Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор кухонной фурнитуры


Слепой Пью

Рекомендуемые сообщения

ящики блюм, хеттих, грасс, тен - выберите что больше по душе и по цене - и смело ставьте.

Ну, вот, приблизительно подобное и хотел услышать. Тен, кстати у меня вот так нарисовывался:

Harn Triomax T5 83/450 (К-т T530.S.083.450(серый металлик)) - 1196р

Harn Triomax T5 115/450 (К-т T530.T.115.450(серый металлик) - 1330р

Harn Triomax T5 83/450 + наращ 204мм (К-т T530.HSE.204.450(серый металлик)) - 1761р. (т.е. высокий ящик со стенками, выше иннотека и дешевле), а мелкие - +/- то же самое

Грасс - не помню, но ящики дорогие (если не путаю ничего).

 

При семью блюм+икеа - подробностей не знаю, но, емнип - там блюм для икеи шлепает предыдущее поколение, уже давно.  Многие владельцы ничего плохого, во всяком случае про ящики в кухнях икея не говорят - работают долго и плавно. Ну, вероятно, не последний писк, но это точно блюм и точно рабочий. Во всяком случае - пока. Петли - не смотрел, они там стремные на вид.

 

По поводу петель - все таки, помимо блюма под 300 из брендов что то подешевле можно рассматривать при несильно худшем качестве? Тот же хефеле, фгт - ?

Феррари как то не внушает, возможно необосновано, но как то я его в ряду с боярд воспринимаю, у боярда тоже есть и легкосъемные, и с доводчиками и тд. но, не лежит душа.

 

По поводу бутылочниц - что можно рискнуть поставить, помимо вайбо?

 

По поводу подъемников - альтернативой авентосу НК-S за 1,5тр вижу - кинваро от грасс или фри от хефеле за 1,1тр. 

И 2 подъемных вопроса:

- 2 отдельных подъемника друг над другом - не будет проблем при поочередном (не одновременном) открывании? Вроде по чертежам - не должно быть.

- двойной фасад и складной подъемник - насколько удобно, что над головой висит сложеный кусок? Судя по фото, чертежам и видео - как то не айс, особенно доступ к верхней полке. Кромка нижнего фасада свисает на 20см от верха на расстоянии чуть больше 20см от фасадной кромки.

hf_mdf_49152_2.jpg

Параллельные и другие, с большим закидыванием за верхнюю кромку не подходит - у меня до потолка < 100мм.

Есть у хефеле вариант (во всяком случае - заявлено) но на заказ - складной сенсо для фасадов 2/3+1/3 от общей высоты - наверно интересный вариант, но не уверен в возможности получить тут за вменяемые деньги.

 

Про поддуховочный цокольный ящик - как то даже тоскливо :), один вариант - топ-вольюм, но как то жаба давит. Пока думаю над колхозом.

 

Все - пока просто почва для размышлений, на основе копания инета.

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складной подъёмник - это удобно, на мой взгляд. Единственно - если стены кривые, могут возникнуть проблемы с регулировкой. Но они - решаемы.

Про производителей могу только одно сказать. Приходила тут к нам в гости девочка от местного диллера Hettich, я с ней давненько знаком, так вот она по секрету сказала прямо: на верхние шкафы лучше брать фурнитуру Blum. Вот так.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wowdima, спасибо - удобный каталог с ценами. У вас - подешевле нашего, причем, иногда - сильно.

 

 

девочка от местного диллера Hettich...по секрету сказала прямо: на верхние шкафы лучше брать фурнитуру Blum.

Возможно. Мне их лифт эдвансед не подходит, как минимум, по высоте откидывания за верхнюю кромку. Хотя при этом свисающие детали меньше мешаются над головой.

 

PS Про кривые стены не очень понял - полка все равно, на какой стене висит ровно - на кривой или нет, кмк.

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо блюма под 300 из брендов что то подешевле можно

 

где вы такие цены находите на блюм?

с марса высылают что ли?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли - Slide On Ferrari.

