркасы (если не превышает ее),

 

Например, мне подъемников в планах надо 5, бутылочница (или 2) и 4 или 5 ящиков. А, с учетом, например, цены наращивания стенок в ящиках - там 1 комплект за трешку вылетает (1,5 цены от хафеле и fgv). И каждый авентос стоит в 2 раза дороже того же хафеле или кинваро аналогичного. К тому же, например у блюма - цвета только белый/серый/металлик, а у мувита есть подходящая шампань. И т.д. Не считая цен на петли.

 

Вот и пытаюсь найти разумный компромис. Если б не для себя и деньги не свои - было бы проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ящиков можно Hettich InnoTech смело брать вместо тандембоксов. Качество очень достойное. По цене - примерно по 800-1000руб на каждом ящике сэкономите.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hettich InnoTech смело брать вместо тандембоксов

Ага, спасибо. Что то я как то не подумал (полагал, что хеттих не даст выигрыша в цене). 700р (70%)- на мелком ящике и 1тр (почти 2*)  на больших (с релингом).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ящиков можно Hettich InnoTech смело брать вместо тандембоксов. Качество очень достойное. По цене - примерно по 800-1000руб на каждом ящике сэкономите.

Иннотех стоит на 800-1000 рублей дешевле Тандембокса ??? :shok:  :shok:  :shok:

Ни себе фига... 

Если не совсем секрет, озвучьте ,пожалуйста, цены.

От любопытства аж разрывает :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не совсем секрет, озвучьте ,пожалуйста, цены.

Ну, вот то, что я нашел:

Tandembox M (83мм) - 1757р

Hettich InnoTech (по частям):

 - Боковины 470/70мм (1062019+1062020) - 2*175р = 350р

 - Держ фасада 1061450 (2шт) - 2*10р = 20р

 - Заглушка 9081916 (2шт) - 2*4,75р = 9,5р

 - Зад/стенка 600/70мм 1061907 - 150р

 - Напр 470мм 9046288+9046289 (V6 Silent) - 2*266р = 532р

 Итого 1061,5р. - фурнитура на ящик 70мм

InnoTech, например 176мм

минус 

 - Зад стенка - 150р

плюс 

 - Соед. з/стенки (ДСП)176мм 9027831+9027832 - 2*97р = 194р

 - Релинг 470мм 1062394 (2шт) - 2*54р = 108р

 - Соед релинга с фасадом 1061965 (2шт) - 2*9р = 18р

Итого 1231,5р - фурнитура на ящик 176мм

TANDEMBOX M с одинарным рейлингом (почти аналог, но ниже - 140мм) - 2080р

TANDEMBOX K с одинарным релингом (что ближе по высоте к InnoTech - 172mm) - 3034р

 

Можно добавить TopSide 470/144мм, 9004087+ 9008753 - 2*308р = 616р

Итого 1847р - фурнитура на ящик 176 со стенками.

 

Ближайший TANDEMBOX M с двустенной боковиной BOXSIDE (чуть выше - 204мм со стенкой) -  2,763 руб.

 

Как то так насчитал.

 

PS Есть еще вариант, на который я расчитывал - брать блюм в икее - там поинтересней цена выходит, но вспомнил, что мне нужно до 490мм вписаться по глубине, а в икее - 530мм в нужных мне размерах. 

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно... да. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Есть еще вариант, на который я расчитывал - брать блюм в икее - там поинтересней цена выходит, но вспомнил, что мне нужно до 490мм вписаться по глубине, а в икее - 530мм в нужных мне размерах. 

Чего, икея фурнитуру продавать взялась?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего, икея фурнитуру продавать взялась?

Так она ее всегда продавала. Как комплектующие к своим кухням "ратионель". Каркасы, полки, фасады, наполнение и т.д. Конструктор лего. Правда, надо учитывать, что ширина ящика расчитана на толщину стенки 18мм (попытка вставить ее в каркас из 16мм дсп - требует прокладок по 2мм с каждй стороны под крепеж направляющих. Либо каркас делать 18мм.

Как то так.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20628/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну так-то можно разобрать нафик ящик, и сделать то, что нужно... А это на самом деле блюм? Или "уценённый" закос под него?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сделать то, что нужно...

Да, если не в длину. Как боковины кромсать?

 

А это на самом деле блюм?

Самый, что ни на есть! Блюмовей - не бывает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это розницу колбасит. Понятно.

Сугубо ИМХО : ящики блюм, хеттих, грасс, тен - выберите что больше по душе и по цене - и смело ставьте.

Вся четверка -  достойные надежные механизмы. Разница - на любителя. При правильной установке будут работать долго и счастливо.

Случайности - не в счет, и мерсы/бэхи/лексусы иногда отзывают из-за брака.

Как то так  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну так-то можно разобрать нафик ящик, и сделать то, что нужно... А это на самом деле блюм? Или "уценённый" закос под него?

 Блюм. 

Вроде бы петли даже специальные под Икею блюм делал - мне блюмовцы рассказывали.

По крайней мере так было, а то что то давно в Икее не был, может что поменялось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюм.  Вроде бы петли даже специальные под Икею блюм делал - мне блюмовцы рассказывали. По крайней мере так было, а то что то давно в Икее не был, может что поменялось

Ну да, только они недавно разошлись, в этом году буквально. Так что теперь в Икее не Блюм будет.

А так - были Тандемы не полного выдвижения, петли без доводчиков, т.п. В общем, фурнитура не сравнимая со многими позициями индивидуалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт выдвижных ящиков- Триомакс вполне не плох. Петли - Slide On Ferrari. Умеренное соотношение цена/качество. Всё есть в МДМ-Комплекте.  Подъёмные механизмы.. Увы, пока только Аventos от BLUM(
p.s. Я не сотрудник МДМ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...