Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Гнусная попытка разводки!:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пользуюсь макитой, фото фото

пилит МБФ фото, фото,фото и Алюминий режу тоже фото, фото

на макиту купил диск фред и фото

Здравствуйте! Если можно, вопрос. Судя по фото,post-20996-0-59332200-1311881487_thumb.j у Вас подача МДФ происходит только с одной стороны,(слева) то есть вы не поворачиваете пилу и не кладете профиль с другой стороны(справа).Вопрос! Как происходит распил другого профиля? С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА пилу до 25000.

Очень прошу...

Через день уже еду покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю взять MAKITA LS 1016, только вот стоит ли переплачивать в отличии от LS 1013?

Или может за эти деньги есть на много лучше?.... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да...бери с лазером если есть возможность и прижимом. Очень неудобно пилить нестандартные элемента и целиться пилой по ним.

А когда алюминий пилю, приходится зажимать деталь рукой, да так, что в нее то все и печатается. Зажал 2-3 т.р., теперь жалею.

Универсальную пилу вроде лучше не брать - у нее точность угла как правило сложно выставить. Да и три-в-одном обычно это не вполне нормальное явление.

Пилы с большим диапазоном пиления, достигаемым подвижным механизмом, со временем могут немного разболтаться, опять же отсюда нет точного угла.

До 25000 хорошо хвалят DW716, правда там, кажется нет лазера и прижима, они докупаются отдельно и стоят нехило. Вот наверное 25000 и выйдет.

Когда будешь покупать торцовку, ровной линейкой проверь вылет вертикальных упоров, чтоб деталь между ними лежала плотно, иначе при пилении на последних мм без зажима, будет проваливаться назад и срезать лишний градус.

У меня почему то такая попалась...незнай можно ли вернуть в течении гарантийного срока. Заметил поздно :(

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да...бери с лазером если есть возможность и прижимом. Очень неудобно пилить нестандартные элемента и целиться пилой по ним.

А когда алюминий пилю, приходится зажимать деталь рукой, да так, что в нее то все и печатается. Зажал 2-3 т.р., теперь жалею.

Универсальную пилу вроде лучше не брать - у нее точность угла как правило сложно выставить. Да и три-в-одном обычно это не вполне нормальное явление.

Пилы с большим диапазоном пиления, достигаемым подвижным механизмом, со временем могут немного разболтаться, опять же отсюда нет точного угла.

До 25000 хорошо хвалят DW716, правда там, кажется нет лазера и прижима, они докупаются отдельно и стоят нехило. Вот наверное 25000 и выйдет.

Когда будешь покупать торцовку, ровной линейкой проверь вылет вертикальных упоров, чтоб деталь между ними лежала плотно, иначе при пилении на последних мм без зажима, будет проваливаться назад и срезать лишний градус.

Точно так же ,буквально с месяц назад принял решение преобрести торцовку.Почитал форум, и поехал.Так же как и Вы увожаемый коллега, нацелил свое внимание на Макиту и DW716. Но поехал, не с пустыми руками, а вооружившись профелем МДФ и Железным уголком (Гостовским).Макита: в магазине пилить не дали. Ограничелся просто тех.осмотром. Недостатки: люфт,не совсем точная регулировка. Больше сказать нечего. DW716.Вот здесь мне дали распислить профиль.Пилил по всякому, плучается щель на внутреней части соединения и все, что хочешь то и делай. Разочаровался жуть. Приехал к знакомым диллерам фирмы festool.(бываю у них часто, но не обращал внимания)Стоит вот это чудо. Я говорю, сколько стоит?35рублей отвечают, но сделаем скидку 5р. Ну чтож, давайте пробовать. Пригодился Гостовский уголок, его просто приложили в середину упоров, выровняли и зафиксировали направляющие. Профиль пилить можно сразу и слева и справа не перестраивая аппарат. Рез-просто блеск, как лезвием,точность под ноль. Я был в шоке. 5500 скорость, простота настройки.Просто здорово. А саме главное настраивать можно быстро и очень точно. Просто кладешь уголок и зажимашь зажимами. Как Вы сами понимаете мой выбор пал именно на этот инструмет. Причем интересная деталь, пробовал ставить русскую пилу по алюминию, компании "Атака", и попробовал пилить Алюминий для шкафа купе(Версаль),срез получается очень чистый. Одним словом советую всем, кто нашол 25т.р. на торцовку, найдет и 5р.т на очень хорошую торцовку. С уваженим Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестуул. Мечта, мать ее :) Че говорить, я жалоб на него не видел, только положительные отзывы. Покажите хоть одну - распечатаю и съем ))

Но дорого. Это все таки для деревщиков больше, для мегаточных работ...и с мегаценами

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем очень благодарен!)

