Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор петли. Производители. Ресурс петли. Качество. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Я как базовой пользуюсь Ferrari, клип стоит примерно 35рублей

а что, это петли со встроенным доводчиком?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что таки блюм в РФ идет австрийский

Правильно говорят, равно как и в любую другую страну. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Ferrari плохого ничего не скажу, пользуюсь ими порядка 2,5 лет.

Пользуем для недорогих заказов петли либо Hettich SlideOn, либо Ferrari Slide-on (их чаще - до МДМ ближе). Про бюджетное с Boyard'овскими SlideOn уже написал выше.

Заметили неприятное явление с Ferrari Slide-on 95 стандартная (90/110) накладная (не отследил пока есть ли это у петель с другим изгибом плеча; полагаю, что есть): при регулировке наложения (закручивание рег.винта) вместе со сдвигом перпендикулярно пласти стенки фасад ещё отодвигается и от торца стенки - меняется глубина; в результате образуется достаточно большая щель между тыльной плоскостью фасада и торцом стенки, причём, если площадка как положено установлена на 37мм от края боковины, то регулировать глубину уже становится некуда. Надо площадку устанавливать на 38мм. Удивило.... У Hettich'овских такого нет.

...

А Clip'овые Ferrari - это да - удобно, только в два раза дороже. Ставим, когда бюджет заказа позволяет и главным образом на фасады, где петель три и более.

Hettich'овские Intermat и Ecomat примерно так же защёлкиваются, только стоят побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, это петли со встроенным доводчиком?

 

А Clip'овые Ferrari - это да - удобно, только в два раза дороже.

 

 

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1670&ID=26669 + ответная планка около 5 руб, итого 35 руб, Clip - быстрый монтаж плеча петли на ответную планку

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1669&ID=90879 Слайд 16,20+5,84=22,04р. Итого 22 рубля короче Slide обычный монтаж

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1763&ID=108301 48,82+2,62=51,44 руб со встроенным доводчиком. Они тоже Clip. Получается по ценам 22 - 35 - 51,5,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, равно как и в любую другую страну. :)

 

А вот Вы неточны в формулировках ;)

У меня по прочтению сразу же возник вопрос - в какую страну идут петли с заводов в Луисвилле и Эмбу ? :D

В общем то я догадываюсь, что на рынки стран соответственно Северной и Южной Америк, но из Вашего поста это не следует :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вы неточны в формулировках ;)

У меня по прочтению сразу же возник вопрос - в какую страну идут петли с заводов в Луисвилле и Эмбу ? :D

В общем то я догадываюсь, что на рынки стран соответственно Северной и Южной Америк, но из Вашего поста это не следует :rolleyes:

 

Мы друг другу не противоречим. :) Заводы в Луисвилле и Сан-Паоло и правда производят фурнитуру для местных рынков (некоторые специфические изделия), но это не мешает этим странам импортировать остальную часть с заводов в Австрии. Так что моя фраза "в любую другую страну" вполне справедлива и для США и Бразилии в том числе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Salice считаю еще более крутыми петлями, чем первые два примера, однако бедновато оснащение. Не встречал доводчиков, заглушек и т.п., однако судя по весу петли, ответной планки и примененным материалам — работа очень чистая. Благородное изделие, которое не вызывает никаких подозрений.

 

Смотри петли Salice с доводчиком на сайте http://www.makmart.ru/petli_serii_700_silentia/

 

А ещё петли Salice - это только премиум класс, поэтому производство исключительно в Италии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом.

Нужны качественные накладные петли для стекла с доводчиком, в стеклянных фасадах уже имеются отверстия 26мм. Пошерстил инет, но кроме этих http://www.boyard.biz/catalog/hinges_systems/h504a2310.html ничего подходящего не нашел. Здесь на форуме пишут, что качество Boyard оставляет желать лучшего, может имеется какая-то альтернатива, и если да, то где можно приобрести 20-25шт.

Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из серии Salice пока нет для стекла с доводчиком. Есть без доводчика и закрытие достаточно мягкое. Смотрите их тут http://www.makmart.ru/WItem/1990/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из серии Salice пока нет для стекла с доводчиком. Есть без доводчика и закрытие достаточно мягкое. Смотрите их тут http://www.makmart.ru/WItem/1990/

Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у профессионалов-мебельщиков.

