Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор петли. Производители. Ресурс петли. Качество. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить кто на что ориентируется при выборе петель. Меня интересует еще информация о количестве циклов открывания-закрывания для различных производителей. Для Ferrari 120000 сертифицированы, с доводчиком Harmony 60000. Хотелось бы узнать сколько у Hettich, Blum у китайских. Может быть еще какой то показатель качества петли есть. Какие петли лучше не ставить вообще.

Если модераторы могут сделать, можно провести голосование кто какие петли ставит в основном на свою мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер Блюма сказал, что Блюм дает гарантию (или столько будут точно работать, как минимум)  на 200.000 циклов открывания-закрывания. Хеттих не ставлю вообще, во-первых дороже, (Блюм на встроенным доводчиком, с планкой + подкладку под чашку - 110руб, а Хеттих - 136руб, да еще подкладок нет вообще, а на шестнадцатом фасаде глубины отверстия не хватае для, чтобы полностью утопить чашку, да и работа хеттиха не идеальна).

"Феррари" иногда ставлю на прихожках в некоторых местах, стоят копейки сравнительно.   боярд не ставлю никогда.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я китайским не особо доверяю, ставлю их очень редко. В основном Ferrari, Они лучше любого китая, и не так уж и дороже выходят к стоимости изделия. 25 р slide и 35р Clip (быстросьемная) обычные накладные, против 6-10 р китайские. Это бюджетная мебель. Hettich, Blum на мой взгляд для более дорогостоящей мебели. Ну это смотря какой клиент, что он хочет и прочее... Из дешевых GTV ничего так (польша-китай), но это мое субьективное мнение. Хотелось бы факты, тесты петель и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотелось бы факты, тесты петель и прочее.

ты что думаешь, что при каждом мебельном цехе есть свой исследовательский  центр? тесты петель самого производителя этих петель может дать только производитель нормальных петель. А китай полагаю даже никто и не исследует, а если и кто из китайцев и тестировал свой китай, то уж точно о результатах никто не скажет, кто их тогда брать будет?

Видел как-то пару лет назад в журнале рекламу "Мишлен"а. Американская фура изображена и надпись: "ресурсные испытания в Америке, цель - довести пробег шины до миллиона километров". Ты разные петли так же хочешь испытать?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеттих не ставлю вообще, во-первых дороже, (Блюм на встроенным доводчиком, с планкой + подкладку под чашку - 110руб, а Хеттих - 136руб, да еще подкладок нет вообще, а на шестнадцатом фасаде глубины отверстия не хватае для, чтобы полностью утопить чашку, да и работа хеттиха не идеальна).

 

А как насчёт КОНСТРУКТИВНЫХ особенностей, а? Естественно, Хеттих будет дороже. Возьми в руки Сенсис и Блюмошен. Взял? Переверни и посмотри КАК и куда интегрирован демпфер. И вопросы отпадут сами собой.

 Ну или должны отпасть.

 

Но это ТОЛЬКО МОЁ личное мнение. Ни в коей мере никому ничего не навязываю.

 

Да, и ещё. Эт почему же 16 мм не хватает для хетиха, когда там всего 12,5 или 13,5,  :rtfm2: счас не помню точно, но у нас всё хватает. B)

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюм на встроенным доводчиком, с планкой + подкладку под чашку - 110руб, а Хеттих - 136руб, да еще подкладок нет вообще, а на шестнадцатом фасаде глубины отверстия не хватае для, чтобы полностью утопить чашку, да и работа хеттиха не идеальна

А что за подкладка? Вроде нормально все на 16м фасаде. Блюм со встроенным доводчиком точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за подкладка? Вроде нормально все на 16м фасаде. Блюм со встроенным доводчиком точно.

подкладка толщиной 1,2 мм примерно, точно не помню. Подкладка именно блюмовская, видимо не только для меня делают. Сверлю фасад на станочке, глубина сверления 11,2- 11,3мм, остриё не сточено, в остром месте еще +2,5 мм. Толщина фасада  16,2 -16,3 мм. Можно видимо глубже сверлить, но просто опасаюсь, вдруг выйдет на лицо. Полагаю для такиз как я подкладки и выпускают, дилер говорит что народ берёт.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня острие чуть чуть выпирает. Захожу сверлом с нормально выпирающим острием, засверливаю шуриком чуть чуть, потом дрелью досверливаю до нужной глубины сверлом с менее выпирающим острием. Я кондуктором намечаю под петли, станок брать не стал по этому.

