Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я занимаюсь мебелью более 4-х лет. В основном работаю конструктором. На данный момент работаю в крупной мебельной компании. Раньше работал дизайнером-конструтором. Разрабатывал коллекции серийной мебели от дизайна до подбора упаковки.  Сейчас работаю просто конструктором. Хотелось бы удаленно подработать конструктором. Готов принять участие в каких то новых проектах. При работе конструктором чувствую что начинаю терять квалификацию именно как разработчик мебели поэтому хотелось бы поддерживать на ее на уровне.... Неплохо знаю солид т.к. последнее время работаю в нем. В свое время пытался сам организовать производство - так что знаком с этой кухней не по наслышке. ничего путного не получилось т.к. не хватило денег и времени (основную работу на тот момент я не готов был бросить. Так что если кому то нужен такой специалист - пишите. Готов обсудить разные варианты сотрудничества. Живу и работаю в Москве.  Хочу еще добавить что заниматься мебелью мне именно интересно. Т.е. я не ищу какую нибудь работу - а ищу именно то чем мне интересно заниматься.

Изменено пользователем mon_155
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы образцы работ дали, что ли.  Товар лицом, как говорится.  Кот в мешке никому не нужен.
Тут каждый сам себе конструктор/дизайнер.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Вы будете работать по мебели не в мебельной программе? Какой комплект документов готовы выдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект документов могу выдать любой: спецификацию на детали и фурнитуру, карты раскроев, карты присадок, кривые для раскроя на чпу, пояснения для монтажников. Я достаточно давно работаю конструктором что бы мог сравнивать различные программы и пришел к выводу что солид одна из лучших программ для проектирования мебели. В настоящий момент с помощью солидарности я готовлю в день комплект документов минимум на одно изделие. Работаю в Mr. Doors. В ближайшее время выложу примеры своих работ. И еще: автокад тоже вроде как не мебельная программа, но думаю вы не будете оспаривать того факта что большинство конструкторов работает именно в ней? Солид не программа для создания мебели а программа трехмерного моделирования. Мебель, как вам известно, являетрся трехмерным объектом.

Изменено пользователем mon_155
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я достаточно давно работаю конструктором что бы мог сравнивать различные программы и пришел к выводу что солид одна из лучших программ для проектирования мебели.

Это вы сиииильно погорячились здесь так заявить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель, как вам известно, являетрся трехмерным объектом

Несомненно... а вот я интересуюсь (наболевшим): вы как кромку, например, там учитываете? по толщине, по текстуре, по количеству, при условии, что она может быть разная по толщине на разных торцах панели, а на каких-то из них может и вообще не быть.

В общем как трёхмерному прямоугольнику (мебельной детали в простейшем случае) приписать кромление кромками с определённой толщиной, а потом всё это учесть по всему изделию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект документов могу выдать любой: спецификацию на детали и фурнитуру, карты раскроев, карты присадок, кривые для раскроя на чпу, пояснения для монтажников.

Спасибо, мне понятно. Возможно будет одно дельце... Время покажет.

 

солид одна из лучших программ для проектирования мебели

Это вы зря. Заметте, не я начал что-то сравнивать. Вот в компании по торговому оборудованию с которой я работал пол года назал было два конструктора работающих в мебельной программе и один - в солиде. Последний проработал 3 месяца и ушёл. Не смог решать в солиде поставленные задачи. На сколько я знаю солид не позиционируется как мебельная программа даже самими разработчиками.

 

И еще: автокад тоже вроде как не мебельная программа, но думаю вы не будете оспаривать того факта что большинство конструкторов работает именно в ней?

Оспаривать не буду. Так же как тот факт что большинство слушает попсу. Как сказала мама дочке: "Больше - не значит лучше!" ))

 

Солид не программа для создания мебели а программа трехмерного моделирования. Мебель, как вам известно, являетрся трехмерным объектом.

