Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Посмотри здесь.

 

посмотрел - там ее в наличии нету наверно эту торцовку просто с производства сняли...

теперь вот ломаю голову - ryobi или bosch  .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел - там ее в наличии нету наверно эту торцовку просто с производства сняли...

теперь вот ломаю голову - ryobi или bosch  .....

Там-же почитай отзывы о торцовках этих производителей. Только не путай отзывы о Бош профи и Бош бытовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший инструмент заставляет работать хорошо.

Согласен!!!

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

после нескольких пропилов, окошко лазера забивается опилками, напишите.пожалуйста, кто как выходит из этой ситуации. чистить лазер после каждого пила , как-то напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5767-0-49172600-1399099435_thumb.jp

Обратите внимание: фирменная пивная кружка в подарок. Это чтоб напиться с горя, что ли?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ,как, с этой метабой все так плохо?  после китайской, как мерседес после запорожца .  у меня перф и лобзик и все пашет на ура, только смазку сменил сразу. в перфе кусок смазки болтался сбоку на корпусе и в процессе труда не участвовал . заложил литол ЭЛФ пр-во Франция , зеленого цвета.  и все же кто , как с лазером борется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще за то, чтобы торцовка наклонялась влево-вправо. А тут их компактных немного - у всех что-то выезжает сзади post-5767-0-83874500-1399104626_thumb.jp , за исключением двух.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макита с протяжкой для меня нереально дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня деревянный нестандарт, без пилы подобного типа никак.

Если вам не надо валить пилу вправо и все устраивает, то и этой (Метабо) хватит. Купите еще хороший диск, например CMT - по умолчанию хорошие диски в недорогие торцовки производитель не ставит.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валяю голову крайне редко, вполне хватает стола. диск попробую заказать ирвин. есть знакомый торговый. у него возьму в закупке. на сколько зубьев брать и с каким профилем? режу дерево : в основном сосна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП пилить торцовкой и не ожидать сколов....? Ну ребята, вы даете? Если бы это было так просто то не делали бы раскроечные станки с подрезным диском. Лично я пилю ДСП лобзиком, отступая от чистовой линии 3-4 мм, а чистовой проход делаю по шаблону (если кривой рез) или по направляющей (по сути тот же шаблон) если надо прямо.

Требовать от торцовки супер тотчности не реально. Вы попробуйте слегка покачать влево-вправо голову торцовки. Люфт есть? Нет? Чудесно. Вам повезло. А теперь приделайте к голове лазерную указку, чтобы пятно от нее светило на стол и снова покачайте голову. Пятно шевелится? Вот на сколько оно шевелится (а оно будет шевелиться даже при легком нажиме) настолько ваша пила будет обеспечивать точность.

Видел такую http://bosch-online.ru/p0601B23600 на выставке (в прошлом году стоила 36 тыр!!!) и все равно нет 100% жесткости конструкции, а значит и нет супер точности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bosch GCM 12 GDL прекрасно выполняет свои функции по торцеванию. Каждый инструмент берется под конкретные задачи.

Требовать от торцовки супер тотчности не реально.

Реально. Надо просто знать как это делать.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас a цеху тоже Метабовская торцовка, такая же. 

+

1. Цена

2. Марка(Метабо. Профессиональный, по мнению продавцов-консультантов магазинов)

3. Лазер

4. Подсветка

5. Вес (удобно брать на монтаж)

 

-

1. Не допиливает деталь, при пилении под прямым углом, порядка 1мм. И приходится на нее давить сильнее. Это на новом диске, соответственно диск будет со временем подтачиваться и уменьшаться еще на 1-2мм, и недопил еще больше будет

2. "Плотницкая" точность. Общивали зал мдф панелями и колоннами. Так вот колонны нужно было отторцевать, а они порядка 200мм, соответственно с одной стороны пропилил, перевернул и с другой. И спил не стыкуется в одну линию, есть небольшой угол. Так же ис карнизами: вроде 45 и 45, а на 90 угле светится небольшая щель.

 

Итого. За 5000 руб пойдет, лучше чем без нее. Кто занимается обшиванием балконов евровагонкой - самое то.

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метабо. Профессиональный, по мнению продавцов-консультантов магазинов

Вот этому вообще доверять не стоит. Часто продавцы знают меньше покупателей.

Итого. За 5000 руб пойдет

За 5000 очень даже.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не стыкуется

Метабо. Профессиональный

и

Не допиливает деталь

спил не стыкуется в одну линию, есть небольшой угол

А то, что

Надо просто знать как это делать.

так это и если топором владеть в совершенстве, то можно дом без единого гвоздя поставить.

А тут речь (я так понял) именно шла о том, что "первый встречный" взял торцовку (чуть ли не первый раз в жизни) и без сколов и в размер и без зазоров напилил, все, что надо было.

А поэтому я и говорю, что все имеет свою точность и свои особенности применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавцом работал пять лет и согласен, откуда я должен все про все знать?  продавец- газо-электро сварщик, маляр-штукатур, физик-ядерщик, генеколог-ветеринар. это маленький список , что требуют от продавца за минималку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

на своей торцовке ни как не могу зарезать точно 45 градусов , а прямой угол режет нормально.  у кого такая торцовка - помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своей торцовке ни как не могу зарезать точно 45 градусов , а прямой угол режет нормально.  у кого такая торцовка - помогите.

На торцовках фиксированные углы выставляются пазами на пластине. Обычно все углы ставятся вместе. перемещением пластины можно поменять только все. Поэтому можно не использовать встроенные пазы, а использовать шкалу. Но опять таки. Все зависит от шкалы И указателя...  Если шкала и указатель "любительского" уровня, то это не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шкале орентироватся не вариант, деления шкалы толстые, ближе к одному краю деления или другому угол существенно меняется. Только пробные запилы, других вариантов добится приемлемой точности с пилами этого класса просто не существует.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там снизу стоит что -то типа гребенки , отлита  со станиной, вот она и есть ограничителем углов. может расточить?  диагнозы вы мне все ставите не очень веселенькие :no: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шкале орентироватся не вариант, деления шкалы толстые, ближе к одному краю деления или другому угол существенно меняется. Только пробные запилы, других вариантов добится приемлемой точности с пилами этого класса просто не существует.

 

там снизу стоит что -то

типа гребенки , отлита со станиной, вот она и есть ограничителем углов.

может расточить? диагнозы вы мне все ставите не очень веселенькие :no: .

 

 Я всегда говорил, говорю и буду говорить "если хотите меньше проблем, то покупайте только профессиональный инструмент. Дешевле выйдет".

На профессиональном инструменте и шкалы лучше, и пластина ходит. Да и метод изготовления пластины другой..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое слово , почти , как приговор в суде- СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ, вот он и тянет ко дну как таз с бетоном на ногах. работать очень хочется , но приходится выбирать оптимальные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое слово , почти , как приговор в суде- СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ, вот он и тянет ко дну как таз с бетоном на ногах. работать очень хочется , но приходится выбирать оптимальные варианты.

Есть такое искусство убеждать и считать. Если пилить для того чтобы просто пыль делать, это одно. А если работать эффективно и/или зарабатывать деньги это другое. Есть качественный юзаный инструмент. Есть модели, которые сняты с производства. Есть бартер. Да много чего еще есть. Перестать пить пиво или курить, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое искусство убеждать и считать. Если пилить для того чтобы просто пыль делать, это одно. А если работать эффективно и/или зарабатывать деньги это другое. Есть качественный юзаный инструмент. Есть модели, которые сняты с производства. Есть бартер. Да много чего еще есть. Перестать пить пиво или курить, например.

Виктор, а у Вас какая торцовка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...