Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SolidWorks в мягкой мебели. Тех вопросы. Обмен опытом


menestrell

Рекомендуемые сообщения

SolidWorks – система автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения.
SolidWorks является ядром интегрированного комплекса автоматизации предприятия, с помощью которого осуществляется поддержка жизненного цикла изделия в соответствии с концепцией CALS-технологий, включая двунаправленный обмен данными с другими Windows-приложениями и создание интерактивной документации.
В зависимости от класса решаемых задач заказчикам предлагается три базовых конфигурации системы: SolidWorks, SolidWorks Professional и SolidWorks Premium.
Разработчиком САПР SolidWorks является SolidWorks Corp. (США), независимое подразделение компании Dassault Systemes (Франция) – мирового лидера в области высокотехнологичного программного обеспечения.
Разработки SolidWorks Corp. характеризуются высокими показателями качества, надежности и производительности, что в сочетании с квалифицированной поддержкой делает SolidWorks лучшим решением для промышленности.
Комплексные решения SolidWorks базируются на передовых технологиях гибридного параметрического моделирования и широком спектре специализированных модулей.
Программное обеспечение функционирует на платформе Windows, имеет поддержку русского языка, и, соответственно, поддерживает ГОСТ и ЕСКД.

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишусь-ка пожалуй в "слушатели и видители"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я,если позволите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару лет назад ко всяким программам для мягкой мебели я относился крайне скептически. Но время показало чрезвычайную выгоду солида для меня в частности. Индивидуалок не боюсь, (к примеру радиус задней спинки переходящий в тупой угол, для меня теперь не страшно) работа механизмов видна наглядно, где что будет задевать(механизмы обмеряю и рисую сам). Разработки делаются в течении нескольких часов (сигмент эконом и средний класс)

 

буду ждать вопросов. А пока могу выложить солидовские файлы для ознакомления

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока могу выложить солидовские файлы для ознакомления

Выложите, интересно посмотреть. Сам работаю в солиде, только проектировал в нем всякие железяки и электронику, может тоже смогу что подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите, интересно посмотреть.

у меня 2011, подойдет?

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример, но это совсем примитив, да и на скоряк состряпано. Завтра с работы поинтереснее отправлю

таня 6.zip

post-66035-0-48240000-1363537894_thumb.j

post-66035-0-86531500-1363537899_thumb.j

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, а почему проектировали не в формате сборки? 

это один из первых диванов в солиде. сейчас конечно, рисую болванку, потом делю ее на части, и эти части редактирую отдельно, потом собираю

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизмы трансформации моделируете?

да, простейшие, дельфины, венеции, тик-таки

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, простейшие, дельфины, венеции, тик-таки

можете поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете поделиться?

а смысл? размеры явно попадать не будут. Если только для примера, тогда завтра

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут механизм дельфин уже в сборке дивана

М4ДУ.zip

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут механизм дельфин уже в сборке дивана

хорошо модель сделана, с пумой случайно нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо модель сделана, с пумой случайно нет?

 нет, я пуму как механизм вообще не признаю. уж сильно громоздкие диваны получаются

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас делаю модель механизма тик так с ножкой от t.rest, потом могу выложить, кстати заметил, что именно с ножкой его мало кто использует, по крайней мере у нас в регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель механизма тик так с ножкой

хороший механизм

post-66035-0-29790300-1363586901_thumb.j

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyFW,я не работаю в 2012. Пока по крайней мере 

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не работаю в 2012. Пока по крайней мере 

насколько я знаю в SW сохранения проекта в более старой версии не существует, могу через формат IGES или STEP скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в SW сохранения проекта в более старой версии не существует, могу через формат IGES или STEP скинуть.

я думаю проще на 2012 перейти

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель такого дивана

post-105583-0-23195400-1363590594_thumb.

без механизма и ножек. вариант на металлокаркасе

Порто.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
   Напишу здесь, чтоб не захломлять. Оформляю в Солиде. Пример ниже, того что идет к каждому листу чертежа (это не сам чертеж).

   Это наш вариант оформления, когда начальство поставило задачу разжевывания для новичков. Взрыв-схема оказалась совсем не наглядной. А этот вариант подглядели в одном из детских наборов конструктора.

    Здесь сверху порядок установки, снизу позиция в спецификации (если ее можно так назвать, рядом с обозначением маленький чертежик внешнего вида).

   Вопрос: есть ли подобное у кого-нибудь еще, в любых других вариантах. Просто интересует сама организация, наглядность.Поделитесь.

   Ну и готов выслушать замечания, предложения по нашей.

post-62173-0-96605300-1364369846_thumb.j
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...