Весь день ездил по магазинам, в начале фрезер себе искал потом пилу.

Для сведения я переписал цены на интересующие меня пилы в предыдущих магазинах, вот средние : Dewalt 716 - 26900 руб, Dewalt 716 XPS - 31500руб.

Вначале цены на Dewalt пилы меня не радовали( Пока я нечайно не зашел в один магазинчик под названием ЭНТУЗИАСТ, который собирался переезжать)

И тут мне бросаются в глаза две пилы ))) Первая: Dewalt 716 - 21000 руб. Вторая: Dewalt 717 XPS - 25000руб, у них распродажа)

На счет 717 пилы я начал сомневаться т.к. вообще ничего не слышал про "протяжку" на пиле, думал вдруг на ней появится люфт.

Выбор пал на 716-ю. Купил, привез домой, а вот теперь думаю в понедельник везти менять на ту(717 XPS). Друг мне сказал что я дурак) Надо было ту брать. Да я и прочитал в обзоре что вроде там надёжная современная система подшибников стоит.

P.S. фрезел купил себе MAKITA 3612c...

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет 717 пилы я начал сомневаться т.к. вообще ничего не слышал про "протяжку" на пиле, думал вдруг на ней появится люфт.

Как считаете, может кто знает? Мучает меня этот вопрос(((

Один человек владелец 717 XPS сказал что очень доволен пилой, но тоже думает что эта система протяжек(горизонтальных направляющих) со временем даст о себе знать. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не могу понять как определяется максимальная ширина распиливаемой заготовки...

Вот выписка из каталога DW на счет 717: Горизонтально расположенные направляющие обеспечивают высокую точность при резании заготовок шириной до 320 мм Ну это вроде понятно.

А вот на 716 максимальная ширина заговки определяется как я понимаю диаметром диска? т.е. 305мм.

И тогда это означает что разница составляет 15мм? (320-305=15). Значит пила 717(её система горизонтальных напрвляющих) дает преимущество в ширине пропила над 716 всего в 1.5см(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы про диаметр диска? Что, удастся отрезать прямо в диаметр? Конечно поменьше будет, т.к. узлы крепления и зажима диска не дадут.

Протяжка этот недостаток и устраняет.

Вот здесь немного видеоинформации по торцовкам. Наиболее нужные фильмы - Mastering_the_Miter_Saw.avi и MASTERING_THE_MITER_SAW_Part_2.avi , но есть на поисковой ссылке и другие, где и какие - посмотрите сами:

http://www.google.ru...iw=1282&bih=825

или вот по таким торрент-ссылкам напрямую:

http://goldenshara.c...pic.php?t=43211

http://goldenshara.c...pic.php?t=43174

На этом же треккере есть и другие учебные фильмы по деревообработке и мебели - просто поднимитесь по каталогу на один уровень назад.

Вот по такому поиску "вылезут" учебные фильмы поменьше:

http://www.youtube.c...=Miter+Saw&aq=f где есть даже и про Деволт 716 http://www.youtube.c...h?v=2r5vktAN8H4 а также про 717

Запросто находится информация про торцовку, которая и в самом деле нужна:

которая не входит ни в какие рейтиги "Топ-10", но которую же из этой десятки хрен кто "догоняет".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестуул. Мечта, ...