В Вашем случае миллиметров на 10 зайти на станке, потом "довести" дрелью со сверлом со сточенным острием( можно вообще сточить) хоть на 13мм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто нибудь может сказать что нибудь о китайских петлях - Boyard, GTV, Glass Hopper Germany, BZJW, Ascot, Arket, TDV, Marshall, Gratis, Genova, Офк, Кдм, Милакс Мастер... Извиняюсь если кого то ошибочно к Китаю отнес, они одной ценовой категории и многие такое ощущение что на одном станке (заводе) сделаны, фирмы только разные пишут.

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в догонку, может кто скажет про петли aristo ?

ценовой сегмент -китай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTV, Glass Hopper Germany

 

Петли ровно на свои деньги. В бюджетных шкафах и прихожках нормально функционируют по много лет.(Испытано на личном опыте- шкаф в детской около 7 лет- полет нормальный). Для кухонь желательно что-то подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferrari — это отличные итальянские автомобили, а не петли. Поэтому ни ими, ни Боярдом на собственных заказах не пользуюсь никогда. 

Поясните пожалуйста про Ferrari, и Боярдом почему не пользуетесь? Принципиально или какие то негативные моменты или Ваше субьективное мнение?

Я не спорю, просто следущее сообщение напишет какой нибудь участник форума: - "Блюм г.." К примеру. Или про Хетик также. А кто то скажет тот же Боярд классные петли. Так вот поясните почему Вы так считаете. С уважением.

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "китайскости" петель имею сказать следующее. ВСЕ петли, независимо от родины бренда, произведены в Китае. Вопрос скорее в их сертификации, официальности производства и постоянном контроле со стороны головной фирмы.

 

Это - пять! :good:

А пацаны с блюма, саличе и хеттиха об этом знают ? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли сегмента "Премиум":

 

3. Salice считаю еще более крутыми петлями, чем первые два примера, однако бедновато оснащение. Не встречал доводчиков, заглушек и т.п., однако судя по весу петли, ответной планки и примененным материалам — работа очень чистая. Благородное изделие, которое не вызывает никаких подозрений.

Для информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - пять! :good:

А пацаны с блюма, саличе и хеттиха об этом знают ? :shok:

 

Все все знают, коллега. Знают и молчат.

 

Касательно Саличе — я не утверждал, что доводчиков нет. Я сказал, что своими глазами их не видел. Спасибо за наводку.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все все знают, коллега. Знают и молчат.

 

Касательно Саличе — я не утверждал, что доводчиков нет. Я сказал, что своими глазами их не видел. Спасибо за наводку.

Да не за что :)

Ну, тады просто всемирный заговор какой-то. Строят , редиски, для конспирации заводы в австрийском Хехсте , в итальянском Новедрате , немецкий Кирхленгерн. Скорее всего - надувные макеты. А все производство на самом деле - в Китае. ХитрО ! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста про Ferrari, и Боярдом почему не пользуетесь? Принципиально или какие то негативные моменты или Ваше субьективное мнение?

Я не спорю, просто следущее сообщение напишет какой нибудь участник форума: - "Блюм г.." К примеру. Или про Хетик также. А кто то скажет тот же Боярд классные петли. Так вот поясните почему Вы так считаете. С уважением.

 

Во-первых, я уже упомянул про вес петли. Сразу чувствуется разница в примененном металле. Возьмите ту же Hettich — она в полтора-два раза тяжелее Боярда.

 

Во-вторых, выводы о качестве петель не делают по новым изделиям. Смотреть надо как минимум вещь-трехлетку. Новое — оно все работает, даже распоследняя шляпа.

 

И в-третьих, Боярдом комплектуется фабричная мебель, а на любом крупном производстве применяется фурнитура минимальной себестоимости, т.к. за эту самую себестоимость идет постоянная реальная борьба. К примеру, я работал технологом в "Феликсе". Там в экономии дошли до того, что на двухметровые фасады ставят петли с чашкой диаметром 26 мм. А если при закупке попадается партия скрипящих петель, ее не сдают обратно, а применяют для маленьких фасадов, пока не выработают. 

 

Из чего складывается себестоимость петли, всем известно. Это качество применяемых материалов и стоимость труда. Оборудование при производстве задействуется одно и то же. Соответственно, дешевый металл и китайское производство.