Думаю Вам так же известно что мебель - это не только трехмерные объекты, а так же совокупность определённых технических данных и условий их обработки. Грубо говоря если человек мастерски умеет болгаркой вырезать аппендицит то можно его и зауважать, и пожалеть.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно... а вот я интересуюсь (наболевшим): вы как кромку, например, там учитываете? по толщине, по текстуре, по количеству, при условии, что она может быть разная по толщине на разных торцах панели, а на каких-то из них может и вообще не быть.

 

В заранее созданной библиотеке создаются детали с различной кромкой. лично я для наглядности помечаю ребра с кромкой разными цветами ( в зависимости от толщины) с свойствах детали прописывается на каких сторотах какая кромка нанесена. Размеры детали привязываются к свойствам детали (т.е. при изменении размера этот размер меняется и в свойствах детали). После того как сборка изделия закончена можно в одно нажатие сделать спецификацию где будет указан размер деталей и на какие стороны наносится какая кромка. Файл можно выгрузить а exel и оттуда перекинуть в любую программу по раскрою  (я пользуюсь базисом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю примеры своих работ

post-23621-0-25393900-1363558269_thumb.j

post-23621-0-17004400-1363558288_thumb.j

post-23621-0-78382600-1363558294_thumb.j

post-23621-0-61425900-1363558300_thumb.j

post-23621-0-01253300-1363558313_thumb.j

post-23621-0-54177800-1363558319_thumb.j

чертежи.pdf

Шкаф большой.pdf

Эскизы для распила.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы зря. Заметте, не я начал что-то сравнивать. Вот в компании по торговому оборудованию с которой я работал пол года назал было два конструктора работающих в мебельной программе и один - в солиде. Последний проработал 3 месяца и ушёл. Не смог решать в солиде поставленные задачи.

 

Скорее всего недостаточное знание программы. Хотя это я наврное махнул по поводу того что солид одна из лучших программ... Просто каждый работает в том что ему удобно. Лично я выбрал солид - для меня он удобнее и полностью удовлетворяет моим требованиям.

 В конце концов рабочим на производстве глубоко наплевать в чем работает их конструктор - главное что бы он выдавал качественную документацию в приемлемые сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это я наврное махнул по поводу того что солид одна из лучших программ... Просто каждый работает в том что ему удобно. Лично я выбрал солид - для меня он удобнее и полностью удовлетворяет моим требованиям. В конце концов рабочим на производстве глубоко наплевать в чем работает их конструктор - главное что бы он выдавал качественную документацию в приемлемые сроки.

Думаю "махнули".) Я тут прочитал выше что Вы пишете про использовании Солида, Excel, Базиса..  Ну разве так должна работать "одна из лучших программ для мебели"?
  Посмотрел все выложенные чертежи, за что Вам большое спасибо!  Очень не плохо! И всё это Вы делаете вручную?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все не все ... многое делается автоматически, многое подтягивается из библиотеки.... На тему заточки солида под мебель надо отдельную тему открыавть.... Впринципи в солиде можно все сделать кроме карты раскроя.  Для чего пользуюсь другой программой. Тот же базис например ертежи сам делает, но размеры все сваливает в кучу и чертежи потом приходится доводить в ручную. Если вы мне посоветуете еще какую нибудь программу для мебели и дадите к ней книжку то постараюсь освоить - интересно для сравнения. В солиде мне нравятся практически неограниченные возможности и гибкость настройки. Но все таки наверное это не тема для обсуждения мебельного софта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт сравнения здесь софта я с Вами полностью согласен. Я сам работаю в bCAD-Мебель. Весь мануал есть на оф. сайте. Запрограммировать создание идеальных чертежей для любого софта очень сложно ввиду огромного множества частных случаев, но подправить их вручную всё же проще чем делать вручную, за то они информативнее. Про спецификации - так же. На все возможные вопросы готов ответить в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее созданной библиотеке создаются детали с различной кромкой. лично я для наглядности помечаю ребра с кромкой разными цветами ( в зависимости от толщины) с свойствах детали прописывается на каких сторотах какая кромка нанесена. Размеры детали привязываются к свойствам детали (т.е. при изменении размера этот размер меняется и в свойствах детали). После того как сборка изделия закончена можно в одно нажатие сделать спецификацию где будет указан размер деталей и на какие стороны наносится какая кромка.