Суть проблемы такова: моей женой на одной из мебельных фабрик города был заказан небольшой комплект мебели в детскую комнату, состоящий из узкого высокого шкафа и полки для книг. В данном комплекте имеют место:

3 стеклянных двери 500*500мм.(полка для книг);

1 стеклянная дверь 450*1000мм. и 1фасад МДФ 450*650мм.

Все петли накладные.

По понятным причинам (на детях не экономят :bye: ), мебельные петли было решено использовать качественные и с доводчиками, менеджер салона предложил поставить BLUM, мы согласились, однако при монтаже комплекта в квартире я обратил внимание, что петли обычные и BLUMом с доводчиками там даже не пахнет :no: ...

Далее при обращении в салон было много версий: то у них технолог, что-то не так поняла, хотя лично присутствовал при разговоре с технологом и менеджером салона и ими же было конкретно сказано, что такие петли есть и была предложена фирма BLUM; потом нас стали убеждать, что такого не могло быть т.к. таких петель в природе вообще не существует и вы мол, что-то путаете :pardon: , а потом вообще выяснилось, что что-то напутали и забыли указать в наряде :pardon:  и предложили вернуть небольшую разницу в цене на фурнитуру.

Вот такая ситуация :no: , а между тем 30000р. совсем не мало за этот скромный комплектик, однако это все лирика, хоть и печальная...

Между тем люди мы с супругой не конфликтные и стали искать выход из сложившейся ситуации изучая инет :read:, наметилось несколько вариантов, в связи с чем хотелось, бы услышать мнение знающих специалистов:

Вариант 1(бюджетный):

Ограничиться установкой вот этих доводчиков http://www.komplekttorg.ru/product/dovodchik-blumotion-dlja-dverej-montazh-u-petli/ доводчиков на все дверки, однако есть сомнения как они будут работать на стеклянных дверках, и сколько их ставить 1 или 2, да петли на стекле какие-то безымянные как с ними будут работать эти доводчики?

Вариант 2:

На стекло использовать вот эти петли http://www.komplekttorg.ru/product/petli-clip-top-dlja-stekljannyh-nakladnyh-dverej-otkryvanie-94/ вот с этими http://www.komplekttorg.ru/product/dovodchik-blumotion-na-petlju-clip-top-s-prjamym-plechom/ доводчиками, кстати в магазине продавец высказал некоторые сомнения насчет их совместного использования, мол доводчики-то встанут, но по каталогу они с этими петлями не применяются  :russian: , и как это сочетание будет работать на практике он сказать затрудняется. Может кто-то из уважаемых форумчан пробовал такую комбинацию?

Возможно есть какой-либо 3ий вариант???

Буду признателен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разницу за лажёвые петли вернут, то почему бы не воспользоваться самостоятельными доводчиками. Которые по большому счёту "доводчиками", как таковыми и не являются. Петли сами с успехом всё, что надо доводят. Эти же приблуды фактически являются демпферами - чтобы дверца не хлопала. Причём усилие демпфирования обычно возможно регулировать (во всяком случае такие можно найти). Так что можно это усилие подобрать и под ваше стекло и под ДСПшный фасад.

Демпфер с креплением на петлю делают обычно под саму петлю, так что эксперимент с таким вариантом скорее всего закончится неудачей - всё зависит от вашей конкретной петли.

...

Вот только установка доводчика - доп.работа, которую вы вынуждены будете выполнить...

А ещё такой момент - если на петле нет никаких обозначений - то это может оказаться китай-голимый с хреновым качеством, и уж тут одним доводчиком не стОит обходиться - требуйте чтобы поменяли (если, конечно, тема BLUM вами где-то была задокументирована)

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 мм. С фасадом 16 мм проблем быть не должно. Есть также подкладки под чашку для уменьшения глубины сверления : 1,8 мм и 2,7 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1(бюджетный):

Ограничиться установкой вот этих доводчиков http://www.komplekttorg.ru/product/dovodchik-blumotion-dlja-dverej-montazh-u-petli/ доводчиков на все дверки, однако есть сомнения как они будут работать на стеклянных дверках, и сколько их ставить 1 или 2, да петли на стекле какие-то безымянные как с ними будут работать эти доводчики?

Вариант 2:

На стекло использовать вот эти петли http://www.komplekttorg.ru/product/petli-clip-top-dlja-stekljannyh-nakladnyh-dverej-otkryvanie-94/ вот с этими http://www.komplekttorg.ru/product/dovodchik-blumotion-na-petlju-clip-top-s-prjamym-plechom/ доводчиками, кстати в магазине продавец высказал некоторые сомнения насчет их совместного использования, мол доводчики-то встанут, но по каталогу они с этими петлями не применяются  :russian: , и как это сочетание будет работать на практике он сказать затрудняется. Может кто-то из уважаемых форумчан пробовал такую комбинацию?

