Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор петли. Производители. Ресурс петли. Качество. Советы.


Рекомендуемые сообщения

представили ручки собственного производства.

 

Так что всё меняется

 

это радует, только вот винтики для ручек как были хреновые, так и остались.

Хефеле именно разрабатывает своими инженерами некоторые позиции. В основном в строительной индустрии, крепеже. В строительстве их позиции очень сильны.

 

мы говорим здесь о фурнитуре. Компания самсунг, например, это тоже не только телевизоры, а еще много всего и камень и мосты и корабли.....и я даже может еще и не наю всего что.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возвращаясь к исходному вопросу... В Европе есть институты, которые тестируют и сертифицируют мебельные комплектующие. В Германии - это LGA (если не ошибаюсь Баварский институт мебели), в Италии - CATAS. LGA выдает сертификаты, если после 80.000 циклов открытия/закрытия с дополнительной вертикальной нагрузкой 33 кг на фасад петля осталась в работоспособном состоянии. Образец сертификата на петли GRASS http://www.grass.at/fileadmin/downloads/DEU/Zertifikate/Tiomos_Certificate_ENG.pdf. Думаю Blum и Hettich предоставят такие же сертификаты, большие  заявления о гарантии основываются на результатах собственных испытаний фирм-производителей, хотя и тут любой китайский производитель может заявить о гарантии своей петли на  1.000.000 циклов, а фактически поди докажи ему что петля проработала только 10.000 циклов, а не 1.000.001 цикл и ты уже не попадаешь под гарантию. 

 

P.S. О месте производства петель - я лично был на фабрике по производству петель Grass в г. Райнхайм, видел завод Blum в Хехсте, и фабрики Hettich в районе Бад-Зальцуфлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка и производство

Ручки, замки, шарнирные петли, системы запирания, крепежи, стяжки, кухонные аксессуары, объектные ручки, ручки-скобы, замки, замки повышенной прочности, электронные системы контроля доступа Dialock, врезные и ввертные петли, маятниковые, доводчики, дверные уплотнители, раздвижные системы, фурнитура для стеклянных дверей, фурнитура для окон, сопутствующая фурнитура... неполный перечень основных наименований продукции, производимой компанией "Хефеле".

Ноу-хау “Хефеле” в проектировании 
“Хефеле” располагает собственными отделами проектирования, разрабатывающими фурнитуру и комплекты фурнитуры,  учитывающие сферу применения, специфику клиента и рынка. Кроме того, по специальным заказам  “Хефеле”  фурнитура разрабатывается  различными специалистами по всему миру. В некоторых случаях  “Хефеле” приобретает идеи, связанные с фурнитурой и доводит их до рыночной кондиции.

Ноу-хау “Хефеле” в производстве
В сфере производства  “Хефеле” специализируется на рациональном серийном производстве  ассортимента, поэтому мебельная и строительная фурнитура от компании "Хефеле" пользуется высоким признанием у клиентов по всему миру.

 

 

 

HWW-products-production-connectors-minif

Пример: ixConnect

“Хефеле”, будучи лидером рынка в сфере соединительной техники, благодаря собственным  разработкам и собственному производству в существенной мере определяет рынок и ассортимент. Такие инновационные стяжки, как Minifix, Rafix, Maxifix, а также такие новые стяжки, как Onefix и Pushfix занимают ведущее место во всем мире  в сфере производства, промышленности и торговли. 
Один только завод  “Хефеле” в Берлине, потребляющий ежегодно около 4.000 тонн цинка, является третьим по величине переработчиком цинка в Германии. К этому следует также добавить  2.000 тонн стали и 500 тонн пластика, которые ежегодно перерабатываются  в стяжки ixConnect.



 

HWW-products-production-ssk-variant-c_rd

Пример: Officys

Офисные организационные системы  производства завода «Шнайдер»  - это инновационные разработки в промышленности, производящей офисную мебель. На заводе в г. Кеннцинген в режиме полностью автоматизированного производства ежегодно производится примерно 2 млн. полок и  1 млн. выдвижных ящиков, а также системы офисного оборудования серии Variant.


 

HWW-products-production-spx-dialock_rdax

Пример: Dialock

Электронные системы контроля доступа Dialock от "Хефеле" включает самый широкий спектр применения: внешние двери (распашные и раздвижные), внутренние двери, лифты, витрины, откатывающиеся двери и ворота и многое другое. Высококачественные компоненты для системы производятся на заводе в г. Кеннцинген.