Но дорого. Это все таки для деревщиков больше, для мегаточных работ...и с мегаценами

Зато раз купил и не мучайся. И пили чуть ли не "вверх тормашками" - любой угол с наклоном вправо-влево. Я тут с деревом замотался, так когда приобрел обычную дисковую погружную TS55, жить сразу стало гораздо легче. Главное, чтоб шина в нужное место влезла. Так вот, уже представляю, насколько легче с Капексом жить будет. Как говорится, скупой платит дважды. Я вот купил себе DW 711, тогда только на него и хватало. Своё он отбил давно, но углы приходится ловить и плоскости не все совпадают. У той же Макиты прижимы в комплекте, ДеВельт из принципа их в комплект (на этой пиле) не сунет. А местный дилер их оснастку мне поставить не может. Пылеудаление - тоже ерундовское, у той же самой погружной от Фестоол вся пыль вылетает даже без пылесоса в отверстие выброса, а с пылесосом вообще красота. Не думаю, чтоб Капекс в плане пыли был хуже.

Ну а собственно запилить хорошо карниз в кухне, устанавливаемой в квартире, построенной "кривичами" - разве работа не мегаточная?

Конечно, 3 года бесплатной гарантии тоже чего-то стоят. Но гораздо лучше думать о самой работе, нежели "тут мне гайку подвертеть, тут подкладку подложить, там замазать, здесь подляпать и т.п." и со страхом "пронесет-не пронесет" сдавать работу клиенту.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы про диаметр диска? Что, удастся отрезать прямо в диаметр? Конечно поменьше будет, т.к. узлы крепления и зажима диска не дадут.

Протяжка этот недостаток и устраняет.

Вот здесь немного видеоинформации по торцовкам. Наиболее нужные фильмы - Mastering_the_Miter_Saw.avi и MASTERING_THE_MITER_SAW_Part_2.avi , но есть на поисковой ссылке и другие, где и какие - посмотрите сами:

http://www.google.ru...iw=1282&bih=825

или вот по таким торрент-ссылкам напрямую:

http://goldenshara.c...pic.php?t=43211

http://goldenshara.c...pic.php?t=43174

На этом же треккере есть и другие учебные фильмы по деревообработке и мебели - просто поднимитесь по каталогу на один уровень назад.

Вот по такому поиску "вылезут" учебные фильмы поменьше:

http://www.youtube.c...=Miter+Saw&aq=f где есть даже и про Деволт 716 http://www.youtube.c...h?v=2r5vktAN8H4 а также про 717

Запросто находится информация про торцовку, которая и в самом деле нужна:

которая не входит ни в какие рейтиги "Топ-10", но которую же из этой десятки хрен кто "догоняет".

Большое спасибо!

Я скачал себе видео в avi, сейчас изучаю.

На ЮТУБЕ я всё уже пересмотрел про эти пилы, там очень мало про 717(

Но я уже решил что та(DW 717xps) пила лучше, я её хочу купить и возможность есть, но я боюсь что система протяжек не качественная и это меня останавливает.

И я пока ничего не нашел ни хорошего ни плохого по этому поводу.

Конечно же та пила лучше, там и оборотов больше - 4000 и прицел-подсветка(xps) и ограничитель глубины погружения пилы для пропиливания пазов и ширина пропила больше.

Так что вот так...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет FESTOOL, мне krysvladimir выше уже говорил взять эту пилу, но ему скидку сделали 5 тыс, а я приехал к ним, спросил про скидку, они говорят никаких скидок цена 26700 вроде + -....

Я подумал неееее, дорого, поработаю пока DW, там видно будет, может и куплю, это как дело пойдёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал к знакомым диллерам фирмы festool.(бываю у них часто, но не обращал внимания)Стоит вот это чудо. Я говорю, сколько стоит?35рублей отвечают, но сделаем скидку 5р.

26700 вроде + -....

где вы такие цены на капекс нашли? или вы про симетрик пишите?

У нашего диллера капекс стоит 50 с лишним тыщ!!!

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальной комплектации даже поближе к стохе будет... - это реальный напряг в Фестулах http://www.festool.ru/Products/Pages/Product-Detail.aspx?pid=561415&name=KAPEX-KS-120-UG-Set да + то упоры, то ещё что.

В силу единой ценовой политики, цены на инструмент Фестул одинаковы у всех дилеров. Это и справедливо, и удобно: не надо конкурсов делать с исканиями, сеть реализации устойчивая и т.п.