 

одно время плотно сидел на ферари, но пошло куча брака и проблем с регулировкой право-лево. Из коробки в 250 шт, 10% бракованных петель. При регулировке - если выкрутить регулировочный винт до упора петля перестает закрывать фасад полностью, не дотягивает 3-5 градусов.

Отказался. 

Хафеле - это тупо ресселер, как Боярд. Что и где произведено не понятно. Дешевые петли от хафеле 100% китай например.

 

По ценам на ящики

Harn Triomax T5 83/450 (К-т T530.S.083.450(серый металлик)) - 1196р Harn Triomax T5 115/450 (К-т T530.T.115.450(серый металлик) - 1330р Harn Triomax T5 83/450 + наращ 204мм (К-т T530.HSE.204.450(серый металлик)) - 1761р. (т.е. высокий ящик со стенками, выше иннотека и дешевле), а мелкие - +/- то же самое

 

у меня блюм дешевле выходит

при почти таких же ценах на харны. Хотя в МДМ скидка имеется.

 

она по секрету сказала прямо: на верхние шкафы лучше брать фурнитуру Blum. Вот так.

 

а это все признают.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складной подъёмник - это удобно, на мой взгляд. 

Про производителей могу только одно сказать. Приходила тут к нам в гости девочка от местного диллера Hettich, я с ней давненько знаком, так вот она по секрету сказала прямо: на верхние шкафы лучше брать фурнитуру Blum. Вот так.

 

Подъемники можно ставить только либо блюм, либо кессебёмер/хафеле (которые в девичестве хьювил).  От остального лучше воздержаться.

Опять же - сугубо имхо.

П.С. Речь про "слОжные" подъемники , различные клоки и газлифты не в счет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name="Freeze" post="180143"]
где вы такие цены находите на блюм?

Ну, вот, например:

71B9550 (накладная 95°) - 213р

70.1503.BP (заглушка на плечо) - 6р

70T3504 (заглушка на чашку) - 9р

173L8130 (ответка 3мм) - 17р или 175H9160 (ответка 6мм) - 69р

 

 

С ответкой 6мм - 213+6+9+69= 297р

С ответкой 3мм - 213+6+9+17= 245р (тоже не далеко от 300)

 

http://eurofurnitura.ru/petlja-clip-top-blumotion--dlja-prophilnyh-dverej-nakladnaja-95.html

Даже, если пошукать и найти дешевле, ну все равно > 200р штука выходит.

 

PS В белоруссии этот же комплект с ответкой - 5.1$ (см ссылку выше).

 

 

Хафеле - это тупо ресселер

Хм... не знал. Т.е. дуоматик премиум и тд - бяка? Посмотрел фото - да, как то не очень с первого взгляда.

 

 

 

у меня блюм дешевле выходит

ну, у меня - не выходит. а если посмотреть на цены органайзеров к блюму - то совсем грустно. розница в мск интересует.

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъемники можно ставить только либо блюм, либо кессебёмер/хафеле (которые в девичестве хьювил).  От остального лучше воздержаться.

Это все таки опыт или...? А кинварто от грасс? Вроде выше советовали грасс - как нормальный бренд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепой Пью, да, Москва такой захолустный городок, в котором даже днем с огнем ничего не найдешь.

Вот здесь посмотрите

http://www.fierashop.ru/catalog.php?mark=6&type=121

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати зачем вам такая петля?

У вас фасады толщиной больше 18мм?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотрите http://www.fierashop...mark=6&type=121

ну, в обще м то то же самое, что и в еврофурнитуре - что то дороже, что то дешевле. Но принципиальной разницы в цене немного. Петли 95 - не нашел, а 110 - на 14р дешевле (162р против 176р). А авентос HF - от 4080, в еврофурнитуре - от 3990.

 

У вас фасады толщиной больше 18мм?

Так вроде обычные - 19-20мм. Померил на старой кухне - 21мм (пластик в ал рамке), типа такого такого 78178583.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все таки опыт или...? А кинварто от грасс? Вроде выше советовали грасс - как нормальный бренд.

Скорее - или.