Примерно так я и предполагал... с таким же успехом, пытаясь использовать применительно к мебели "известность" для меня SketchUp. Через довольно короткий срок гемора, решил с этим мазохизьмом покончить в пользу мебельной специализированной проги...

 

А вы принципиально не пользуетесь присадкой, кратной 32 (или иной) или просто не стояло задач сверлить на присадочнике при реализации вашего проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стояло задачи. В данных проектах присадку делали на чпу фрезере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте!визуализацию делаете по эскизу ?конкретно мебель для ванной тумба с раковиной зеркало приблизительная стоимость можно на mason21@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я занимаюсь мебелью более 4-х лет. В основном работаю конструктором. На данный момент работаю в крупной мебельной компании. Раньше работал дизайнером-конструтором. Разрабатывал коллекции серийной мебели от дизайна до подбора упаковки.  Сейчас работаю просто конструктором. Хотелось бы удаленно подработать конструктором. Готов принять участие в каких то новых проектах. При работе конструктором чувствую что начинаю терять квалификацию именно как разработчик мебели поэтому хотелось бы поддерживать на ее на уровне.... Неплохо знаю солид т.к. последнее время работаю в нем. В свое время пытался сам организовать производство - так что знаком с этой кухней не по наслышке. ничего путного не получилось т.к. не хватило денег и времени (основную работу на тот момент я не готов был бросить. Так что если кому то нужен такой специалист - пишите. Готов обсудить разные варианты сотрудничества. Живу и работаю в Москве.  Хочу еще добавить что заниматься мебелью мне именно интересно. Т.е. я не ищу какую нибудь работу - а ищу именно то чем мне интересно заниматься.

Ответил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я занимаюсь мебелью более 4-х лет. В основном работаю конструктором. На данный момент работаю в крупной мебельной компании. Раньше работал дизайнером-конструтором. Разрабатывал коллекции серийной мебели от дизайна до подбора упаковки.  Сейчас работаю просто конструктором. Хотелось бы удаленно подработать конструктором. Готов принять участие в каких то новых проектах. При работе конструктором чувствую что начинаю терять квалификацию именно как разработчик мебели поэтому хотелось бы поддерживать на ее на уровне.... Неплохо знаю солид т.к. последнее время работаю в нем. В свое время пытался сам организовать производство - так что знаком с этой кухней не по наслышке. ничего путного не получилось т.к. не хватило денег и времени (основную работу на тот момент я не готов был бросить. Так что если кому то нужен такой специалист - пишите. Готов обсудить разные варианты сотрудничества. Живу и работаю в Москве.  Хочу еще добавить что заниматься мебелью мне именно интересно. Т.е. я не ищу какую нибудь работу - а ищу именно то чем мне интересно заниматься.

Добрый день, работаете ли в Базис8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хочу возродить тему. Ищу работу удаленным конструктором. Работаю в базисе, солиде и автокаде. Комплект документов могу выдать любой. По материалам знаю: ЛДСП, МДФ, HPL пластики, камень, массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день!Заинтересовало ваше предложение , сейчас отделываем бары и рестораны, мыло maikom@lenta.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нас заинтересовало Ваше предложение

Работа на удаленке.

Оплата сдельная
Рабочая среда: SolidWorks (желательны базовые знания AutoCAD).
Умение генерировать УП для ЧПУ 2.5 и 4-х осевых, приветствуется.

Наш сайт: www.beni.ru

e-mail: konstruktor1@beni.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день.

Мы заинтересованы в сотрудничестве с фрилансерами для разработки моделей мягкой мебели.

divanzavod@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...