Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите чайнику в Базис-мебельщик


maxim.dima

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Возник такой вопрос.Мне нужно свирление по системе 32.будь то евро будь то шуруп любой крипёж по системе 32.Как сделать так что бы программа сама учитывала это?или только самому постоянно рисовать вспомогательные?и делать расчёты перед сверлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я руками расставляю. Никакая программа всё равно не сможет учесть все нюансы: равные или неравные расстояния от края детали до крайних до отверстий, ширину базы присадочного станка, учёт толщины кромки и многое другое.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывать кромку не всегда нужно так можно любое сверление делать с задний стороны детали.а если возможно ли менять шаг сетки???к примеру сделать ей шаг 32 мм*?вот потом и сверлить легче будет!

 

 

попробовал можно!!!вот и решение проблемы со временем сам на свои вопросы буду отвечать)))))

Изменено пользователем Buhura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно разметить панель под установку накладных петель. если быть точнее, то на каком расстоянии от края двери сверлить под обычную накладную петлю?

чаша петли 35 мм , перовое сверло 36 мм. Вот и считаем : 36 делим пополам и прибавляем 5 мм толщина стенки, получается 23 мм от края фасада! все проверено личным опытом! и это для накладных , в пол торца и внутренных петель ! а хотя базис расставляет петли сам!

Изменено пользователем АнDрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Первое - это просто обычные размеры, проставленные от общей базы... В чём вопрос?

Второе - которое 22* - это т.н. "справочный" размер, указываемый не для информативности (в смысле, по большому счёту, никакой новой информации он в себе не несёт), а просто для удобства. Просто ещё одна лишняя (или дополнительная) цифра для контроля правильности разметки под сверловку...

 

А вообще, я бы очень посоветовал вам расставлять размеры самостоятельно, а не оставлять это дело на усмотрение Базиса. Он, конечно, очень умненький и здоровский, но вот именно эти моменты я бы посоветовал вам оставить на себе. Получатся гораздо более толковые и читабельные чертежи.

Вторая позиция означает что базирование крепежа настроена симметрично! см. в базис шкаф (параметры крепежа) вот и все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от типа петли, чаще всего 22,5 мм от края до центра отверстия D35. Но если точно, то нужно посмотреть в каталоге на конкретную петлю.

чаша петли 35 мм , перовое сверло 36 мм. Вот и считаем : 36 делим пополам и прибавляем 5 мм толщина стенки, получается 23 мм от края фасада! все проверено личным опытом! и это для накладных , в пол торца и внутренных петель ! а хотя базис расставляет петли сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая позиция означает что базирование крепежа настроена симметрично! см. в базис шкаф (параметры крепежа) вот и все!!!

Уже толком и не помню, о чём речь была (полтора года прошло, как-никак), но вот одно точно могу сказать. В "Шкаф" смотреть никакого желания пока нету, и я больше, чем уверен, что расставить "симметрично" и при этом соблюсти везде (и на стоевых, и на фасадах) шаг, кратный 32мм., да ещё и с учётом соседних прочих отверстий - он точно не сможет.

Только головой и руками.

(Возможно, это всё не совсем в тему, я правда не помню, о чём речь шла, а вернуться посмотреть уже ни сил, ни желания нету. Вы бы, уважаемый, прежде чем заваливать форум сообщениями-ответами, смотрели бы, когда были написаны те сообщения, на которые вы отвечаете)...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

я, наверное, совсем чайник, но никак не могу понять, как передвинуть деталь на несколько мм в сторону? 

 

После работы с PRO100 Базис Мебельщик очень труден для освоения (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, наверное, совсем чайник, но никак не могу понять, как передвинуть деталь на несколько мм в сторону? 

 

После работы с PRO100 Базис Мебельщик очень труден для освоения (((

выделяешь-команда "сдвинуть повернуть фрагмент" -указываешь точку и F6, вставляешь координаты по Х и Y OK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как передвинуть деталь на несколько мм в сторону? 

Почти как в фотошопе

post-64465-0-39981500-1421703346_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект! очень доходчиво и главное, именно то, что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Почему так всё коряво в этом чудесном Базис-мебельщик 7? Корпуса легко рисуются , крепёж ставится на ура,   но  вот как эти корпуса до кучи свести? Танец с бубном. Ручки тоже через большую Ж... вставляются. с ножками такая же проблема. Привязки на глаз, по сетке, с калькулятором.  И главное нигде ничего не найдёшь. Не один день убил, и всё косяки и не стыковки, которые сразу не заметишь, а потом приходится всё перелопачивать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так всё коряво в этом чудесном Базис-мебельщик 7?
Обычно это вопрос относится к самому себе, ведь вряд ли Вы покупали "семерку"..)) Кто не дает работать с  ЭТИМ ?!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не дает работать с  ЭТИМ ?!