 

Я не говорю, что эти петли ставить нельзя. Но сам предпочитаю заработать к своей репутации плюс, а не минус. И не думать потом, работает там у Петра Ивановича петля, или он уже вызывал мастеров для ремонта. Потому что мне после такого он уже никогда не позвонит.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что :)

Ну, тады просто всемирный заговор какой-то. Строят , редиски, для конспирации заводы в австрийском Хехсте , в итальянском Новедрате , немецкий Кирхленгерн. Скорее всего - надувные макеты. А все производство на самом деле - в Китае. ХитрО ! ))

 

Я не говорю, что заводов в Европе нет, опять же! Ну чего нам меряться-то знаниями? ))) Только в Европе есть и потребители этой фурнитуры. Весь объем, выходящий на мировой рынок, там не производится. Ни для кого не секрет, что фурнитурные производства активно выносятся в Турцию и Китай для снижения той же себестоимости за счет низкой цены на рабочие руки. Конкуренция у них весьма серьезная. И еще раз повторюсь — у серьезных производителей этот процесс происходит без ухудшения качества! Чего вы на Киталию так ополчились? Я тоже уверенно пользуюсь и Blum, и Hettich.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я уже упомянул про вес петли. Сразу чувствуется разница в примененном металле. Возьмите ту же Hettich — она в полтора-два раза тяжелее Боярда.

 

Здравствуйте, всем ! 

Так как в ветке упоминается наш бренд BOYAD, то позволим себе несколько уточнений:

 

1. Вес. 

Петля Hettich Intermat 9943-Т42-К0 накл. 1029518

Вес: 0.067 кг.

 

Петля H100A02/0112

Диаметр чашки: 35 мм

Вид монтажа: Для накладной двери

Тип петли: Slide-on

Вес: 0.064 кг.

 

Где разница в полтора-два раза тяжелее ?

 

2.Наши петли если интересно производятся на тех же производствах что и Хефеле.

 

3.Дилер может давать гарантию хоть на 1 000 000 циклов открывания-закрывания. Вам при покупке петли дают гарантийный талон как например бытовую технику ? Это всё обычный маркетинг. По ГОСТу петля должна отходить 20 000 циклов в бытовой мебели и 40 000 в офисной.

 

4. Естественно, что не все производители, торговые компании испытывают петли.                 Мы проводим испытания. В ближайшее время мы разместим видео и международные сертификаты об этом.

 

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, анализ конструкций отечественной мебели показывает, что из всего многообразия петель, предлагаемых изготовителями, у нас используется лишь малая часть. Но не следует забывать, что эти изделия, внесенные в каталоги производителей петель, разработаны на основе запросов конкретных потребителей как решение стоящих перед ними проблем. Поэтому анализ их конструкций и осмысление вариантов применения могут принести новые идеи, а также оказать серьезную помощь в разработке новой мебели. Ведь петля, у которой всего четыре шарнира, имеет тысячи вариантов применения! " старая статейка на сайте МДМ...

 

А когда-то такие петли делались на советских фурнитурных фабриках... Помню как-то: наблюдал как на станке крутили пружины для своих петель на электрогорском фурнитурном... Там две пружины были продольные. У меня на старом встроенном шкафу такие петли "скрипят" уже четверть века. В конце 70-ых они "заключали контракт с иностранной фирмой «ARTURO SALISE». Наши товарищи стажировались в Италии. Монтаж оборудования в фурнитурном цехе осуществляли иностранные специалисты. В январе 1980 года производство ввели в эксплуатацию."  Завод этот уже давно скончался... как впрочем и электрогорский мебельный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем ! 

Так как в ветке упоминается наш бренд BOYAD, то позволим себе несколько уточнений:

 

1. Вес. 

Петля Hettich Intermat 9943-Т42-К0 накл. 1029518

Вес: 0.067 кг.

 

Петля H100A02/0112

Диаметр чашки: 35 мм

Вид монтажа: Для накладной двери

Тип петли: Slide-on

Вес: 0.064 кг.

 

Где разница в полтора-два раза тяжелее ?

 

2.Наши петли если интересно производятся на тех же производствах что и Хефеле.