Видел кинваровскую работу на различных выставках и шоу-румах. Как-то не впечатлил ни внешне, ни по работе.

Так же как и боярдовский от фэджэве.

Могу, конечно же, быть не правым.

Хеттиховский ( в девичестве по-моему эффеджи бреветти) и саличе - ставил.  Авентос и хьювил получше будут.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, приблизительно подобное и хотел услышать. Тен, кстати у меня вот так нарисовывался:

Harn Triomax T5 83/450 (К-т T530.S.083.450(серый металлик)) - 1196р

Harn Triomax T5 115/450 (К-т T530.T.115.450(серый металлик) - 1330р

Harn Triomax T5 83/450 + наращ 204мм (К-т T530.HSE.204.450(серый металлик)) - 1761р. (т.е. высокий ящик со стенками, выше иннотека и дешевле), а мелкие - +/- то же самое

Грасс - не помню, но ящики дорогие (если не путаю ничего).

 

 

По поводу бутылочниц - что можно рискнуть поставить, помимо вайбо?

 

 

Про поддуховочный цокольный ящик - как то даже тоскливо :), один вариант - топ-вольюм, но как то жаба давит. Пока думаю над колхозом.

1. Тен и Харн Тиромакс - не совсем одно и то же ))  Первый - фэджэве из Италии, второе - харн из Филлипин.  Харн не ставил, сказать ничего не могу.

2. Вайбо - это вибо ?    Есть еще итальянские инокса и сиджэ. (Inoxa и Sige). Подороже -  немецкие Кессебёмер и Ваутзагель. Но сильно подороже.

3. Есть еще ящик Modul, он процентов на 20 дешевле топ-вольюма должен быть. Но он и попроще.  Или колхоз ))

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие Авентосов от BLUM от любых других подъемников следующее: У Авентосов фасад открывается ровно до того момента, пока его рука ведет. Остановилась рука - остановился фасад. В любом месте. И за ним не нужно, как во всех остальных случаях, прыгать. Потому как все остальные останавливаются в крайнем верхнем положении.

Экономия на петлях на 1 кухне. Не считайте, насколько петля Вам дешевле выйдет: посчитайте разницу в цене на петли на всей кухне. Не так уж и много получается.

 

 

у меня блюм дешевле выходит

Цены на Блюм в разных регионах очень разные. Но мне из других регионов отправлять BLUM отказались: внутренние санкции у дилеров видимо, не слабые. Центральный офис предпринял все меры, чтобы мы так и продолжали грузиться у нашего Самарского Интеркомплекта. 

Разница между розницей и оптом - серьезная. Молодой человек куда бы ни пришел на 1 кухню фурнитуру покупать - ему все равно по рознице продадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие Авентосов от BLUM от любых других подъемников следующее: У Авентосов фасад открывается ровно до того момента, пока его рука ведет. Остановилась рука - остановился фасад. В любом месте. И за ним не нужно, как во всех остальных случаях, прыгать. Потому как все остальные останавливаются в крайнем верхнем положении.

Не совсем так. У той же линейки саличе есть поршни (газовые пружины) с промежуточной фиксацией, где эффект ровно такой же. Где фасад остановил - там он и замрет. Дело скорее в общей "сбаллансированности" механизмов линейки авентос- удобство монтажа, надежности, четкой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тен и Харн Тиромакс - не совсем одно и то же ))

Тьфу! У мея табличка в экселе :) - попуталось.

FGV Ten вообще какие то "копейки" выходит по ящикам:

К-т h=90мм - 899р

К-т h=200мм - 1089р + к-т стенок 268р! Самый дешевый "высокий" ящик.

PS "Харн не ставил, сказать ничего не могу." А TEN - ?

 

2. Вайбо - это вибо ?

Ну да. По аглицки VIBO как "вайбо" читается. Кто ж знает - как итальянцы коверкают :) Остальные - пошукаю. А Рейс (rejs), например  - совсем плохо?  Почти боярд?