 

По варианту 1:

 

Врезные BLUMOTION, которые ставятся со стороны петли тестировались производителем с петлями BLUM и согласно спецификации должны ставиться на определенном расстоянии от края корпуса для определенной петли BLUM. Если же ставить их с петлями стороннего производителя, то это расстояние нужно подбирать только опытным путем, так как может возникнуть ситуация, что пружина сторонней петли просто не сможет сжать амортизатор, если он будет стоять не в том месте, где ему положено быть для этой конкретной петли.

Что касается установки их именно на стеклянные дверцы, то тут разницы нет стеклянные они или нет, будет работать.

 

По варианту 2:

 

Продавец в магазине был прав, согласно спецификации производителя данный тип BLUMOTION на плечо петли с этими петлями не применяется.

Что касается практики, только что собрал для Вас вот такую конструкцию:  BLUMOTION на плечо оделся, при закрытии двери работает. Но опять же, данный тип установки производителем не заявлен и будет делаться Вами на свой страх и риск.

2196220_m.jpg

Изменено пользователем Боцман98
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу, что несмотря на отключаемый механизм доводки, петля очень жесткая, в связи с чем советую использовать такие петли только для тяжелых фасадов. На мелких изделиях предпочел бы накладной доводчик или обычную вставку в торец корпуса. 

 

значит я погорячился, купив вчера для небольших дверок в прихожку петли BLUM со встроенным ВМ...?

еще, когда руками их щупал, отметил, что чашка отходит с большим усилием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о ресурсе петель и качеству материала:

Несколько раз сталкивался с такой проблемой у петель Боярд и еще какой-то китайский Noname.

1.Боярд: на нескольких кухнях и паре шкафов через пол-года треснуло плечо петли ( об открытии в 20 или 40 000 циклов не может быть и речи, не дожили они до этого момента)

2. Noname: Вышла как-то на меня компания под названием Восток-Импорт и прислали мне образцы своей фурнитуры, так вот петля которая там была уже изначально была с трещиной метала на плече.

Делайте соответствующие выводы.

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

С данной проблемой мы знакомы. Она уже устранена. Модернизированная петля под различные углы открывания будет в скором времени(июнь) на складах.

 

Речь в данном случае идет именно об "угловых" петлях и петлях для фальшфасадов. 

 

Возвращаясь к вопросу о ресурсе петель и качеству материала:

Несколько раз сталкивался с такой проблемой у петель Боярд и еще какой-то китайский Noname.

1.Боярд: на нескольких кухнях и паре шкафов через пол-года треснуло плечо петли ( об открытии в 20 или 40 000 циклов не может быть и речи, не дожили они до этого момента)

2. Noname: Вышла как-то на меня компания под названием Восток-Импорт и прислали мне образцы своей фурнитуры, так вот петля которая там была уже изначально была с трещиной метала на плече.

Делайте соответствующие выводы.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит я погорячился, купив вчера для небольших дверок в прихожку петли BLUM со встроенным ВМ...?

еще, когда руками их щупал, отметил, что чашка отходит с большим усилием...

 

Вот смотрите, какие наблюдения... Например, в фасадах шириной до 296 мм бесполезно использование накладного доводчика — потому как сам шарнир петли достаточно мощный и легко преодолевает сопротивление доводчика при закрывании. У меня был опыт со сборкой кухни, где накладные "блюмовские" доводчики на узких фасадах из алюминиевого профиля со стеклом полностью издохли через 6 месяцев эксплуатации.

 

Что касается петель с инсталлированным доводчиком: на первоначальном этапе эксплуатации оставьте включенным демпфер только на одной петле, остальные отключите (там есть "фишка" для отключения доводчика). Либо установите эти петли на самые узкие фасады.

 

То есть, как-то так. Чем шире фасад — тем меньше сила самой петли. Например, на фасаде в 596 мм можно не применять доводчик вовсе. Роль демпфера с успехом выполнит воздух из шкафа.

 

Фасады шириной 196-396 мм — петли со встроенным доводчиком, либо с доводчиком, на котором предусмотрена регулировка усилия.

 

Фасады 396-596 мм — предпочтительнее доводчик накладной, либо регулируемый. Исключение составляют тяжелые фасады, например, с наклеенным зеркалом, здесь можно использовать и встроенные доводчики. 