 

3.Дилер может давать гарантию хоть на 1 000 000 циклов открывания-закрывания. Вам при покупке петли дают гарантийный талон как например бытовую технику ? Это всё обычный маркетинг. По ГОСТу петля должна отходить 20 000 циклов в бытовой мебели и 40 000 в офисной.

 

4. Естественно, что не все производители, торговые компании испытывают петли.                 Мы проводим испытания. В ближайшее время мы разместим видео и международные сертификаты об этом.

 

 

Я не хочу вступать в полемику. Для меня лично, как для практика, ответ очевиден и никакие сертификаты моего мнения не изменят. На циклы открывания не заморачиваюсь, потому что "породистое" изделие всегда видно сразу. Равно как и шляпу.

 

Для обычного мебельщика конкуренция по цене с крупными производителями — дело пропащее; не те масштабы. Поэтому для себя лично решил еще пять лет назад, что эксперименты на клиентах мне не нужны. Ставлю то, в чем изначально уверен.

 

Есть Hettich, Blum, Hafele, Huwil, Grass, Salice — и есть все остальные. И более низкая цена — это не следствие любви к человечеству, а следствие упрощенной технологии.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально взял в руки две аналогичные петли от Hettich {Slide-On 2333 T42} и от Boyard {H200A02/0112} (тип указан на ярлыках упаковок)... На обоих выдавлен Brandname.

По весу отличий не нашёл. Как впрочем и по толщине металла... 

...вроде всё замечательно...., но что-то настораживает...

Да я помню ЧТО! Установочная площадка.

На площадке Hettich проштамповано "D 1,5". Сравниваем таблицы по установки петель из каталога и реальную петлю на площадке - дистанция совпадает с картинкой.

На площадке, прикрученной к петлям Boyard - "H=2". Подозреваю, что это именно та дистанция, которая указана в справочной таблице:

post-85724-0-51045200-1363859419_thumb.p

Прикручиваю петлю к ДСПшке и .... удивляюсь :shok: : в соответствие с той картинкой эта петля стоит на площадке H=6. Разница между рассчётной и реальной - 4 мм. В двухдверном шкафу это уже 8(!) мм. 

А у меня зазор между дверями по документации заложен всего 2 мм... Да нахрена ж мне их вес и то, что они делаются на том же заводе, что и Hafele?

 

Супербюджетные изделия с пофигкакотрегулируют комплектуем петлями от Boyard. Петли Boyard - хорошие!   :nono:Ещё бы площадки были в тему...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что заводов в Европе нет, опять же! Ну чего нам меряться-то знаниями? ))) Только в Европе есть и потребители этой фурнитуры. Весь объем, выходящий на мировой рынок, там не производится. Ни для кого не секрет, что фурнитурные производства активно выносятся в Турцию и Китай для снижения той же себестоимости за счет низкой цены на рабочие руки. Конкуренция у них весьма серьезная. И еще раз повторюсь — у серьезных производителей этот процесс происходит без ухудшения качества! Чего вы на Киталию так ополчились? Я тоже уверенно пользуюсь и Blum, и Hettich.

Да меряться даже и не собирался, оно мне ни к чему ))

Т.к. регулярно общаюсь и с блюмовцами и с макмартовцами  (саличе) и "юзаю" их продукцию, немного наслышан про производство. Говорят что таки блюм в РФ идет австрийский, а у саличе так вообще завод всего один под Миланом. ))  С хеттихом почти не работаю, но слышал, что производство и на западе и на востоке, в зависимости от серий.  Как то так ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим Вы частный мастер (я и многие таковыми и являются). Какие петли, на Ваш взгляд, оптимально ставить чтоб не ударить "в грязь лицом"? Так сказать более менее бюджетный вариант, чтоб было нормально - по долговечности, по "провисанию", по еще чему-нибудь. Я как базовой пользуюсь Ferrari, клип стоит примерно 35рублей (слайд 25), Приятно работать с клиповскими, особенно на кухнях, быстро снимаются, скручиваются модули и быстро одеваются без дополнительных регулировок, по сравнению со слайд'ом. Хотелось бы услышать отзывы об этой петле, один услышал. Может быть в этой ценовой категории есть что то лучше. И если можно то обьективные факты (у кого то стояли, у кого то отвалились, кто то тестировал). Про Ferrari плохого ничего не скажу, пользуюсь ими порядка 2,5 лет.

Просто не каждый клиент "потянет" Blum'оушен и Sensis от Hettich. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...