Ну, я думаю, ответ очевиден. 9 версия требует около 48 000 рублей, что для частника достаточно накладно. Так же не факт, что она будет более покладиста к пользователю. Обычно демонстрируют эффектные стороны,продукта обходя угловатости интерфейса. К примеру, я так и не нашёл  ролика как в Базис-мебельщик  можно нарисовать кухню. Везде показывают чудеса с единичными объектами, (столами шкафами и прочим). Так же в  Басис-шкаф шкаф делается монолитным, а если тебе его нужно сделать из нескольких небольших модулей, потому, что он большой и невозможно его будет собрать , а тем более поставить, то это невыполнимая задача.

Я располагаю только 7 версией, и думаю что  8, а тем более 9 у меня не будет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, я так и не нашёл  ролика как в Базис-мебельщик  можно нарисовать кухню. Везде показывают чудеса с единичными объектами, (столами шкафами и прочим).

А что такое кухня ?набор на 90% стандартных модулей. Отрисовали каждый модуль , сохранили в библиотеке а мотом на модели все проставили, еще что касаемо 9 версии так там есть эластичные блоки. Т.е. в модулях может менятся ширина, высота и глубина, при создание модуля вы указывается что он эластичен, указываете сечением что и сдвигается и потом вы просто берете этот модуль и вводите нужный габарит его, Базис автоматом все растягивает, даже если меняется высота модуля и расстояние между полками, то и это учитывается ( если вы сами настроите ).Просто посмотрите это видео и поймете о чем я "http://www.youtube.com/watch?v=R6KCqj-cpV8"

Изменено пользователем Potomu4to
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое кухня ?набор на 90% стандартных модулей. Отрисовали каждый модуль , сохранили в библиотеке а мотом на модели все проставили,
Вот я и спрашивал как делается вот это https://youtu.be/flu4MDm8VYc?list=PLEF31F32E90FAEEB0

Каким образом на дверях поставлены ручки, Как устанавливаются ножки https://youtu.be/JLlEfKs1Gng?list=PL8VDoOOy-T1atYC5gUXQiP7GHDtqIpvws

Как сделать модуль одна сторона у которого повёрнута на 45 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое кухня ?набор на 90% стандартных модулей. Отрисовали каждый модуль , сохранили в библиотеке а мотом на модели все проставили,

Вот я и спрашивал как делается вот это https://youtu.be/flu4MDm8VYc?list=PLEF31F32E90FAEEB0

Каким образом на дверях поставлены ручки, Как устанавливаются ножки https://youtu.be/JLlEfKs1Gng?list=PL8VDoOOy-T1atYC5gUXQiP7GHDtqIpvws

Как сделать модуль одна сторона у которого повёрнута на 45 градусов

 

Может стоит руководство почитать ?  Посмотрите тут http://www.bazissoft.ru/service/file_archive/user_guide/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит руководство почитать ? Посмотрите тут http://www.bazissoft...ive/user_guide/

Спасибо за ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день! Мебель делаю для себя в очень маленьких количествах, поэтому пользуюсь ПРО 100. Только вот надоело мне каждую деталь самому размечать под крепеж. Поэтому решил освоить Базис мебельщик.  Конечно же нашел народную версию. Отсюда у меня вопросы: 1. Есть ли уже в просторах интернета народная 8,0 или все пользуются 7.0?

2. Не получается установить полную версию, получается только бета версия. Можно ли использовать ее или все таки искать и пробовать установить полную? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rav 4

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:

1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем и сообщений
для поиска вареза.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rav 4

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:

1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем и сообщений

для поиска вареза.

Спасибо, понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите как создать такой шкаф?. Установили Базис 7 и Базис 8, в 7-й есть базис шкаф. Никак не могу получить двери с хоть любым уклоном, сам корпус выходит, а от двери нет. post-179539-0-35288200-1443209409_thumb.

<script> </script>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как создать такой шкаф?.

Шкаф под лестницей создается в Мебельщике, а не в Шкафу. Фасады рисовал бы ручками или через модуль Фасады, но ставил бы по одному, затем редактировал углы. Не вижу ни чего сложного.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф под лестницей создается в Мебельщике, а не в Шкафу. Фасады рисовал бы ручками или через модуль Фасады, но ставил бы по одному, затем редактировал углы. Не вижу ни чего сложного.

Ну спасибо вам, дали хоть какоето направление, для меня это будет первый шкаф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...