 

На фасадах от 496 мм и выше можно так же использовать отдельный газовый демпфер, который вставляется в торцевое отверстие на корпусе шкафа.

 

Отдельный вопрос, зачем используются доводчики.

 

На мой взгляд, первое и главное обоснование — это детский травматизм.

Второе — это взрослые понты.

Третье — в целях обеспечения сохранности фасада (речь о стекле, зеркале и прочих хрупкостях, выполняющих роль филенки)

 

В других случаях ("не хочу, чтобы хлопало") можно обойтись и более дешевыми вариантами, чем доводчик.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я не хочу вступать в полемику. Для меня лично, как для практика, ответ очевиден и никакие сертификаты моего мнения не изменят. На циклы открывания не заморачиваюсь, потому что "породистое" изделие всегда видно сразу. Равно как и шляпу.

 

Для обычного мебельщика конкуренция по цене с крупными производителями — дело пропащее; не те масштабы. Поэтому для себя лично решил еще пять лет назад, что эксперименты на клиентах мне не нужны. Ставлю то, в чем изначально уверен.

 

Есть Hettich, Blum, Hafele, Huwil, Grass, Salice — и есть все остальные. И более низкая цена — это не следствие любви к человечеству, а следствие упрощенной технологии.

Обращаясь к вам, как к практику: петли Salice, Blum, Hafele почти ровны по стоимости, в чем особенность именно Hafele? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаясь к вам, как к практику: петли Salice, Blum, Hafele почти ровны по стоимости, в чем особенность именно Hafele? 

Я вот почему спрашиваю- в Киеве есть оф. представительство Hafele, цены у них приятные-большой спектр товара, не прочь и самому ставить их петли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот почему спрашиваю- в Киеве есть оф. представительство Hafele, цены у них приятные-большой спектр товара, не прочь и самому ставить их петли. 

Так если вас все устраивает, почему бы тогда ими и не пользоваться?

Если говорить про особенности HAFELE, то они заключаются в нюансах, например:

петли с одинаковыми характеристиками могут быть с разной схемой присадки, это сделано для того, чтобы не изменять настройки присадочника (если таковой имеется, и использовались петли другого производителя), при использовании петель HAFELE.

Так же HAFELE были одними из первых кто начал делать петли с доводчиком встроенным в чашку петли, соответственно технология изготовления таких петель отработана. 

И опять же ассортимент.

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если вас все устраивает, почему бы тогда ими и не пользоваться?

Если говорить про особенности HAFELE, то они заключаются в нюансах, например:

петли с одинаковыми характеристиками могут быть с разной схемой присадки, это сделано для того, чтобы не изменять настройки присадочника (если таковой имеется, и использовались петли другого производителя), при использовании петель HAFELE.

Так же HAFELE были одними из первых кто начал делать петли с доводчиком встроенным в чашку петли, соответственно технология изготовления таких петель отработана. 

И опять же ассортимент.

В общем история развития производства, качество, функциональность имеет свое особое место в "бренде". Будем использовать....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаясь к вам, как к практику: петли Salice, Blum, Hafele почти ровны по стоимости, в чем особенность именно Hafele? 

 

Вы знаете, это наверное вопрос личных пристрастий. Я привязался в свое время к Hafele из-за широкого ассортимента вообще. Саморезы применял Hospa, направляющие тоже брал у них, кучу мелочей вроде ножек для кухни и плинтуса... Грубо говоря, за один заход в их магазин я мог купить вообще всю фурнитуру для своего заказа. Петли и доводчики к ним меня вполне удовлетворяли и я ими активно пользовался. Т.е. для меня лично это просто проверенный надежный производитель, за которого не придется краснеть перед клиентом. А в целом — хороши все указанные вами производители петель. У меня только о Salice сложилось еще более высокое мнение.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это наверное вопрос личных пристрастий. Я привязался в свое время к Hafele из-за широкого ассортимента вообще. Саморезы применял Hospa, направляющие тоже брал у них, кучу мелочей вроде ножек для кухни и плинтуса... Грубо говоря, за один заход в их магазин я мог купить вообще всю фурнитуру для своего заказа. Петли и доводчики к ним меня вполне удовлетворяли и я ими активно пользовался. Т.е. для меня лично это просто проверенный надежный производитель, за которого не придется краснеть перед клиентом. А в целом — хороши все указанные вами производители петель. У меня только о Salice сложилось еще более высокое мнение.

А как себя ведут бюджетные варианты петель "хефеле"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...