 

 

 

Кроме этого, “Хефеле” разрабатывает фурнитуру с учетом индивидуальных пожеланий клиента

Примеры:
Однокомп.стяжка      Полкодержатель        Складной шарнир
из пластика             с быстродейств.         для алюм. и деревян.
                               зажимом                 откидных створок


 

HWW-products-production-connectors-onefiHWW-products-production-connectors11_rdaHWW-products-production-connectors21_rda

 

Ваши идеи – бесценны!

Свяжитесь с отделом проектирования продукции компании “Хефеле”. 
Пользуйтесь преимуществами нашего многолетнего опыта и международной сбытовой сети  “Хефеле”, которая и Вашей идеи поможет стать успешной.

 

www.hafele.com ©

Изменено пользователем ben12

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты опроса: Петли, которые мы используем...
Blum  -  47.44%
Hettich - 37.61%
Salice - 5.56%
Boyard - 17.09%
Ferrari  - 17.09%
Grass - 7.26%
Mepla - 1.28%
Samsung - 0.85%
FGV - 14.96%
STAF - 0.43%
остальные... - 19.23%
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли абсолютно ничем не отличаются, петли одинаковые, разрабатывали их вместе, блин 3-ий раз уже пишу.

 

Сели предположим вместе инженер из компании Boyard и инженер из компании FGV и придумали вместе петлю, выпускается она с одним названием, а продают обе компании

 

К истории вопроса. Несколько лет назад  представитель компании Хафеле предложил мне одноименную петлю со встроенным в чашку петли доводчиком. Благо, петель таких не очень много, а тогда было и того меньше, не узнать что петля в девичестве носила другое имя было невозможно. Я поинтересовался что это за петля и где она делается. Получил ответ : петля разработки Хафеле, делается на заводе Хафеле. Показал товарищу каталог Саличе, попросил найти 10 отличий. Получил новую версию : Да, делается на заводе Саличе, но на других линиях (собственных), из лучшего материала и под дополнительным спец.контролем Хафеле. Разработана улучшенная петля естественно совместно инжинерами Хафеле и Саличе.

Я человек доверчивый а местами даже наивный. Верю практически всему. 

Благо, скоро случилось побывать на московской ноябрьской выставке, где в фурнитурном павильоне (он тогда был узкий и длинный) натолкнулся на стенд Саличе. Почему бы не поинтересоваться?- подумал я.

Пообщался с русскоговорящим представителем компании, который оказался нашим бывшим соотечественником. Рассказал ему услышанную историю. Сказать что он удивился - будет мягко.  По версии "саличиста"  петли разработаны исключительно Саличе. Отличаются только логотипом. Никакого постороннего контроля Саличе на своих заводах не допускает. Чужих линий не держит и свои в аренду не сдаёт.

 Кто  из них был прав - представитель Саличе или Хафеле, не знаю до сих пор что и думать.

Но "осадочек" остался. Собственно, этим и был вызван мой интерес к данному вопросу, думал что то прояснить.

На этом дискуссию заканчиваю. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в среднем ценовом диапазоне, оптимальными являются хеттих (блюм не использовал ни разу). хефеле и феррари визуально не сильно отличаются и смазка одинаковая, в работе отличий не заметил. остановился на хеттих потому что не ломалась не одна петля, немного компактнее, не появилась ржавчина когда петли лежали влажными неделю (после разгрузки в дождливую погоду не всегда успеваю проверить фурнитуру намокла или нет, у хеттиха неделю петли пролежали сырыми и не намека на ржавчину, у хефеле на 2 или 3 день начали ржаветь монтажные планки и чашки у петель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "китайскости" петель имею сказать следующее. ВСЕ петли, независимо от родины бренда, произведены в Китае. Вопрос скорее в их сертификации, официальности производства и постоянном контроле со стороны головной фирмы. Несмотря на то, что HAFELE считается фирмой-реселлером, которая сама производит в лучшем случае двадцатую долю своего ассортимента, ниже определенного уровня эта фирма не опускалась никогда. И доверие к их продукции у меня полное. В прошлом году, ковыряясь на складе, обнаружил петлю Blum, на которой был выштампован артикул от совсем другой петли. Так что сомнений в том, где петля была произведена, у меня нет никаких. И это была качественная петля, просто с перепутанным артикулом.