 

Есть еще ящик Modul

Видел (упустил). Правда, разницу в цене почти не обнаружил - 3,5тр оба + направляющие + лифт цокольной планки. Что то никак не могу найти глубину полезную у модуля, топ-вольюм, вроде 220 (под цоколь 150). 

 

Ну, а так - спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между розницей и оптом - серьезная.

и это правильная политика.

 

Для того что бы производителю получить опт. цену надо все-то отдать пакет документов:

- копию свидетельства ИП

- копию ОГРН

- копию ИНН

+ доверенность на того, кто будет получать фурнитуру со склада.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:russian:

Тьфу! У мея табличка в экселе :) - попуталось.

FGV Ten вообще какие то "копейки" выходит по ящикам:

К-т h=90мм - 899р

К-т h=200мм - 1089р + к-т стенок 268р! Самый дешевый "высокий" ящик.

PS "Харн не ставил, сказать ничего не могу." А TEN - ?

 

 

Ну да. По аглицки VIBO как "вайбо" читается. Кто ж знает - как итальянцы коверкают :) Остальные - пошукаю. А Рейс (rejs), например  - совсем плохо?  Почти боярд?

 

 

Видел (упустил). Правда, разницу в цене почти не обнаружил - 3,5тр оба + направляющие + лифт цокольной планки. Что то никак не могу найти глубину полезную у модуля, топ-вольюм, вроде 220 (под цоколь 150). 

 

Ну, а так - спасибо за инфу.

 

Тены ставлю, хороший добротный механизм, качество устраивает, нареканий не было , цена интересная. Что еще мебельщику надо? :smoke:  

Польшу не покупаю никакую и никогда по своим идейным соображениям, это моя с ней персональная торговая война :russian:  . О которой поляки скорее всего не знают... :secret:    :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между розницей и оптом - серьезная.

Так можно попробовать договориться с теми, у кого будет заказывать раскрой, чтоб на себя фурнитуру оформили...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тены ставлю, хороший добротный механизм, качество устраивает, нареканий не было , цена интересная.

Учел! Вот подобные отзывы наиболее интересны и полезны. Или аналогичные - обратные (типа ставил, были нарекания, ломаются и т.п.)

Что еще мебельщику надо?

А уж заказчику... (или самодельщику)! :)

Польшу не покупаю никакую

"польша" - это кто?

 

у кого будет заказывать раскрой, чтоб на себя фурнитуру оформили

А оно им надо? Если самодельщик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно им надо? Если самодельщик.

Ну а почему бы и нет? Почему не пойти навстречу приятному в общении заказчику? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учел! Вот подобные отзывы наиболее интересны и полезны. Или аналогичные - обратные (типа ставил, были нарекания, ломаются и т.п.)

 

А уж заказчику... (или самодельщику)! :)

 

"польша" - это кто?

 

 

А оно им надо? Если самодельщик.

 

"Польша" - это любые товары, произведенные в республике Польша. В т.ч. - продукция Рейс (rejs)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтернативой авентосу НК-S за 1,5тр вижу - кинваро от грасс

А кинварто от грасс? Вроде выше советовали грасс - как нормальный бренд.

Достаточно просто взглянуть на "топорный" дизайн Кинваро, чтобы пропало желание покупать его даже за половину стоимости Авентоса. Работу уже можно не сравнивать.ИМХО. 

post-6434-0-25787300-1363716071_thumb.jp

post-6434-0-07375800-1363716072_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто взглянуть на "топорный" дизайн Кинваро

Нет, я конечно понимаю, что в фурнитуре "должно быть все прекрасно" :) но я бы не стал так категорично опускаться до

Работу уже можно не сравнивать.

Я, конечно понимаю, что более вычурный и гладкий пластик и меньшее кол-во висящего железа лучше, но, тогда хефеле должен быть не так уж и плох - даже с крышечками на ответке :)

hafele_free_lift-up_fitting_ha-372.91.51

Попробовать бы найти, где это можно осмотреть-пощупать живьем... но, чую, это почти нереально, кроме может хетиха и блюма в каких нибудь СК или Марии и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...