Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Сложилось тут так, что купили ящик бельевой с подъемным основанием в фирме под названием мебельторг. 

 

Доставили быстро и четко, тогда когда обещали. 

 

Теперь по содержимому: 

1 - детали ящика отличаются по цвету длинные царги от коротких. (все заявлено цвета венге) На углах имеют сколы кромки. 

2 - отсутствует документация по сборке ящика (только по основанию) поэтому в какие отверстия что крепить догадываться надо по наитию равно как и угадывать верх-низ деталей. 

3 - насверленные в металлическом профиле каркаса дырки внутри имеют "вывороченные" части металла, которые необходимо спиливать напильником (надфилем?) чтоб одна деталь вставилась в другую. 

 

Мнения относительно количества крепежа у производителей ящика и основания сильно отличаются: положено крепежа из расчета 6 отверстий. Отверстий в ящике под этот крепеж имеется 4 штуки. Отверстий под данный крепеж в основании имеется 8 штук. 

 

Готовое металлическое основание имеет размер 139х190 (при заявленном на сайте 140х200) 

готовый ящик под белье в собранном виде имеет размеры 139х170 (при аналогично заявленном 140х200) 

 

Дно ящика предлагается прибивать гвоздями к царгам ДСП ящика (что-то мы пока стреманулись, вдруг все таки верх и низ не угадали?) 

дно каждой половины ящика состоит из 2 половинок и стыкуется пластиковой стыковочной планкой. 

 

Надо отдать должное все отверстия совпали (мы решили ребус?) 

 

Вопчем, делайте выводы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня. Разрешите тогда поинтересоваться - если Вы заказали одно, а Вам привезли другое и достаточно низкого качества - зачем это вообще собирать? Работаем с этой организацией и с таким пока ещё не сталкивались. Но если это имеет место быть - так возвращайте или требуйте замены на то что Вы заказывали.

Ну а что касается - "дно ящиков надо прибивать гвоздями к царгам" - так его последним и прибивают, а если Вы хотели чтобы там была фрезеровка под ХДФ - так к великому сожалению или счастью - не все фабрики - ещё дошли до этого, но об этом можно спорить долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаем с этой организацией и с таким пока ещё не сталкивались

вы конкретно занимаетесь сборкой фабричной мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Разрешите тогда поинтересоваться - если Вы заказали одно, а Вам привезли другое и достаточно низкого качества - зачем это вообще собирать? Работаем с этой организацией и с таким пока ещё не сталкивались. Но если это имеет место быть - так возвращайте или требуйте замены на то что Вы заказывали.

Ну а что касается - "дно ящиков надо прибивать гвоздями к царгам" - так его последним и прибивают, а если Вы хотели чтобы там была фрезеровка под ХДФ - так к великому сожалению или счастью - не все фабрики - ещё дошли до этого, но об этом можно спорить долго.

 

Полагаю, что если бы сборка и вскрытие коробок производилось бы в тот же день что и доставка  - так оно и было бы. 

 

Я собирала эту кровать спустя неделю после ее доставки к дочери. Точнее так - мы собирали ее с мужем и братом втроем. И вспоминали советское прошлое с необходимостью досверливать дырки и прочее прочее. 

 

И пришли к выводу, что в этом месте ikea the best - ибо схемы сборки в наличии всегда и все изумительно понятные. 

Описание: ваш товар состоит из 3 упаковок. Один артикул - одна схема сборки. 

 

В выше приведенном случае вроде бы артикул то был один. А вот изделие сложно составное. "к пуговицам претензии есть?" (с) И схем сборки тоже как понимаете ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Хочу поделиться мнением о компании Мебельторг. Я являюсь  руководителем среднего звена компании. 

Из тех отзывов, которые я увидел в интернете, я бы никогда не устроился в эту организацию, но все произошло наоборот, я устроился, а затем читал отзывы.

Могу сказать одно: все негативные отзывы, которые оставляют "невинные сотрудники" это враньё, просто так ни из одной организации уволить не могут. Сотрудники, которых уволили, в большинстве случаев, не хотели работать. Часть из них просто занимались воровством, и результат не заставил себя ждать, их просто уволили.

Что касается отзывов о браке и не доставленной продукции. Да, конечно, случаи бывают, и с отрицательными эмоциями можно засрать весь интернет сообщениями о том, какие мы не хорошие, но поймите, 99.6% наших клиентов получают товар в срок и в идеальном качестве, они не будут писать отзывы. А действительно зачем? Ведь и так все замечательно.

В заключении хотелось бы отметить, что любая работа, какой бы она не была, имеет свои плюсы и минусы.  Результат будет зависеть от того, хочешь ли ты работать. Каждый сотрудник несет ту или иную миссию в своей организации. И только от него зависит, каким будет сервис  и в целом имидж компании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, не парьтесь, нам пофиг))))

Все равно у вас ни чего не купим. Сами умеем))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Всем доброго времени суток! 3 месяца назад заказывали в "Мебельторг" кухню. Очень хотелось что-то необычное, современное. Нашли случайно их страницу в Инстаграм kuhni_moskva. Работают по индивидуальным эскизам -  как раз то, что нам было нужно. Созвонились, встретились, оговорили все пожелания и материалы, чтобы уложиться в бюджет. Подписали договор. Через 2 недели привезли и все собрали. Удивило, что все комплектующие были в полном порядке, сейчас, судя по отзывам - это редкость. Материал - экопленка МДФ. Сборщики работали весь день, собрали, мусор вынесли сами. Даже придраться не к чему. Вот хотим у них еще шкаф-купе заказать, так все понравилось. Спасибо и менеджеру, и производителю, и ребятам-мастерам. Обошлась нам такая мебель в 72000 рублей. Для меня это приемлемая цена с учетом данного дизайна. Оцените сами их работу.

Кухня.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрасиво обыграли элемент фартука под вытяжкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В 30.10.2019 в 09:27, Лотос-Юг сказал:

Некрасиво обыграли элемент фартука под вытяжкой.

кстати - да. скорее всего распечатали узким рулоном и присобачили тот же рисунок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...