 

Для сведения: на петле Blum выштампован не артикул петли, а серийный номер производства. Соответственно ни о какой китайкости Blum говорить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал про петли харди  http://www.hardipro.ru/catalog/hinges.html - тоже китай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал про петли харди  http://www.hardipro.ru/catalog/hinges.html - тоже китай?

Как-то месяца два назад вышла на меня одна компания с предложением по фурнитуре, судя по фотографиями, петли которые они мне прислали очень похоже на эти самые харди, больше всего меня поразило два момента:

1. одна из петель была с трещиной на плече

2. Петли с доводчиком очень сложно монтируются.

Исходя из описания на сайте несколько смущает материал из которого они сделаны: никель и медь.

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про петли харди  http://www.hardipro....log/hinges.html - тоже китай?

По виду и цене - обычные дешёвые китайские. Такие, например, МДМ продаёт в категории «Петли эконом-класса, Китай».

 Причём производитель никак о себе инфу на петле не отображает, и даже продажник hardi свой лейбак штамповать на ней не заказывает, как, например, тот же боярд (видимо с целью иметь низкие закупочные цены и возможность свободной замены производителя-поставщика).

Так что похоже, что «"Компания "Hardi" - это мебельная фурнитура оптом», как они сами о себе и сообщают.

 

 

Исходя из описания на сайте несколько смущает материал из которого они сделаны: никель и медь.

Видимо того, кто это описание составлял, следует назвать "writer", причём на "индийский" манер произношения...

Такие петли штампуют из дешёвой китайской ржавеющей "нержавейки" - это куда как дешевле, чем заниматься гальваникой.

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прежде чем принять решение:какой петле отдать предпочтение?просто тестируем на свой лад.

-в установленной петле максимально выкручиваем регулировочный винт (не трогая крепежный).Если срываются шлицы на винте,без изменения геометрии *коромысла*-значит порядок-петля не плохая

-ставим на двери в раздевалке (эксплуатация максимальная)2-3 месяца выявят все проблемы

-пары уксуса,паяльной кислоты (качество покрытия)

-петли с доводчиками-принудительное закрывание (либо сломаем,либо надоест извращаться)

-*отход* фасада от боковины,при максимально закрученом регулировочном винте.

Вот такие незатейливое тестирование и показывает- что есть что.И что нам надо.

А на название *фирмЫ*-мне как-то фиолетово

Изменено пользователем Чемодан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать петли для такой вот конструкции 

26c6a7917290678fa9d0f17deee4d86d.png

Хочется чтобы петли были изнутри. Двери наружные пластиковые, легкие. 

Была задумка на таких остановиться 

bb300d70fab305e04b94aa25448c6176.pngНо что-то они мне не внушают доверия. Хочется, чтобы петли были изнутри, а не снаружи. Выдерживали холод, т.к. двери наружные У меня получится как конструкция люка.

Может кто-нибудь совет дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Под мой вариант вполне подходят карточные угловые петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Такой вопрос: купил 4-ёх дверный шкаф (на 2-ух дверях зеркала). Двери, что называется, хлопают при закрывании. Ставил по 2 амортизатора на дверь - не помогает, мягкие подкладки тоже. Что делать? Менять все петли, 16 шт., на " с доводчиками"? В нашем городе есть только петли с гидравлическими доводчиками за 70 р. фирмы LEMAX. Про эту фирму ничего не могу узнать. Искать где-то петли именитых фирм - 16 шт. дороговато выйдет. Может как-то по-другому можно избавиться от хлопанья? Кстати, здесь кто-то писал, что на фабричные изделия ставят самые лажовые петли. У меня шкаф калининградской фирмы "Интердизайн" и на нем установлены петли Hettich. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hettich - хорошие петли. Менять их не надо.

Тем более на петли ценой 70 руб./шт.

Просто поставьте на петли дополнительные доводчики.

Если петель только две и ставить некуда, поставьте доводчики не на петли, а отдельно.

Врезные или накладные.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lanovoy сказал:

 

Просто поставьте на петли дополнительные доводчики.

Если петель только две и ставить некуда, поставьте доводчики не на петли, а отдельно.

Врезные или накладные.

