Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Реально ли купить фанеру с лакировкой?


Dogfox

Рекомендуемые сообщения

Безуспешно пытаюсь найти в своём городе (Петербург) фирму, которая распилила бы мне фанеру по чертежам, покрыла бы её лаком и доставила. Моя идея в том, чтобы получить на квартиру уже почти готовые детали мебели, которые мне осталось бы только скрепить шурупами.

 

Реально ли, вообще, найти такое?

 

Или же мне лакировать фанеру никто не будет, и надо делать всё самому либо думать о МДФ-подобных материалах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не будет делать этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не будет делать этого


Ну почему не будут? Все упирается в вопрос цены. Распил сделают, а лакировку можно в какой-нибудь столярке заказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходишь в контору, котрая занимается распилом и говоришь - "Распилите мне фанеру!"

В ответ круглые глаза.

 

Столярку, которая просто сделает лакировку, как оказание услуги, по моему вообще не реально найти. Не забывайте, что все кто занимается классической столяркой, каждое утро перед зеркалом поправляют корону.

 

Кстати вопрос цены и является скрытой проблемой в этом посту. Мебель из фанеры, это каприз. За капризы обычно берут втрое, но автор темы хочет наоборот сделать дешевле, у меня прям расстройство логики сейчас случится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему дешевле? Я не особо экономлю — рассчитываю на цены, аналогичные ценам на лакировку массива.

 

Приходишь в контору, котрая занимается распилом и говоришь - "Распилите мне фанеру!"

В ответ круглые глаза.

 

Столярку, которая просто сделает лакировку, как оказание услуги, по моему вообще не реально найти. Не забывайте, что все кто занимается классической столяркой, каждое утро перед зеркалом поправляют корону.

 

Кстати вопрос цены и является скрытой проблемой в этом посту. Мебель из фанеры, это каприз. За капризы обычно берут втрое, но автор темы хочет наоборот сделать дешевле, у меня прям расстройство логики сейчас случится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере - возможно. Но дешевле выйдет заказать готовое изделие по чертежам. В вашем случае сборка стоит 5-10% от стоимости изготовления и кучей перевозок. Цена индивидуальных операций "на стороне" дороже всего вместе "под ключ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос цены и является скрытой проблемой в этом посту.


Так я говорю, что вопрос в том, сколько готов он заплатить за свой каприз. Те же гаражники, кто занимается покраской авто , в легкую нанесут лак )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал. Но мне последний раз озвучивали стоимость кухни из фанеры примерно в 20 тысяч рублей за метр чисто за сами шкафчики, без учёта фасадов. Поэтому сильно сомневаюсь в накрутке 5-10%. 

 

В Питере - возможно. Но дешевле выйдет заказать готовое изделие по чертежам. В вашем случае сборка стоит 5-10% от стоимости изготовления и кучей перевозок. Цена индивидуальных операций "на стороне" дороже всего вместе "под ключ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно нанести лак нет возможности? Балончик можно купить и покрасить. 

 

зы Ищите контору которая делает фасады обкленые шпоном.

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно геморрой. Надо же шкурить сначала, потом раскладывать… с торцами особенно много веселья.

 

По шпонированным фасадам попробую поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста.  Хочу сделать внутренние ящики в шкафу  из фанеры, размеры: 450ммх450мм, высотой 200мм. Какой толщины фанеру выбрать? Будет ли достаточно 10мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте внести свои "пять копеек" Готовой лакированной фанеры не встречал в своей практике Есть в продаже  ламинированная фанера не надо мучиться с покрытием лаком. Как предложение не более. Выбирать Вам.

post-93959-0-72043000-1366745295_thumb.j

post-93959-0-48000800-1366745308_thumb.j

post-93959-0-41484600-1366745322.jpg

post-93959-0-62442000-1366745335_thumb.j

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли достаточно 10мм?

Сможете скрепить почему бы и нет.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время склоняюсь все более к МДФ, ибо качественной фанеры в городе нет, а то что есть, часто не то что на мебель - гвоздями к полу ровно не прибьешь: гвозди обратно вылезут, настолько фанера кривая.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Как лучше лакировать изделие из фанеры до сборки отдельные елементы или уже собраное изделие? Лакировать планирую валиком или кисточкой.

И еще вопрос. Сборка фанеры на конфирматы, насколько это хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Как лучше лакировать изделие из фанеры до сборки отдельные елементы или уже собраное изделие? Лакировать планирую валиком или кисточкой.

И еще вопрос. Сборка фанеры на конфирматы, насколько это хорошо?

Если элементы склеиваются, то проще сначала собрать. Если же склейка не предполагается, то проще покрывать детали.

Конфирматы в фанере держаться будут, но число видимых элемнтов  крепежа (головок) лучше сократить до минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...