А скидки у Фестула есть в виде акций - сама фирма их прилично даёт, описывая на своём сайте, после чего только отслеживать надо. Или с дилером договориться и они сообщат персонально. Далее заходим на их сайт http://www.festool.ru в раздел "О нас/новости", подраздел "Акции" и смотрим; сейчас, например, по погружным пилам:

http://www.festool.r...tions_Wood.aspx и потом http://www.festool.r..._TS55_TS75.aspx , где и получаемые скидки видны, и их наполнение, и, конечно, их сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adres52,ты обрати внимание еще раз на цены которые тут проскочили. Даже в минимальной комплектации капекс стоит гораздо дороже 35 тыщ

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про что написал? Не 35-50, к сожалению, а в районе 100 в нормальной комплектации! Даже ссылку с ценами привел (см.пост выше - в первой строчке).

Но работает, зараза, просто песня!!! И те лазарь с двумя линиями и калибровками, и те тонкие регулировочки. Шпон строганный в пачке на угол для набора в крейцфугу пилит и не колет! Профили и рамки от купе пилит легко (с диском с отрицательной атакой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!!

Извиняюсь!

Я цену по запаре не правильную написал)

Спешил.

:dance:

не 27 , а 37)))

Думаю по контексту понятно что я не специально((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где вы такие цены на капекс нашли? или вы про симетрик пишите?

Вы правы, именно про симетрик и писал)

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, симметрик нафиг. Слишком узок в применении.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да...бери с лазером если есть возможность и прижимом. Очень неудобно пилить нестандартные элемента и целиться пилой по ним.

А когда алюминий пилю, приходится зажимать деталь рукой, да так, что в нее то все и печатается. Зажал 2-3 т.р., теперь жалею.

Универсальную пилу вроде лучше не брать - у нее точность угла как правило сложно выставить. Да и три-в-одном обычно это не вполне нормальное явление.

Пилы с большим диапазоном пиления, достигаемым подвижным механизмом, со временем могут немного разболтаться, опять же отсюда нет точного угла.

До 25000 хорошо хвалят DW716, правда там, кажется нет лазера и прижима, они докупаются отдельно и стоят нехило. Вот наверное 25000 и выйдет.

Когда будешь покупать торцовку, ровной линейкой проверь вылет вертикальных упоров, чтоб деталь между ними лежала плотно, иначе при пилении на последних мм без зажима, будет проваливаться назад и срезать лишний градус.

У меня почему то такая попалась...незнай можно ли вернуть в течении гарантийного срока. Заметил поздно :(

Большое вам спасибо.

Ответ очень содержательный.

Скажите пожалуйста, вы про систему протяжки, то что она расшатывается, где-то прочитали? Или может вам знакомый пользователь этой пилы рассказал?

Просто по виду мне тоже кажется что она расшатается со временем, но на практике я не слышал что люди это писали(

Может не хотят отаком писать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же решил оставить себе DW 716)

Докуплю если можно зажимы(струбцины), лазер и буду пользовать себе на счастье) надеюсь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы такие цены на капекс нашли? или вы про симетрик пишите?

У нашего диллера капекс стоит 50 с лишним тыщ!!!

Прошу прощения коллеги, хочу внести ясность, пилу, которую якупил за 30р., называют SYMMETRIC SYM 70 Всем советую. Я тут почиталфорум, кто то покупает DW716 за 26,30, потом как то модернизирует, подтягивает,подкладывает и т.д. Не проще ли доплатитьчуть-чуть(пять тысяч можно и перезанять) и купить действительно вещь. Знаю пособственному опыту. Потом и перед заказчиком не надо краснеть, и на голову вышесвоих конкурентов будете, да и самому приятнее работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут почиталфорум, кто то покупает DW716 за 26,30

Я купил DW 716 за 21тыс руб.

А фестул симметрик мне бы обошелся в 36 тыс руб с хвостом. Так что разница не в 5 тыс.

Я думаю поработаю, если дело хорошо пойдёт может куплю Фестул и выше симметрика)

А пока так поработаю...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...