Доводчики я уже ставил, такие как "врезные" только накладные и другой фирмы - подешевле (что нашёл). То ли дверь слишком тяжёлая (2000х440), то ли 4 петли на ней слишком большое сопротивление создают, но даже пара таких доводчиков проблему не решили. Зато после закрывания и хлопанья они чуть отталкивают дверь и она прикрывается не плотно. Что же касается накладных на петлю доводчиков, то как узнать какие подойдут именно к моим петлям и самое главное - где их купить (адрес интернет ресурса например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex_Ivan сказал:

Доводчики я уже ставил, такие как "врезные" только накладные и другой фирмы - подешевле (что нашёл). То ли дверь слишком тяжёлая (2000х440), то ли 4 петли на ней слишком большое сопротивление создают, но даже пара таких доводчиков проблему не решили. Зато после закрывания и хлопанья они чуть отталкивают дверь и она прикрывается не плотно. Что же касается накладных на петлю доводчиков, то как узнать какие подойдут именно к моим петлям и самое главное - где их купить (адрес интернет ресурса например).

Вам нужно либо заменить петли на приличные, если пружины в петлях не могут прижать двери плотно,

либо поставить приличные доводчики, если прежние не могут смягчить закрывание. причем совсем не факт, что два доводчика смогут справится с высокой и тяжелой дверью. Нужно пробовать и 3 и 4 и даже 5 ставить.

А по поводу доводчиков на конкретные петли нужно спрашивать у продавцов конкретных петель.

Постом выше я скинул ссылки на доводчики BLUM.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26 февраля 2016 г.в18:30, Lanovoy сказал:

Вам нужно либо заменить петли на приличные, если пружины в петлях не могут прижать двери плотно,


 

Hettich - хорошие петли. Менять их не надо - я просто скопировал ваши слова. Ссылку на фурнитуру я посмотрел: доводчик для двери - 311 р/шт. На большие и тяжёлые двери надо ставить 2 доводчика - 622 р/дверь. 4 двери - 2500 р. Это ооочень дорого.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2016в08:50, Alex_Ivan сказал:

Hettich - хорошие петли. Менять их не надо - я просто скопировал ваши слова. Ссылку на фурнитуру я посмотрел: доводчик для двери - 311 р/шт. На большие и тяжёлые двери надо ставить 2 доводчика - 622 р/дверь. 4 двери - 2500 р. Это ооочень дорого.
 

Сфотографируйте Ваши петли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сан Митч сказал:

Сфотографируйте Ваши петли.

 

 

Фото0865.jpg

Фото0866.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Вы погнались за дешевизной и купили хреновый доводчик. Сам так ошибался. Думаю для того чтобы не хлопало будет достаточно и одного такого на каждую дверь доводчик. Если найдётся знакомый мебельщик, то цена на Блюм станет значительно ниже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сан Митч сказал:

На самом деле Вы погнались за дешевизной и купили хреновый доводчик. Сам так ошибался. Думаю для того чтобы не хлопало будет достаточно и одного такого на каждую дверь доводчик. Если найдётся знакомый мебельщик, то цена на Блюм станет значительно ниже:)

На данный момент я решил проблему следующим образом: на каждой двери 2-е петли из 4-ёх заменил на "с доводчиками" по 45 р/шт., плюс, для совсем мягкого закрывания, установил пластиковый амортизатор за 30 р/шт. Итого - 120 р/дверь или 480 р/шкаф. Всё отлично работает. Один минус - срок службы неизвестен.         Эти "Блюмовские" доводчики вы мне не первый советуете, но они стоят - 311 р/шт. Продавец указывает, что для тяжёлых, не кухонных, дверей надо ставить по 2 штуки на дверь. Итого 622 р/дверь или 2500 р/шкаф (не считая доставки). Разница с моими затратами в 5 раз. Дороговато. Причём очень.     

1 час назад, Сан Митч сказал:

 Если найдётся знакомый мебельщик, то цена на Блюм станет значительно ниже:)

Почему? Они обладают какими-то оптовыми скидками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Ivan доводчик blumotion с монтажом у петли стоит на данный момент 166 рублей. У мебельщиков 30% скидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сан Митч сказал:

Alex_Ivan доводчик blumotion с монтажом у петли стоит на данный момент 166 рублей. У мебельщиков 30% скидка.

К сожалению знакомых нет, а "обычные" мебельщики на отрез отказываются помогать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Доброго дня, кто нибудь использовал петли Titus, что можете сказать? Ну и вообще их фурнитура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...